Jump to content
grfn

Обсуждение прошедших игр

Recommended Posts

4 часа назад, Senpaii сказал:

AJa was found and shot down for betraying Motherland:yoba-stalin:
(Музыка в видео является ТОНКОЙ отсылкой на легендарный видос Марти)

 

Так этих клятых рандомщиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Lutz сказал:

Мож у карма плохая? Я уже дважды вашу машину жёг минометом, а тут ещё @Player подключился.

Может быть без стороннего ПО считать на миномете ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Oubi said:

 :1:

  Hide contents

cimage.png.e81b25c9f28bee9689987dce4803dfa6.pngs 

  Hide contents

image.png.f06c044d4e4f19d10e6481dd54aba1d1.png

 

Really are there people who cannot interpolate between two values? Even if the dependency is quadratic you should be able to guess the right value in whole integers, maybe with a +-1 error. And if you use a small calibre mortar, that means, the error will resolve in the error of 5 meters max.

google translate:

еужели есть люди, которые не могут интерполировать между двумя значениями? Даже если зависимость квадратичная, вы сможете угадать правильное значение в целых числах, возможно, с ошибкой + -1. А если использовать малокалиберный миномет, значит, ошибка разрешится в погрешности не более 5 метров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Merans said:

So these damned random people.

 Sad and beautiful song :-) Who understand know.

Spoiler
5 hours ago, Merans said:

So these damned random people.

 Sad and beautiful song :-) Who understand know.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, FlayeR сказал:

Может быть без стороннего ПО считать на миномете ?

Так я и не использую

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Stealth сказал:

 Sad and beautiful song :-) Who understand know.

  Показать контент

 Sad and beautiful song :-) Who understand know.

 

Оригинал лучше! / The original is better!

Спойлер

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Lutz сказал:

Так я и не использую

Я на бумажке считаю, получается довольно точно. Время от времени, рандомные снаряды влетали вообще зачетно. Не слушай никого, если люди не умеют считать и стрелять - удача других в этом видится для них магией и колдовством.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, xapepama said:

Я на бумажке считаю, получается довольно точно. Время от времени, рандомные снаряды влетали вообще зачетно. Не слушай никого, если люди не умеют считать и стрелять - удача других в этом видится для них магией и колдовством.

А разве использование сторонних вычеслительных устройств допустимо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ksardas сказал:

А разве использование сторонних вычеслительных устройств допустимо?

Расскажи это US army или ВС РФ

Да даже и этим парням:

6473836cdb8c76.jpg

Edited by SigiL

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ksardas сказал:

А разве использование сторонних вычеслительных устройств допустимо?

Ты читаешь вообще, что пишет предыдущий человек и что пишу я?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, ksardas сказал:

А разве использование сторонних вычеслительных устройств допустимо?

Калькуляторы запрещены. Я вот в столбик все считаю и вообще считаю, что даже столбик переоценен, но на счетах не умею считать:(

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, xapepama said:

Ты читаешь вообще, что пишет предыдущий человек и что пишу я?

А ты сомневаешься или просто так спрашиваешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, SigiL сказал:

Расскажи это US army или ВС РФ

Так в игре есть планшет, который позволяет делать все это автоматизированно. Выдавать его или нет - решение картодела, это игровой функционал, а вот таблички экселевские это стороннее ПО. Отследить их использование никак нельзя, так что это остается на совести использующих, но это стирает разницу между расчетом арты 1980-х и 2020-х, что как бы влияет на геймплей.

17 часов назад, ksardas сказал:

А разве использование сторонних вычеслительных устройств допустимо?

В использовании калькулятора ничего недопустимого не вижу, они, в принципе, были на всех периодах миссий, что мы играем.

13 часов назад, ksardas сказал:

Забанить на воге за такое!

Вопрос вообще достаточно сложный. Вон @Player использует скрипт построения маршрута, получая быстро координаты, вместо того, чтобы по карте самому определять. Это он пользуется игровым функционалом или все-таки абузит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, neVALYAshka said:

Вопрос вообще достаточно сложный. Вон @Player использует скрипт построения маршрута, получая быстро координаты, вместо того, чтобы по карте самому определять. Это он пользуется игровым функционалом или все-таки абузит?

Скрипт который координаты выдаёт как ГПС? И есть какие-то сомнения в его допустимости?

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, neVALYAshka сказал:

Вопрос вообще достаточно сложный. Вон @Player использует скрипт построения маршрута, получая быстро координаты, вместо того, чтобы по карте самому определять. Это он пользуется игровым функционалом или все-таки абузит?

По секрету скажу, что такой "абуз" в теории повышает точность со 100 квадратных метров до метра, а на практике это все нивелируется смешным управлением минометов, которое не дает тебе нормально навестись. Ну и пару секунд экономит, да. Кстати, калькуляторы выдавать в игре не получится, потому что у нас оттуда почему-то (если не изменяет память) вырезаны таблицы подноса, а для всего остального не сгенерированы, хотя вариативность способностей арты выросла бы в разы

Edited by Player

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, neVALYAshka сказал:

Вопрос вообще достаточно сложный. Вон @Player использует скрипт построения маршрута, получая быстро координаты, вместо того, чтобы по карте самому определять. Это он пользуется игровым функционалом или все-таки абузит?

Это наверное самое полезное что есть в том скрипте)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Oubi сказал:

Это наверное самое полезное что есть в том скрипте)

Не, маршруты тоже хорошо строит, рекомендую каждому поабузить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Player said:

Не, маршруты тоже хорошо строит, рекомендую каждому поабузить

А что, реально есть проблемы проложить маршрут от одной точки к другой, самому? Просто я всегда думал что в ручную удобнее, с учётом ладшафта, оценкой опасности, побыстрее и поопаснее или помедленнее и побезопаснее, неужели твой скрипт делаеть всё это?
Или речь о каких-то других маршрутах? Правда не доконча понимаю плюсов данной схемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Gamer сказал:

А что, реально есть проблемы проложить маршрут от одной точки к другой, самому? Просто я всегда думал что в ручную удобнее, с учётом ладшафта, оценкой опасности, побыстрее и поопаснее или помедленнее и побезопаснее, неужели твой скрипт делаеть всё это?
Или речь о каких-то других маршрутах? Правда не доконча понимаю плюсов данной схемы.

Ну так я и не говорю, что оно универсальное. Строишь маршрут, корректируешь как тебе надо. Полезнее всего это на колесной технике с ограничением скорости по бездорожью, ну или на какой-нибудь фалудже с кучей дорог

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Player сказал:

По секрету скажу, что такой "абуз" в теории повышает точность со 100 квадратных метров до метра

Ну получается, что это все-таки абуз, ведь иначе ты бы на глаз примерно определял десятые квадрата.

4 часа назад, Player сказал:

на практике это все нивелируется смешным управлением минометов, которое не дает тебе нормально навестись

Так оно и не для минометов надо, если ты только координаты в эксельку не вбиваешь, а для гаубиц, а там точность координат имеет существенное значение.

4 часа назад, Player сказал:

у нас оттуда почему-то (если не изменяет память) вырезаны таблицы подноса, а для всего остального не сгенерированы

Поспособствуй в этом вопросе, коль ты артавод активный, напоминай, продавливай, соблазняй и подкупай @crabe, говорят, что @Sharif тоже готов к таким манипуляциям.

Edited by neVALYAshka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.