Перейти к содержанию
SRRSOF

Анклав

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо всем за то, что высказали замечания и предложили свое мнение по балансу. Для полноценной оценки баланса обеими сторонами ждем повторного отыгрыша и затем начну ковырять баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена 2-х Рейвенов у СпН-а атаки на 1 Дартер по согласованию с автором во избежании недоразумений во время отыгрыша.

@Setris

wog_181_enclave_10.reshmaan.pbo

Изменено пользователем Mustazh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M118 ball у дмрок это конечно больно(оставляет только синяки) а еще в разгрузку снайпера лезет только 4 магазина что очень мало

Изменено пользователем Blade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) неимоверное количество мин у обороны, которыми спокойно утыкаются ВСЕ проходы кампаундов к мечети, просьба урезать их количество, нет миноискателей у атаки.

2) у спна синих катастрофическая нехватка рюкзаков и дымов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена до версии 2.0

Общее:

1) Западное КПП перенесено на Восток ("Восточное КПП")
2) Изменены окопы около обоих КПП
3) Изменено место спавна отделений на Bradley

Синие:

1) БПЛА Raven заменены на БПЛА Darter
2) Выданы миноискатели и комплекты для разминирования в пехотные отделения и инженерам
3) Увеличено количество аккумуляторов к БПЛА для ЧВК Academi
4) Увеличено количество дымов для ЧВК Academi
5) Выданы рюкзаки для ЧВК Academi
6) Выданы рюкзаки пехотным и механизированным отделениям
7) Заменены БК у снайперов
8) Пехотное отделение с М2 удалено
9) Добавлено механизированное отделение на Bradley
10) Увеличено количество пусков ПТУР для Bradley
11) Снайперам выданы дальномеры

Красные:

1) Изменено место спавна отделения А1-2
2) Убраны ПЗРК
3) Уменьшено количество ПП-мин
4) Увеличено количество ПТ-мин
5) Т-72Б заменен на Т-55А
6) Отделениям "Охранение КПП" выданы Фаготы и по 3 пуска к ним (1x9М111 и 2х9М113М)
7) БТРы заменены на БМП-1П
8) Количество СПГ-9 сокращено до 1 шт.
9) Командирам отделений выданы прицелы 1П29
10) Гранатометчикам выданы прицелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия обновлена до версии 2.1
Красные:

1) Т-55А заменен на Т-80
2) Отделениям на ГАЗ-66 выданы АГС-30 и по 8 лент к ним.
3) Одно отделение на ГАЗ-66 с СПГ-9 заменено на отделение УАЗ-3151 + УАЗ-3151 (СПГ-9)

Синие:
1) Общее кол-во батареек для БПЛА урезано до 4 штук на 3 БПЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлена уменьшенная версия миссии на 142 слота:
Красные:
Убраны отделения: ГАЗ-66 + АГС-30, БМП-1П.

Синие:
Убраны отделения: Humvee с Mk19, резервное отделение, механизированное отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SRRSOF сказал:

Миссия обновлена до версии 2.1

замени скриншоты техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Omlet сказал:

замени скриншоты техники

Вроде ж заменены. По крайней мере у меня отображается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему надо зарезать БПЛА синих, у красных вообще нет средств против ним и у синих всю игру перфектная разведка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tklama сказал:

По-моему надо зарезать БПЛА синих, у красных вообще нет средств против ним и у синих всю игру перфектная разведка

Я раз за разом удивляюсь, как можно клепать миллионы миссий и не иметь никакого представления о балансе на них. От беспилотников тут вообще ни холодно ни жарко. Пехоту в складках с лесами ты всё равно не увидишь, а там, где она будет в любом случае (на высотах вокруг зоны, с окопами) найдешь ты её и без БПЛА. Плюс там батареек на 30 мин.

 

Наоборот, баланс на миссии до правок был вполне адекватный - дать БМП-1 птуры было достаточно, чтобы его улучшить. 

 

Зачем нужно было менять танк - непонятно. У Т-80 лучше СУО, зум и, самое важное, задний ход, поэтому танк, если его возьмёт отряд, который грамотно выставит наблюдателей (читай frwl), просто бессмертный. На то, что ему каждый отыгрыш за гору будет телепортировать в крышу сломанный tow2b, как вчера, я бы не рассчитывал (мой пуск не телепортировало, например). 

Зачем выдавать пехотные фаготы, учитывая что атака спавнится далеко на севере, а у обороны есть уазики и тигр? Рельеф на Решмане (в том районе) вполне комфортно позволяет использовать пехотные птуры по бредлям без ДЗ, это не голые горы на Такистане. Особенно учитывая что тепловизор в технике отключен. 

 

В этот раз сайд2 проиграл из-за КС момент, потеряв 3 отделения на разъезде. Если бы бредли LG осталась жива, то, скорее всего, поджала бы с севера, и можно было бы растащить танк и прочих товарищей с двух сторон. Либо получила бы фагот в борт, от пары чепушил на уазике, кто знает...

Правки в версии 2.0 так себе, короче.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Rapture сказал:

Я раз за разом удивляюсь, как можно клепать миллионы миссий и не иметь никакого представления о балансе на них.

Не буду спорить с иногда действительно странным представлением Мартина о балансе, но я бы не спешил со своими утверждениями в данном случае.

7 часов назад, Rapture сказал:

От беспилотников тут вообще ни холодно ни жарко.

Я конечно не гений баланса, но почему достопочтенный господин забывает о том что беспилотники в случае их нормального использования позволяют получать в реальном времени информацию о передвижении вражеской техники, контролировать объезды и вообще могут позволить доехать без потерь до района зоны, так как даже не рассматривая спорный аргумент о том что им сложно найти пехоту, они прекрасно видят технику, а пехоте чтобы где-то появится, таки приходится туда ехать. Вообще конечно тейк что беспилотники НИКАК не влияют на баланс в 2к24 слышать кринжово.

7 часов назад, Rapture сказал:

Плюс там батареек на 30 мин.

Именно поэтому БПЛА летал до конца миссии, которая закончилась за 1 час, 59 минут.

7 часов назад, Rapture сказал:

У Т-80 лучше СУО, зум

Это сейчас говорит профессиональный экипажник, я правильно понимаю? А тебя не смущает что поставлена самая ранняя версия Т-80, у который внезапно зум и СУО аналогично таковому у Т-72Б. Это мы ещё без RHS DEV, а то у нас бы вообще был смешной диоптрический дальномер. В итоге задний ход, единственный апгрейд по сравнению с первой итерацией. Броню которая у Т-80 сильно ХУЖЕ чем на Т-72Б мы здесь не рассматривает, это не очень релевантно.

7 часов назад, Rapture сказал:

В этот раз сайд2 проиграл из-за КС момент, потеряв 3 отделения на разъезде.

Мне кажется автор как бы невзначай пропускает очень важный момент. Даже не смотря на потерю 3(!!!) отделений на марше, посредственного по мнению автора КСа и отсутствия плана, миссия все равно завершалась с соотношением 9 на 6 (!) Покажите мне пожалуйста ещё одну такую миссию, где можно потерять 3 полнокровных отделения на марше и все равно практически полностью уничтожить оборону?

В общем я бы не торопился со скоропалительными выводами касательно баланса до повторного отыгрыша.

Изменено пользователем ZAMPOLIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.