Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Vincen

Тема для вопросов/жалоб/предложений к администрации.

Рекомендуемые сообщения

Т.е. Горгоной таранить Камыш, или Маршалом таранить Мору теперь нельзя? Может стоит уточнить, под колесной подразумевается небоевая техника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.За таран  союзника -- будут овации 
2.За помощь союзнику тараном --- банить не будут  
 
                                                             
 
3.Плюсы: имеешь возможность подать жалобу на убившего тебя тараном союзника, наказать за неспортивное поведение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. псп. 4.3. Таранить гусеничную технику с помощью колесной техники.

 

Как-то размыто.

Во-первых: уточнить про перевороты методом тарана (увы, других методов пока не реализовано), в т.ч. переворот вражеской техники с целью захвата;

Во-вторых: присоединяюсь к Sandy, не понятно имеется ввиду любая техника на колесах или только транспорт, или только боевой колесной;

В-третьих: если запрещен любой колесной техникой, то не проще запретить его вовсе, а то прямо таки предвкушаю:

- БК кончился, тарань его!

- Погоди, а у нас колесная или гусеничная?

- Блин, а у него гусли да?

- Да ну нафиг, лучше просто сваливаем!

 

2. Примечание к 1 разделу: "Допускается кратковременное нахождение за пределами карты." и "Воздушной, водной и подводной технике разрешено находится за пределами карты."

 

Что подразумевается под кратковременным нахождением? Как быть с диссинхронами, когда у одних техника едет за картой, а у других нет? Не плохо было бы уточнить, чтобы в дальнейшем не было споров на пустом месте.

Что делать, если воздушная техника совершила вынужденную посадку за краем карты (напр. была подбита)? Можно ли ехать туда её чинить? А также как быть, если в ней был десант?

 

3. Примечание к 3 разделу: "Командир отделения/группы/техники вправе отказаться от прохода за краем карты, об этом он должен сообщить Командиру стороны на брифинге."

 

Что если приказ поступил уже после брифинга, в процессе миссии? Может стоит указать, что в праве отказаться в принципе, сообщив об этом в ответ на получение данного приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу устранить неточность в новых правилах

 

 

Командир отделения/группы/техники вправе отказаться от прохода за краем карты, об этом он должен сообщить Командиру стороны на брифинге.

 

псп. 3.2. - выходить за край карты за исключением случаев указанных в примечании.

 

Также просьба уточнить что есть край карты? (см аттач) т.к.на некоторых картах у границ карт есть небольшое преимущество.

 

 

ps а кому нахождение пехоты за краем карты мешало? (ну кроме тех случаев когда это оговорено картоделом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

псп. 4.2. Стрелять из стрелкового оружия, бросать гранаты и использовать технику для езды на месте старта во время тестового запуска миссии.

Из этого следует, что стрелять из техники на тесте можно.

Как на мой взгляд, правила сыроваты и вводить их в действие без публичного обсуждения хотя бы в течении 1-ой или 2-х недель, весьма ошибочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запрещено:
псп. 4.1. Обстреливать места респауна (место старта и прилежащей территории) противоположной стороны или зоны обороны при помощи любых артиллерийских установок/танков/агсов в течение 10 минут после старта миссии или раньше времени указанного картоделом.
Старт миссии происходит в момент появления красной надписи "Старт!" в верхней части экрана, т.е. по окончанию фризтайма.
 
Пример: Рейд на неохори.
Спецназ красный стартует рядом с респом синих. У красных есть лцу для наведения самолета. Красные могут бомбить зону по наводке? Синие могут убивать спецназ красных?
 
Прилежащая территория - это сколько? 500м от респа? 1км от края зоны? 2км? Или ровно столько сколько решат в трибунале?
 
Второй момент.
Нет пункта о блокировании проходов в зону. На некоторых миссиях вполне реально заблокировать проход в зону так, что никто уже никогда никуда не пройдет. Насколько помню раньше он был в устных, но раз устные больше не работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецназ красный стартует рядом с респом синих. У красных есть лцу для наведения самолета. Красные могут бомбить зону по наводке? Синие могут убивать спецназ красных?


А вот тут все зависит от условности миссии. Если картодел сказал, что можно, то можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Hemfast][/b], а если не сказал? поставил, а сказать забыл? и что им терь 10 минут друг на друга смотреть, да кулаками грозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то тут правила прям буквально воспринимают, это же не УК РФ, само собой будут отклонения, если спецназ стартует в 1км от врага никто же не будет банить, так же как и за выход из пределов карты на 30 секунд. Как говорится за деревьями леса не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=arhond], Правила и должны буквально восприниматься. а то в противном случае трактовка правил будет на стороне админа, а он может их воспринимать совсем по другому нежели ты.

 

ты считаешь выход на 30 секунд за пределы карты это норм. я на минуту. а админ на 5 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=arhond], недосказанности, неправильных трактовок и прочего в правилах быть не должно, а перед правилами должны быть все равны. Дабы можно было тыкать любого.

 

http://coub.com/view/ckfrf

Изменено пользователем StDIABLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецназ красный стартует рядом с респом синих. У красных есть лцу для наведения самолета. Красные могут бомбить зону по наводке? Синие могут убивать спецназ красных?

 

 

В этом пункте говорится только об обстреле при помощи

любых артиллерийских установок/танков/агсов

Атаковать пехотой, обстреливать стрелковым оружием и ручными гранатомётами, а также вертолётами/самолетами (и возможно БМП и БТР) в данной редакции правил допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Taciturn],Таран-это намеренное нанесение повреждений вражеской технике с помощью своей техники.Причем тут вообще случай,когда ты пытаешь перевернуть союзную технику в которой есть/нет экипажа  или захваченную технику в которой нет экипажа?

 

 

 

Вот еще вопрос.

псп. 4.5. Сбрасывать технику/объекты на позиции противника.

Как я понимаю,сбрасывать пустую технику.Если можно,уточните.А то получается,что нельзя сбросить хамер(например) с пехотой на позиции вражеской пехоты.

 

ПС------Включи здравый смысл...

Пусть все разъясняет администрация...

Изменено пользователем Lucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Lucky], встретили перевернутый танк. Перевернули его камазом(или в процессе переворачивания танк взорвался вместе с камазом). Затащили миссию на нем. У кого то пригорело, и что в трибунал? Правило то есть.

 

ПС еще раз повторюсь. в правилах не должно быть разночтения. каких либо формулировок аля кратковременное.

ПСС эт ты про таран написал, в частности про танковый таран, а конкретно "таранить" это наносить удар транспортным средством по чему-либо. И не важно вражеская, союзная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Taciturn], размытость некоторых формулировок связана с тем, что если ставить определенные временные рамки, то начнется бедлам в стиле 'А Я ПРОБЫЛ 9 СЕКУНД ЗА КАРТОЙ ВМЕСТО 10. ЯТРЕМЯ СЕКУНДОМЕРАМИ ЗАМЕРЯЛ', т.к. не все заинтересованы в честном спортивном поведении, в чем мы все уже давно убедились.
Мы подумаем над всеми указанными вопросами по формулировкам и внесем необходимые правки в течение нескольких дней.

По поводу атаки и обстрела, г-н Sandy в посте #187 все правильно разъяснил. От атаки, в отличие от обстрела, вы можете защититься.

Присоединяйтесь к обсуждению серверных правил, работайте над правовой основой проекта вместе с администрацией. Все идеи и пожелания будут учитываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Vincen],Винс тогда еще такой вопрос. Дальность видимости на карте 2.5км. Танк выходит на позицию с прямой видимостью на зону респа(она же зона которую надо захватить) ну скажем за 7-8 минут. стрельба из него по зоне будет нарушением? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hemfast, а если не сказал? поставил, а сказать забыл? и что им терь 10 минут друг на друга смотреть, да кулаками грозить?

Тогда котика ему(вквж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Taciturn][/b], например? Я просто пока слабо представляю такую миссию, чтобы танк через 7-8 минут уже спокойно работал по зоне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ниже написанное исключительно моё мнение по поводу новых правил и, что куда более важно, по поводу обсуждений, которые были приведены различными игроками по прочтении. Стоит это чьего-то внимания или нет, каждый для себя пусть решает сам. Мне же было интересно попытаться вникнуть в написанное и обдумать, как это повлияет и как могло бы быть.

 

 

 


размытость некоторых формулировок связана с тем, что если ставить определенные временные рамки, то начнется бедлам

 

Иначе говоря размытость - это полный запрет с возможностью смягчить срок для администрации на своё усмотрение исходя из общей ситуации и из общего настроения игроков проекта после такого происшествия. В таком ключе это звучит здраво, но восприятие может быть разным, а именно главное, что бы это не использовалось в стиле того же бедлама, например как: " А я пробыл за картой минут десять, объезжая противника, это же не долго по сравнению с 2 часами миссии!!!" и после обиженные и недовольные невероятной несправедливостью "НО КАК ЖЕ ТАК", так как что есть норма, а что нет - у всех разные взгляды. А Что же куда главнее, что бы потом не началось, как это не редко бывает и как это возможно: "А почему меня наказали, а его нет!!!". Я считаю такое развитие событие возможным, так как решения по заявкам могут выноситься при личном контакте со сторонами конфликта и в результате контекст может оказаться скрытым для масс и создать ложные впечатления допустимых норм. По этой причине я за максимальную прозрачность конфликтов в трибунале и за максимальную открытость информации в свободном доступе для любого игрока проекта, что в моём видении оказывало бы только благоприятное влияние на атмосферу внутри комьюнити в целом. 

 

Исходя из этого, можно предположить что в текущем ключе выезжать можно "как бы случайно" проезжая по краю карты, но не заезжая далеко (метра 2 или 5). Плюс можно к примеру починить подбитую и посаженную за краем авиационную технику, остальное же, можно предположить, и будет относиться к неспортивному поведению. Однако моё личное мнение - в таком случае можно было бы сформулировать следующим образом.

 

[spoiler='Формулировка.']Запрещено выезжать дальше расстояния 10-15 м за край карты, кроме случаев, описанных в примечании.

В примечании же было бы написано следующее:

-Разрешено чинить подбитую авиационную технику.
-другие варианты.

 

10-15 м, так как заехать дальше этого расстояния и не понять, что это уже край карты сложно даже на такистане. Так бы было вполне ясно,что ехать по краю карты можно, что заехать на несколько метров за границы реальные (в игре) или фактические (по GPS) при этом не наказуемо. При этом нарушение в 5м указанной цифры никому не даст ни каких преимуществ, т.е. смысла пытаться выиграть пару метров нет никакого. А при отклонении от границ с целью получении выгоды перед противником нужно взять очевидно большее расстояние. [/spoiler]

 

Сформулировал именно так, по скольку мне представляется, что в таком случае становится прозрачным утверждение: что именно есть спортивное поведение, а что именно нет. И в таком случае нарушения, как мне представляется было бы явным и абсолютно прозрачным без каких либо: "но я истолковал правило иначе!!!".

 

Далее, смутило несколько правило про таран.

 

[spoiler='Моё видение ситуации.']

А именно, на сколько я понимаю мотивы, то первый мотив: так как техника в разных весовых категориях. Второй мотив: так как мало колёсной техники пехоты в RHS, то хемты и темпесты и замаки используются в миссиях, но при этом плохо уязвимы к вооружению техники RHS, т.е. если на ванили ситуация, когда такая техника реальна могла бы использоваться для причинения вреда крайне редки (её сожгут быстрее за наглость), но на РХСе у неё куда больше шансов доехать до цели. 

 

Однако, главная в моём понимании проблема в текущей формулировке в том, что замак может таранить и БТРы и Лавку и маршалы. При этом Маршал таранить к примеру камышь или мору не могут. За-то мора вполне может таранить танк. Но суть в том, что маршал, мора и камышь в одной весовой категории, а мора, камышь и танк нет (хотя все три гусеничные). Собственно так же и с замаком и маршалом, лавкой и прочей тяжёлой колёсной техникой. 

[/spoiler]

 

В остальном же я рад, что правила обнародованы и каждый может с ними ознакомиться перед играми, для того что бы хотя бы в общих чертах иметь представление о том, что можно, а что хотя бы не желательно.

 

А вот что и вовсе меня радует, так это то, что формулировку для A3 изменили в сторону артиллерийских видов атак, в связи с тем, что столкновения игроков в первые 10 минут (СПН-ов к примеру или превентивных атак до подхода подкрепления противника) не редкость и, на мой взгляд, составляют важную часть геймплея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-15 м, так как заехать дальше этого расстояния и не понять, что это уже край карты сложно даже на такистане

Это насколько надо упороться, чтоб не заметить край карты даже на такистане? Я понимаю, если у нас одна карта на взвод была, а мы первый раз на карте, но и то случайно заехать достаточно сложно. А с такими оговорками про 10 метров, мЫ можем спокойно на тоей же чернорусии леса объезжать.

Смешно честно говоря. Если назвать кого нубом, обидится. А сами для себя правила придумываете как для умалишенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по псп. 3.2. 

 

   Ну я не знаю, по мне лучше разрешить выезды за карту если иное не оговорено картоделом. По крайней мере наказывать за это глупо хоть метр ты проехал хоть 10000. Нахождение за краем карты дает как тактические преимущества (нет деревьев - нет проблем с передвижением) так и лишает их (нет деревьев - есть проблемы, пехоту технику и прочее видно сильно далеко и спрятаться просто негде). Сам по себе делая тактический нанообход в over9000 км КС потратит время на него over9000 минут и все преимущества этого обхода сведутся на нет.

     Опять же есть карты где край карты не обработан до конца (см картинку выше) и технически можно будет катать в пределах карты юзая преимущества вне карты. Пусть картодел сам решает что делать а что нет за пределами карт. Если надо пусть ставит килтриггер или превращает в петушков пусть это будет его решение и все (благо есть уже пункт правил) будут его руководствоваться. И таким образом не будет дыр в правилах и расплывчатой формулировки в виде "кратковременное нахождение" (т.к. как было указано выше для одного это 5 секунд, для второго может быть и 5 минут и 10 и больше, и оба в трибунале будут правы).

 

по псп. 4.2.

 

Если я правильно понимаю на фризтайме (обычно тестовый запуск идет не дольше фризтайма (тест типа взлетает или нет) ) у нас стоит EH на Fired который удаляет пули, гранаты и прочее. И стрельба просто невозможна. Как и движение на технике. Зачем тогда этот пункт тогда вообще нужен и важен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=StDIABLO][/b], я всегда думал, что 4.2 связан с нагрузкой. Когда 200 человек стреляет, она "слегка" отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Kato][/b],тогда можно совсем не играть :) и на сервер не заходить (нет народа нет проблем), и всегда влетать будет. Я понимаю что EH (тут вопрос локальный или глобальный он на серве, и от этого будет зависеть где будут лаги локально или общие) на каждый выстрел вызывается и 200 человек если будут стрелять будет немного лагать, но мы сейчас говорим о пиковой нагрузке (которая практически невозможна (спасибо ТерВер`у) а если даже 50 человек из 200 будут стрелять непрерывно не думаю что это будет серьезная нагрузка на сервер. Тогда бы лагало не только на фризтайме, но и во время игр, т.к есть другие EH которые также сидят и ждут своей очереди. Плюс напомните когда на тестовом запуске было 200ч. их максимум 50-60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.