Jump to content

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG WOG3 Как начать играть Правила серверов
grfn

Обсуждение прошедших игр

Recommended Posts

@Scapior Это не баг, а фича (с) Онода. Людей на старте убивает - это фича. Не получил гейминга - это фича. 10 лучших ответов из 10 :opeka:

1 час назад, First сказал:

@Scapior Это не баг, а фича (с) Онода. Людей на старте убивает - это фича. Не получил гейминга - это фича. 10 лучших ответов из 10 :opeka:

Мне сообщили, что так задумано картоделом. Насколько я понимаю, всему виной новая система горения с подрывом БК, на которую не рассчитывал картодел.

4 часа назад, Kostize сказал:

спросить @onoda,зачем он ставит миссию на 180 человек, когда есть на 160, а на сервере сидит 140?

В итоге играло 149. Если бы я поставил версию на 160, то отделений не хватило бы на отряды и иг, всем бы пришлось дробиться и забивать большие отделения. Были бы крики, вопли, истерики, так что миска на 180 – это меньшее из двух зол.

Кстати, из этой ситуации родилась мысль, что при уменьшении миссии лучше резать не количество отделений, а количество слотов в отделениях.

3 минуты назад, First сказал:

@onoda Надо просто контролировать ситуацию когда 1 отряд занимает 4+ отделений (по 1-2 слота) и тогда все будут влазить.

Только так на миске в 160 слотов и смогли бы утрамбовываться. Всем бы пришлось прогонять своих соотрядников в чужие отделения, в которых "занято" и "сейчас подойдут". Не занятых полностью отделений не осталось, но в каждом не хватало по 2-3 слота. Если любишь головоломки, то открой статистику и попробуй уместить все эти маленькие отряды по  отделениям с довольно средним количеством слотов, чтоб ни один отряд не ливнул во время расстановки.

Нормально всё со слотами, @onoda верно говорит, уже было такое и не раз, что кто то не хочет с кем то в отделение и просто ливает из-за этого. А так каждый занял то что хотел, и нормально всё игралось. Единственное, что количество слотов в отделениях урезать сомнительно поскольку штукатурки сломаются будет неисторично!!!

Все проблемы из-за человеческой злобы и нежелания дружить, я так считаю.
У меня вот никаких проблем нет попросить слоты в любом отделении, даже у @Kostize

16 часов назад, crabe сказал:

Все проблемы из-за человеческой злобы и нежелания дружить, я так считаю.
У меня вот никаких проблем нет попросить слоты в любом отделении, даже у @Kostize

Здоровайтесь чаще друг с другом перед играми, станет легче общаться

Атвичаю:p15:

Upd: Передаю привет @N1le и @CourieR21, недотроги, вы наши:1809078:

Edited by Novihak

15 минут назад, crabe сказал:

По миске: ввиду диверсии у северной группы всё сразу пошло наперекосяк, чем -то интересным действия атаки не отличились, обречённо потоптались и сдались. Не хватает вертолётов с М2, лодка с ЗУшкой - корыто, обречённое стоять на самом выгодном месте. Едва ли кто-то в будущем решит на ней рассекать по морским просторам. 

15 минут назад, crabe сказал:

Миска откровенно плохая, как по балансу так и по отношению автора к логичности,(банальное место для зоны, оборона сильнее атаки, игнорирование фактора реки, хотя, казалось бы, всё уже проходили на А2 на медном тазу, enduring freedom или европейском гамбите) Игра другая, а грабли те же.

16 минут назад, crabe сказал:

Ну шо тут сказать. На брифинге увидел не выделяющийся фантазией план. Наверное, половина отыгрышей этой миски на А2 примерно такими и были, поэтому отлёт техники на капитанских высотах был немного предсказуем. Впрочем, полемику в штабе свернули, чтобы не нагнетать.

17 минут назад, crabe сказал:

По миске - печально что Джек не учёл опыт фаерфлая, хотя разговор об этом мы с ним разговаривали.

17 минут назад, crabe сказал:

Честно говоря, сильно был рад, что случилась замена, так как от миски на 2,5 часа с апачем ничего хорошего не ждал априори.

19 минут назад, crabe сказал:

Омрачает победку лишь факт очень сильного преимущества в игроках на нашей стороне. Даже не знаю, обосрамс ли это админа или после старта набежали. В любом случае, это печально.

Я думал у нас только Аркудий "критической формы мысли человек", который воспринимает всё в чёрных тонах.

5 минут назад, crabe сказал:

Если бы остальные действовали в том же ключе и если бы занимали надёжные позиции итог мог быть более достойным

Спойлер

КС ОТДЕЛЯЕТ ТЕБЯ ОТ СВОЕЙ ПЕХОТЫ И ГОВОРИТ ВСТАТЬ ГДЕ-ТО НА ЗАПАДЕ
@
ПРИЕЗЖАЕШЬ НА ЗАПАДНЫЕ ГОРЫ (НИЧЕГО НЕ ВИДНО)
@
ГОВОРЯТ ПРИЕХАТЬ ОБРАТНО НА ВОСТОК
@
МАТЕРЯ ВСЕХ И ВСЯ КАТИТЕСЬ НА ПОМОЩЬ ПЕХОТЕ
@
ВСТАЁШЬ В ГОРОДЕ И СЛЫШИШЬ В КВ, ЧТО ПАЦАНЫ БЕЗ ТВОЕЙ БМП ВСТУПИЛИ В КОНТАКТ
@
КВ ПРЕДАТЕЛЬСКИ ЗАМОЛКАЕТ ПОКА ТЫ ИЩЕШЬ ГДЕ БЫ СПРЯТАТЬСЯ ОТ ЁБА-БРИТАНЦЕВ
@
ЕЩЁ 20 МИНУТ КОЛЕСИШЬ ПО ТРИГГЕРУ В ПОИСКАХ ПРОТИВНИКА, КОТОРОГО БУДЕТ ВИДНО ИЗ ЗОНЫ
@
СЛЫШИШЬ НА КОРПУС БМП ЧТО-ТО УПАЛО И ПОЖЕЛТЕЛ СТВОЛ
@
МЕХВОД НЕ ОТВЕЧАЕТ И ТЫ САДИШЬСЯ ЗА РУЛЬ, ЧТОБЫ СПАСТИ ТЕХНИКУ
@
ПОД КРИКИ "ДА МЕНЯ ВЫКИНУЛО,КУДА ТЫ ПОЕХАЛ, УМАЛИШЁННЫЙ?" ИЩЕШЬ КУДА БЫ СПРЯТАТЬСЯ
@
НАХОДИШЬ ДЕРЕВО, КОТОРОЕ СИЛОЙ ЗЕМЛИ ПОДСКАЗЫВАЕТ, ЧТО ТУТ БЕЗОПАСНО
@
КАЗАЛОСЬ БЫ, #антибугурт
@
ЭТО БЫЛА АВТОПОДСТАВА И ТЕПЕРЬ ДРУЗЬЯ ЭТОГО ДЕРЕВА ТЕБЯ РАССТРЕЛИВАЮТ

Спойлер

Screenshot_35.thumb.png.f8268d699884eafff43146388efb0b35.png

Тебя видно, но ты не видишь. Грусть,печаль, тоска, так сказатб.
Очень хотел уехать объезжать, но решил слушать тебя. Думаю, к чему-то хорошему для нас, это бы привело @Gollob

21 минуту назад, crabe сказал:

Судя по количеству роликов на форуме, миссия была интересной не только для меня одного

В штабе договорились, что играем на победку с "душой".
Как итог:

• Мальчики умирали с улыбками на лицах, получая своё от лавок
  • Аркуша разваливал в пух и прах своих же парней, только в вербальной форме
  • ДШРы разваливали сами себя, только уже со стрелковки
  • Пехотные на уралах ходили, стрелюнькали по людям
  • РСГ искали анимечника в высокой башне

А мне даже перепало пострелюнькать по триггеру в содействии с "Memento Mori"
P.S. @ZAMPOLIT Всё сделал хорошо, но минус пол балла за токсчиность (меньше "дурой" обзываться будешь) и ещё -0.5 за то, что так и не скинул карту. На этот раз удовлетворительно

28 минут назад, Kostize сказал:

Аркуша разваливал в пух и прах своих же парней, только в вербальной форме

У них КО помер, а желание пострелять не померло. Хотя надо было действовать скрытно.

1 час назад, crabe сказал:

БМП TSN первой отъехала на капитанской позиции, после чего запросил разрешения быстро выдвинуться в холмистый район на востоке с целью сныкаться от уорриоров и попытаться попартизанить. Получилось плохо - половину отделения забрали уоориоры, выжившие трое в зону вернуться не успели

Ты не поверишь, но мы успели

Нас эвакуировали FOXы(о спасении КО TSN я рассказал ранее)

2 часа назад, crabe сказал:

По миске - печально что Джек не учёл опыт фаерфлая, хотя разговор об этом мы с ним разговаривали.

Поклеп чистой воды. Мы с тобой никогда не разговаривали по поводу опыта фаерфлая.

Edited by JackReign

2 часа назад, Arcued сказал:

У них КО помер, а желание пострелять не померло. Хотя надо было действовать скрытно.

Как котик, ушел из леса умирать один. Получил ранение и ушел.

Замена на Собор - туфта и минирование проекта. Пусть некомплект будет, не такой уж он и критический, зато миссию отыграем с подготовленными планами (ну, я надеюсь, что с подготовленными :pryatki:). Вместо этого - веселый, но бестолковый раш в зону, как обычно это и бывает при заменах. Пострелять пострелял, но за таким геймплееем я могу и в другие игры сходить, спасибо.