Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю немного подебрифить и начну с себя и своего командования на миссии Лалезар.

 План был такой:

 1. Обменяться ДВшками с синими

 2. Собрать все силы в один кулак

 3. Вдарить по противнику с одной стороны

 4. Синие отстреливают отчаянных обороняющихся пытающихся совершить обход через ВПП или горы.

5. Добираемся до базы и убиваем всех.

 

 Но как всегда все пошло не по плану. 

 На первом пункте реализации этого плана подвел скрипт раздачи снаряги. Зеленая ДВ заменилась снова на синюю. Второй пункт мы выполнили, но достаточно поздно, к тому моменту синих на севере уже раскатали и начали оттягиваться на юг. + синие CTU устроили френдлифаер. Одного пришлось убить, взять КВ и попросить их так больше не делать. Не знаю, помогло это или тот факт, что после приказа на оборонительный огонь CTU просто не осталось на наших позициях. В общей сложности мы дошли до высот Лалезара достаточно большими силами и даже заштурмовали эти высоты. Но отделения красных с севера быстро подтянулись к зоне и не позволили нам уничтожить генераторы. Вот, как-то так. Претензий к зеленым у меня нет. Все сражались так могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, TRUE сказал:

взять КВ и попросить их так больше не делать

как только я смог объяснить последнему аргентинцу что талибы союзники, так сразу его убивает Флаер :anifp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TRUE сказал:

Второй пункт мы выполнили, но достаточно поздно, к тому моменту синих на севере уже раскатали и начали оттягиваться на юг.

Надо было учитывать слоупочность западных отделений. Во-1, я успел скататься до синих, отдать ДВ и вернуться, когда отделения на Прагах только начали выдвигаться с респа. Во-2, скорость у Праги не очень, а проехать надо было через половину Такистана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, crabe сказал:

Шульман, не лайкай Аркуда

На подсознательном уровне стараюсь вытягивать людей(беспристрастно и не предвзято к именам, фамилиям и происхождению) из ямы, когда их безжалостно минусят. С чувством виновато угнетённой совести вспоминаю, как в прошлом сам минусил БаддиГая, глуп был и недалёк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница.

Скрытый текст

Лалезар.На протижение всей миссии мы просто сидели наблюдали на север/северо-запад/запад, и по сути больше ничего не делали, инициативы со стороны командира отряда не было чтоб сместится допустим в зону(которая было совсем не далеко). После примерно часа игры у нас был замечен противник на западе, в районе Нагары, казалось бы, в то же время у нас там находился наблюдатель, (и если учитовать что Нагара находится в низине, а наш блокпост был расположен так, что можно было наблюдать и Нагару, и все вокруг, то решение пойти в Нагару кажится глупым, ну это не мое дело) который должен был уничтожить злобного противника, но этого не произашло, противник убивает наблюдателя, затем скорее всего переходит на нашу КВшку, ну а так как чистоты нет смысла записывать особенно когда нет карты, мы сидели с врагом на КВшке, и за чего мы просто сидели и молчали, пока к нам не придет противник. У нас была не выгодная ситуация, ибо у противника был ПНВ, а у нас его не было, поэтому мы ничего не видели. Я попросил Вула который сидел на прожекторе, чтоб направил его нас, но это все равно не помогло, сначало один рашанул и умер, потом противник начал стрелять ГПшками, и вынудил меня сместится назад, после чего он убил меня и примерно на этом моменте заканчивается миссия.
Итог. Допустим наша задача была наблюдать север/северо-запад/запад, но спустя некоторе время, стало извесно, что пол вражеской стороны на востоке, так же есть много противников с юга и севера, почему мы просто сидели и ничего не делали?  Вроде всем пофиг, ибо мы выиграли, но блин, обидно когда такая ситуация.

На Поп Иване ситуация была почти такая же.

Скрытый текст

Нас отправили на восток(район Алтаря) и Тошка спалил всю сторону, казалось бы, можно принять ибо было 2 трубы, и много пехоты, но КС сказал что надо смещатся на запад, тем самым просто сесть в лесу и вообще ничего не видеть, по сути, ждать пока противник наступит на нас, но противнику было на много легче просто проехать с их позиции южнее(что он собственно и сделал) Я лично считаю что наша позиция была ключевая,и если бы мы сместились южнее и встретили противника, и не важно, уничтожили бы часть, или умерли сразу, мы все ровно сдержали бы атаку, а так получается что враг наступил еще и с юга, и просто переиграл нас по тактике. К сожелению реплей не грузится, хотел бы показать своё мастрество рисование свои мысли чтоб было понятно но увы.
Итог. Противник с севера красиво влетел в зону, а пока наши отвлекались на них, еще одна пачка влетела с юга.

Ну а в субботу гаминга по сути не было, разве что на последней.

ПЫСЫ: Никого не хотел обидеть, просто высказал своё никому не нужное мнение :1809078:

лалезар.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishel, неозвученная задача для DV - прикрытие тыла БЕ, пока они ждут противника с юга. Вторая задача, озвученная - наблюдать и докладывать о перемещениях противника в вверенном вам районе. Смещать вас было некуда, поскольку везде было всё лучше некуда. На востоке LG FMF и 5-тые сокрушали противника численность которого, по докладам, приближалась к 40 человекам. Где были остальные оставалось загадкой, поэтому, предположив, что противник может подкрадываться с юго запада, послал FOXов в пеший патруль по южному хребту на запад, для выхода в тыл гипотетическому противнику, что они, ворча и ропча, успешно провернули, постреляли СПН, тем самым подтвердив, что юго западное направление использовано противником не будет. После этого стало окончательно ясно, где противник и я приказал RSG смещаться на восток, подключаться к веселью. В итоге, предпоследняя задача для DV и BE - контролировать тех, кто решит пойти с севера, через кустарники Нагары. Только после того, как А+ доложили о контактах около станции Лалезар с востока, вас было решено сместить в зону, точнее, сначало БЕ, потом вас, но вы уже не выходили на ДВ.

П.С. прицел на М2 включаеться на кнопочку 0 на доп. клавиатуре

Изменено пользователем Immortal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kalkhin сказал:

А чего никто не отписывается по 13 району, понравилась новая Фаллуджа? 

Миссия и карта отличная, но людей для неё маловато.

Изменено пользователем Lutz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Kalkhin сказал:

А чего никто не отписывается по 13 району, понравилась новая Фаллуджа? 

Мне понравилось, очень атмосферно, совсем не так как на обычной фаллудже.
поведение обороны сильно не понравилось. Опять СФ забили болт на свою отрядную обязанность - осуществлять командовние стороной. Узнали о факте своего командования на брифинге, обозначили себя маневровой группой и уехали на край города во главе с КС.
Вся остальная оборона тупо нишмагла, хотя как тут можно проиграть, имея такие укрытия, я хз. Мне сказали, что синих осталось то-ли 30 то ли 40 человек. Днища, короче.
Надо больше вертолётов с М2, целеуказание с UAV c теплаком и перезарядка - вообще тема.

P.S. Громинт сбил вертуху с РПГ :appl:

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я неоднократно писал(и, по всей видимости, ещё не раз придётся), в статистике приведено время, включая брифинг.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, crabe сказал:

Мне сказали, что синих осталось то-ли 30 то ли 40 человек

Неправильно сказали, их там достаточно мало оставалось. Последний командир такистанцев (которых ещё надо было убивать/на базу вести) вроде выглянул в окне в доме, и тут его убили.

А так поиграл нормально. Полетал, покричал на РСГшников, сжёг пикап с ДШК и потом мы словили от СПГ СФ и т.к. были без парашютов (кстати, почему их не выдали хотя бы пилотам?) разбились об алюминиевую навес рядом с каким-то заводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 minutes ago, crabe said:

Как я неоднократно писал… в статистике приведено время, включая брифинг.

По всей видимости, это надо отразить в интерейсе статки, чтобы не работать попугаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, crabe сказал:

Вся остальная оборона тупо нишмагла, хотя как тут можно проиграть, имея такие укрытия, я хз

Наше отделение слишком далеко от зоны отправили, когда возвращались в зону, эти самыми укрытиями вовсю пользовались враги. Как на севере прорвались - хз, вроде 3 отделения там было в обороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, crabe сказал:

 

нет, последний беленький сидел в моём доме, он был живой, а проиграли по потерям.

 

По идее в этот дом должны были идти все оставшиеся синие, ибо метку на него с иформацией что командир в нём на 3ем этаже я перед смертью поставить успел. Но этого не потребовалось. 

А кстати, кто бросил у вас спг на респе, на котором мы с Рино покатались и сожгли с него ещё один спг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречка

Елочка

Изменено пользователем Makaveli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Makaveli сказал:

будешь мне отстегивать проценты за мое "бля бля бля"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.