Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
LeerY_LOBSTER_

Реновация

Рекомендуемые сообщения

Реновация


 БРИФИНГ

Спойлер

            Альтернативная история. В 1982 году Юрий Андропов приходит к власти в СССР, оставаясь на этом посту до 1994 года. За время его правления СССР преодолевает кризис, связанный с падением цен на нефть и постепенно увеличивает свою сферу влияния. В 1995 году на пост генерального секретаря ЦК КПСС назначается Герман Петренко. Одной из целей его внешней политики является завершение идущих с 1979 года боевых действий в Такистане и расширение зоны влияния СССР на юг.
            В 2000 году активная фаза боевых действий в Такистане подходит к концу, главной фигурой в примирении враждующих сил в Такистане становится глава МИД ЧССР Янык Зборович, до момента назначения на пост работавший в Такистане более 10 лет. В 2001 году в ходе первого официального референдума на Такистане устанавливается советская власть, с настоящего момента республика переименовывается в Такистанскую Советскую Социалистическую республику. В этом же году активно начинается развитие промышленности и сельского хозяйства более богатой северной части Такистана. На территории ТССР разворачивается постоянный контингент войск ОВД.
            В период с 2001 по 2010 года Такистан из отсталой аграрной страны становится одним из промышленных лидеров региона, благодаря большим запасам нефти, урана и металлических руд. В 2011 году разрабатывается новое нефтяное месторождение Пари-Сиах и начинает работу месторождение алюминиевой руды в Ферузабадском районе Расманской области на юге республики. Для обеспечения безопасности предприятий и строителей, проводящих реновацию жилого фонда для сотрудников промышленных предприятий области в Ферузабаде строится новая воинская часть, которую занимает Юго-Западная группировка войск ВДВ Чернорусской Социалистической республики.
            Активная экспансия СССР и блока ОВД в регионе, а также стремительное появление нового конкурента в лице ТССР повлекло к созданию Ближневосточной коалиции, спонсируемой США. В 2012 году начинаются постоянные провокации на южных границах Такистанской ССР, группировка войск на территории республики приведена в повышенную боевую готовность, в республику переброшена новейшая иехника.
            В ночь с 30 апреля на 1 мая 2014 года с южной границы Такистана поступают тревожные новости - потеряна связь с пограничной заставой 69 ПОГо Такистанской армии, стоявшим на дороге, ведущей на законсервированный аэродром Лой-Манара. По сообщениям с мест передовой отряд войск Ближневосточной коалиции перешел через границу и направляется к Ферузабаду, 7 рота 1332 мобильного полка чернорусских десантников готовится принять свой первый бой.

АТАКА

Форма

Спойлер

1st Expedition Regiment Middle Eastern Coalition

Arm-A-3-Screenshot-2024-02-06-14-22-36-8

Вводная

Спойлер

Советы наращивают свое влияние в Такистане, необходимо помешать им. Ключом к югу Такистана является воинская часть чернорусских десантников в Ферузабаде.

Задача

Спойлер

Захватить воинскую часть в н.п. Ферузабад и уничтожить 2 Р-142Н, расположенные на её территории, в течение двух часов.

 

ОБОРОНА

Форма

Спойлер

1322 мобильный полк воздушно-десантных войск Чернорусской Советской Социалистической республики

Arm-A-3-Screenshot-2024-02-06-13-13-17-9

Вводная

Спойлер

Ближневосточной коалиции очень не нравится усиление наших позиций в регионе. С южной границы Такистана поступили тревожные новости - передовые силы Ближневосточной коалиции прорвались через границу и направляются в нашу сторону.

Задача

Спойлер

Удержать воинскую часть в н.п. Ферузабад и не дать уничтожить 2 Р-142Н, расположенные на её территории, в течение двух часов.

Р-142Н

Спойлер

Arm-A-3-Screenshot-2024-02-06-15-31-05-8

 


  • Добавил
  • Добавлено
    06.02.2024
  • Категория
    WOG
  • Количество участников
    178
  • Год
    2014
  • Время на миссию
    120
  • Погодные условия
    15:00. Ясно, ожидается ухудшение погоды.
  • Условие победы атаки
    Захват зоны и уничтожение 2 Р-142Н
  • Техника атаки
    FV510 x4
    FV432/3 (RWS/HMG) x1
    M60 Phoenix x2
    Truck 2T x5
    M1084A1R (M2) x1
    MAN HX60 4x4 Fuel x1
    MAN HX60 4x4 Repair x1
    Land Rover Ambulance x1
    M120 x1 (30 HE, 20 HE (Prox), 50 Smoke)
    Spike x1 (2 выстрела)
  • Условие победы защиты
    Удержание зоны и защита 2 Р-142Н
  • Техника обороны
    БМД-2М х3
    Т-90СА (обр. 2004 г.) х1
    КамАЗ-5350 х4
    КамАЗ-5350 (Ремонтный) х1
    КамАЗ-5350 (Заправщик) х1
    КамАЗ-5350 (Медицинский) х1
    ГАЗ-66 (Р-142Н) х2
    9П135 х3
    АГС-30 х2
    НСВС (СПП) х4
  • Особенности миссии
    Реновация на Такистане, Андропов привел блок ОВД к 2014 году, чернорусские десантники
  • Тип
    WOG
  • Остров
    Такистан
  • Режим
    Захват/оборона
  • Сторона WEST
  • Сторона EAST
    1322 мобильный полк ВДВ ЧССР
  • Сторона RESISTANSE
    1st ER MEC
  • Сторона атаки
    Resistance
  • Сторона обороны
    East
  • Тепловизор
    Включен / ON
  • Дата допуска
    07.02.2024
  • Используется Deformer
    Да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бульдог без БК

- Также проблемы с ДВ у зелёных. Все тобой выданные ДВ на бойцах - ДВ синих. Надо либо заменить ДВхы, либо приписать текующие ДВ зелёной стороне.

- Вся техника "зелёных" приписана синей стороне. Если в технике присутствует ДВ - она также приписана синим.

- У всех бойцов отделения ПТРК красных на спинах висят АГС-30. Я понимаю так, что оны лишные?

 

@LeerY_LOBSTER_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлено до v1.0:

  • у отделения ПТРК Красных убраны лишние ганбэги АГС-30
  • фиксы ДВ
  • Бульдогу выдан БК

@Tklama 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, частоты в технике все еще не ты. Потестим с другом через выходные если работает или нет.

 

Допущено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Tklama сказал:

Ну, частоты в технике все еще не ты.

Они не ставятся автоматически, но в тфар я им поменял сторону на зелёную + прописал одинаковое шифрование для синих и зелёных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлено до v1.0:

  • чтобы ничего не ломалось выдан стандартный БК для Т-90 (меньше кумуликов....................................)

@Setris

Изменено пользователем LeerY_LOBSTER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tklama 

Спойлер

1793458694_.png.9d6c6e5562e42283c80f47cc92e2a4da.png

Спойлер

2.png.c95e4f6cf4c8b87415bdbb3a2d9254f5.png
Спасибо Теори, который достал 2 бмд из этого бункера

P.s

конвейер проверок и мисок не нужен, немного накопилась усталость от косяков в миссиях и баланса где надо превозмогать/поставлять оппонентам цистерны пива для победы 

Изменено пользователем Omlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне миссия за атаку не очень понравилась, а не только и-за того, что у меня была древенная М16А4 с неподходящим коллиматором. Вообще на мой взгляд на миссии пехота не играет, а она только в роли целов поражения для техники.

В обороне имо еще хуже, а там все окопы распилят Варриоры или 120тка.


В целом я бы был благодарен меньшему кол-ву пустынных мисок с кучами современной техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tklama сказал:

Мне миссия за атаку не очень понравилась, а не только и-за того, что у меня была древенная М16А4 с неподходящим коллиматором. Вообще на мой взгляд на миссии пехота не играет, а она только в роли целов поражения для техники.

В обороне имо еще хуже, а там все окопы распилят Варриоры или 120тка.


В целом я бы был благодарен меньшему кол-ву пустынных мисок с кучами современной техники.

как скажешь друг...

668750320__2.thumb.png.4b222243b2ab77a1d68773b6becc2323.png2106282950_.thumb.png.e43223610d34c04ccee80ae0bf4f536f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы оттенить негативные отзывы. Мне миссия понравилась, при этом я играл в пехоте. Большое спасибо за советские капитальные здания. Единственное чтобы хотелось, это добавить молотки для строительства укреплений с крышей, в связи с наличием миномёта с воздушным подрывом.

Пользуясь случаем хочу выразить благодарность отделению DT за взаимодействие и поддержку и отдельное DT Дыму, который оказывал нам медицинскую помощь. Передаю привет Юрию Владимировичу!:ra:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил следующие изменения:

FV510 заменить на FV432 без слапов, на обычных balls/tracers

БМД-2М заменить на БМД-1П

У миномета забрать мины с воздушным подрывом

Обороне дать ПТ мины

Пункт связи перенести на Сангинакт, творчески осмыслив его укрепления и само наличие, например возможностью вызова ударов скриптовой артиллерией

 

Таким образом БМП атаки и обороны смогут поддерживать огнем свою пехоту, но уже не столь эффективно, FV432 с затруднением будут выбивать БМД на дистанции, нужно будет привлекать к этому танки, боекомплект ПТРК будет унифицирован, оборона сможет более комфортно окапываться на высотах, так как угроза от миномета снизится, а минами можно ограничить прорыв техники атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.