Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Yuki_Hattori сказал:

Спасибо за слаженные действия на первой, вполне все двигались так как надо. До зоны дошли с минимальными потерями, но... в зоне начали садиться на бутылки, в прямом смысле. Пол стороны слегло от фугасов. Почему никто под ноги не смотрел? 

Все двигались более менее. Один вопрос: Почему отделение ССО, двигалось настолько медленно, что на момент смерти всей стороны, они всё ещё находились в крайнем верхнем правом углу триггера. Ни в каком штурме они не участвовали. Просто 10 человек как будто и не существовало.
Кооперация тылового прикрытия и танков Южной группы - было прекрасным.
Самолёт отработал на все 100 баллов. 

Основной задачей нашего отделения была охрана танка FMF, и как следствие продвигались мы со скоростью танка тщательно все проверяя и в итоге сохранили его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, HoLoDOC сказал:

Основной задачей нашего отделения была охрана танка FMF, и как следствие продвигались мы со скоростью танка тщательно все проверяя и в итоге сохранили его.

Я говорил штурмуем зону - в самом конце, а танки уже  второстепенная составляющая. 

Его вам надо было до зоны докатить. Я же это все в дв орал. 

Крч молодцы, сохранили танк. Нихрена не молодцы, в штурме не участвовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, HoLoDOC сказал:

Основной задачей нашего отделения была охрана танка FMF

На брифинге говорили, что вам надо идти впереди танка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, supera1oe сказал:

На брифинге говорили, что вам надо идти впереди танка.

Эм. Ты в курсе что планы порой меняются и порой, как бы, надо слушать что говорят на ДВ? Не? Эти ребята ничего не слышали и не слушали. 

После того как Южная и Северная группа начала заходить. Я сказал всем рвать в триггера, танкам рандомно двигаться. (Рядом со своей пехотой). Чтобы пехота занималась штурмом, а не охранением танков. 

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Yuki_Hattori сказал:

Я говорил штурмуем зону - в самом конце, а танки уже  второстепенная составляющая. 

Его вам надо было до зоны докатить. Я же это все в дв орал. 

Крч молодцы, сохранили танк. Нихрена не молодцы, в штурме не участвовали. 

Ну это уже наш косяк, в следующий раз будем внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HoLoDOC сказал:

Основной задачей нашего отделения была охрана танка FMF, и как следствие продвигались мы со скоростью танка тщательно все проверяя и в итоге сохранили его.

А я думал что это у танков была задача до своей смерти помочь как мобжно силнее пехоте (так как смерть танков в городе была не минуема), мы старались как можно больше поработать по наводке Фоксов и просто по разным домам (в окна, по крышам), хотя отдам должное Фокс , они охраняли наш танк как могли. 

И кстати как вы охраняли танк ФМФ, если во время штурма он от вас уехал и приехал к нам?

Изменено пользователем Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные выходные у меня получились. Если третью отбросить, то я не сделал ни одного выстрела и не видел ни одного врага.
При этом ощущения благостные.
На первой СПГхам и ЗУшке незачёт, как мне сказали кто-то один начал стрелять и спалил всю засаду. СФ СПГ пропустили на востоке полстороны мимо себя, хотя уверяли что никто тут не едет, после чего с очень выгодной позиции на севере был убран наш танк.
Из плюсов отмечу неплохую выживаемость RB.  КНД и ВФА c горем пополам удержали нижние зоны. Плохо что никто не среагировал на мои призывы перебегать в зону СФ, почему-то всем было страшно: и МОРам и RB. Стыдобища!
CTU порадовали. Им выпало сапёров занять и они отработали на все сто. Не жалею потраченного времени на объяснения для них в штабе. Сделали как полагается.
Screenshot_1.thumb.png.1a6e994695c7a7110bd8b9f7588ab7ca.png
я на реплее насчитал минимум 10 вражеских подрывов и 5 своих. Причём свои ну совсем нубские, как у WFA, например, или Роб, который вернулся через минное поле, хотя на брифинге получал приказ возвращаться как угодно, но не с юга.
По сути, мины и зарешали, потому что в перестрелках оборона показала весьма средненький результат. Надо тренировать выдержку и выбор позиций.
Понравились два забавных момента, когда я приказывал экипажу танка имитировать активность чтобы самолёт тратил Нары, а они по одному беспрекословно умирали :biggrin_mini:
Ещё классно перестреливались с самолётом с трёх ДШК. Стреляю, а потом убегаю от НАРов, риск щекотал нервы. Один раз было совсем рядом, я аж перевязывался.
Ну и танковый обстрел с респа по ничейной Шилке, конечно удивил. Не понимаю зачем такое делают, за прошедшие годы многие это собирались сделать, многие угрожали, даже снимали видео, но до применения не доходило, и вот танк А+ распечатали этого джинна. То ли это продолжение троллинга администрации и выискивания лазеек в правилах, то-ли это личная неприязнь ко мне и, увидев меня на КС, решили мне насолить покрепче. ХЗ, короче. 
Если получится, то спичка поддожет пуканы (с) КС атаки
Лично у меня никаких особых чувств на миссии это не вызвало. После миссии уже, когда Аркуд в разговоре невинно поинтересовался почему Госты Шилку не забрали, мне стало интересно. Сейчас, когда все детали свершённого известны, я испытываю только омерзение, честно говоря.

А на второй всю миску летал на медицинском вертолёте и над всеми смеялся )) Сначала пришил ноги Дефендору, Хеви и Пурплу, которые в благодарность кинули в меня две гранаты, а потом меня Иван водил по карте для того, чтобы я Водку починил. Пригласил на борт КСа и мы летали такие и рулили процессом. Налетался вдоволь, только неясно почему меня никто не сбил, ни БМП ни ЗУшка. Я временами так низко пёр, что с РПГ можно было бы сбить.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, crabe сказал:

Роб, который вернулся через минное поле

я просто решил поиграть с огнем

а вообще те, кто постоянно, на протяжении всей миссии хлопал дверью - нехорошие люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, crabe сказал:

Плохо что никто не среагировал на мои призывы перебегать в зону СФ, почему-то всем было страшно: и МОРам и RB. Стыдобища!

С востока враг, МОРов там убивают. С юга еще больше врага, ВФА пропали с ДВ и стрельба там почти прекратилась (читай, большинство ВФАшников перестреляли). С запада прикатился танк, слышна стрельба. Поэтому приказал своим оставаться в домах и никуда не ходить, смотреть во все стороны. Если бы зону ВФА захватили, то мы могли пройти пару домов на юг и отобрать ее. Идти в зону СФ было слишком рискованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RavingRobot сказал:

С востока враг, МОРов там убивают. С юга еще больше врага, ВФА пропали с ДВ и стрельба там почти прекратилась (читай, большинство ВФАшников перестреляли). С запада прикатился танк, слышна стрельба.

смотрю после миски, а в РБ потерь нет совсем.
Могли бы и потратить какого-нибудь Трика или Салина, от вас бы не убыло. Зато выиграли бы вообще без отданных зон, чтоб прям блестящая победа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, crabe сказал:


На первой СПГхам и ЗУшке незачёт, как мне сказали кто-то один начал стрелять и спалил всю засаду. 

Не самые умные игроки из ИГ DV ,выбрали между двумя танками и БРДМом (который я все таки выбил) двух - трёх пехов ,по которым они даже не попали ,тем самым свели всё наше преимущество в 0. Я выжил и уехал объезжать через мост колонну врага ,но ехидный камень все испортил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миску по минометному делу провели.

Скрытый текст

Спасибо всем кто был и слушал и извиняюсь за свой косяк на счет объяснения - забыл самое главное, объяснить как именно наводить миномет. Все вокруг да около объяснил, а основу нет(дураклядь). Поэтому: поступило предложение провести еще раз, уже более практическое занятие, я на него согласен. К следующей неделе переделаю миску и объясню как конкретно наводить и т.п. (по крайней мере постараюсь). По датам скажу в конце следующей недели. Еще раз спасибо всем кто был, надеюсь объяснял понятно(Тян кстати обещал залить запись)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратил 3 минуты скрывая эти ваши "срачики". С каждого по 50 рублей сюда:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, xaec сказал:

 

@Shockster

А вот моего косаря в марте нет, походу в левак пошел.

 

ты бы тогда и отписал бы в соответствующей теме, а то так бы и не нашелся, а там среди моих покупок твой косарь и чьи-то 450 потерялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2017 в 10:10 PM, Yung сказал:

Не самые умные игроки из ИГ DV ,выбрали между двумя танками и БРДМом (который я все таки выбил) двух - трёх пехов ,по которым они даже не попали ,тем самым свели всё наше преимущество в 0. Я выжил и уехал объезжать через мост колонну врага ,но ехидный камень все испортил :(

Виноваты DVшники ? Плутали дольше чем ваш Лендак по просторным лесам фалуджи , но каким-то образом оказались раньше вас на позиции. В приоритет мой наводчик ([DV]Ukrop) взял пехоту т.к сидя на брифинге сразу поняли что танкам не место в городе , а вот пехтура может решить исход . Что мы увидили на западе ? Танки уже проехали за первые дома , а вот пехотка просто передвигалась в открытую . В этой ситуации можно было выгнать ЗУшку , но пока она прикактилась бы - пехота ушла бы в глубины города . После начала обстрела пехоты Лендак ББ мог заехать с южной стороны, но этого он не сделал и присоединился к обстрелу и вследствии спалил БРДМ . В данной ситуации считаю что виноваты оба не только мы (DV) , но и 2 единицы техники ББ, ЗУ - т.к не выехала на свою позицию вовремя , а Лендак т.к присоединился к обстрелу.У меня все . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.