Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

Испугались, что мы все зачистим и быстренько завершили  :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RamZesIV, просто админу стало скучно и он завершил.

Есть же договоренность о том, что миссию рубят с согласия КСа. Если даже этого не придерживаться, то нафига вообще нужны правила? Совсем оборзели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я своих пытался отговорить уходить, говоря что если админ не рубит, значит у них есть еще шанс или противник уже рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Heavy,специально для тебя могу залить видос с третьей, посмотришь как принималось решение. 

Изменено пользователем grifon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Irokez, так то можно было и в игре об этом хотя бы подойти на старте и сказать. Мы стояли там некоторое время и спрашивали кто слот мог взять. Но да ладно, понятно всё с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря рубанули. Было коллективное решение всей стороной выдвинуться на позиции 5рых оставшихся... Так и не дали убить хоть когото со стечкина ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На реплее забавно выглядела эта отмашка пойти всей стороной  - такие вереницы треугольничков потянулись на север.  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты правда считаешь что 4 человека затащили бы сторону?
С месяц назад мы втроем зачистили 8 человек в зоне без потерь. Здесь же сторону затаскивать нет нужды, нужно только взорвать БПЛА. И так обычно эту миссию и выигрывают - прорываются в ангар и жгут при том, что половина обороны еще в строю. Да и не в этом дело. Можно, в конце концов, дать людям поиграть и действовать в соответствии с правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась 1 миссия, да и вторая выглядела многообещающей, но "гейминг" рано закончился... изза подрыва фугасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09,

По докладам Моров, они один конкурс потратили на захваченную у нас бэху, а второй на танк Тирака.

Танк взорвался от посадки на водителя. Может, Азунян клавишу W ткнул, но у меня техника взрывалась и просто от посадки, я, правда, успевал убежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня некоторые просили дебриф написать на субботнюю вторую.
Но мне очень лень писать отдельную тему с оформлением и подробными картиночками. Я тут пару слов черкну.
Не стал бы писать, но миска вышла весёлой, и заслуживает описания.
 
К плану я подошёл "творчески", и никаких сюрпризов не готовил (разве что чехи на стационарном конкурсе, но это само вышло). Тупо закинул два СПН и одно отделение МСВ на север за мост, а остальных оставил в зоне.
ОДну бэху на остров на востоке, вторую на Большевике в резерве держал, а третью отправил в алгу - позиции ей не нашёл сразу, поэтому послал навстречу атаке - думал на шару выбьет каких нить алгонавтов на БТР и вернётся.
 
На практике эти решения обернулись сливом БМП пятых в Зирнитре, а сами пятые передохли в лесах. СПН HQ на восточном краю столкнулся с превосходящими силами противника и попытка выбить БТР поставила на них крест. 
Нормально побегали на севере только спн КНД, удачно напугали штаб и постреляли РЕшников.
Потеря спн HQ из эфира (и, как оказалось, из жизни тоже) обнажила островную БМП А+ с севера и северо-востока и, чувствуя напряжение, послал резервную бэху РСГ в воду для поддержки А+. 
Но чёта множество пехоты, на которую ставили метки HQ так и не появилось на берегу и бэхи стояли долго впустую, пока не произошёл инцидент с первым танком Фокс, которое запечатлено на видосе Азуняна.
Перед этим инцидентом я хотел обе бэхи отвести на Большевик, но преступная проволочка стоила обеих, да ещё и единственный наблюдатель Алмост с командирским дальномером оказался жадиной и поплыл за мавсом- короче все глаза и все стрелялки были потеряны на северо-востоке и что там творится мы не знали. Надо сказать, что уничтожение первого танка было скрыто от всех, ибо А+ не успели доложить о своём пуске и мы думали, что у противника оба танка целые, а у нас только стационарный конкурс из тяжёлого.
 
В этот момент получил от кого-то из своих по ДВ предложение сдаться, но не запомнил от кого - надо было расстрелять.
 
Короче, мы ждали массового штурма с нескольких направлений при поддержке танков, захваченной у нас БМП, трёх БТР и вертолёта, имея на острове полтора стрелковых отделения, чехов-медиков и чехов-птурщиков. Негусто, учитывая, что особых достижений по уничтожению живой силы противника я до этого не замечал - ни по карте ни по ДВ.
 
В этой ситуации нас спас Киллерок, который принял, прямо скажем, фатальное решение выгнать тяжёлую технику на берег (бэху и танк я имею в виду), а всю сторону смещать на восточный край для переправы в не очень выгодном месте.
 
Тут надо пояснить об чём я говорю:
Если КС готовился к миссии, то он должен был знать количество БМП красных. И, учитывая, что все цели были идентифицированы, поражены и об этом доложено напрашивалось одно железобетонное решение -
 отработать с максимальной дистанции окрестности моста и пустить там БТР и пехотку пешком. Неважно сколько человек там было обороны, неважно знал ли Киллерок о стационарном конкурсе или не знал - это эелементарные выводы.
но вместо этого КС синих всё усложнил до предела и выпустил победу из рук, потеряв сначала тяжёлую технику от ПТУРов чехов, а затем выбрав неудачный маршрут для БТР с высадкой в лесной части острова, где эти БТР были поражены с РПГ а пехота вырезана дерзкими партизанами.
В районе моста есть проплешины, там легче провести БТР, там легче их прикрывать пехотой, там легче самим БТРам работать, ибо видно гораздо больше, чем просто ряд ёлок. Кроме того, после моста сразу же видны постройки аэродрома и если захватить 
районы примыкающие к мосту, то туда можно загнать бэху и танк и просто ровнять всё с  землёй с расстояния в километр-полтора. 
Ну и полное оставлени моста позволило беспрепятственно вернуть спн КНД на Большевик, где они оказали серьёзную поддержку обороне и пресекли охват ВПП по северному краю.
ОЧень удачно бойцы РСГ захватили БТР. После доклада об этом я истерически орал чтобы его везли на западную часть аэро и работали издалека. Ну потом уже большинство в спектаторе видело чем всё кончилось - сливом синих.
 
Если резюмировать, то с моей стороны был весьма стрёмный планинг и потеря ключевой техники, но Киллерок оказался ещё хуже. такое ощущение, что он оказался неготов к таким подаркам судьбы, ну а я, просрав стратегическую часть, выправил немного в тактической. Остальное сделали герои-ликвидаторы:
А+ ЕвридейВодка
Кронос
Громинт
MORы на конкурсе
RSG Olegio
 
Неуд пятым пихотам - отправил рембовать, наградив за заслуги на пятничном Аэропорте, а они посливались.
Просил рассредоточиться в лесах, а они всё равно группами торчали там
 
pre_1437983561__.jpg
 
Неуд остаткам спн HQ(Самурбенис и Эпатаж)  - не вышли на ДВ и решили устроить чатик на карте. А потом, будучи в непосредственной близости от врага решили погонять на технике, что закономерно привело к выдаче люлей.
А могли бы поджать СФ на полуострове южнее.
 
Мои извинения экипажам бэх пятых и спарты за "поиграли"
 
Не знаю какие настроения царили у атаки, но у нас был напряг, а в конце какое-то подобие истерики - я пытался сидеть на трёх частотах одновременно и успокаивать голосом медицинских чехов.
Странный результат + странные поступки = хорошо поигранная миска с доконца неясным итогом, всё висело на волоске.
 
Полное видео миски от своего лица прикладываю.
 
Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киллерок оказался ещё хуже

атака даже не знала, что у нас был Конкурс

 

Мои извинения экипажам бэх пятых и спарты за "поиграли"

Думали хапнем экшена, когда выдвинулись на восток, но... смотрели как нас медленно, но верно, относит течением на юг :) Сгорели от танка, и через минуту-две в районе маяка на полуострове появилась пехота, вот это было обидно, а "поиграли" - бывает такое на технике.

Изменено пользователем RavingRobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.