Jump to content

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG WOG3 Как начать играть Правила серверов
grfn

Обсуждение прошедших игр

Recommended Posts

3 часа назад, Novihak сказал:

Похоже придется писать правила по эксплуатации советских/российских танков с газотурбинным движком(т.е.: Линейки Т-80 и Т-90)

Спойлер

post-899-0-92431900-1458934979.gif

дальше даже не стал пытаться читать

12 минут назад, Venom сказал:
  Показать контент

post-899-0-92431900-1458934979.gif

дальше даже не стал пытаться читать

Снимаю шляпу, моя ошибка, исправим, но сообщение было не об этом. Т-80 и Т-90 имеют похожую систему наведения + я был дезинформирован о двигателях данных танков.

3 часа назад, GonzoPunkass сказал:

В самом начале игры возник. Я был на альт-табе, мы начали движение, я вернулся в игру и тогда заметил, что пушка смотрит не туда, куда смотрит оптика.

У вас по просту командир мог включая ДВ нажать альт раньше ,а не одновременно с P и получили такую проблему 

1 минуту назад, GonzoPunkass сказал:

Я думаю, что не в этом дело. Если бы командир через альт поворачивал бы орудие, у меня визир смотрел бы в ту сторону.

А вариант перезайти на слоты не рассматривали? 

Альт+автоматический просчёт упреждения="штаб у меня пушка сломана". 

Как чинить -  расскажу лично и при донате. 

Upd: дизлайк за то что не понимаешь что тыкать по клавишам в рхс технике нельзя? Ну ехай дальше. Удачи. @GonzoPunkass

Edited by Yuki_Hattori

35 минут назад, GonzoPunkass сказал:

Я думаю, что не в этом дело. Если бы командир через альт поворачивал бы орудие, у меня визир смотрел бы в ту сторону.

Гонзо, ты не поверишь, но, когда мы тестили, у нас визор дергался, либо просто был в стационарном положении, пока башня крутилась

7 часов назад, MarkTwain сказал:

Достаточно споров! Давайте отдыхать! :pekas:

Скрыть контент

111.png

Братан уже 3 недели пропускаю, но я везде вижу вог

IMG_20190803_235556.jpg

5 минут назад, JackReign сказал:

Внезапно именно это и стало причиной гибели второго вертолета. 

Таки да, но почему не пошла заправка хотя шланг был вставлен (:mini-happy:) остается секретом

1:16 ночи по Мск - время для дебрифа
1. Возмедие (Шульмана) (Наводчик БТРа)
Игра началась с долгой и нудной поездки до меток высадки  ТСН и РСГ, попутно разбавлявшуюся спорами Шульмана, Юки и no-name-gamerом по ДВ. После приезда на метку мне открылась страшная правда: 1. Меня посадили на БТР-70(У которого еще открыты люки для проветривания двигателя, либо для готовки шашлыков), 2. Мой мехвод - не мехвод (Кличко-стайл). После небольшого минибрифинга для мехвода, мы начали движение вдоль хребта вместе с 2 пехотными отделениями и 1 БТР в придачу. Через несколько минут слушания радио ДВ.FM, была потеряна связь со снайпером нашего отделения(Leo попытался в альпинизм, но, как говорится "Пацан к успеху шел - не повезло, не фартануло"). Благодаря небольшому расследованию на месте, была обнаружена кровавая дорожка вниз по склону, где были найдены: винтовка СВД с отпечатками пальцев Лео + Труп горе-альпиниста, для дальнейших действий было решено забрать все улики с собой в БТР, для последующего изучения в триггере 2 стороны. (При загрузке бездыханного тела - мехвод БЫЛ предупрежден, что при выгрузке трупов из БТР-70, можно улететь в 200(Что сыграет с нами злую шутку в-дальнейшем)). После 15-20 минут веселого геймплея и гоняния Хаммера по бескрайним просторам Такистана, нам был дан приказ - забрать пехоту и ехать к триггеру (Примечательно, что зеленых меток не было, а труп скалолаза - выпал при погрузке). При подъезде к ВПП, под обстрелом была высажена вся пехота(почти вся погибшая от огня ГП и КОРДа, о к-ром забыл сообщить Шульман) был обнаружен и убит КО URAL, ловящий мух в окне 2ого этажа местного кишлака.

ВНИМАНИЕ! Последующие события - НЕ являются выдумкой,  читать на свой страх и риск
От одной плюхи из КОРДа я отъехал в лучший мир флуда и вайнов. Выслушав слова Шульмана о судьбе моего отделения, весь взор пал на действия товарища @Diametr(Мехвод БТРа): Т.к. в трудной и чрезвычайно опасной ситуации людям свойственно ошибаться - он был не исключением - При попытке водителя выгрузить мое бездыханное тело, БТР, сделав мертвую петлю и отправив нашего героя в воздух, приземлился рядом с бойцом отряда URAL, к-рый посмотрев на "Дар с  небес", забрал его, расстрелял БТР RSG(Тут рассказчик немного офигел, что RSG так глупо слились об один украденный БТР(На к-ром не было меток)). Далее - поражение, депрессия и т.д.
Итог: у нашей стороны был шанс, если бы не странный приказ нашему отделению, к-рый привел к этим печальным событиям. Оценка: 4-

2. Зеленогорск (Гранатометчик отделения охранения ЧСО)
Из-за подготовки КСа к меньшей версии карты, наше отделение получило спешный приказ - прикрытие ПТУРа А+. Наше отделение было распределено на две FТ: FT-1(Vais, Diametr, Saint, Leo), FT-2(Semi, Novihak, Sweeze,Toxi4). О дальнейших 42 минутах игры говорить особо нечего: прорыв красных, (Возможный(не было ДВ)) рандом ДШРов, смерть всех товарищей и самое вкусное - взрыв лампы накаливания  у меня перед лицом(Спасибо, направление взрыва - от меня), выбивание пробок в квартире, 10 минут мучений с восстановлением питания и перезаходом. Последние минуты: мною было решено - выйти на КВ с танкистами и по возможности прикрыть их(-1 CTU, Respect+). Конец игры встретил во время охоты за вражеским БМП.
Итог: миссии в пехотном отделении для меня, как экипажника являются чересчур скучными, но данная миссия дало мне пищи для размышлений. Оценка: 3

3. Марш на Ла-манш (Наводчик M1A1НС)
От этой миссии я многого не ждал, ибо Рошэ для меня - одна из самых худших карт в сборке WOGа. А миссия Неваляши, из-за огромного кол-ва техники, пехоты и зданий в триггере имеет дурную славу(в плане все той же оптимизации), хотя задумка хороша. Если бы это не было вечнолагающее Рошэ, это была бы одна из моих самых любимых миссий, но  - нет.
В самом начале был дан приказ танковому взводу обнаружить и, по-возможности, ликвидировать вражескую колонну десантников с БМД-2. В самом начале все было ОК, кроме заторможенной реакции на сдвиг танка "Три полоски"(1ДШР). После проверки возможного спауна колонны(Ничего и никого не было), нашему взводу дан приказ - ехать к триггеру(Северный триггер был почти захвачен). При подьезде к городу ФПС начал потихоньку покидать компьютеры многих игроков на сервере, что, конечно, не помешало нашему танку обнаружить танки BE и SST. После 2-4 залпов Ломиками Гордона Фримена, на 20 секунд мой ПК решил фризануть, показав мне слайд-шоу горящего танка SST. После 2-5 минут поисков в ТВ, был обнаружен немного покацанный танк ВЕ(по словам очевидцев, при открытии огня по нему, ВЕ в панике задавили командира экипажа, дальнейшая судьба их танка - неизвестна). После еще минуты втыкания на месте, в башню попал ПТУР, орудие минус, я - тоже(Отправился в мир черного экрана и эйфории). Дальнейшие события проходили смутно - Наш танк попал в засаду во время починки орудия....Приехало отделение (КНД?) на М113...Безуспешные попытки починиться....Поездка в бронированной маршрутке..."Это КНД, нас 5еро осталось"...4 выстрела из РПГ по броне, крики, стоны...Ти-ши-на....Кто-то из русских пытается залезть внутрь - я в отключке выбросил его за борт, он пытается вытащить меня из М113, на что я сказав: "Мааааам, ну еще 5 минуточек", залез обратно(Все еще в отключке - баг @crabe).
Итог: миссия очень ярко светит при игре за Синих, к-рым не всем обязательно надо находиться в триггере и страдать от ФПС, в отличии от Красных, к-рым впозарез, надо сжечь свои ПК, в попытках овладеть желанной победой. Оценка: 4+(За уничтожение танка, и убийство(Ментальным способом) командира ВЕ):anidance:
4. Уругал (Номер расчета)
Всю дорогу ехал за баранкой Шишиги и слушал новую радиостанцию - А+досталстрелятьвлобовое.FM. После приезда на общую точку сбора попал с отделением под обстрел СПГ. При дальнейшем переходе через русло реки, мною была спасена РПГ OSN(@Makaveli погиб при перекрестном обстреле из пулеметов по центру русла, "Press F"). Потом получение звиздюлей на хребте, потеря всего отделения, кроме РПГшника, меня и ПКМщика(РПГшник пропал без вести вместе с медиком из А+ под текстурами при обстреле из ГП). Далее - подбитие  БТРа OSN, отправка в бессознанку при разведке в ложбине - СМЭРТЬ от неизвестного снайпера.
Итог: конца миссии не дождался, миссия норм для пехотных боев. Оценка: 3
2:49 - Конец дебрифа:p37:

Edited by Novihak