Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

@RamZesIV, бехи на юге было видно и без теплака. Тут дело скорее действительно в баллистике грома. С дальностью фугасов совсем все печально.

Если бы у обороны работали нормально минометы, то было бы гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как-то этот Гром не очень по пехоте. Мы с Гигабутом бегали под обстрелом, пару раз прилетало совсем рядом - легкое ранение, не более.

Если это вы на западе наглели возле домов и пытались агрить бмп выстрелами из маавса, то у меня бомбило не хуже, чем бахал гром.

Пока снаряд летел, пехота успевала станцевать джигу-дрыгу и потом, уйдя на пару метров и отдышавшись от пыли после взрыва, всматривалась мне в оптику снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grifon, не, мы пуляли по одной бехе и прятались за камешком, а по нам работала другая. Я с трех выстрелов таки сжег (пятые вроде были), стал еще по одной пристреливаться, но пришел Аркуд и меня победил. Самое интересное, что из этих трех БМП нас заметила и стреляла по нам самая дальняя (где-то из центра карты), а те две даже не пытались, хотя по обоим попадал пристрелочными прямо в башню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина РХСовских бэх сделана из земли в прямом смысле слова из-за косяков в модели. Вполне возможно, при попадании пули в броню там звона и не слышно изнутри, только глухой удар в землю  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина РХСовских бэх сделана из земли в прямом смысле слова из-за косяков в модели. Вполне возможно, при попадании пули в броню там звона и не слышно изнутри, только глухой удар в землю

Ну, зубры по броне бмп-2 вполне себе звенели изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рискну предположить, что он говорит про какой-то другой случай, а не про игру в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, я про опсос опхот на прошлой неделе. Когда по мне били бронебойными, в бмп рхс все вполне звенело. На единицах может и по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини-дебрифинг первой миссии в пятницу Wog 140 bridgehead. От обороны.


Командовал стороной впервые.


 


План:


План был рассчитан на быструю и агрессивную атаку синих. Была сформирована линия обороны с заранее выбранными позициями. 


После определения основного напора атаки подтягивание резерва с не задействованной стороны. После удачного отражения атаки уход резерва на свои позиции. Миномет запрятан в тылу.


 


Исполнение:


Миномет не мог работать в полную поскольку вылетели почти все наводчики кроме одного. У нас было 2 2Б14 и много выстрелов. Долго считал, долго наводился, медленно стрелял. В начале все проходило по плану. Секрет сжег от HQ сжег LAV и отступил. 5th обстреляли автоматическим гранатометом, но БМП не задета. Мы уже знали о количестве бронетехник и пехоты противника на двух направлениях атаки. Был подтянут резерв КНД на основное направление атаки. СПГ-9 GB сгорел на севере. RSG+RB кучно обстреляли часть атаки не давая возможности обойти 5th на горе через северный склон. RSG+RB Закрыли все вереное им направление.


И так, общая карта всего что происходило:


h_1437405179_5276238_0ce173930b.png

 


Все было хорошо пока синие не тронулись через юг вдоль края карты вместе с бронетехникой. За это направление отвечал МОР. В МОР были выгодные позиции для отражения данной атаки по краю карты.



h_1437405268_5690438_53eef0bb48.png



 


Но что-то пошло не так. Как сказали мне потом после игры у Стрелка на БМП-1Д МОР была аномально низкая дальность прорисовки. Он не мог отражать атаку. Был отправлен резерв А+ с востока на южное направление (На подмогу для МОР).



h_1437405243_8455647_e57e5011c3.png



 


Но А+ БМП пошел напролом по склону на запад вдоль позиции МОР и получил выстрел РПГ. Сгорела и БМП МОР. В настоящее время уже не существовало БМП 5th, HQ БМП был без БК. В строю остались RSG и KND БМП1-Д. 


В то время северная группа не показывала активности. За ней все время вел наблюдение набл. А+. 


 


После таких неудач на юго-западе проиграш стороны был неизбежный.


 


Уровень взаимодействия между отрядами минимальный. Нет меотк для миномета. 


 


 


 


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миномет не мог работать в полную поскольку вылетели почти все наводчики кроме одного. У нас было 2 2Б14 и много выстрелов. Долго считал, долго наводился, медленно стрелял

При малом расчете использовать один миномет выгоднее, чем два. Скорострельность выше в разы.


Уровень взаимодействия между отрядами минимальный. Нет меотк для миномета. 

Сколько ни вставал на командира расчета - в редких случаях мог добиться адекватной корректировки от кого-либо кроме соотрядников. Последний случай - на "Алтаре", по северу хорошо наводили и одним минометом мы настреляли довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что-то пошло не так. Как сказали мне потом после игры у Стрелка на БМП-1Д МОР была аномально низкая дальность прорисовки. Он не мог отражать атаку. Был отправлен резерв А+ с востока на южное направление (На подмогу для МОР).

Это многое проясняет. Благодарю за дебриф. На южном направлении шло одно-два отделения при поддержке утюга и лавки.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

onoda сказал(а):

бехи на юге было видно и без теплака

Бэхи тут не представляют опасности, теплаки помогают отлавливать одиноких поджопных трубачей.

Радует, что появились новенькие и адекватные КС, которые еще и мини-дебрифы не ленятся пилить. Спасибо!

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень взаимодействия между отрядами, интенсивность радиопереговоров были такими, что стало понятно, что я там совершенно лишний. Решил не мешать и наблюдать за происходящим. Я не стал двигать технику и отряды метками, решив что им будет виднее куда и как двигаться.

 


Уровень взаимодействия между отрядами минимальный.

:001:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирокез. Что за дела то? На слот встал без спроса. Не по людски как-то. Не школьник одиночка же.

Изменено пользователем Venom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Venom, Ты кто такой?
После брифинга зашел ибо слот снайпа был ломан у РЕ

Изменено пользователем Irokez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять на этом аэропорту северную группу вынесли. В 100ый раз уже. Как будто мозгов не хватает понять, что там всегда будет эта засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения всем пострадавшим от гранаты на старте 3й миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.