Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

Только что, TRUE сказал:

А почему пехота бежала без прикрытия?

потому, что танки кончились.

Если ты про ту, что бежала в первой половине миссии, так это была разведка и судьба у нее такая.

Только что, TRUE сказал:

не в количестве теплаков дело

Не только. Куча факторов. Недокомплект экипажей, это только один из факторов. Другой - абрамсы горели как спички от первого же попадания, при том, что фоксы выдержали попадание лома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был прогон..  Спокойно абрамсом держал лбом попадания 72ки.. Просто вы бездумно выкатывались..  И по пехоте стреляли, нежели танк ждать или байтить его на себя, чтобы твой союзный танк его шлепнул. 

Нашу 72ку спокойно наводили Фоксы и КНД со своих позиций метки ставили чуть ли не с точностью до 50 метров..  В пустыне то. 

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cpl Cat сказал:

достаточно большое количество людей рзделяет мое мнение.   

Не думаю что это сложно - найти на воге поддержку каких угодно идей. Примером тому обиды  Шульмана, расследования Рино или тонкая аналитика от Cpl Cat или Тру. 

Бонба, закладку которой сорвали в мае, никакого отношения к балансу не имела тащемта. Иронизировать на этот счёт идеологически неправильно, впрочем всем все равно... 

Я бы с удовольствием отдал Труху стороне 2. Четко видно, что это фигура явно переросшая слот водителя БМП, а пытаясь глумиться над проигравшими, Тру себя активно предлагает как военспеца  80лвл.

 

 

P. S. Абрамсы ломал года два уже назад. Крайне забавно читать, как оценка их защищённости за прошедший период проходит весь спектр от неуязвимости до "как спичка с первого выстрела" и в обратном направлении . Продолжайте,  инженеры нашего КБ с интересом наблюдают. :yoba-arma:

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Wrangler сказал:

Другой - абрамсы горели как спички от первого же попадания, при том, что фоксы выдержали попадание лома

А мы слышали другое, что в абраш, который сжег нашу беху, попали раз пять, а ему пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, crabe сказал:

Я бы с удовольствием отдал Труху стороне 2. Четко видно, что это фигура явно переросшая слот водителя БМП, а пытаясь глумиться над проигравшими, Тру себя активно предлагает как военспеца  80лвл.

Как и всегда, я пытаюсь сподвигнуть вторую сторону к дебрифингу. Не нужно видеть в моих словах тролинг или глумление. Сторона 2, не видитесь на эту бомбу.

P.S.: И спасибо за высокую оценку моих навыков!

Шульман, давай организуем тренировку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

25 минут назад, Yuki_Hattori сказал:

Был прогон..  Спокойно абрамсом держал лбом попадания 72ки.. Просто вы бездумно выкатывались..  И по пехоте стреляли, нежели танк ждать или байтить его на себя, чтобы твой союзный танк его шлепнул. 

Нашу 72ку спокойно наводили Фоксы и КНД со своих позиций метки ставили чуть ли не с точностью до 50 метров..  В пустыне то. 

А пустой обстрел пехоты  шрапнелью и был байт. Успешный - тэшка выкатилась ровно оттуда, откуда я её и ждал. Собственно, дальномер был настроен именно на то самое место, и лом отправился в танк сильно раньше и точнее, чем ответка из ПТУРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TRUE сказал:

Как не крути, а Такистан - самая атмосферная карта и практически все миссии на этой карте отыгрываются на ура. 

Ротация и Расман говорят за себя. Понимаю, что атаке на миссии Ротация пришлось не просто. Большие потери на старте в ущелье, встреча с БТРом А+ в середине миссии, 3 неудачных штурма восточного блокпоста - все это не добавило преимуществ атакующим. Оборона же в свою очередь настрелялась от души, у КНД даже БК закончился, так усердно мы работали по трассерам. Но ладно Ротация, достаточно сложная миссия, даже очень сложная. Но что пошло не так на Расмане?

На Расмане у синих есть множество преимуществ. Танки - есть, оптика - есть, даже Джавелины есть. Чего не хватило для успешной атаки? Я думаю, что не хватило командного взаимодействия. Имея танки, пехота атакующих шла без прикрытия по голым полям. Имея Джавелины, атака выбила только один танк из него. Чем джавелинщики вообще занимались? 

Последняя атака двух танков на северную высоту была очень устрашающей, если бы удалась. На северной высоте было только отделение КНД с БМП. Танки двигались очень стремительно, мы думали что подкрепление в виде танка ФОКС не успеет. Но в какой-то момент танки скрылись за складками местности и не выезжали достаточно длительное время, чтобы танк ФОКС успел приехать на наши позиции. А после размена танков, второй абрамс решил сместится на юг, чем оказал нам неоценимую услугу. Мы видели его, а он нашу БМП не видел. И пока Абрамс стоял в ожидании... чего-то, мы безнаказанно крошили подходящую к ВПП пехоту. И снова, мы бы не смогли так работать, будь джавелинщики по расторопнее. Да блин, мы даже не меняли точки обстрела, тупо работали с самой высокой точки самой очевидной высоты над Расманом. Сторона 2, что у вас там происходило? КС, пожалуйста, напиши дебрифинг!

будет, все будет и всем, чуть позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, DevastaTOR сказал:

тэшка выкатилась ровно оттуда, откуда я её и ждал. Собственно, дальномер был настроен именно на то самое место, и лом отправился в танк сильно раньше и точнее, чем ответка из ПТУРа.

Какие чудеса иногда рассинхрон творит:

https://clips.twitch.tv/TransparentUninterestedWoodcockRaccAttack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А+ годно постреляли на Т-72 на первой в субботу :D

59a2b54342c3f_.thumb.PNG.ecce065b10914014ab7f443ce8165207.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Cpl Cat сказал:

После фразы "оборона настрелялась от души" дальше читать не стал. Считаю, что а2-ветке необходима новая ротация, и что единственное под что Шульман закладывал бомбы - это совершенно несбалансированная нынешняя расстановка отрядов по сторонам. Вопреки предстоящей волне кнд-троллинга в ответ на мой пост, скажу, что достаточно большое количество людей рзделяет мое мнение.   

Ой, а не ты ли голосовал против уменьшения временного периода ротаций. :pryatki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебрифинг КС синей стороны, миссия Расман. Анализируя большинство отыгрышей этой миссии- классическая атака с юга-востока,востока, было решено, нанести главный удар с запада. В расчет принимался преобладающее преимущество в танках, наличие джавелинов, наличие тепловизоров на технике и прицельных тепловизоров у тимлидеров. Принималось,что техника красных будет занимать господствующее высоты, откуда ее можно будет снять либо танками, либо джавелинами. По плану было высадка 2 спн и 2 групп джавелинщиков на западе от Шамали, которые должны были снять бронетехнику с высот на западе Расмана или броню которая попробует выдвинуться на запад, далее предполагалась высадка пехоты в этом районе и занятия района Шамали и 2х озер, затем при поддержке бронетехники: 4 танка+ страйкера предполагалась занятия господствующих высот на западе от Расмана, авиабазы и атака пехотой при поддержке брони городских зон. Таков был план.

Но как говорится гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

В самом начале миссии меня не устраивала недокомплект экипажей техники, далее мне не нравилось занятие спн отрядом ББ+ одиночки, но заменить их было просто не кем, все более менее боеспособные отделения были расставлены на не менее значимых местах. В наличие были отряд РСГ, МОР, Гост, отряды ЛЖ , СФ, 5е занимали экипажи техники, причем опять же недокомплектно.

Но все пошло не так с самого начала .

Экипаж Чинуков занимали Пилот и Макавели, на брифинге было определено, что 2 спн возмет джавы из страйкеров и сядут к своим пилотам, при старте миссии пилоты устали ждать когда к ним сядут указанные команды, где ходили и чем там они занимались- мне не понятно, наконец то после потери значительной времени улетел Пилот, увезя гостов и джавелинщиков, а затем уехал и макавели, спн было приказано прикрывать расчеты джавелинов, а тем уничтожать броню, без поддержки брони задача на продвижение к Расману не ставилась. ОТряду РСГ я предоставил собственный страйкер и джавелин, причем на старте миссии РСГ не были на дв, и находясь со мной они никак не выходили на связь, пришлось мне занять грузовик аммо и вместо втыкания в карту и ведя переговоры по ДВ вести гузовик. Далее нестыковки стали нарастать как снежный ком, какие то нубоовощи с нашивками "47" вместо следования общим маршрутом по западу поехали прямо на север, их уничтожили, страйкер подбили , тепловизор потерян, если выяснится что у них была джава- то несмотря на то, что после игры были принесены извинения- типа водитель нуб, а мы долбодятлы пользоваться жпс не умеем, будет мной подана заявка на данных "хероев". Далее был обнаружен прямо на пути следования вертолетом, брони врага, предположительно бехи. Пришлось остановить технику в Джилавуре, а верты отправлены на разведку этой брони. опять же это привело к потери времени. Авиаразведка ничего конкретного не дала, поэтому МОР и РСГ были отправлены на поиски этой БМП. Техника проехала в хушаб и стала подниматься на гору, причем разведку местности пришлось вести мне самому, был мной обнаружен бтр врага и пехота на севере от нашей текущей метки, район северо-западней Хушаба. Танки двигались осторожно , ожидая возможной позиции конкурса, наконец то БТР врага был обнаружен и уничтожен, но в этот момент на востоке была обнаружена пехота и бмп, обстрелявшая РСГ, обнаружен танк на джабал -ассаранже, появился вопрос- как мы были обнаружены, что на пути выдвижения колонны были ли это разведчики или КС обороны угадал с выдвижением основных сил? Вообщем потеряв значительно  времени, броня вышла в район Нура, и по плану должна взаимодействуя друг с другом уничтожить броню врага на господствующих высотах, но к сожалению этого не получилось, танки проиграли "свои" дуэли, и не могли переломить бой в нашу пользу.

п.с. Приведу лишь пару моментов, хотя их было много на миссии, но они объясняют, почему "атака" не смогла. https://clips.twitch.tv/SpoopyEnticingAxeM4xHeh

или вот https://clips.twitch.tv/ThankfulScrumptiousCougarFunRun

когда_джавы_не_могут.mp4

5е_не__слышат.mp4

Изменено пользователем Russ Ivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь @Panzer джавой так же не мог залочить, тут уж дело скорее в джаве а не в операторе.

3 hours ago, Cpl Cat said:

Шульман закладывал бомбы - это совершенно несбалансированная нынешняя расстановка отрядов по сторонам.

Вариант ротации от @Shullman не имеет никакого отношения к той которая сейчас.

И ещё, у BE там заговор что-ли? Прилетел парень на лз А+ и отдал противнику м16. Итог - троё убитых А+ из союзного оружия.

Без ім3123233ені.png

Изменено пользователем Lutz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DevastaTOR сказал:

 

А пустой обстрел пехоты  шрапнелью и был байт. Успешный - тэшка выкатилась ровно оттуда, откуда я её и ждал. Собственно, дальномер был настроен именно на то самое место, и лом отправился в танк сильно раньше и точнее, чем ответка из ПТУРа.

Ты байтишь - товарищ убивает. 

Байтит товарищ - убиваешь ты. 

А вы в одно лицо пытались "броней" картонную 72ку взять, вот и наткнулись на овраги на бумаге. 

Порой лучше перестраховаться чем на армафизику надеяться. 

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Russ Ivan сказал:

 

Но все пошло не так с самого начала .

 

Удар с запада предполагался на брифинге, туда были выдвинуты достаточно большие силы обороны. 

Печально, что на этапе реализации не получилось реализовать все возможности вооружения синей стороны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Russ Ivan сказал:

Появился вопрос- как мы были обнаружены, что на пути выдвижения колонны были ли это разведчики или КС обороны угадал с выдвижением основных сил? Вообщем потеряв значительно  времени, броня вышла в район Нура, и по плану должна взаимодействуя друг с другом уничтожить броню врага на господствующих высотах, но к сожалению этого не получилось, танки проиграли "свои" дуэли, и не могли переломить бой в нашу пользу.

Изначально поставил отделения с БМП на 3 фланга. Если не ошибаюсь, ПТ отделение (А+) запалило вас, тогда я подтянул западное отделение (RB) к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Lutz сказал:

тут уж дело скорее в джаве а не в операторе.

Дело всегда в джаве и стреле которые не лочат, в танках, которые аптули или понерфили.  :482129153:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TRUE Ia tak i ne ponail, to tanki ataki slishkom zaderjivalis, to slishkom nadglo exali vpered. 

Chto kasaetsia nashego tanka. Poimali Btr A+, legkaia dobicha, sami spalilis na vertolete  a potom ix vizuallno nashel Ivan i navel. poterilai nemnogo vremeni na viciplenii tanka (kotori uexal) i BMP kotoruiu v itogi sjeg drugoi tank. V principe bilo poniatno chto osnovnaia voina budet v raione Shamali s tankami protivnika. Na moment kogda nash tank ostalsia poslednim, mi znali o meste polojenia vsei texniki protivnika (2 tanka i bmp), nachali ee potixonku vicepliat, no uspeli razobratsia tolko s tankom FOXov poimav ix vne pozicii s zariajenim fugasom. dalshe po planu bil vtoroi tank (kak okazalos A+), bmp reshili ostavit na posledok . No nikto ne zastraxovan ot odinokogo oxotnika s truboi , ne dumal chto na etix poziciax k nam smojet podobratsia odinoki pex (svoei pexoti bilo dostatochno v etom raione), no on smog. Pro ostalnie tanki ne skaju, ne videl kak imenno oni sgoreli (krome tanka SF, tut stranno tolko chto 72ka viderjala podkaliber). 

Missia na samom dele klasnaia, i za ataku i za oboronu, v otlichii ot 3x ostalnix na etix vixodnix, kotorie krome kak bredom nazvat nemogu. 

p/s Vopros k parniu iz KND kotori vinosil nash tank s trubi, kakia bila truba chto abrams skleilsia s odnogo popadania?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dmb09 сказал:

А мы слышали другое, что в абраш, который сжег нашу беху, попали раз пять, а ему пофиг.

Народ то убегал с танка после первого попадания..  А вот сам танк был на 30% целый (обычно башня выживала).

 

@Gamer РПГ-27 была у него и стрельнул он в двигло, все остальное ведь целое было. 

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Russ Ivan сказал:

Далее нестыковки стали нарастать как снежный ком, какие то нубоовощи с нашивками "47" вместо следования общим маршрутом по западу поехали прямо на север, их уничтожили, страйкер подбили , тепловизор потерян, если выяснится что у них была джава

Джавы не было,но [47th]Sonar явно не просто так обходил фоксов сбоку имея у себя трубу,благо он был пойман на подходе и бэха откатилась предчувствуя неладное.Да и лишний тепловизор обороне подарил.

Спойлер

Снимок экрана (116).pngСнимок экрана (117).pngСнимок экрана (119).png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gamer сказал:

Ia tak i ne ponail, to tanki ataki slishkom zaderjivalis, to slishkom nadglo exali vpered.

Я не говорил, что они задержались. Меня удивил северный маневр при атаке высоты над Расманом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Yuki_Hattori сказал:

РПГ-27 была у него и стрельнул он в двигло, все остальное ведь целое было.

РПГ-27 - это самая крутая одноразовая труба.
Дамажит на уровне NLAW или ПГ-7ВР/ПГ-29В. Выносить абрамс умеет-могёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cpl Cat, в вопросе о не балансной ротации ты найдешь здесь много солидарных с твоим мнением людей, и происходит это не потому что на WOGе априори несложно найти поддержку каких угодно идей(отнюдь, инициативных и решительных людей на нашем проекте раз-два и обчелся, а те что имелись - давно уже сидят с опустошённым взглядом в немом отчаянии, ибо любое хоть сколько нибудь интересное начало рубится в самом зародыше и довольно таки болезненно). А происходит это по одной простой причине - народ легко и непринужденно способен оценить и проанализировать происходящее вокруг него, вполне адекватно и исчерпывающе, насколько это возможно, а сделать ничего не может. Он бессилен, даже когда действует в рамках серверного или проектного законодательства. И как же тогда быть, спрашивается? Просто плыть по течению и наблюдать за происходящим? Не уверен, что народ готов быть невозмутимым зрителем хоть какое нибудь еще время. Вопрос о ротации особенно остро встал в конце этой весны и приобрел несколько маразматический характер, когда речь зашла о диверсиях и саботаже основ и благ проекта, об этом уже упоминулось не одинажды, и встанет этот вопрос не менее остро вновь, а может быть и ещё вновь - а всё почему? Потому что остался на проекте ещё народ - неравнодушный по своей природе, готовый трезво и беспристрастно произвести тончайшую и проницательнейшую аналитику всех обстоятельств и явлений на нашем проекте. А что для этого требуется? Да ровным счетом немного - справедливого и независимого от предрассудков, как от своих, так и от чужих, взгляда администрации на процесс перетасовки отрядов на новый манер, искренней и истинной гражданской ответственности каждого из командиров ротационных отрядов и прозрачности самого процесса переротации. И вот увидите - вновь закрутится моховичок взаимодействия, уважения и доверия, о которых так часто вспоминают в последнее время, сетуя на их недостаток или отсутствие.

@Yuki_Hattori, заряды, снаряды и детонаторы им мерещатся на каждом углу в последнее время, а где их есть на самом деле? Да нигде их нет, ни сейчас, ни тогда их не было.

@TRUE, попытки так называемых тренировок катастрофически малочисленны. Любое мероприятие, будь то, которое организовал ты, или Калкин - на весь золота, однако их не достаточно, в то время как возможностей больше, чем в известной газовой корпорации, однако ими никто не пользуется, человеческий ресурс можно сказать неисчерпаем, однако его даже не 10% не пытаются пользовать. В четверг грех не убить вечернее время на постреляйки, однако мы этого практически не делаем. Давай начнём уже когда нибудь! Только чур на арме2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shullman сказал:

 в вопросе о не балансной ротации ты найдешь здесь много солидарных с твоим мнением людей, и происходит это не потому что на WOGе априори несложно найти поддержку каких угодно идей(отнюдь, инициативных и решительных людей на нашем проекте раз-два и обчелся, а те что имелись - давно уже сидят с опустошённым взглядом в немом отчаянии, ибо любое хоть сколько нибудь интересное начало рубится в самом зародыше и довольно таки болезненно). А происходит это по одной простой причине - народ легко и непринужденно способен оценить и проанализировать происходящее вокруг него, вполне адекватно и исчерпывающе, насколько это возможно, а сделать ничего не может. Он бессилен, даже когда действует в рамках серверного или проектного законодательства. И как же тогда быть, спрашивается? Просто плыть по течению и наблюдать за происходящим? Не уверен, что народ готов быть невозмутимым зрителем хоть какое нибудь еще время. Вопрос о ротации особенно остро встал в конце этой весны и приобрел несколько маразматический характер, когда речь зашла о диверсиях и саботаже основ и благ проекта, об этом уже упоминулось не одинажды, и встанет этот вопрос не менее остро вновь, а может быть и ещё вновь - а всё почему? Потому что остался на проекте ещё народ - неравнодушный по своей природе, готовый трезво и беспристрастно произвести тончайшую и проницательнейшую аналитику всех обстоятельств и явлений на нашем проекте. А что для этого требуется? Да ровным счетом немного - справедливого и независимого от предрассудков, как от своих, так и от чужих, взгляда администрации на процесс перетасовки отрядов на новый манер, искренней и истинной гражданской ответственности каждого из командиров ротационных отрядов и прозрачности самого процесса переротации. И вот увидите - вновь закрутится моховичок взаимодействия, уважения и доверия, о которых так часто вспоминают в последнее время, сетуя на их недостаток или отсутствие.

 

Спойлер

001.jpg.d79408f5390cc0ec36a27ea26afd2fce.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, дайте список инициативных немых с опустошением. Надо же оказать гуманитарную помощь.
Если их немало, то это эпидемия и надо принимать меры. С Шульманом всё понятно, но остальных, быть может, удастся вытащить.

Немного шокирован такой ужасной статистикой. Мне вот каждые три-четыре дня пишут в личку форума/стима или подходят в ТС со всякими и инициативами и вопросами. Я, отвечая на вот это вот всё, думал, что у нас более или менее порядок в этом плане. То ли это ко мне какие-то фейковые участники проэкта лезут, то ли на каждого такого приходится во много раз больше опустошённых немых :sad:
Вариант с ложью и лицемерием от Шульмана я, конечно, сразу отбросил в сторону.

 

17 минут назад, Shullman сказал:

остался на проекте ещё народ - неравнодушный по своей природе, готовый трезво и беспристрастно произвести тончайшую и проницательнейшую аналитику всех обстоятельств и явлений на нашем проекте

Богоизбранный народ :neponi:

 

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lutz сказал:

Если не ошибаюсь @Panzer джавой так же не мог залочить, тут уж дело скорее в джаве а не в операторе.

Вариант ротации от @Shullman не имеет никакого отношения к той которая сейчас.

И ещё, у BE там заговор что-ли? Прилетел парень на лз А+ и отдал противнику м16. Итог - троё убитых А+ из союзного оружия.

Без ім3123233ені.png

Фу, клевета. Упал не куда надо, на то были причины, и уже "БЕ заговор устроили и м4 отдали, а нас потом постреляли с него. Точно БЕ виновато, нас убивали, а мы нечего сделать не могли ужсс..".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.