Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения


да ещё и единственный наблюдатель Алмост с командирским дальномером оказался жадиной и поплыл за мавсом

 

За КВ я поплыл, и с большой долей вероятности за ДВ... Группу с мавсом уничтожили. А им же кто то приказ дал действовать так в наглую...

В любом случае на последнем издыхании я дал приказ выкатываться и шатать танк пока он лупит по мне...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

атака даже не знала, что у нас был Конкурс

Я был в этом абсолютно уверен, но мой экипаж считал, что Конкурсов нет. Это же так очевидно, что ПТУРы обязательно будут у обороны для баланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сгорели от танка, и через минуту-две в районе маяка на полуострове появилась пехота, вот это было обидно, а "поиграли" - бывает такое на технике.

 

Пехота там и была. Сидела за вами наблюдала, да другую беху на острове ждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мой экипаж считал, что Конкурсов нет. Это же так очевидно, что ПТУРы обязательно будут у обороны для баланса.

В теме миссии ни слова про ПТУРы, КС тоже ничего не говорил. Надо не забывать делать в будущем скидку на нерасторопность картодела и командиров в случае подобных факапов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать миссию и посмотреть ее в редакторе дело десяти минут. Я могу назвать того, кто всегда просматривает все миссии заранее, даже если бегает на них рядовым, но его услуги дорого обойдутся.

ОК, Азунян, вычеркиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуд пятым пихотам - отправил рембовать, наградив за заслуги на пятничном Аэропорте, а они посливались. Просил рассредоточиться в лесах, а они всё равно группами торчали там

кекус, нас всего 6 человек было я и разделил на 2 группы, так как на брифинге метки стояли кстати говоря. Вторая группа с рпг-27 стояла поодаль на случай танков, они кстати и сместились к кнд, которые танки и услышали, так что мы отработали на твердую 4 с минусом, да и то из-за того что под пехоткой все сдохли на высоте, а так конешна пятюня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rob, это, кстати, хреново, что ты _специально_ не написал. Создавать "туман войны" так не получится, ибо каждый может расковырять миссию и посмотреть что там в ней есть. Ну, потратит на 10 минут больше времени, только и всего. В чем тогда смысл этой самой "специальности" сего действия? Поднасрать невнимательным игрокам или тем, кто по различным причинам не смог полностью уяснить структуру миссии? Весело, только я думал, что мы на выходных играть приходим, а тут вон какой мегатроллинг. Или что-то другое?

Надо дальше идти - в теме на форуме писать одни задачи и условия, а в брифинге - другие (опционально - в триггер забивать вообще третьи).

С другой стороны, знай я точно, что у врага ПТУРы - фигушки бы я выкатился на берег и уж точно не стал бы сидеть в подбитом танке у всех на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09, ну считай была произведена разведка, и ПТУР найден не был. +вас убил ПТУР из БМП. Стационарка подбила второй танк и под ДВ было сообщено о наличии еще 2х выстрелах (см. видео выше). Это информация поступила до уничтожения БМП и 2го танка, насколько я помню.

Изменено пользователем Rob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще есть такая штука, как разведка боем. Выгоняешь на берег то, что не так жалко - штаб в БТР, например, - и троллишь из ПКМ. А ПТУРы и прочие ништяки надо не скрывать, а делать опциональными и взаимоисключающими. (МНОГО ПТ-мин) OR (ПТУР) OR (тяжелый миномет) OR (КСВК+ПЗРК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что что, но вот отсылочка в заметках, на прогон березового shita полугодичной давности и всем известные события с ЗУшкой и ЭйСи набитым пехотой определенно доставила  :army_yoba:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильно, что Роб не написал что у врага есть конкурс. я бы вообще запретил писать что есть у врага. А была бы возможность - запретил заходить заранее при подготовке за другую сторону. Командир должен готовиться исходя из своих сил и предполагать что есть у противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующем прогоне всё известно становится. Тут единственный вариант - сделать так, чтоб конкурс мог быть, а могло и не быть. Либо рандом, либо подбор техники по желанию стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler, да, в курсе что C-130, поколение колды же, привык ЭйСишкой называть. Вот тебе и ЭйСиДиси. Да и в любом случае все поняли о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо та я не припомню, чтоб во всех мисках писали про технику и вооружние противника ? )))

@Wrangler, Конечно! Поэтому я только помечтал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PiLOt,

Зачем равняться на "все миски", если можно сделать сразу по уму?

Использование всего задуманного картоделом потенциала - есть путь к просветлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.