Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

длиная рука заключается в том что при наличии правильной поправки и прицела:10×42 Leupold Ultra можно эффективно вести огонь на такой дистанции, и опять же ( я человек новый в вашем сообществе, но не первый год играющий в рамках таких проектов ) если вас крыли кнд, выше по склону, вам было куда переходить (я не кого не упрекаю, я пытаюсь донести что снип пара это не марсмены ни разы, а именно снип в полном понимании.

Только что, visu сказал:

@DarkSide Ох, товарисч,  как же это глупо, что ты начал разбирать конкретный случай, ну раз уж начал.

Эффективность зависит ровно наполовину от рамдома, повезет-не повезет. Вот вражина сегодня пошла здесь и у нас есть цели по которым можно работать, а вот в следующий раз они пошли с абсолютно противоположного направления и у нас на фланге пустота - ну вот вообще нету целей, надо переезжать полмиссии на другой фланг. Мы сделали фраги - сделали, отвлекли и дали время перегруппироваться союзным войскам - дали. Проблемой нашей так называемой "эффективности" оказалось количество стволов, что приехало нас пострелять

Какая интересная история. С каких пор болтовка М24, с максимальной дистанцией стрельбы 1000 метров(в реалиях эйса) стала преимуществом в дальнем поражении? Та же полуавтоматическая ДМР у второго номера, с такой же дистанцией открытия огня, выглядит намного большим преимуществом чем это. И это опуская факт, что болтовка, что ДМР не убивает с первого попадания.

 

Смену позиции после открытия огня считаю в тот момент не целесообразной, т.к. выше нас сидело отделение КНД, которое оказывало исчерпывающую огневую поддержку и прикрытие с севера. Единственной проблемой данного решения оказалась кол-во бтр'ов, которые выкатилось поглядеть на стреляющие кусты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ведем конструктив, мне интересна логика игроков не более как в старые добрые времена фру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если бы на оверкиле атака хоть немного посветила вертолеты, было бы менее ожидаемо, что будет штурм зоны. 
 

Изменено пользователем JackReign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TRUE сказал:

Я думаю, что проигрыш стороны 2 это не случайность или досадная ошибка. Это систематический просчет в распределении живой силы и техники. Скорее всего сказывается неопытность командующих. Дело в том, что вы поставили все на высадку в зону. Но вы ничего не сделали для того, чтобы выманить оборону из зоны. Да, при старте атакующих было больше, но не настолько чтобы мясом забросать ДВЕ зоны. И получив доклады от своих отделений с Юга и Севера, о том,  что они так и не смогли уничтожить ни одной техники, вы вдруг решаете что время пришло. С чего вдруг? Нас стало меньше? Нет. Стало меньше техники? Нет. Но тут вы срываетесь и летите высаживаться без малейшей корректировки ЛЗ, векторов атаки и прочего. Выглядит будто вы написали сценарий и все, а то что он не соответствует реалиям - не ваша забота. Это реальность не правильная, а план ваще-то зашибись. Если бы вы скорректировали ЛЗ, высадились чуточку восточнее, за холмом, то встретили сопротивление только КНД, а не 5 отделений. И главное, с этим я бы ничего не смог поделать и скорее всего мне бы пришлось отдать северную зону. 

 Не считайте план сценарием спектакля. План - это как танец, нужно уметь подстраиваться. 

А я думаю что ето гораздо веселее чем точно так же сдохнуть от танков, только за полтора часа. Ведь воевать с танками + ЗУ + ДШКА + СПГ + БТР на 2км видимости, на лысой карте при помоши драконов (800 метрового говна) и одноразовых труб - ето норм (хотя воевать с бтрами на второй, на лесной карте вам почему-то не понравилось).

И как же интерестно выманивать оборону у которой нет транспорта? (привет Jacku, который тоже почему-то думает что если бы мы засветили вертолёты то ваша сторона перестала бы ожидать высадки в зону, и наверное ушла бы пешком в Такистан, а танки бы сожгла, и всё бы удалось).
Ну а так. спасибо всем отделениям! Все сделали ровно то, что я просил,с учётом большого колличества мелких нюансов. Даже учитывая потерянный мк19 на старте. и то что Chinuk (или несколко) скинули пехоту не с той высоты.Я правда доволен действями всей стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, TRUE сказал:

Народ, где видосики с этого раша? Эпичные же были моменты. Жаль я не записывал, как с БМД А+ пехота на переправе прям сыпалась. Жесть зрелище. 

Думаю завтра уже залью от лица пехотки которая на водной переправе погибла, там нужно скучные моменты с 200-х вырезать. Там прикольно было с 200-х смотреть как коробочки на берег выкатывались вместе.

Изменено пользователем Zano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gamer сказал:

на лысой карте

Вроде Решман был, а не Такистан и, уж тем более, не Кабур.

6 минут назад, Gamer сказал:

при помоши драконов (800 метрового говна)

То ли 1, то ли 1,2 км! Но неудобные они, это да.

6 минут назад, Gamer сказал:

точно так же сдохнуть от танков

Т.е. в течение пары минут количество атаки сократилось более чем в 2 раза из-за танков, которые нафрагали 10 человек в сумме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RavingRobot сказал:

Т.е. в течение пары минут количество атаки сократилось более чем в 2 раза

Скорее всего, из-за того что вертушки слишком высоко выкинули пехоту (метров на 150 выше, чем было задумано), большая часть умерла еще не приземлившись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sup сказал:

Скорее всего, из-за того что вертушки слишком высоко выкинули пехоту (метров на 150 выше, чем было задумано), большая часть умерла еще не приземлившись

Это я видел, просто интересно к чему было упоминание про смерть от танков, которые свои фраги сделали именно после этого мужицкого дождя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RavingRobot сказал:

Это я видел, просто интересно к чему было упоминание про смерть от танков, которые свои фраги сделали именно после этого мужицкого дождя.

Ну незнаю. может быть к тому что в первую очередь их нечем било убивать, и наверное именно они бы раскатали всю атаку при любом раскладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gamer сказал:

Ну незнаю. может быть к тому что в первую очередь их нечем било убивать, и наверное именно они бы раскатали всю атаку при любом раскладе?

http://stats.wogames.info/game/682/

Шанс побороться был, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sup сказал:

На этой миске и Кобра была, которую убрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с коробочки  А+ 1 и  немного двухсотого с коробочками и потрясающими комментариями.

 

Изменено пользователем Zano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gamer сказал:

А я думаю что ето гораздо веселее чем точно так же сдохнуть от танков, только за полтора часа. Ведь воевать с танками + ЗУ + ДШКА + СПГ + БТР на 2км видимости, на лысой карте при помоши драконов (800 метрового говна) и одноразовых труб - ето норм (хотя воевать с бтрами на второй, на лесной карте вам почему-то не понравилось).

И как же интерестно выманивать оборону у которой нет транспорта? (привет Jacku, который тоже почему-то думает что если бы мы засветили вертолёты то ваша сторона перестала бы ожидать высадки в зону, и наверное ушла бы пешком в Такистан, а танки бы сожгла, и всё бы удалось).
Ну а так. спасибо всем отделениям! Все сделали ровно то, что я просил,с учётом большого колличества мелких нюансов. Даже учитывая потерянный мк19 на старте. и то что Chinuk (или несколко) скинули пехоту не с той высоты.Я правда доволен действями всей стороны!

Ну вот. Очередной "тактических ход", а не признание косяков. 

Я смотрел миссию, как и ты. И я бы пошел с северо-востока. Там можно реализовать весь потенциал вашего вооружения. У тебя были 3 чинука с пылесосами. Как не крути, а моих наблюдателей ты бы согнал. БТР? Он много нафрагал? Скорее он вас беспокоил, чем вредил. И вы успешно преодолели его, подошли достаточно близко, даже пришлось его сдвинуть.

А высадка фигова тем, что вы не произвели разведку. Один хьюик потерпевший над зоной сказал бы тебе, что высадка не вариант. Мы бы палили в него всем что у нас было и я  не намеревался кого-то сдерживать. В итоге ты "по плану" загубил 4 вертолета с пехами и не реализовал свое вооружение. Не думаю, что высадку в зону можно назвать удавшимся планом. Скорее это походит на пофигизм. Просто не хотели заморачиваться и все. 

 Сторона 2, думаю вы уже определились со следующими героями обороняющими триггер? Между прочим, ФМФ свое отсидели, за слишком большие потери в пятницу. И это при том, что они победили!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TRUE сказал:

Не думаю, что высадку в зону можно назвать удавшимся планом.

Зато ко второй много народу осталось. Не парься Труха, это всего лишь игра. :biggrin_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бекетов гавно :)

Изменено пользователем Lutz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла пора отыграть Игру со сменой. Топовые атаки по лесу бритами и бесконечный бк котов, плз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Oubi сказал:

@Yuki_Hattori а чё там с БК было? а то меня небыло

Перезарядка у вертолетов жеж прост. 

На вогайландс... Миссия белый камок амеров против зеленого бритов - в лесной месности - топчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yuki_Hattori сказал:

Перезарядка у вертолетов жеж прост. 

На вогайландс... Миссия белый камок амеров против зеленого бритов - в лесной месности - топчик. 

Это на 3? А то я должен был на второй кс-ить и проспал, но один *** мисска была изначально проиграна, ибо места открытого много и БТР-ов тоже, а норм пт средств нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.