Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

WOGINFO

Weekly Open Games 5.12.14-6.12.14

Рекомендуемые сообщения


а атака на тазике предпочитает вставлять троллфейсы и переводить стрелки на картодела.

 

Краб, только из уважения к тебе отвечу развернуто.

 

Правила они не такие, как ты себе их представляешь, а такие как они есть. С твоим кодексом чести лично не знаком, ты впервые выступаешь на моей памяти с этой позицией публично. С моей стороны мои понятия о морали на ВОГ сложились в результате игр на ВОГ, а не в результате общения с тобой. Всегда держать прикрытой конец карты - это урок, который я получил играя еще против МОНАХА. Ни разу по этому поводу не ныл. Как и по поводу того, что играл в меньшинстве.
 
По поводу честно/не честно я не понимаю. Неужели тебе, краб, с твоим опытом КС, кажется, что у обороны не было ни одного шанса противодействовать? Если бы на границе карты нас брэдли встретили чуть креативней - мы бы половину стороны потеряли на марше еще в технике. Да, через лес тащить БМД - это тоже не просто. Но как в том, так и в другом случае сколько БМД дойдет до цели - это вопрос, в первую очередь удачи, а не тактики.
 
Последний километр вся сторона проехала в радиусе поражения брэдли, сидя в гробах, через пустыню. Я так понимаю, что все понимали что на кону и какова вероятность исхода. Только единицы после первой ЛЗ пошли через лес. Остальные по приказу КС сели обратно в стальные гробы и - раш до зоны через пустыню через позицию вероятного местонахождения бредли. Какие там еще уроки кто-то собрался преподносить стороне атаки на тазике по поводу стальных яиц? 
 
Если бы удача была на другой стороне мы бы сейчас слушали совершенно другие истории.
Но оборона не смогла выжать никаких преимуществ из ситуации и теперь устроила черти что, придумывая себе оправдания.
 
Оборона проиграла не потому что, ее обошли за краем карты, а потому что экипажи бредли были чуть менее удачливы, чем экипажи на БМД. Плюс преимущество в численности дало о себе знать. И Гаррет смог найти и убить Грифона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Гаррет смог найти и убить Грифона.

Хотелось бы посмотреть на это со стороны Гарета, потому что я видел,что он находится за домом от меня, т.к. был выхлоп и пыль от выстрела из РПГ, а из-за дома никто не выходил. Да и я сидел в елках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, в моём сообщении в принципе не говорится про медный таз. За сим я имел в виду срач по поводу нанообходов в целом.

//Раз в квартал на ВОГе обязательно кого-то кусает Марбод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crabe, в моём сообщении в принципе не говорится про медный таз. За сим я имел в виду срач по поводу нанообходов в целом.

Ну а я начал разговор про медный таз. Можно не баянить про "картодел не запретил". Тут это за последние годы кто только не объявлял.

 

@GangMan,

Я вообще на этой миссии не играл, и не связывал проигрыш обороны с объездом за картой. Лишь высказал своё негодование после просмотра реплея, потому что не видел такого никогда. Не знаю про какой отыгрыш Расмана писал Шокстер, я поискал реплеи и не нашёл. Я действительно подобного не видел, я очень удивлён увиденным. 

Я в принципе не готов обсуждать как можно противостоять рашу за картой, что должен был сделать КС обороны и как делал Монах. Это меня не очень интересует, потому что сама постановка кажется мне порочной. КСом работаю только год и ни разу не видел такого обхода ни против себя ни сам не предпринимал ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень читать ваши детские разборки... Но раз опять у кого-то порвало пукан, ВОГ живее всех живых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь в курсе какой баг юзали 5е?

Подошли к отделению RE, когда те не были к этому готовы.  :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из серии: уронил-вода-дубль? ))


Кронос, открой баг людям. Глядишь очередей поубавится на ВОГе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, есть следующее предложение по походам за....

Для авторов миссий: Зона захвата должна быть быть не ближе 2 км (обсуждаемо) к ближайшему краю карты. Эти два км будут буферной зоной, по которой может ездить техника, но тогда за краем ни-ни. То есть тем самым мы несколько уменьшаем карту для разного рода зон захвата, и решается проблема зазеркалья.

Но вообще надо решить, может открытым голосованием, мона или нет такие вещи. ИМХО вроде и НЕ запрещено (нигде не написано, что разрешено), но червяк грызет.. Тут на Восходе была у меня мысля подойти к западным бэхам через Север, но Шпиен нажал на совесть. Согласился с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от карты зависит, на Такистане никода по этому поводу особо не возмущались,а  на Целле объездом например легко решается вопрос переправы, то есть речки по факту на карте все равно что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Такистане никода по этому поводу особо не возмущались
На такистане то первые срачи на эту тему и появились (на моей памяти - это был расман)...

На Чернаруси мало карт, где зона находится у северного западного края. Восточный и южный - вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переиграть, теми же составами. Даже возьму роль кс атаки на себя. А то срачики, срачики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@crabe, рыцари на воге? В прошлый раз когда я поднял срач из за обхода за картой лавки 5х. (Которые явно любят поиграть со скайпиком, багоюзом и за картой) Меня тогда засмеяли и сказали что это я нуб и не смог законтролить весь такистан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от карты зависит, на Такистане никода по этому поводу особо не возмущались,а  на Целле объездом например легко решается вопрос переправы, то есть речки по факту на карте все равно что нет.

 

Мы речку переплывали. Сразу за речкой на краю карты ГБшную БМД спалили ТОУ.

2 Брэдли из 3х я лично спалил ЗА границей карты. Есть видео. Какие тут могут быть вопросы?

 

Я не помню дословно, но как то читал такое изречение некого полководца:

"Если вы глядя на план заподозрили себя в честности по отношению к противнику, ваш план - говно"

 

 

З.Ы.

Почему острую попоболь не вызвало:

1). Отсутствие фикса тригера - считай умышленное затягивание миссии. Хотя играем уже 2рую игру за последние несколько месяцев или месяц.

2). Фикс оружия в вертолетах и технике на базе. Аля L85-RCO в сеттинге 90 годов, с которой всю игру пробегал Грифон подавая как КС отличный пример всей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liquid, если на Такистане за картой местность мало чем отличается с той, что внутри (хотя я лично и тут против выхода за карту), то на Целле, Черноруссии, Швемлице и подобных - явно. В итоге получилось, что атака на Целле была со стороны Такистана :army_yoba:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если вы глядя на план заподозрили себя в честности по отношению к противнику, ваш план - говно"

Мы сюда приходим поиграть, а не выиграть любой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть идея еще лучше - если по задумке картодела там не стоит никаких ограничений, то могут ехать где угодно и сколько угодно. Если стоят - то никаких вопросов. 

 

Да, ситуация не очень хорошая получилась, да это все не очень круто выглядит, но тем не менее - картодел эту условность не выставлял. Не нужно за него додумывать что же он на самом деле хотел сделать.  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сюда приходим поиграть, а не выиграть любой ценой.

 

Иллюзии на тему мира во всём мире, правды и порядка, чести и доблести ...

 

Пока одни играют другие выигрывают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.