Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

Gurdur

pre_1436658928__33930_screenshots_2015-0

Изменено пользователем Makaveli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини-дебрифинг первой миссии в пятницу.

Командовал стороной первый раз, наделал много глупостей. Очень не хотелось затягивать миссию, поэтому решил атаковать. План был поделить сторону на две части: одну пустить по северному хребту, другую по хребту где Ahmad Golam, Darshag. На брифинге Рамзес возмутился: дескать, южную группу раскатают со 158мых высот и предложил пойти еще южнее. Хотя терялась возможность прикрытия между двумя группами, такой маршрут себя оправдал. Рамзесу большой плюс за совет. Поначалу смавы решил не делить(особо на них не рассчитывал), но когда поступило предложение отправил 105ого на север. К сожалению, сто пятый вылетел и его начал кикать сервер после перезахода. Такая проблема была у многих в эту пятницу. Испугался, когда сгорела южная лавка ДТ, потом был миномет и сообщения о том, что лавка гост не может пробить бмп. Но вскоре бехи начали гореть одна за другой. Противник начал перебрасывать все силы на юг и сливать их об Гостов. Госты вообще были главными героями этой миссии.

О роли КС:

Пожалуй, моя роль закончилась на рисовании векторов атаки. Уровень взаимодействия между отрядами, интенсивность радиопереговоров были такими, что стало понятно, что я там совершенно лишний. Решил не мешать и наблюдать за происходящим. Я не стал двигать технику и отряды метками, решив что им будет виднее куда и как двигаться. Не знаю хорошо это или плохо.

Самой моей большой ошибкой было промедление с отправкой северной группы на юг. Из-за этого Решная пехота не успела пострелять.

Не знаю балансная эта миссия или нет, но победа была уверенная.

Такие дела.

post-1444-0-13061900-1437237431.jpg

Изменено пользователем onoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JustIce, Убежал от отделения, ушел в поле киберкатлетить. Крутой гейминг 
Скоро в айди превратитесь.

Изменено пользователем Irokez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПКМ который на МИ-8 стоит почему-то не дамажит, зеленые рассказывали что в них по 2-3 пули попадало, и ноль эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pika4ytka,

Врут 

 

 

pre_1437260008__qdxrkgl.png

 

Я же пошутил, а они поехавшие какие-то  :bm:

 

P.S. Ожидал худшего на первой, но синенькие ничего так вели себя, и танки все выбили и одну зону захватили.

Накидайте плиз багов или косяков в тему миски, если есть что поправить. Аркуд там что-то в штабе бухтел про пистолеты и магазины на 20 патрошей, но я всё забыл.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ми-8 используется стандартный ПКТ, со стандартной пулей B_762x54_Ball - той же что и для ПК и СВД.

Она не умеет по разному себя вести в одной и той же сборке.

Причина в чём-то другом - может вы в них рикошетами от земли попадали, а может у юнитов затылки каменные  (легко такое может быть, кстати, панамка какая-нить из титана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anon-Battlefield-3-Battlefield-%D0%98%D0

 

То чувство, когда вместо бесполезной сгоревшей зушки сбиваешь кобру и ирокез божественным Т-55, а провайдер не ценит твою заявку в MLG и отключает интернет за неуплату посреди миссии. Feels good.

 

Вопрос кобре - после первого попадания бронебойным, когда вы спокойно полетели дальше, вам что-нибудь хоть повредило?

Вопрос арме - почему 100мм ОФС не разорвал на части стеклянные кобру и ирокез, а лишь выбил им движки? Даже экипаж не пострадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос кобре - после первого попадания бронебойным, когда вы спокойно полетели дальше, вам что-нибудь хоть повредило?

После первого попадания:

8m7rhef.png

Изменено пользователем Jakeri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

onoda сказал(а):

Не знаю балансная эта миссия или нет, но победа была уверенная.

Цитата

- 4 x LAV-25A1

- 3 x AAV7"

TA Army

- 6 x БМП-1Д.

- 2 x Praga V3S.

- 2 x 82мм миномёта.

- 1 x Land Rover СПГ-9

Т.к. я там был и видел всё своими глазами, выражу мнение. В общем не хочу никого обидеть, но БМП могли бы быть по смертоноснее.

Мне кажется на миссиях с большим количеством техники не всегда хватает опытного экипажа. Не в том смысле что их вообще нет столько, а в том что из тех кто соглашается коптится в технике столько не набирается.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на миссиях с большим количеством техники не всегда хватает опытного экипажа. Не в том смысле что их вообще нет столько, а в том что из тех кто соглашается коптится в технике столько не набирается.

 

Вам и БМП в руки так сказать. Ожидаем смертоносности и нагиба ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам и БМП в руки так сказать. Ожидаем смертоносности и нагиба ...

Пятница смотрит биноколя - бмп пиу по Пятница, моя не снимая биноколя отходит в бок, бмп опять стреляет, Пятница опять отходит и так ещё раз. Пятница ушел от бмп. Потом Пятница сел в лавка пиу пиу бмп загорелося. Так что Пятница сильнее БМП, Робинзона.

Белый господин лучше готовить экипажа БМП чтобы моя племя не съела экипажа. 

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@almost, Учитывая то, что ЛАВка почти не пробивает в лоб БМП (кроме некоторых мест в башне), единственная задача БМП - стоять лбом в сторону ЛАВки. Но почему то они стояли чем угодно, кроме лба. А некоторые при начале обстрела поворачивались кормой. Видимо думали что она прочнее :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, серьезный дисбаланс. Теплаки решают, стоит только занять высоты и прикрывать на них технику. Видел пехоту три раза - мертвый ботинок, торчащий из камня, робкий наблюдатель в полутора км и хитрец, который сжег утюг с тыла в самом конце, когда супостату уже ничего не светило. Ни одного выстрела не сделал. Даже известный подсасыватель фрагов Хохмобот побрился на трофеи - все делала техника. Я по хитрецу стрелять не стал, потому что Хох хотел хоть раз снайперку заюзать. Но и тут он не успел - триггер сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимать ключевые высоты должен помешать миномёт. Банзай обещал запилить в следующую версию 120 мм вместо 82.


Фишка в том, что дальность рисовки выше, чем эффективная дистанция стрельбы из М242


Корректировщики миномёта могут находиться на безопасной дистанции от ЛАВок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какова эффективная дистанция стрельбы грома с его экстремально высокими скоростями посыла гостинцев. Метров 600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RamZesIV сказал(а):

ИМХО, серьезный дисбаланс. Теплаки решают, стоит только занять высоты и прикрывать на них технику.

щас подгрузил миску залез в БМП - нет ПТУРа, нет зума в прицеле. Отсюда и дисбаланс.

А БМП ещё и с медленной большой пушкой, такую только в землю зарывать если толк будет.

мда...

PS. приношу свои извинения экипажам БМП

Наверное автор миссии задумал отразить тот небольшой промежуток времени когда лавки на вооружение синей стороны уже поступили,

а БМП 2 ещё не дошли до отсталой армии Такистана. В таких условиях следует избегать встречного боя на открытых местностях и принимать его в крупных застройках, где преимущество дальнобойности противника нивелируется.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какова эффективная дистанция стрельбы грома с его экстремально высокими скоростями посыла гостинцев. Метров 600?

Фактически где то так.  До 1 км. Дальше не скорости рулят, а реализация кучности. Большой разброс в Арме. Не знаю как в жизни. Подразумеваю что из за маленького ствола в жизни так же.. По сути, чем ближе тем лучше.

 

 

P.S. Но миссия хороша. Мотострелковый бой. Это то что надо. 

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как-то этот Гром не очень по пехоте. Мы с Гигабутом бегали под обстрелом, пару раз прилетало совсем рядом - легкое ранение, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.