Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
grfn

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, almost сказал:

Потому что ты путаешься в определениях. Для тебя ведение боя и стрелковая подготовка равны. Но первое это целая совокупность огромного кол-ва умений и факторов. А второе это отдельный навык который в общем бою не так критичен кроме как в редких моментах при выполнении определённых задач.

 

Скорее ты путаешься.

Как раз таки твоя стрельба "по сомалийски" это и есть критический случай.

Ты хоть видосики про зачистку всяких лесных посмотри, чет там по "сомалийски" мало кто стрелят.

И да, срочники имеют совершенно другую подготовку, в большинстве случаев, кроме как из положения "лежа", они не стреляют.

А стрельбе по "сомалийски" не обучают и вовсе.

Изменено пользователем JackReign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 minutes ago, JackReign said:

Как раз таки твоя стрельба "по сомалийски" это и есть критический случай.

Ты хоть видосики про зачистку всяких лесных посмотри, чет там по "сомалийски" мало кто стрелят.

И да, срочники имеют совершенно другую подготовку, в большинстве случаев, кроме как из положения "лежа", они не стреляют.

А стрельбе по "сомалийски" не обучают и вовсе.

Хорошо. Ты меня убедил. Ты прав. :p15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа дебриф по Зеленогорску. 

Основная задумка была отправить большую часть сил по зеленке на западе, которая обеспечивала скрытное сосредоточение в непосредственной близости от зоны. Одно отделение разведки Пятых посадил на Вересник - ловить вражеский СПН, который, как я думал, поедет по тылам вдоль красного триггера. Там же оставил танчик, ибо в зеленке ему делать нечего, а ЦТУ пустил в обход через юго-восток к зоне. Самолет ждет уничтожения зушки и/или Авенжера, но до этого пытается отработать ФАБами по зоне - пообещали, что под ракеты не подставится.

Как сейчас вижу, план был в принципе неплохой, но "что-то пошло не так". Для начала Фоксы два раза перевернули БТР, что не позволило им добраться до своей маршрутной точки вовремя и затормозило остальных. Это первый фейл. Но с ним вроде бы справились, народ разъехался по своим ЛЗ, РСГ вступили в бой и обеспечили огневое прикрытие основной группы, которая сумела добраться до нужных высоток. Вражеская зушка на западе у края карты была благополучно обнаружена и уничтожена. Пятые сидели без дела, но обнаружили вражеский танк и пехоту, приказал им совместно с нашим танком его ловить.

Фейл номер два - на танке сидели одиночки, которые не смогли в координацию с Пятыми, поэтому вражеский танк безнаказанно катался по полям.

Фейл номер три - зачем-то послушал БЕ и посадил к ним на БМП пехоту, отправив их в обход по западу. Но об этом позже.

Тем временем Фоксы наконец-то справились с переворачивающимся БТРом, приехали на ЛЗ разведки БЕ и благополучно сожгли их бардак, приняв его за технику врага. Фейл номер четыре.

Самолет вышел на ДВ, сделал один заход на зону и пропал. Как позже выяснилось - врезался в ЛЭП во время выхода из атаки. Фейл номер пять.

Основные силы уже вплотную подошли к зоне и начали штурм. Сам я где-то на этом моменте помер от КНД, неосмотрительно приблизившись слишком близко к боевым порядка противника. Фейл номер шесть.

И, в принципе, штурм мог бы увенчаться успехом, если бы не то самое решение посадить пехоту БЕ на БМП. Считаю, что именно их не хватило, чтобы продавить противника в зоне, основные силы которого не успевали вернуться в триггер. Вместо этого наши ребята убились об МОРов, которые сидели в Зеленогорске. БМП, поплутав по западной зеленке, сгорела в бою с Аплюсами, а пехота, которую она везла, осталась там же, в полутора километрах от зоны, бесполезно растратив весь свой потенциал.

Финальный штурм разрозненными силами разведки Пятых, танчика и подоспевших ЦТУ не увенчался успехом. Из-за погибшего КСа не получилось координироваться, а противник уже успел вернуться.

Причиной поражения считаю свою ошибку - тот самый фейл номер три. Надо было настоять на своем и разделить пехоту и БМП. Ну и самому не лезть на рожон. Потеря самолета, конечно, тоже сыграла свою роль, но и без него шансы на победу оставались.

Выводы сделал. Надеюсь, всем причастным понравилось.

Изменено пользователем dmb09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09 I'd not consider Sukhoi crash as fail. Can you imagine all these angry Shullmans without electricity rampaging around Zelenogorsk destroying everything in their way?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2018 в 12:31, dmb09 сказал:

Типа дебриф по Зеленогорску. 

Основная задумка была отправить большую часть сил по зеленке на западе, которая обеспечивала скрытное сосредоточение в непосредственной близости от зоны. Одно отделение разведки Пятых посадил на Вересник - ловить вражеский СПН, который, как я думал, поедет по тылам вдоль красного триггера. Там же оставил танчик, ибо в зеленке ему делать нечего, а ЦТУ пустил в обход через юго-восток к зоне. Самолет ждет уничтожения зушки и/или Авенжера, но до этого пытается отработать ФАБами по зоне - пообещали, что под ракеты не подставится.

Как сейчас вижу, план был в принципе неплохой, но "что-то пошло не так". Для начала Фоксы два раза перевернули БТР, что не позволило им добраться до своей маршрутной точки вовремя и затормозило остальных. Это первый фейл. Но с ним вроде бы справились, народ разъехался по своим ЛЗ, РСГ вступили в бой и обеспечили огневое прикрытие основной группы, которая сумела добраться до нужных высоток. Вражеская зушка на западе у края карты была благополучно обнаружена и уничтожена. Пятые сидели без дела, но обнаружили вражеский танк и пехоту, приказал им совместно с нашим танком его ловить.

Фейл номер два - на танке сидели одиночки, которые не смогли в координацию с Пятыми, поэтому вражеский танк безнаказанно катался по полям.

Фейл номер три - зачем-то послушал БЕ и посадил к ним на БМП пехоту, отправив их в обход по западу. Но об этом позже.

Тем временем Фоксы наконец-то справились с переворачивающимся БТРом, приехали на ЛЗ разведки БЕ и благополучно сожгли их бардак, приняв его за технику врага. Фейл номер четыре.

Самолет вышел на ДВ, сделал один заход на зону и пропал. Как позже выяснилось - врезался в ЛЭП во время выхода из атаки. Фейл номер пять.

Основные силы уже вплотную подошли к зоне и начали штурм. Сам я где-то на этом моменте помер от КНД, неосмотрительно приблизившись слишком близко к боевым порядка противника. Фейл номер шесть.

И, в принципе, штурм мог бы увенчаться успехом, если бы не то самое решение посадить пехоту БЕ на БМП. Считаю, что именно их не хватило, чтобы продавить противника в зоне, основные силы которого не успевали вернуться в триггер. Вместо этого наши ребята убились об МОРов, которые сидели в Зеленогорске. БМП, поплутав по западной зеленке, сгорела в бою с Аплюсами, а пехота, которую она везла, осталась там же, в полутора километрах от зоны, бесполезно растратив весь свой потенциал.

Финальный штурм разрозненными силами разведки Пятых, танчика и подоспевших ЦТУ не увенчался успехом. Из-за погибшего КСа не получилось координироваться, а противник уже успел вернуться.

Причиной поражения считаю свою ошибку - тот самый фейл номер три. Надо было настоять на своем и разделить пехоту и БМП. Ну и самому не лезть на рожон. Потеря самолета, конечно, тоже сыграла свою роль, но и без него шансы на победу оставались.

Выводы сделал. Надеюсь, всем причастным понравилось.

Хочу сказать по БМП БЕ, если не брать в расчет что вообще я не понял за кой ляд нам запад, то если бы мы были без пехоты, то беха бы и до а+ не доехала. Не оставляйте БМП одну в лесу, ей одиноко и у нее багает башня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы задрали с этим "багом", это целеуказание с Командира, пусть он Альт не жмякает как дикий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2018 в 00:30, Arcued сказал:

Эх, Махачкала...

3TWUSo6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Oubi сказал:


Я думаю оно достойно того, вручаю)

  Показать контент

SzU_QpMZX-s.jpg

 

Миномет свой успокой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рывок - 10/10 Коробов у ЗУ в зоне . Спасибо за хорошую проверку :p15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу дырявую посуду любят не только А+, но и MOR. Правилами не запрещено, игровая зона маленькая. С вами очень интересно играть(нет).

a+.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Dtyz said:

Рывок - 10/10 Коробов у ЗУ в зоне . Спасибо за хорошую проверку :p15:

Спасибо, что отписал о проблеме в теме миссии.

Изменено пользователем MrPurple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что надо иногда пехотой смотреть, куда БМП катишь:frog2: Ну и когда-нибудь появятся полноценные экипажи, а не рандомный одиночка на механе+отрядник на стрелке

Спойлер

7h9KHticKhE.jpg

 

Изменено пользователем LeerY_LOBSTER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LeerY_LOBSTER_ сказал:

Говорят, что надо иногда пехотой смотреть, куда БМП катишь:frog2: Ну и когда-нибудь появятся полноценные экипажи, а не рандомный одиночка на механе+отрядник на стрелке

  Скрыть контент

7h9KHticKhE.jpg

 

Случайно не Уралы на этой же миссии всем отделением в БТРе сгорели на первом прогоне, проехав мимо своего лз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FlayeR не отрицаю, наш косяк был. Но там и КС нас уверял, что "вы быстрее Брэдли, я проверял", и мы туда не просто так покатились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LeerY_LOBSTER_ сказал:

Говорят, что надо иногда пехотой смотреть, куда БМП катишь:frog2: Ну и когда-нибудь появятся полноценные экипажи, а не рандомный одиночка на механе+отрядник на стрелке

Ну отыграл я плохо на БМП-2, ну теперь крест на мне ставить? :p36:
Ещё разок, @Dtyz, сорян, сильно не доиграл. Могли изничтожить пол стороны, но Корейские корни не дают мне видеть :kaif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Oubi said:

Вот вы все негодуете, а так действительно делали, просто мало кто знает))00))

Вот тому неоспоримое доказательство :6:

  Reveal hidden contents

jiL1uObreuA.jpg

 

Слушай, прекрати расписываться в своей некомпетентности. Тебя это не красит. И старайся не обобщать за "всех". Лучше рисуй в фотошопе у тебя хорошо получаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Kostize said:

Корейские корни не дают мне видеть :kaif:

Это скорее + чем - культивируй в себе эти корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, almost сказал:

Слушай, прекрати расписываться в своей некомпетентности. Тебя это не красит. И старайся не обобщать за "всех". Лучше рисуй в фотошопе у тебя хорошо получаеться.

Некомпетентности в чем?))0 Я вродь не говорил что в чём-то компетентен. И ты думаешь я действительно стану слушать каждого левого встречного, без конструктивной критики? В каждом "меме", если это можно так назвать, основным смыслом не есть стёб над А+ или "просто поржать..." (не во всех конечно) Посмотри еще раз, в каждой пикче я заложил скрытый смысл. :ploho:

Изменено пользователем Oubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, almost сказал:

Слушай, прекрати расписываться в своей некомпетентности.

Что такое? Какого лешего ты стриггерился? Товарищ просто проявил юмористический момент, всего лишь момент в отношении продолжающейся подрывной деятельности некоторой группы лиц, рассчитывающих, в силу своей бестолковой умственной бездеятельности, еще немного поджечь форум во имя страстей и зрелищ. От себя скажу - тебе свистни, ты и рад еще разок за картой прошвырнуться - куда уж тут деваться, КаэС же приказал. Да и вся сторона в принципе промолчала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.