Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

Чтож вы все еще пылаете то. 

Пока будут слабости в обороне/атаке я буду ими пользоваться. Будь то алга на оборону,  или атака атаки.  

Можно и по 2 часа пялить в елках, при этом не получить гейминг. Каждые забрали с той миссии свое. 

Оборона поняла что растягиваться чуть ли не до респа атаки - опасно. 

Атака поняла что такое при определенных обстоятельствах прокатывает. 

Споры об этом бесполезны. Условия и правила проекта нарушены не были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Yuki_Hattori сказал:

Оборона поняла что ...

давать технику абы кому такое себе решение.

Не благодари за фикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AFLeon сказал:

давать технику абы кому такое себе решение.

Не благодари за фикс.

Можно и так ;3

Это ведь и есть определенные обстоятельства. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как "возможное направление атаки" и приняв во внимание это, можно очень неплохо распределить скилловых пацанов на фронт, а менее умелых, если их будут штурмовать - чтобы могли дождаться подкрепления соседних соединений и машин. 

Или же ставить, для красочного гейминга, менее умелых, а в подстраховку - отделение с определенными катлетными способностями. 

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Yuki_Hattori сказал:

отделение с определенными катлетными способностями

Не прокатывает, если техникой нельзя управлять :frog3: досихпорвижупередглазамиколонну

49 минут назад, Yuki_Hattori сказал:

Есть такое понятие как "возможное направление атаки" 

Есть такое понятие как "уважение игроков" (причем не только своей стороны, но и противоположной). СФ старается исправиться в этом направлении, пропуская на марше технику гружонную пехотой.

Мы приходим поиграть в командную игру, командное взаимодействие, получить гейминг удовольствие от происходящего, но никак не сливаться в первые полчаса игры. 

 

Смешно смотреть, как игроки сетующие на структуры, сюжеты в полигонах, на "реализм" наконец, играя за ВС РФ сквозь леса "алгуют" в город захваченный противником, такое себе позволить не могут даже "обезьяны" с ближнего востока (не считая "шахид" машины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится примерно года 1.5-2 на ВОГе стабильно была беда: обороняющаяся сторона практически вся выходила из зоны и пыталась перехватить атаку на ранних подступах. Итог: атака заходила в зону, а обороны там нема. Срабатывал триггер, извещающий, что зона захвачена и оборона начинала собирать манатки и пытаться вернуться в зону. Обычно заканчилось результатом "хрен вам" и атака вин. Такая ситуевина продолжалась очень долго.. Полгода минимум. Когда наконец это дошло до всех существующих и потенциальных КСов и Комодов, игры начали меняться. На ошибках учаться. Одни учатся на своих, другие - на чужих. На WIC просто ситуация повторилась полуторагодовой давности. КСу атаки уважуха. КСу обороны опыт (хоть и печальный). Думаю если бы атака захлебнулась, КСа заклевали. Но КС на то и КС, что он решает единолично что делать и ответственность на себя берет полностью (при условии выполнения приказов отделениями).

Есть любители размеренной игры? Вперед и с песней. Берите власть в свои руки. У нас вроде инициатива не наказуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, может, на моих командованиях скилованные пацаны из одного наноотряда будут всегда получать задачу с самого старта бежать навстречу врагу по кратчайшему пути? По лесам ходить им неинтересно, а тут сразу повоевали и довольны. А другие пусть играют как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dmb09 сказал:

Я вот думаю, может, на моих командованиях скилованные пацаны из одного наноотряда будут всегда получать задачу с самого старта бежать навстречу врагу по кратчайшему пути? По лесам ходить им неинтересно, а тут сразу повоевали и довольны. А другие пусть играют как обычно.

Думаю похоже на угрозу. Твое дело как ты будешь поступать с отделениями. 

А вообще как и сказал Пилот, за захлеб атаки ответственность была конечно на мне. 

Поэтому я и просил отделения высаживаться только(!) на точках высадки, хотя были другие предложения. 

Шокстер, я кричал за суперреализм и структуру? Это игра, здесь не будет реализма, все люди имеют страхи - в игре же, одна котлета может пол стороны размотать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dmb09 сказал:

Я вот думаю, может, на моих командованиях скилованные пацаны из одного наноотряда будут всегда получать задачу с самого старта бежать навстречу врагу по кратчайшему пути? По лесам ходить им неинтересно, а тут сразу повоевали и довольны. А другие пусть играют как обычно.

В противовес Шокстеру и ДМБ напомню:

СФ на протяжении очень длительного периода (пока не научились подражать и перехватывать СФ) перехватывали колонну противника далеко на подходах. При удачной работе, результат обеспечивал 70-80% победы. Оставшиеся 20-30% по сути ничего не меняли. Именно поэтому некоторые недовольные началиприсваивать оперативным СФам "котлетизм". А по сути, СФ более оперативно работали. В то время когда на старте все лутались по 10 мин, СФ в это время уже сидели в засаде. И особо безразница они потом отработали броню или пехов. Они делали бОльшую часть победы.

У Юки конечно же был огромный шанс напороться на трубы или ПТУР. Но обстоятельства так сложились, что они победили. Так давайте делать выводы для себя, а не для них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Yuki_Hattori сказал:

Думаю похоже на угрозу. Твое дело как ты будешь поступать с отделениями. 

Пфф, это разве угроза. Вот оставить отделение в охранении респа, когда сторона в атаке - это я понимаю. Или заставить маршировать вокруг уазика. И ведь самое главное, потом можно сказать:

2 часа назад, Yuki_Hattori сказал:

Условия и правила проекта нарушены не были. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДМБ, зачем так реагировать? Ты хочешь играть размеренно, а Юки быстро. Почему он не может этого делать? С твоей точки зрения не было игры? А где эта граница, когда игра есть? Граница во времени игры? Во фрагах? В реализме? В чем? Если мы начнем ставиь себе границы, мы скатисся до Тушино. По этой половице ходи, а по этой не ходи. Сюда ты можешь стрелять, а сюда нет. Предложи свои изменения в правила. А такой подход " вы будете охранять респ атаки" напоминает РЕ. Они любили таким страдать. Ну так можно и половину стороны атаки оставить у респа. А толку? Тут игры точно не будет.

Изменено пользователем PiLOt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PiLOt сказал:

Если мы начнем ставиь себе границы, мы скатисся до Тушино

А разве это не произошло, когда ввели ограничения по времени на миссии, тем самым лишив КСов возможности фантазировать над планами? Березовый щит за 2 часа? вы смеётесь? А как же те самые планы с использованием лодок?:578f80a16924b_1(50): 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала ограничили время на брифинг... Кто ещё помнит брифинги на час времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Wrangler сказал:

Сначала ограничили время на брифинг... Кто ещё помнит брифинги на час времени?

А я давно предлагал бриф ингейм, по сути вместо или вместе с фризом. И сервер пролагается и командиры научатся быстрее излагать планы и выдвигаться. Хотя бы ради опыта (пусть и отрицательного) месячишко так отыграть

Изменено пользователем PiLOt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, dmb09 сказал:

Пфф, это разве угроза. Вот оставить отделение в охранении респа, когда сторона в атаке - это я понимаю. Или заставить маршировать вокруг уазика. И ведь самое главное, потом можно сказать:

 

Если тебе не нравится мои подходы к планированию, у тебя есть возможность отказаться от игры на миссиях где я командую. 

Для остальных Фоксов я все же найду нормальное применение, в зависимости от плана который я сделал. А не беготня вокруг УАЗика и охранение респауна атаки. 

В большей степени все зависит от занимаемых слотов. 

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дисциплина у нас сейчас такая, что сторона сама себя уничтожит за час, не вступая в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Heavy сказал:

А разве это не произошло, когда ввели ограничения по времени на миссии, тем самым лишив КСов возможности фантазировать над планами? Березовый щит за 2 часа? вы смеётесь? А как же те самые планы с использованием лодок?:578f80a16924b_1(50): 

Скучаю по тем временам, когда играли по 5-6 мисок :beee_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, PiLOt сказал:

СФ на протяжении очень длительного периода (пока не научились подражать и перехватывать СФ) перехватывали колонну противника далеко на подходах.

СФ на протяжении длительного времени пропускали колонну врага, после чего заходили в "шоколад" (отсюда и все дальнейшие шутки про СФ и наши заходы по тылам) и наносили значительный урон противнику.

Спустя какое-то время некоторым из СФ стало лень играть, а КСам стало лень проигрывать и нам начали ставить задания на уничтожение противника на марше, а в дальнейшем и вовсе начали бросать "на убой". Сейчас мы стараемся отойти от этой роли, а вернуться к обходам и "мини" диверсиям.  

56 минут назад, Yuki_Hattori сказал:

Это игра, здесь не будет реализма

Прочитай описание проекта:

https://wogames.info/?app=cms&module=pages&controller=page&path=about/about

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shockster сказал:

Прочитай описание проекта:

https://wogames.info/?app=cms&module=pages&controller=page&path=about/about

Взаимодействие отрядов - было. 

Использование сильной стороны, т. е.  огневой мощи и скорости БМП-3 -  было. 

Что не так то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто Хеви разбанил? Разве он может писать посты на форуме?

P.S. Всё сломале, тушино стайл, коридоры, ограничения, за два часа не выигрывают, краб тайно уменьшил броню M113, на БЩ краб поставил для себя хаммер с TOW, КНД хотели полетать, заспавнли кобру, проект одного отряда, вы всё врёти, недоказана вина, покажите где нарушил, свободу попугаям, бекетов, дефендор, гарчик, катимся в тартарары, почему не переходим в А3, где ваше увОжение.

Только что, Yuki_Hattori сказал:

Что не так то? 

Совести! Совести не было.

 

 

 

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yuki_Hattori сказал:

Взаимодействие отрядов - было. 

В каком месте оно было? 

В городе был полный хаос, технику бросали на подходах, прикрытия оной тоже отсутсвовало. Это была тупая "алга" в стиле пабликов, но никак не проекта который стремится "к максимальному реализму". 

3 минуты назад, Yuki_Hattori сказал:

Что не так то? 

Полное отсутсвие тактической составляющей и командной игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shockster сказал:

В каком месте оно было? 

В городе был полный хаос, технику бросали на подходах, прикрытия оной тоже отсутсвовало. Это была тупая "алга" в стиле пабликов, но никак не проекта который стремится "к максимальному реализму". 

Полное отсутсвие тактической составляющей и командной игры. 

Я сказал на брифинге, если за 10-15 минут не успеем захватить город - проиграно будет. 

Спецназ занимался перехватом по флангам возможного подкрепления. 

БЕшечки молодцы вернулись назад, и наказали бредли МОРов, 

БМП-3 исчадно изничтожали все что движется.  80% фрагов сделано БМПшками. Кто их бросал? Их выбивали -  экипаж выпрыгивал и во имя Царя шли дальше пинать супостатов. 

Там про сложность, кстати было сказано, о "к максимальному реализму". 

А не о поведении, и взаимодействии техники и людей. 

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Yuki_Hattori сказал:

Кто их бросал?

Бросали водники. 

13 минуты назад, Yuki_Hattori сказал:

Я сказал на брифинге, если за 10-15 минут не успеем захватить город - проиграно будет.

В реальности ВС РФ действовали бы по такому плану? Нет.

Проект подразумевает отыгрыш максимально приближенный к реальности? Да.

 

Миссия игралась раньше в среднем за 2 часа, лимит по времени был такой же, особой вины администрации не вижу. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Wrangler сказал:

дисциплина у нас сейчас такая, что сторона сама себя уничтожит за час, не вступая в бой.

зато реализм. Сделаем карцер, трибунал военного времени, военную полицию... откроем RP-сервер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.