Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Senpaii

Anger

Рекомендуемые сообщения

Anger



Не бейте палками

 


  • Добавил
  • Добавлено
    26.09.2023
  • Категория
    WOG
  • Количество участников
    158
  • Год
    2022
  • Время на миссию
    120
  • Погодные условия
    Выбор вечер-ночь/ночь-утро, ясно
  • Условие победы атаки
    Захватить 5 зон
  • Техника атаки
    3х Т72Б 85г.
    Гепард
    3х БМП-1
    3х Хаммера с М2
    3х Хаммера с мк19
    1х хаммер без ничего
    Топляк + ремка
    4 стингера
    2 Урала + 2 д30
  • Условие победы защиты
    Защитить хотя бы 1 зону
  • Техника обороны
    Ка-52
    2 Ми-8АМТШ
    Корнет (9 обычных птуров + 7 термобаров)
    2 метиса (8 обычных + 12 термобаров)
    2Б14
    АГС-30
    Ябхон
    Дартер
    Трофейный хаммер с м240
    Машина скорой помощи
  • Особенности миссии
    Пехотная анальная ночная оборона аэродрома с лопатами и молотками
  • Тип
    WOG
  • Остров
    Шумава
  • Режим
    Захват/оборона
  • Сторона WEST
    ВСЛ
  • Сторона EAST
    ВДВ РФ
  • Сторона RESISTANSE
  • Сторона атаки
    West
  • Сторона обороны
    East
  • Тепловизор
    Включен / ON

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миску не качал. Ябхон мальчик для битья на миссиях с пзрк, мб выдать дартер или несколько шахедов(беспилотник из LoW и c4 оператору)? 
UPD. ''еще 1 дартер''

Изменено пользователем Omlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Omlet сказал:

Миску не качал. Ябхон мальчик для битья на миссиях с пзрк, мб выдать дартер или несколько шахедов(беспилотник из LoW и c4 оператору)? 

Дартер и так есть, ябхон планировался так чисто полетать д-30 поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще

- Гостомельский намек не особо замаскирован. Я не уверен, что допустят

- На всех БПЛА включенные сенсоры / радар - фича?

 

 

Синие

- Отсутствует коллиматор для Д-30

- Не заметил БК для Д-30, скрипт выдачи ящиков не работает

- СУ-25 в списке техники синих

- БК для ПЗРК лишный, оны одноразовые

 

Красные

- Поднос и его БК не влезают в машину выдану отделению миномётчиков

- Тайран красных без экипажа - не работает.

- Много ящиков переполненых - проверь пжл

- БК для ПЗРК лишный, оны одноразовые

 

 

Баланс / концепция

К сожалению я задумку не понимаю.
- За чем на миссии выбор времени? Почему атака должна выбирать атаку ночю, когда это только усложняет жизнь всем БМП и танкам?
- У синих куча тяжелой наземной техники, но на красной стороне нет ее противника. Везде вокруг триггера леса. Я все танки и БМП атаки считаю немного лишными. Синим бы больше повезло, если бы все экипажи спешались и поехали в бой как пехота. Может так у них будет хотя какого-то импакта, а просто не сгорят в лесах бесполезно.
- 200 осколочных выстрелов для Д-30 в атаке и здания в триггеры разрушимые. Это в принципе форсирует пехоту обороны сидеть в лесах, и метки на нее будут поставлены тогда в моменте, когда пехота атаки уже будет слишком близко, чтобы было возможно работать с Д30 по противнику. Значит Д30 будут пользоваться для снесения триггера и для рендомных выстрелов, а не для какой-то поддержки своих сил. Мод для Д-30 крутой, но она по-моему на почти всех наших миссия лишная.

- На миссии по-моему атака проыгрывает. Весь бой поедет в лесах, где у атаки отсутствуют средства прямой поддержки. Их техника механизированные гробы. Даже если Д30 снесут все здания в триггерах, захватить 5 триггеров по-моему не реально.
- И геймплей будет по-моему обычным сливом атаки об подкустовичей.

 

@Senpaii

Изменено пользователем Tklama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Tklama сказал:

Вообще

- Гостомельский намек не особо замаскирован. Я не уверен, что допустят

- На всех БПЛА включенные сенсоры / радар - фича?

 

 

Синие

- Отсутствует коллиматор для Д-30

- Не заметил БК для Д-30, скрипт выдачи ящиков не работает

- СУ-25 в списке техники синих

- БК для ПЗРК лишный, оны одноразовые

 

Красные

- Поднос и его БК не влезают в машину выдану отделению миномётчиков

- Тайран красных без экипажа - не работает.

- Много ящиков переполненых - проверь пжл

- БК для ПЗРК лишный, оны одноразовые

 

 

Баланс / концепция

К сожалению я задумку не понимаю.
- За чем на миссии выбор времени? Почему атака должна выбирать атаку ночю, когда это только усложняет жизнь всем БМП и танкам?
- У синих куча тяжелой наземной техники, но на красной стороне нет ее противника. Везде вокруг триггера леса. Я все танки и БМП атаки считаю немного лишными. Синим бы больше повезло, если бы все экипажи спешались и поехали в бой как пехота. Может так у них будет хотя какого-то импакта, а просто не сгорят в лесах бесполезно.
- 200 осколочных выстрелов для Д-30 в атаке и здания в триггеры разрушимые. Это в принципе форсирует пехоту обороны сидеть в лесах, и метки на нее будут поставлены тогда в моменте, когда пехота атаки уже будет слишком близко, чтобы было возможно работать с Д30 по противнику. Значит Д30 будут пользоваться для снесения триггера и для рендомных выстрелов, а не для какой-то поддержки своих сил. Мод для Д-30 крутой, но она по-моему на почти всех наших миссия лишная.

- На миссии по-моему атака проыгрывает. Весь бой поедет в лесах, где у атаки отсутствуют средства прямой поддержки. Их техника механизированные гробы. Даже если Д30 снесут все здания в триггерах, захватить 5 триггеров по-моему не реально.
- И геймплей будет по-моему обычным сливом атаки об подкустовичей.

 

@Senpaii

Поправлю когда смогу, отвечу пока только по концепции и балансу

1)Считаю ночь вполне полезной для атаки, ввиду того что ночью проще разойтись в лесу с противником например.

2) Они впервую очередь фаерпавер и их противник это здания/укрепления/окопы и пехота, бк я им соответствующий выдал фугасы и кумули, а с бмп и так все понятно.  Атака вольна использовать свою бронетехнику как ей вздумается, хотят поставят на прострел, хотят пусть в упор в лесу фугасят кусты. но в принципе думаю что танки и до 1 штуки можно урезать.

3)ну у обороны еще есть молотки и лопаты + ряд зданий неразрушаем, но в целом согласен что слегка переборщил

4)Средства прямой поддержки у них как раз таки есть, я считаю что всем тем что у них есть можно орудовать как в лесах так и в полях, учитывая что оборона довольно ограничена в маневрах при должном уровне микроконтроля отделениями техника не погорит в лесу от тыловых мышек с рпг и сможет оказать поддержку наступающей пехоте, если не хотите по лесам то есть направления с прострелами откуда техника может прикрыть пехоту

5) ну так не сиди в нем) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи когда пофиксишь ошибки.

Допущение / не допущение миссии оставляю на рассматрение ИА. В своем текущем состоянии миссия по-моему не в соответствии с текущими правилами проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После договора с ИА будет миссия допущена к играм только после удаления синих и жёлтых шевронов с всей техники присутствующей на миссии. Касательно не только техники сторон, а также пустой техники на аэродроме.

@Senpaii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tklama сказал:

После договора с ИА будет миссия допущена к играм только после удаления синих и жёлтых шевронов с всей техники присутствующей на миссии. Касательно не только техники сторон, а также пустой техники на аэродроме.

@Senpaii

еще 10 раз напиши, шевроны там вооруженных сил ливонии если че, комментариев больше не будет.

 

я хз если тебе докопаться до кого-то хочется иди докопайся до дзюбы с его миссией намест аэропорт которую ты допустил и глазом не моргнув где 3-я механизированная бригада является отсылкой на небезызвестную 93-ю механизированную бригаду, до визу с миссией под красноставом которую ты спокойно допустил, жо других миссий где В(вооруженные) С ( силы) Л( Ливонии) воют против ВС РФ при этом на них белосинежелтый шеврон непосредственно ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ЛИВОНИИ

Изменено пользователем Senpaii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, Senpaii said:

еще 10 раз напиши, шевроны там вооруженных сил ливонии если че, комментариев больше не будет.

 

я хз если тебе докопаться до кого-то хочется иди докопайся до дзюбы с его миссией намест аэропорт которую ты допустил и глазом не моргнув где 3-я механизированная бригада является отсылкой на небезызвестную 93-ю механизированную бригаду, до визу с миссией под красноставом которую ты спокойно допустил, жо других миссий где В(вооруженные) С ( силы) Л( Ливонии) воют против ВС РФ при этом на них белосинежелтый шеврон непосредственно ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ЛИВОНИИ

Смотря на то, что ты не хочешь поменять хотя бы глупые ШЕВРОНЫ на юнитах мне разве понятно, что ты здесь пытаешься протолкнуть. О Господи, поменять кэмо на БМП и МИшках, как это тяжелооо. Но это бы уже не был косплей ВСУ.

На миссии Визу ХОТЯ БЫ находятся ЧСО, в ЧСОшных формах, и там на Аэродроме ХОТЯ БЫ не насрат аналог всего флота ВСУ.
И, может ты уже забыл, но миску визу к играм допустил Теори, т.е. самая игровая администрация.

Смотря ретроспективно, допускать миссию Дзюбы может не было самой хорошой идеой, но миссия не особо отличается от мисси Визу, которую допустил Теори.

Все были четко проинформированы некоторое время назад, что миссии с намеком на текущий конфликт нежелательные. Что так не понятно на этом?
Да неееет, вместо того, чтобы делать НОРМАЛЬНЫЕ МИССИИ, лучше клепем БОЛЬШЕ МИСОК С НАМЕКОМ НА ТЕКУЩИЙ КОНФЛИКТ. А то не только ты, но также миска Дзюбы и миска Ярика на Ливонии. За чем в сборке всякие Британцы, Немцы и т.д., если возможно просто делать Проксы ВСУ против РФ?

Если было бы по-моему я бы удалил на*** эти ваши ЛИВОНИАН РЕСКИН ФОРЦЕС, которые были в сборку добавлены не понятно для кого, потому что миссии на Ливонии не играются, и я бы даже не проверял ни одну с этих ваших миссий, пусть лежят складом до конца текущего конфликта.

Теори сказал - пока миссия не будет приспособлена для того, чтобы быть приемлемной, к играм допущена не будет.
И этим я прекратил дискуссию со своей стороны по этот теме. Если что-то не нравится - свяжтесь с администрациой проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Tklama сказал:

Смотря на то, что ты не хочешь поменять хотя бы глупые ШЕВРОНЫ на юнитах мне разве понятно, что ты здесь пытаешься протолкнуть. О Господи, поменять кэмо на БМП и МИшках, как это тяжелооо. Но это бы уже не был косплей ВСУ.

рованы некоторое время назад, что миссии с намеком на текущий конфликт нежелательные. Что так не понятно на этом?
Да неееет, вместо того, чтобы делать НОРМАЛЬНЫЕ МИССИИ, лучше клепем БОЛЬШЕ МИСОК С НАМЕКОМ НА ТЕКУЩИЙ КОНФЛИКТ. А то не только ты, но также миска Дзюбы и миска Ярика на Ливонии. За чем в сборке всякие Британцы, Немцы и т.д., если возможно просто делать Проксы ВСУ против РФ?

Да, я не хочу менять скины на технике потому что их добавили в сборку и я захотел сделать ливонцев, я не хочу делать немцев/британцев/американцев. я хочу испробовать на играх такой нестандартный баланс когда пехота с незначительной поддержкой авиации противостоит механизированному кулаку, исходя из моей концепции подходили стороны ВС РФ(атака) вс пендосы(оборона), либо же ВСЛ/ЧСО(атака) вс ВС РФ(оборона), и сделал выбор в пользу второго ввиду гибкости атакующей фракции. Касательно намеков на конфликт, каждый видит что он хочет видить, где ты это видишь, где-то тебе по барабану, твое дело.
 

 

25 минут назад, Tklama сказал:

На миссии Визу ХОТЯ БЫ находятся ЧСО, в ЧСОшных формах, и там на Аэродроме ХОТЯ БЫ не насрат аналог всего флота ВСУ.
И, может ты уже забыл, но миску визу к играм допустил Теори, т.е. самая игровая администрация.

блин, не поверишь по лору Ливония бывшая страна восточного блока, мне туда че вместо мигов, грачей, мишек и л39 надо было ф-35 воткнуть? Они добавлены для антуража, на них есть скины соответствующей фракции. ЧСО кстати не только я один такой плохой до появления в сборке ливонцев, да и до начала определенных событий сравнивал с тем с кем ты тут сравниваешь.

 

 

25 минут назад, Tklama сказал:

Если было бы по-моему я бы удалил на*** эти ваши ЛИВОНИАН РЕСКИН ФОРЦЕС, которые были в сборку добавлены не понятно для кого, потому что миссии на Ливонии не играются, и я бы даже не проверял ни одну с этих ваших миссий, пусть лежят складом до конца текущего конфликта.

Да пожалуйста, не трогай, учитывая что ответсвенности вы никакой не несете и вас никто не принуждает это делать то это все сугубо добровольное дело, можешь мои миссии игнорировать я не обижусь
 

 

25 минут назад, Tklama сказал:

Теори сказал - пока миссия не будет приспособлена для того, чтобы быть приемлемной, к играм допущена не будет.
И этим я прекратил дискуссию со своей стороны по этот теме. Если что-то не нравится - свяжтесь с администрациой проекта.

Ну и ладно, ваше право

Изменено пользователем Senpaii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 minutes ago, Setris said:

@Tklama перехватил проверку.

Спасибо, папаша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tklama сказал:

Все были четко проинформированы некоторое время назад, что миссии с намеком на текущий конфликт нежелательные. Что так не понятно на этом?
Да неееет, вместо того, чтобы делать НОРМАЛЬНЫЕ МИССИИ, лучше клепем БОЛЬШЕ МИСОК С НАМЕКОМ НА ТЕКУЩИЙ КОНФЛИКТ. А то не только ты, но также миска Дзюбы и миска Ярика на Ливонии. За чем в сборке всякие Британцы, Немцы и т.д., если возможно просто делать Проксы ВСУ против РФ?

https://wogames.info/topic/7481-warm-welcome/ - допущено тобой, совсем не похоже на современный конфликт
https://wogames.info/topic/7500-kolos/ - допущено тобой, автор прямо утверждает что " Делал миссию вдохновляясь современным конфликтом"
https://wogames.info/topic/7511-namest-airport/ - тоже допущено тобой, тоже совсем не похоже на современный конфликт (по мне эта и миссия в данной теме одно и тоже)
И это только из того, что вспомнил за 5 минут
Видится мне тут равность всех перед законом. 

При всем что выше, ты сравниваешь данные миссии с миссией Ярика, которая основана на лоре учений Запад-2017, и адресована хорошему другу который очень часто не следит за словами и ходит на SG.
К миссии ЗАПАД 2017, насколько видно по теме вопросов по лору нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 minutes ago, Omlet said:

https://wogames.info/topic/7481-warm-welcome/ - На мой взгляд очередные ЧСО против РФ
https://wogames.info/topic/7500-kolos/ - Я до Отто доебался из-за шевронов мишки, и также в теме сказал претензии об намеку на текущий конфликт
https://wogames.info/topic/7511-namest-airport/ - Может было лучше не допускать.

И существует разница между этими миссиями, и между вот здесь дублированием Гостомеля.

Ах, вот бы ввели точные правила на базе которых бы было возможно обсуждать, а не на базе субъективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Omlet сказал:

https://wogames.info/topic/7511-namest-airport/ - тоже допущено тобой, тоже совсем не похоже на современный конфликт (по мне эта и миссия в данной теме одно и тоже)

ВОт тут категорически возражаю! У Дзёб_ГГ миссия про противостояние Лесных дъяволов и ВС РФ + ЧВК ГРЯЗЬ с довольно странно намешанным, но тем не менее стандартным укомплектованием техники и средствами, у меня, как уже выше описывал попытка реализовать крайне непривычный баланс! Возможно место время суток сходятся, но концепции абсолютно разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Tklama сказал:

https://wogames.info/topic/7481-warm-welcome/ - На мой взгляд очередные ЧСО против РФ

Так там нет РФ в принципе, ни в лоре, ни фракции image.png.28382a7a83ce2d2b32080c766ab84f1d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BornToYarik сказал:

Эх блин, когда-нибудь мы это отыграем!:sml:

да подожди кореш фиксану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.