Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
grfn

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

хз зачем, но  я то же скину видео  с той горы. Снято на шакалокамеру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Elaen Нужно искать баланс, ведь план - это план, Кс не может видить всей ситуации, вам виднее как выжить в той или иной ситуации, КС лишь направляет, как ментор, как духовный наставник :notch:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уралы, а запись есть с засидки на высоте? От ваших глаз

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexDSKA представь себе, мы хотели в кои-то веки поиграть по плану КСа, повзаимодействовать, все дела. На первой ведь так весело было в два Страйкера кататься рандомить ввиду отсутствия какого-либо плана и управления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Yuki_Hattori сказал:

Уралы, а запись есть с засидки на высоте? От ваших глаз

Есть, но там неинтересно, едешь на мехводе и умираешь в 0 фпс в не понимании отчего. Ведь врага там по меткам нет и он должен быть на востоке за горой) 

Госты, почему вы решили что если там стоит наша метка там не может быть врага? Темболее что наша метка стояла на западе от горы на подьездах, а вот про то что целесообразно так близко подьезжать это уже наше дело, у нас есть приказ кса мы его выполняем, потому что не хотим отлететь в бан за то что уехали на танке на 200 метров от метки, например 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AlexDSKA сказал:

@almost метки на вас были от самого момента высадки с вертолёта, и было известно, что вы идёте на запад - северо-запад. Зачем ребятульки так близко подкатились к линии обороны остается загадкой

Ровно до этого сообщения я ещё хотел сказать, что, мол, мы могли высадку сделать севернее, прочекать гору, все дела. Но сейчас у меня есть к вам пара слов. Во-первых вы относительно правильно поставили лишь метку на высадку, далее вы вообще меток толком не давали, а то, что дали было неверно, смотрим скриншоты. Про А+ вы вообще не знали и их высадку не видели, так что к чему написано твоё сообщение - знаешь только ты.

Спойлер

XBAxIUM93Tc.jpgbjhh2U02s_w.jpg

 

8 часов назад, AlexDSKA сказал:

И на карте вижу, что на той позиции ваша метка, урал тобишь, вы там, вам норм, врага нет.

Единственная наша метка - метка на технику ещё на дороге, на саму высоту мы её подняли уже после вашей метки и слов о том, что они "стоят".

Спойлер

MUTl-NLYI6k.jpg

 

8 часов назад, AlexDSKA сказал:

И уж извините, дал как смог, учитывая, что в нескольких километрах да еще и в ночное время немного сложно отличить один холмик от другого. 

Вообще, позиция А+ была единственным холмом в округе, а метка стояла в низине. Поэтому можно было хотя бы сказать по ДВ, что ты не уверен насчёт метки, и мы бы туда точно не покатились. И вообще было уже довольно светло, на самом-то деле. Я не хочу говорить, что ошибиться было невозможно, но хотя бы по ДВ передать максимум информации можно было, лично по моему опыту. Ведь если нас жмут, то мы не перестаём информацию передавать, а пытаемся наоборот передать максимум информации с наибольшей точностью.
А теперь давай посмотрим с нашей стороны: нам КС даёт указание занять высоту, мы максимально оперативно туда выдвигаемся, вы ставите метку на низину, от которой высота на приличных трёхста метрах, а пехота, по докладам, не двигается. То есть в данной ситуации для нас и БТРа есть отличная возможность резко зайти на высоту и держать её, ведь для нас (про первую высадку мы не знали) высадка была одна и больше двух отделений физически на юге быть не может, одно отделение уже у вас, второе на метке, то есть высота для нас является единственной по-настоящему нужной позицией. А в итоге враг сидит прямо на ней.
Насчёт джавелина - а в чём принципиальная разница между дистанциями в 300 метров и 1000 метров, если  БТРу от него в любом случае довольно сложно уйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AlexDSKA сказал:

@Semi КС МЕТКУ ПОСТАВИЛ А МЫ ШО МЫ РЕБЯТЫ ПРОСТЫЕ ПРИКАЗ ВЫПОЛНЯЕМ

Не поверишь, но мы в 99% случаев при наличии у КСа плана играем в то, что он хочет и так, как он хочет. К тому же метка, исходя из всей информации по югу, была правильной, мы с этой высоты почти весь юг должны были закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял как вы выжили) С таким количеством крови и попаданий) ( На заднем фоне видоса кто то попал не в нас а в дом перед собой :8: ) image.thumb.png.1d97c944c3be3477406a2a4895a0f5fe.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Qvazarпомоги понять как у вас получилось заряжать в гаубицы больше одного выстрела. 
на стриме ДМБ вижу ,что там заряжено минимум 6. 
Это надо как-то фиксить, но я не знаю как у вас это получилось и не могу воспроизвести ни в редакторе ни на сервере
http://prntscr.com/n24mhl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, crabe сказал:

@Qvazarпомоги понять как у вас получилось заряжать в гаубицы больше одного выстрела. 
на стриме ДМБ вижу ,что там заряжено минимум 6. 
Это надо как-то фиксить, но я не знаю как у вас это получилось и не могу воспроизвести ни в редакторе ни на сервере
http://prntscr.com/n24mhl

@crabe 

Записал короткое видео по процессу перезарядки, запустив вчерашнюю миссию у себя на компе. Там получается как-будто магазин на 10 снарядов у пушки. 

 

Изменено пользователем Qvazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй субботней понравилась, хоть и малая, но кооперация с КНД, когда наше отделение с джавой, начали зажимать, как тогда казалось 2 отделения (в итоге пара-тройка человек выживших), КНД без сомнений выдвинулись на помощь на эвакуацию джавы. На реплее вообще четко выглядит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Yuki_Hattori сказал:

Уралы, а запись есть с засидки на высоте? От ваших глаз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elaen сказал:

 

Увлекательно, познавательно, даже грустно за БТР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dmb09 сказал:

А что с минами у СПН на Блицкриге? Не домажат или не ставили их?

ПМН - это противопехотные, поставили - страйкера как по ветке проехали, хрустнуло - и дальше. Даже колесо не вырвало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пмн-2 мина - противопехотная мина нажимная.  Она сделана для того что бы оторвать пальцы при подрыве максимум стопу. Не о каком вреде страйкеру речи идти не может. Я выставил все 4. Один м2 подорвался. Вернее я даже думаю он не заметил её когда проехал. Как мгс не заметил 26рпг в борт.

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Yuki_Hattori сказал:

На второй субботней понравилась, хоть и малая, но кооперация с КНД, когда наше отделение с джавой, начали зажимать, как тогда казалось 2 отделения (в итоге пара-тройка человек выживших), КНД без сомнений выдвинулись на помощь на эвакуацию джавы. На реплее вообще четко выглядит :D

Я до сих пор не осознал, почему было принято решение лишить два отделения полной мобильности, брони и М2. При этом еще и пилот отказался перетащить хамви на чинуке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо поспал на второй миссии,спасибо [CTU] что не будили)))  

image.png

image.png

Изменено пользователем GRIDOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LeerY_LOBSTER_ По секрету скажу, что я даже не был командиром отряда, и дв у меня не было, шок контент. Я как простой боец шнипер был занят разведыванием своих окрестностей, ведь, как я уже сказал, мы попали под огонь и было принято решение рассредоточиться и обороняться. Пехов я заметил на западе от себя и вскинул метку приблизительно в паре километров ориентируясь по компасу и на вашу метку, приближать и высчитывать какой холмик выше другого не было времени да и задачи собственно. То что это были а+ а метка высадки была Л-13 - тут уж я не мог знать, повтор появился ведь после игр только, изначально в игре я не имел представления о враге, кроме того, что сам успел увидеть, а именно: высадку на юге, направление движение высадившихся на горку на северо-запад; 3-4 пехотинца севернее высадки; отделение (как потом выяснилось А+), которое было близко к вам. Я не имею претензий к вам, не осуждаю целесообразность или нецелесообразность тех или иных действий, я лишь пытаюсь донести ситуацию от своих глаз и прошу не очернять действия отряда GHOST и лично мои. Продемонстрирую на скрине как всё было.
1 скрин - замечена высадка, дано направление движение, замечены 3 пеха как я уже сказал выше
2 скрин - как видно, а+ уже на позиции, и заметить раньше не представлялось возможным, а вы уже были достаточно близко. И после того, как я их все таки заметил, вы уже и сами были в непосредственной близости. Но я за вами конкретно не следил. Я был не в курсе, движетесь ли вы или сидите там уже 5 минут, у нас было своё внутриотрядное планирование. По этому я думал, что вы занимали позиции там, соответственно дал метку на пехов чуть правее. Соглашусь, если бы я дал метку прям на вас, вы бы развернулись и быстро уехали, возможно. Но это игра, и в игре присутствует множество осложняющих задачу факторов.

image.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.