Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, enjo сказал:

так, а с летчиками то что стало?

Я катапультировался, и благополучно добрался до зоны, второго разорвало когда я катапультировался. Это чисто про летчиков Су-34.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Banzai сказал:

Какие 6 киллов - за самолёт 5 очков и за второго пилота 1

Мне сказали 6 человек, мне эта идея понравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2017 в 9:04 AM, crabe сказал:

Хотел бы выразить свою позицию относительно сложившейся ситуации относительно вчерашнего прецедента на первой миссии. И прежде всего призываю рассуждающих на тему планов, тактики, отыгрыша, глубины мысли или меры ответственности управляющих сторонами обороны или атаки лиц, смотреть в корень проблемы, а не сновать на поверхности обвиняя того же командира стороны первой миссии в пятницу 20 января 2017 года в отсутствии плана на "WIC". Полагаю, что развивающаяся тенденция различнейших ограничений принудительно подводит нас к тактической импотенции тяжелой степени в прямом смысле этого слова. И болезнь тем быстрее прогрессирует, чем активнее работает фантазия администрации, которая по моему мнению дошла до высшей точки безрассудства, повсеместно вводя временные ограничения, аргументируя необходимость данной меры в привлечении бОльших человеческих масс на вторую миссию, лишая, порой, возможности проводить более серьёзные и углубленные тактические маневры. Не могу знать, чем именно на самом деле обоснован такой беспрецедентный подход к планированию на миссию "WIC" отрядом А+, но лично я вижу в этом действии некий протест в сторону администрации, протест направленный на призыв изменить политику нововведений в существующий геймплей/гейминг назовите это как угодно. В конце концов, сколько параллелей, теорий и аксиом было сформулировано на почве сравнения манеры игры господ старого(А2) и нового(А3) света. Неужели эта некая отличительная черта в двух основополагающих направлениях проекта WOG стремительно стирается, и вскоре совсем перестанет иметь место? К чему мы хотим прийти, ликвидировав возможность изголяться над обороной сверхуникальными подходами к тактическому мышлению? Ради какого рода успеха и процветания производится раздвоение фундаментальных стандартов? Считаю, что подобного рода отыгрыши, какой произошел вчера, отныне будет не единственным случаем в нашей практике, и чем твёрже будет позиция администрации относительно "двухчасовдесятиминут", тем менее охотно командирский состав будет подходить к ремеслу планирования.

 

 Считаю, что Шульман прав в том, что проблема есть. Но причина проблемы гораздо глубже чем ограничения в миссиях. Ограничения могут привести нас к ситуации ВОГ3, но дух и наследие Алмоста не дадут нам растерять любовь к обходным маневрам на 3 часа. Тактическая импотенция наблюдалась давно, можно сказать, что этим недугом бывает болен практически каждый кто попадает на слот Командира стороны. Не получится заставить КСить, быть тактически эрегированным КСом применяя внешнее воздействие: правила, законы или запреты. Это как с женщинами - если женщина тебе не нравится, хоть ведро виагры выпей - не встанет. 

 Что сделала администрация? Администрация просто подвесила небольшой грузик к причандалам КСов, чтоб он у них под нагрузкой рос, талант я имею в виду.
Почему это не сработало на ВОГ3? Ребята хотят достигнуть максимума результатов при минимуме вложений - груз оказался слишком большим, а вместо роста получили просто растяжение. 

 Что нужно чтобы появилось желание? Нужен образ. Образ красивой женщины затрагивает в нас самые глубокие чувства эрекции прекрасного. Для возбуждения желаний в КСе, необходимы дебрифы! Дебрифы спасут КСов WOGа от тактической импотенции! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, TRUE сказал:

Администрация просто подвесила небольшой грузик к причандалам КСов, чтоб он у них под нагрузкой рос, талант я имею в виду.

Администрации нужно только одно - не ставить первыми миссии по типу Системы ПРО и Rasman Arm., которые отыгрываются обычно более двух часов. 

Инициативу кураторов по ограничению в 2 часа на первую миссию я считаю правильной и обоснованной, еще бы игры в субботу на час раньше проводить (хотябына30минут) начали - вообще бы цены не было :1809078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно, решение может находиться на поверхности - на первые очереди ставить импотентные, коридорные миссии, на вторые же - настоящие шедевры, коих в нашей кладези, уверен, тьма тьмущая. Тру, по всей видимости профессиональный сексопатолог, отчего форма его повествования сложена в соответствующем сравнении и переплетении. Однако уверен, от ведра виагры таки стоять будет и не один месяц, так что тут батенька - промах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Shockster сказал:

Администрации нужно только одно - не ставить первыми миссии по типу Системы ПРО и Rasman Arm., которые отыгрываются обычно более двух часов. 

Инициативу кураторов по ограничению в 2 часа на первую миссию я считаю правильной и обоснованной, еще бы игры в субботу на час раньше проводить (хотябына30минут) начали - вообще бы цены не было :1809078:

Администрации давно пора подумать о начале игр в субботу пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Lutz сказал:

это опять краб нашаманил?

Нет, Онода. 
Пара скринов с субботних:
 

Скрытый текст

20170128225958_1.jpg

20170129010034_1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборона на второй молодцы. Даже жалко, что у нас нельзя медальками награждать, одни минометчики чего стоят, которые на собственном горбу плиту и миномет тащили в зону под огнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, dmb09 сказал:

Оборона на второй молодцы. Даже жалко, что у нас нельзя медальками награждать, одни минометчики чего стоят, которые на собственном горбу плиту и миномет тащили в зону под огнем.

Аркуду медальку за ответную бомбёжку миномёта :578f807987d34_1(60):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Shullman сказал:

А ведь действительно, решение может находиться на поверхности - на первые очереди ставить импотентные, коридорные миссии, на вторые же - настоящие шедевры, коих в нашей кладези, уверен, тьма тьмущая. Тру, по всей видимости профессиональный сексопатолог, отчего форма его повествования сложена в соответствующем сравнении и переплетении. Однако уверен, от ведра виагры таки стоять будет и не один месяц, так что тут батенька - промах.

Нет, я манагер. Просто ищу максимально понятные для аудитории термины, тактическая импотенция же не смутила тебя. Ты прав, от ведра виагры встанет. Но один раз. И это будет сердце. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, TRUE сказал:

  Дебрифы спасут КСов WOGа от тактической импотенции! 

не соглашусь, (не потому что их писать не люблю) некоторые миссии играли уже по тыщу раз и каждый раз одно и тоже, по другому тупо нельзя, даже при плане часто есть фраза: прошлый раз они шли оттуда
высоту же занимают не потому что, это изобретательный шаг командира, а потому, что это выгодно, так и при командование в основном парни строят планы опираясь на очевидные вещи... либо выгодные,

19 часов назад, Shockster сказал:

Администрации нужно только одно - не ставить первыми миссии по типу Системы ПРО и Rasman Arm., которые отыгрываются обычно более двух часов. 

хоршая идея кстати, только обычно ко второй народу меньше частенько, если разве первая миска не на 40 минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, enjo сказал:

только обычно ко второй народу меньше частенько, если разве первая миска не на 40 минут)

Поэтому первая миссия и должна быть "лайтовая", чтобы все могли поиграть и пострелять, а на второй уже можно два часа строить укрепления в триггере... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, TRUE сказал:

 Это как с женщинами - если женщина тебе не нравится, хоть ведро виагры выпей - не встанет. 

 Что нужно чтобы появилось желание? Нужен образ. Образ красивой женщины затрагивает в нас самые глубокие чувства эрекции прекрасного. Для возбуждения желаний в КСе, необходимы дебрифы! Дебрифы спасут КСов WOGа от тактической импотенции! 

Желание вещь исключительно добровольная, потому чтобы оно появилось нужно

во первых миски ставить те которые КСы желают командовать,

во вторых не ломать их по своему разумению вопреки желаниям тех же желающих КСов,

ну и в третьих не принуждать КСить, т.е. не назначать отряд командовать (чтобы не было планов "на отвяжись"),

а на имеющийся список находить желающих командовать миски которые выбрала ИА.

 Не нашли? ну тогда и не ставьте, то что никто не хочет играть.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Buddy_guy сказал:

ну и в третьих не принуждать КСить, т.е. не назначать отряд командовать (чтобы не было планов "на отвяжись"),

Вот тут не согласен, такая система работает на А3, но только потому что А3, это КСик с графоном, где  миссии без КСа сводятся к "Крч, мы поедем пострелям, а там как получится".

Если не назначать отряды командовать смысл тогда ротации? Можно просто приходить, вставать на любые слоты любой стороны, и играть, как на ФТ-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Buddy_guy сказал:

а на имеющийся список находить желающих командовать миски которые выбрала ИА.

мне вот нравиться Система Про (любимая миссия) залез в глубины разума и не могу понять чего хочу больше кс-ить на ней или сжигать всех катаясь на технике...
и вот если бы не было:

4 минуты назад, Buddy_guy сказал:

ну и в третьих не принуждать КСить, т.е. не назначать отряд командовать (чтобы не было планов "на отвяжись"),

то наверное постоянно бы сжигал...

п.с. как показывает личная практика, план придуманный за 15 минут, часто эффективнее 3 часовых катаний по карте и расчетов тайминга...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, JackReign сказал:

Если не назначать отряды командовать смысл тогда ротации? Можно просто приходить, вставать на любые слоты любой стороны, и играть, как на ФТ-2.

Смысл ротации в том с кем ты играешь, даже без КСа взаимодействие отрядов на ДВ присутствует.

И вот тебе встречный вопрос -смысл назначать отряд КСить если плана все равно не будет?

Только что, enjo сказал:

п.с. как показывает личная практика, план придуманный за 15 минут, часто эффективнее 3 часовых катаний по карте и расчетов тайминга...)

как показывает история обсуждения прошедших игр и конкретно обсуждение крайнего отыгрыша WIC, эффективные планы тут не любят, а любят поиграть

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Buddy_guy сказал:

Смысл ротации в том с кем ты играешь, даже без КСа взаимодействие отрядов на ДВ присутствует.

Есть старый прицип, "кви про кво". 
Если отряд попадает в ротацию, ему даются привилегии (занятие слотов), налагается и обязанность командовать стороной. Это по крайней мере я так вижу.
То, что отряд не дает план, либо человека готового командовать (в отряде, как ты сказал не один игрок), значит такой отряд надо лишать ротации.

Изменено пользователем JackReign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Buddy_guy сказал:

во первых миски ставить те которые КСы желают командовать,

во вторых не ломать их по своему разумению вопреки желаниям тех же желающих КСов,

ну и в третьих не принуждать КСить, т.е. не назначать отряд командовать (чтобы не было планов "на отвяжись"),

а на имеющийся список находить желающих командовать миски которые выбрала ИА.

 Не нашли? ну тогда и не ставьте, то что никто не хочет играть.

ad2wNWn.png

Даже не знаю как это прокомментировать... Коли командовать не желаете, может вам на а3 сходить?

Изменено пользователем sup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.