Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

WOGINFO

Weekly Open Games 5.12.14-6.12.14

Рекомендуемые сообщения

беда в том, что обе стороны постоянно пользуются такими "трусливыми" как ты выражаешься лазейками.

Именно поэтому прецедента с применением правил к грязной игре и не происходит. Себе дороже.

Тем не менее, за два года на ВОГе подобного я не помню- вся сторона да ещё и в 2-3 километрах. Ей-богу не помню.

 

Вечные "срачи" (когда одна сторона оправдывает, другая обвиняет):

Это так, но я повтюрюсь - вчерашнее меня удивило, потому что был достигнут новый уровень в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего-то 2 километра, напомню годовалой давности расман арм. на котором высадка вертушек была за 4-5(!) км от края карты (с приездом техники).

Да этого же не было, Шокстер.

Наверняка отделение СФ высадилось, чтобы победить. Дай реплей посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, тебе френд дело говорит. Считаю, что все подобные обходы как раз на совести картодела. План набросанный на коленке делается исходя из условий.
Всё разрашено, что не запрещено :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,

тебе френд дело говорит.

 

С маленькой буквы!!!!!!11!!!11!! бегу писать заяву)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,

Это "дело" можно и не озвучивать уже. Все давно всё знают и читали все эти срачи.

Дело в том, что КС целиком несёт ответственность за свои действия. И так как действия грязные, я не преминул об этом заявить. Ибо не делаю этого сам ,а к сделавшему испытываю презрение. Для кого-то это результат коленочного планирования, а для кого-то - стратегическая импотенция. 

Новых доводов у грязного игрока в  этом споре не будет, я это прекрасно понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон, у краба тоже только строчные буквы в нике )

 

Ещё раз резюмирую вышесказанное. Сотни срачей на тему обходов не дали дополнительных требований, правил и условий.

Другими словами - ходить за краем карты МОЖНО, там, где картодел это сознательно предусмотрел. Обвинять КС в нечестной игре в данном случае - клевета. КС ничего не нарушил.

Победа была не слишком достойная, но вполне законная.

 

З.Ы. Я категорически против обходов за картой и ограничил бы даже приближение к краю карты ближе, чем на 300 метров. Однако ограничение ни в коем случае не должно быть внезапным киллтриггером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wranglerх****я поговорка в условиях вога. Еще на фру кажется RE- шники выкладывали видео как стрелять с танка с одного респауна на другой. На тот момент это не было запрещено, но они почему-то этим не воспользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grenvill, это грф были,

@Wrangler, самоуважение и уважение со стороны разные вещи)) а еще тут так принято - писать заявки за ник с маленькой буквы))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на фру кажется RE- шники выкладывали видео как стрелять с танка с одного респауна на другой.

Вроде это был Кент. И записали этот видео урок они после того, как СФ кто-то на танке приехали на старт к синим и расхреначили всю сторону

[spoiler=]Это был мой первый Березовый щит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морально-этические нормы нарушил.

Для дальнейшего сохранения морально-этических норм и целостности пуканов десятков игроков я тебе ещё раз настоятельно рекомендую воспользоваться советом Френда ( :trollface:) и поставить на все карты триггеры по периметру.

 

Или в этом случае пропадёт отмаза, мол, слили потому, что противник за краем карты прошел? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставить на все карты триггеры по периметру.

на всех не стоит. на многих атаке самой будет невыгодно идти за картой. только на таких спорных, как этот таз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler, так и не было в моем первом сообщение слов о том,что миссия была проиграна по причине выхода за границы карты. Я писал лишь о том, что атакующая сторона могла потерять свои технику и пехоту, а так же сократить шанс на победу еще до того, как подошли бы к зоне. Потому как в лесах могли встретить сопротивление, нарваться на СПН и т.д. и т.п. Но был выбран план прохода на максимально близкое к зоне расстояние за границей, и соответственно все бои развернулись в близости к зоне, а противостоять  одному отделение пехоты и двум бредлям против почти всей стороны практически невозможно ( не убавляю возможностей и скилла экипажей и командиров, и личного состава отделений, но это так).

И рассуждать о том, как можно и надо было атаковать я могу лишь потому, что отыграл за КС и за атаку, и за оборону. И многие могут заметить, что план моей обороны строился частично на опыте моей атаки и опираясь на план прошлой обороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победа была не слишком достойная, но вполне законная.

This.

Никто не говорит, что НЕЩИТОВО ПОТОМУ ЧТО ЗА КРАЕМ КАРТЫ УУУУ ЕПТА. Просто говорят, что это зашквар некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а противостоять  одному отделение пехоты и двум бредлям против почти всей стороны практически невозможно
Да ладно... в последние минуты на аэродроме оставалось поровну красных и синих. Человека по 4 с каждой стороны.

 

Если так судить, то и атаковать аэродром невозможно, не имея полного состава красной стороны. И так потери были 95%. А если б на подходах ещё половину потеряли, то аэродром взять было бы "практически невозможно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grifon, однако ты же предусмотрел проход по краю? бредля и ТОУ при переправе на востоке нас уже встречали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
genaDeus, вы торренты вырубайте на играх и прочее, что забивает канал, и лечите интернет соотрядника, у которого потери пакетов идут. Всё идеально работало и не лагало.
Один ты, умный, торренты выключаешь... Картинка у всех, кто находился рядом с бехой, была идентичная: метис - лайнбреккер телепорт, метис в молоко - лайнбреккер дымы, беха птур - лайнбреккер телепорт и исчезает вообще. Тоже было и второй раз.

 

Грифон, Краб, чего нудите-то? Очень достойно отбивались, но проиграли. Бывает. На прогоне этой миссии в мае атака так же заходила за границами карты, но, благодаря грамотной обороне, успешно слилась. На следующей игре в ноябре, и те и другие объезжали и перегруппировывались за границами карты, но там оборона слишком растянулась и проиграла.

 

На самом деле, если ограничивать эту миссию только границами карты, то это будет либо бой лоб в лоб, под дробь барабанов и, учитывая мобильность синих, с засадами с самого респа атаки и вплоть до аэродрома, где остатки прорвавшихся будут добиваться бредлями. Либо трехчасовое протаптывание тропы по лесам с тем же финалом. Атака будет обречена в 9 случаев из 10, при условии грамотной работы обороны. Разве это интересно? В данном случае, атака прошла с одной стороны резко увеличив свое присутствие в зоне, что не помешало вам стянуться и практически отбиться. Не то ли же самое сделала ваша сторона на "гнезде" (предыдущей миссии)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ограничивать эту миссию только границами карты, то это будет либо бой лоб в лоб, под дробь барабанов и, учитывая мобильность синих, с засадами с самого респа атаки и вплоть до аэродрома, где остатки прорвавшихся будут добиваться бредлями.

 

Тут согласен, но таки ограничить карту по краям необходимо. Зачем играть на карте с густым лесом, если всё равно выезжаешь за границы этого леса?

Вопрос по балансу нужно решать через усиление/ослабление сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я играл на этой миссии КС за оборону, ни слова ни сказал атаке, прошедшей за границей карты. Такую возможность устроить срач упустил ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чего говорить, КС красных готовился к миске 2 дня и 2 ночи, в итоге тактический план наступления со всеми атрибутами свелся к киллометровым обходам по пустынной местности за картой. Чего КС синих ждал надеясь на совесть и честность красных - хз... Надо было вывести всех из зоны и предполагаемых мест встреч с противником и мониторить пустыню, потом зайти на фру и в небезизвестной теме Монаха написать, что это уже неактуально, т.к. нет края карты, то и предполагаемые места встречи с противником отсутствуют, и, что он ничего не понимает в тактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.