Jump to content
grfn

Обсуждение прошедших игр

Recommended Posts

19 minutes ago, Elaen said:

труха уже на четвертый сервер собирает, чтобы запустить этот плагин =D 

Погодите, это на движке армы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ksardas сказал:

Погодите, это на движке армы?

На UE4, не знаю чего он там писается, очередной процедурный движок, только с примесью реальной геодаты. Там где руками не доведено до ума будет трэш и содомия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет в последнее время немного раздражает засилье миссий с бомжами против бомжей на богомерзких алибабадах (отдельные лучи ненависти решману) и прочих бананово-джунглевых картах.


Just sayin'.

 

Спойлер


tenor.gif?itemid=15076479

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Shelestov сказал:

Чет в последнее время немного раздражает засилье миссий с бомжами против бомжей на богомерзких алибабадах (отдельные лучи ненависти решману) и прочих бананово-джунглевых картах.

Какой онлайн, такие и митки

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Shelestov сказал:

Чет в последнее время немного раздражает засилье миссий с бомжами против бомжей на богомерзких алибабадах (отдельные лучи ненависти решману) и прочих бананово-джунглевых картах.


Just sayin'.

 

  Показать контент

 

tenor.gif?itemid=15076479

 

 

Ты забыл что значат настоящие бомжи? Ты же играл на а2 должен помнить мисски за талибов с энфилдами и прочей помойкой против ПКМ-а который ваншотит

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Shelestov сказал:

Чет в последнее время немного раздражает засилье миссий с бомжами против бомжей на богомерзких алибабадах (отдельные лучи ненависти решману) и прочих бананово-джунглевых картах.

Ну если карты это вкусовщина, но где ты бомжей заметил, у каждого карта, компас есть, даже БрОнИжЕлЕт. Или надо чтобы каждый бегал с КАЛиматором?

Edited by Senpaii

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Kei сказал:

Какой онлайн, такие и митки

скорее наоборот - какие миссии ставят, такой и онлайн.

Людям не интересно играть миссии за бомжей или для минивога, вот и не приходят, посмотрев на список миссий на неделю. 

Эта неделя по миссиям - просто провальная.

 

Если обычно только на вторую не очень интересно оставаться - либо пехотные,  либо "сетап 1955 года на Лингоре", но на этой неделе еще и первые сделали как вторые.

Тут получается есть вопросы о том на каком основании бюро выбирает миссии на неделю, на каких критериях основываясь?

...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Qvazar сказал:

Людям не интересно играть миссии за бомжей или для минивога, вот и не приходят, посмотрев на список миссий на неделю. 

И тут ты забываешь про огромную прослойку тех, кому нравится играть на бомжах и ловить бомжейгейминг

Цитата

Эта неделя по миссиям - просто провальная.

Очень вероятно, но учитывая, что мисок под нынешний онлайн не так уж и много, и большая часть из них сломалась после обновы, то едим, что есть. 

Цитата

Если обычно только на вторую не очень интересно оставаться - либо пехотные,  либо "сетап 1955 года на Лингоре", но на этой неделе еще и первые сделали как вторые.

А что ты предлагаешь ставить на вторые? Полномасштабные бои с авиацией, кучей танков и бмп, когда 150 человек всего? 

Цитата

Тут получается есть вопросы о том на каком основании бюро выбирает миссии на неделю, на каких критериях основываясь?

Цитата
Спойлер

Что должно учитываться при создании списков:

Количество слотов. В текущей обстановке: 1 миссия ~200 слотов, 2 миссия ~180 слотов. Цифры могут корректироваться, основываясь на прошлых неделях в статистике.

Чередуемость островов (рельефов): условно – лес и пустыня в один день. Избегать островов со схожими рельефами в один день. Разбавление черно-такистанов новыми островами.

Новые миссии: 1-2 на оба дня; Ответные отыгрыши: 1-2 на оба дня.
В идеале – 2 новые, 2 ответных. Но может корректироваться по мере необходимости, не железное требование.

Распределение сторон. Избегание ситуаций, когда одна сторона оба дня на всех мисках за бомжей против нувыпонели (очевидно, но на всякий пишу). 

Чередуемость миссий с тяжелой техникой и «легкими» пехотными миссиями (3 из 4 миссий с кучей йоба-танчиков, etc – не есть хорошо). Стараться следить за этим и учитывать по возможности.

 

 

Edited by Zwierdik

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Zwierdik сказал:

И тут ты забываешь про огромную прослойку тех, кому нравится играть на бомжах и ловить бомжейгейминг

Очень вероятно, но учитывая, что мисок под нынешний онлайн не так уж и много, и большая часть из них сломалась после обновы, то едим, что есть. 

А что ты предлагаешь ставить на вторые? Полномасштабные бои с авиацией, кучей танков и бмп, когда 150 человек всего? 

 

Еще раз мы исходим от обратного - онлайн низкий потому как список миссий опубликованный в начале неделе не воодушевил часть игроков.

Есть предположение, по которому на миссии плюс минус интересную в первую очередь большинству и удобные для игры большинству и приходит больше людей.

А на развернутые вторые и остается больше людей.

 

Бомжегеймингом скорей всего увлекается относительно небольшой процент старичков.

 

По поводу сломавшихся миссий - действительно самый здравый аргумент. Если выбор сузился до "Того что имеем", тогда вопрос снят. В противном случае было бы не совсем понятно, чем он обоснован.

У каждого, безусловно личные предпочтения, но не заметить миссии, пользующиеся спросом тоже трудно. Как и встретить расхожую фразу внутри отряда "в субботу первая ацтой, я не приду".  И вот этот вот "ацтой" имеет вполне себе собирательный образ, на основе популярных критериев. А свести это можно было бы к насыщенным боевым действиям с наличием различным видов родов войск и техники.

 

Опять таки, это как правило, если изза обновы выбора нет, то на нет и суда нет.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Qvazar сказал:

Еще раз мы исходим от обратного - онлайн низкий потому как список миссий опубликованный в начале неделе не воодушевил часть игроков.

Так можно учитывать, что это вчера было начало больших выходных и многие могли свалить на дачи/курорты/ирл

Цитата

Есть предположение, по которому на миссии плюс минус интересную в первую очередь большинству и удобные для игры большинству и приходит больше людей.

А как определить кому что больше нравится? По опросам, которые проводили год назад, кол-во любителей бомжей и кол-во любителей современности примерно одинаковое и удовлетворить и тех и тех сложно.

Цитата

А на развернутые вторые и остается больше людей.

Обычно если человек пришел на первую, то он пойдет и на вторую, если нет проблем с работой и занятостью. Таких, кто проигнорирует вторую около 3-5 человек из нытиков. 

Цитата

У каждого, безусловно личные предпочтения, но не заметить миссии, пользующиеся спросом тоже трудно. Как и встретить расхожую фразу внутри отряда "в субботу первая ацтой, я не приду".  И вот этот вот "ацтой" имеет вполне себе собирательный образ, на основе популярных критериев. А свести это можно было бы к насыщенным боевым действиям с наличием различным видов родов войск и техники.

Все это решается НОРМАЛЬНЫМ фидбеком. Идите после игр ставьте лайки/дизлайки и пишите свои мнения об отыгрыше. А то сейчас ситуация такая, что какие-нибудь цэу не фраганули, и они идут всем отрядом дисы ставят на миску и получается, что оценка миссии тупо засрата, а люди которым она понравилась просто проигнорировали ее оценивание. 

Поломанные миски починим, но не сразу так как масштабы пока что огромные. Оставляйте свой фидбек. 

Edited by Zwierdik

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мое имхо, люди устали от конвеерного потока мисок, которые по тем или иным причинам кажутся однотипными. Раньше было интересней играть, быть может потому что картоделы вкладывали душу в свою миссию, а не так как сейчас... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Elaen сказал:

А мое имхо, люди устали от конвеерного потока мисок, которые по тем или иным причинам кажутся однотипными. Раньше было интересней играть, быть может потому что картоделы вкладывали душу в свою миссию, а не так как сейчас... 

Эххх синдром «раньше было лучше». Понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если специалистами уже всё решено про бомжегейминг, то мне бы хотелось бы, чтобы его играли хотя бы два раза из четырёх, а не как щас по разу в две недели.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.