Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
grfn

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, crabe сказал:

бла-бла-бла

Мог бы просто написать "я лох, прастити пацаны, каска ничаянна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сколько стоит законодательный запрет зеленых меток для всех случаев, кроме указаний медикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, RamZesIV сказал:

КС обороны интересовался историей миссии Union Jack?

Вспоминаем видео про маленького КСа(aka Майор Пейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dmb09 сказал:

Кстати, сколько стоит законодательный запрет зеленых меток для всех случаев, кроме указаний медикам?

По причине? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полноценные дебрифы будут на неделе?  С скринами, мемчиками, видосиками, оценочками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dmb09 сказал:

Кстати, сколько стоит законодательный запрет зеленых меток для всех случаев, кроме указаний медикам?

С каких пор зелёные метки ставят медикам и почему их нужно запретить? Один из самых полезных цветов в арме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yPSilon сказал:

А полноценные дебрифы будут на неделе?  С скринами, мемчиками, видосиками, оценочками. 

Я снова победил из-за дисбаланса, нечего тут дебрифить. На этот раз вообще все были няшками, дисциплина и координация по стороне на высшем уровне. Многие вопросы взаимодействия решались мимо штаба напрямую между соседями по фронту. Когда говорят, что ВОГ не умеет во взаимодействие, плюйте в лицо. Если бы RS не упустили [CTU]Miguel, который в самом конце сжег уорриор пятых, было бы совсем хорошо. Но они первыми сожгли бэху и это хорошо отразилось на морали по стороне. У обороны удивили капитанские позиции техники на высотах и скученность сил, уничтожение которой только вопрос времени. Оборона сама лишила себя возможностей для маневров и игнорировала рельеф.

Пресс-релиз штаба атаки:
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RamZesIV сказал:

Я снова победил из-за дисбаланса, нечего тут дебрифить. 

 

Ты победил, потому что сторона и не пыталась использовать маневр. Сели вокруг зоны радиусом 2км и ждали победы, ага, гениально.
Сразу было в нашем штабе подмечено мной и Крабом (вроде даже ещё кто-то высказался) что план помойка, и БМП на этих высотах отсасает большой кутак не смогут ничего сделать.

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАТАРЫ!
ВМЕСТЕ!
СИЛА!!!

Вторая в пятницу нашей стороне тоже понравилась. Осталось выяснить, что общего у этих прогонов, кто виноват и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Yuki_Hattori сказал:

сторона и не пыталась использовать маневр.

Как ты представляешь себе маневр при 2 вертолетах с тепловизором и довольно мобильной пехоты с джавелинами?

Да косяки есть в плане в виде капитанских высот, но я хотел дать всем поиграть или почти всем. А все маневры скорее всего закончились довольно печально. По мне так эта миссия в том виде в котором есть являться одним большим тиром для Вариоров.:sad: Отыгрыш чем то наполнил Fire Fly где примерно такая же ситуация у обороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, crabe сказал:

БМП А+ молодцы, долго жили и давали результат

Спойлер

Сражаешься на БМПчке c чаехлебами

@

по крикам @GuRuu понимаешь что противник уже рядом

@

Видя подданного ее Величества с трубой кричишь мехводу сдавать назад, попутно стреляя в него

@

А мехвод вылетел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Gollob сказал:

Как ты представляешь себе маневр при 2 вертолетах с тепловизором и довольно мобильной пехоты с джавелинами?

Да косяки есть в плане в виде капитанских высот, но я хотел дать всем поиграть или почти всем. А все маневры скорее всего закончились довольно печально. По мне так эта миссия в том виде в котором есть являться одним большим тиром для Вариоров.:sad: Отыгрыш чем то наполнил Fire Fly где примерно такая же ситуация у обороны. 

Хватило бы одной БМ отправленой в закат на попытку зайти в тылы, ибо лучше попробовать и слиться, чем стоять на высотах и точно ничего не добиться. 

Я не говорю что ты плохо приготовился и т.д.

А именно к тому что надо было проработать маневр одной или двух БМП заездом в тыл. 

Вот и как раз от того что ты хотел чтобы все поиграли - поиграл никто, ибо обстрелять на явных высотах БМП теми же Уорриорами не составило никакого труда чаехлебам. 

У врага есть преимущество - он знает где мы стоим, а мы не понимаем откуда он снова выкатится, даже еба-теплак на БМП не поможет сыграть в реакцию. Ибо с Арканами надо дружить и воевать как крыса изподтишка. Одновременный выкат + одновременно взаимное обнаружение уорриором и бмп = смерть от 2-4 БОПСов в лицо. 

Как и игралось на А2, (там кстати у котиков летающих еще и УРы были, а не просто нурсы), красные берут победу только первоначальной задержкой регуляров чаехлебов, последующим маневром других БМП в тылы/фланги под страхом опи**юливания от Вайлдкэтов. 

Вертушка сыграла отвратно. Аминь. 

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RamZesIV сказал:


Вторая в пятницу нашей стороне тоже понравилась. Осталось выяснить, что общего у этих прогонов, кто виноват и что делать.

Это размазать атакующих ровным слоем вдоль реки и ждать победы? 

Почему же оборонка сидела так же размазано и выщелкивала всех любобытных на опушках? А потому что надо доктрину Зампалыча использовать. Пропушить мост, зарыться на нашу часть и рассосаться в лесах Целле и дать люлей этим капиталистам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Yuki_Hattori сказал:

доктрину Зампалыча

Сыглы. Интересный факт: Hellmarch изначально писали для доктрины Зампалыча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти доктрины попахивают массажем простаты. Оставьте нам простое локальное преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RamZesIV сказал:

Все эти доктрины попахивают массажем простаты.

Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое. :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Yuki_Hattori сказал:

Вертушка сыграла отвратно. Аминь. 

Так у вас её долго не занимали и в итоге была сборная солянка ДТ и одиночки:10: думаю на вертушку грех наговаривать, она могла у вас просто не взлететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gollob разделение пехотной части отделения и БМП, кроме как сведения нескольких БМ в бронегруппу, это говноплан. Мы взяли мотострелковое отделение, у коробки наш экипаж, не надо нас разделять на разные концы карты. Если ты это делаешь, значит твой план где-то не очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, GoblinSlayer сказал:

Так у вас её долго не занимали и в итоге была сборная солянка ДТ и одиночки:10: думаю на вертушку грех наговаривать, она могла у вас просто не взлететь

Мне был дан приказ сбивать котов. Я полетел за ними на север. Лоханулся и ушёл слишком далеко, где они меня поймали и окрасили atrq и eng в красный. Думал, что это конец, но двигатель не отрубался, и я пошёл отрабатывать нарами метки КСа, где никого не было. На развороте увидел уориор, стрелок его не увидел. На втором развороте перед нами оказался ещё один уориор, его стрелок тоже не увидел. Тут в нас прилетел ББ и винт отказал. Конец.
Но мой стрелок занял этот слот на А3 впервые. Как выбирать оружие я ему объяснил, но я не знал, что у него в прицеле нет ни компаса ни отображения положения пушки, что делало целеуказание по типу "впереди, под нами" и "на 110" абсолютно неэффективным.
Да и сам я на 24ке в боевых условиях летал впервые.

Изменено пользователем Boroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несправедливо ругаете Ми-24. В данных условиях баланса шансов у него мягко говоря не много. У вайлдкетов тепловизионная камера сканирующая небо и радар, огромное преимущество в обнаружении. В итоге вполне закономерно получаем вот это:

 

ioo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, LEYDEN CTU сказал:

 

 

: yoba-arma:: yoba-arma:: yoba-arma:: yoba-arma:: yoba-arma:: yoba-arma:

Russians never give up, especially from kuboWoG..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.