Jump to content

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Sign in to follow this  
CaesarSalad

Meatgrinder

Recommended Posts

Meatgrinder

Советская армия атакует US Army.

• Добавил
  • Добавлено
    26.03.2021
  • Категория
    WOG
  • Количество участников
    210
  • Год
    1985
  • Время на миссию
    120
  • Погодные условия
    3:45, Дождь
  • Условие победы атаки
    Захвачены 2 зоны
  • Техника атаки
    БРДМ-2 x3
    БТР-70 x7
    T-80А x3
    ЗСУ-23-4
    ГАЗ-66 x2
    Д-30А x2
    БРМ-1К
  • Условие победы защиты
    Хотя бы одна зона осталась под контролем до конца миссии
  • Техника обороны
    M923A1 x6
    M1025 M2 x3
    M1025 x4
    M60A3TTS x2
    UH-1H Gunship x2
  • Особенности миссии
    Ограниченная радиофикация по умолчанию (при желании КСов ИА волен выдать всем КВ)
  • Тип
    WOG
  • Остров
    Celle
  • Режим
    Захват/оборона
  • Сторона WEST
    US Army
  • Сторона EAST
    Советская армия
  • Сторона RESISTANSE
  • Сторона атаки
    East
  • Сторона обороны
    West
  • Тепловизор
    Включен / ON

@CaesarSalad,

Обязательно:

• Все американцы, за исключением Delta, являются инженерами
  • Необходимо очистить снаряжение в ГАЗ-66

Рекомендации:

1. Беруши ребятам
  2. Баланс авиации и ПЗРК: на мой взгляд 2x UH-1H без ловушек и возможности перезарядки против 3x ПЗРК и ЗСУ-23-4 это перебор, учитывая что даже те же БТР-70 вполне могут за себя постоять. Необходимо либо уменьшать количество ПЗРК, либо выдать возможность перезарядки НАР для вертолетов.
  3. Баланс артиллерии: На такой карте как Целле, где по сути единственной поддержкой наступающих, является артиллерия, 60 снарядов, это преступно мало. Я бы рекомендовал увеличить количество выстрелов до 120-x, а также выдать несколько кумулятивных снарядов для самообороны.
  4. Лопаты советским войнам
  5. Учитывая соотношение по захвату, возможно есть смысл добавить захват по превосходству?
  6. Так как миссия без раций, необходимо добавить все возможные способы для отдачи сигналов КО обеих сторон, без использование голоса, как то: цветные дымы, цветные ГП, сигнальные пистолеты, НСП, РДГ-2 (Чёрная), РСП и т.д.
  7. Я бы сделал ребят на БРДМ, чуть менее СпНистее и чуть более разведывательными, заменив один из БРДМ-2 на БРМ-1К, добавив всем ребятам инструменты карты, а также средства для подсвета противника союзным силам в виде дымов к ГП и прочего. Плюс, на мой субъективный взгляд, у тебя здесь батальонная разведка, а не ГРУ, поэтому глушители излишне, тем более если они не у всего сквада.

@ZAMPOLIT Миссия на проверке?

52 минуты назад, ZAMPOLIT сказал:

Все американцы, за исключением Delta, являются инженерами

Вогоюниты почему-то инженеры по умолчанию.

Беруши ребятам

Разве они не выдаются автоматом, тем кому нужно?

Баланс авиации и ПЗРК: на мой взгляд 2x UH-1H без ловушек и возможности перезарядки против 3x ПЗРК и ЗСУ-23-4 это перебор, учитывая что даже те же БТР-70 вполне могут за себя постоять. Необходимо либо уменьшать количество ПЗРК, либо выдать возможность перезарядки НАР для вертолетов.

Как по мне, 6 дерьмовых Стрел-2М и Шилка то, что нужно против Ирокезов. Можно убрать Шилку/Стрелы или дать перезарядку Ирокезам, но тогда появится риск, что Ирокезы смогут аннигилировать всю атаку.

Баланс артиллерии: На такой карте как Целле, где по сути единственной поддержкой наступающих, является артиллерия, 60 снарядов, это преступно мало. Я бы рекомендовал увеличить количество выстрелов до 120-x, а также выдать несколько кумулятивных снарядов для самообороны.

Не знаю, 120 выстрелов выглядят, как полное уничтожение пехоты обороны.

Плюс, на мой субъективный взгляд, у тебя здесь батальонная разведка, а не ГРУ, поэтому глушители излишне, тем более если они не у всего сквада.

Так и есть. Про ПБС: штатки, которые я гуглил, пишут, что ПБС выдавался КО разведотделения.

Только что, CaesarSalad сказал:

Миссия на проверке?

Да. Миссия на проверке.

Только что, CaesarSalad сказал:

Разве они не выдаются автоматом, тем кому нужно?

Выдаются только пулеметчиками и тяжёлым снайперам

4 минуты назад, CaesarSalad сказал:

Как по мне, 6 дерьмовых Стрел-2М и Шилка то, что нужно против Ирокезов. Можно убрать Шилку/Стрелы или дать перезарядку Ирокезам, но тогда появится риск, что Ирокезы смогут аннигилировать всю атаку.

У них нет даже ловушек, поэтому выглядит как мгновенное унижение вертолетов. Касательно же их эффективности, то ёлки с лесами сожрут любые НАРы, плюс находить пехоту в лесах для них также будет затруднительно.

12 минут назад, CaesarSalad сказал:

Не знаю, 120 выстрелов выглядят, как полное уничтожение пехоты обороны.

На Целле, опять таки с его бесконечными лесами, это единственное что может поддержать союзную пехоту. Учитывая что это Д-30, а у обороны будут лопаты, опять таки 100 - 120 снарядов не выглядит как что-то ужасное. Как компромисс, хотя бы добавить еще 20 снарядов, доведя до 80-x.

14 минут назад, CaesarSalad сказал:

Так и есть. Про ПБС: штатки, которые я гуглил, пишут, что ПБС выдавался КО разведотделения.

Никогда не видел такой информации. Особенно в ГСВГ. В Афганистане их использовали всякие ГРУ при атаке на конвои.

@ZAMPOLIT Залил версию с исправлениями.

Добавил: 

• БРМ-1К с экипажем командиру разведвзвода
  • 100 снарядов для гаубиц
  • Лопаты, цветные дымы, сигнальные пистолеты/РСП и пр.
  • Захват зон по превосходству в 2 раза
  • Контейнер с перезарядкой на аэродроме