Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
CaesarSalad

Panzermensch

Рекомендуемые сообщения

Panzermensch


NVA и KdA пытаются выбить US Army из города Ханштедт.


  • Добавил
  • Добавлено
    16.07.2023
  • Категория
    WOG
  • Количество участников
    165
  • Год
    1985
  • Время на миссию
    100
  • Погодные условия
    4:30, Облачно
  • Условие победы атаки
    Захвачены 2 зоны
  • Техника атаки
    BMP-1/BMP-2 x4
    SPW-40 ДШК x3
    SPW-40
    T-72S/T-55A x3
    ZSU-23-4 x2
    2B11 x2
    2B14 Дымовой
    MT-LB Боеприпасы-топливо x2
  • Условие победы защиты
    Хотя бы одна зона осталась под контролем до конца миссии
  • Техника обороны
    M113 Mk19
    M113 M2 x3
    M923 M2 x4
    M1097 x2
    M60A3 TTS (обездвижен, главное орудие уничтожено)
    AH-1F
    OH-58D
    M923 Refuel
  • Особенности миссии
    Отсутствие группового канала и ограниченная радиофикация по умолчанию (при желании КСов ИА волен выдать всем КВ)
  • Тип
    WOG
  • Остров
    Роше
  • Режим
    Захват/оборона
  • Сторона WEST
    US Army
  • Сторона EAST
    NVA + KdA
  • Сторона RESISTANSE
  • Сторона атаки
    East
  • Сторона обороны
    West
  • Тепловизор
    Включен / ON
  • Дата допуска
    18.07.2023
  • Используется Deformer
    Нет

 

Изменено пользователем Theory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

naga.png.c283216785abd456236482aeb7de0f42.png

Может быть ещё свои старые миссии воскресишь/обновишь? Удар в спину там, Meatgrinder:ra:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ZAMPOLIT сказал:
  Показать контент

naga.png.c283216785abd456236482aeb7de0f42.png

Может быть ещё свои старые миссии воскресишь/обновишь? Удар в спину там, Meatgrinder:ra:

Митгриндер сделаю.

1 час назад, Tklama сказал:

- Не заметил инженеров ни на одной стороне

- У снайперов синих нет таблиц поправок

Гусеницы чинятся без инженеров, а больше и не надо.

У снайперов синих прицелы ar-tel с заданным зероингом для каждого уровня зума.

>У прицела AR-TEL убрано изменение зероинга при смене кратности

Непонятно зачем вырезали эту фичу... Тогда бы стоило включить автовыдачу таблицы для этого прицела.

Изменено пользователем CaesarSalad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил легкую версию с уменьшенным кол-вом экипажей:

один взвод американцев пересадил на M923 с M2

один взвод немцев пересадил на БТР-40 с ДШК

БК OH-58D — 50%

Спойлер

надеюсь, хотя бы такую версию не отправят в теневой бан

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11/21/2023 at 4:46 PM, CaesarSalad said:

Добавил легкую версию с уменьшенным кол-вом экипажей:

один взвод американцев пересадил на M923 с M2

один взвод немцев пересадил на БТР-40 с ДШК

БК OH-58D — 50%

  Reveal hidden contents

надеюсь, хотя бы такую версию не отправят в теневой бан

 

Оригиналну версию было решено ставить в случаи достаточного онлайна для нее (180+)

Не вижу причину не ставить текующу версию в расписние на следующих выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Tklama сказал:

Оригиналну версию было решено ставить в случаи достаточного онлайна для нее (180+)

Не вижу причину не ставить текующу версию в расписние на следующих выходных

А можно мне глупому объяснить одну простую вещь? Я конечно не то чтобы математик, цифрам особо не обучен.
Но хотелось бы понять, как вы собирались ставить миссию на 175(!) человек при онлайне (180+)? Вероятно здесь будут использованы какие то специальные словацкие технологии? Или просто часть людей не будет считаться за людей? Вопросы, вопросы без ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, ZAMPOLIT said:

А можно мне глупому объяснить одну простую вещь? Я конечно не то чтобы математик, цифрам особо не обучен.
Но хотелось бы понять, как вы собирались ставить миссию на 175(!) человек при онлайне (180+)? Вероятно здесь будут использованы какие то специальные словацкие технологии? Или просто часть людей не будет считаться за людей? Вопросы, вопросы без ответов.

Ну окей, придирки.

Решение было принято всеми вместе с ИА. Eсли что-то было неясно или непонятно - всегда возможно заходить на собрание для выбора миссии, nо все равно преферируют пиздить на дискорде или секретно дуться, чем приходить и рассмотреть. :mini-happy: Доступ до собрания, к сожалению, позволен всем.

У красных на миссии 14 + 12 + 4 = 30 слотов экипажа (не считая бесполезные БТР-40, которые сразу бросят) + 2 расчёта миномета 2б11.
По-моему очень понятно, почему миссия не была поставлена в расписание, когда средный онлайн у нас 145-150. Миссия была допущена кстати в юли, когда онлайн был +- 130.

Чтобы понять специальные словацкие технологии, надо приходить на собрание :ra:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь легкая версия — основная и единственная

Миссия похудела до 165 слотов

Добавил пресеты техники немцам: БМП-1 + Т-72С или БМП-2 + Т-55А

БК OH-58D — 100%

БК AH-1F — 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ZAMPOLIT сказал:

Это решение было доведено до картодела? На основе каких правил было принято это решение? Почему это решение не продублировано на форуме? Если миссия была допущена, на основании чего она не ставится в расписание? Эти основания доведены до картодела?

Средний онлайн сейчас и на протяжении последнего месяца - 160 человек. Если закрыть по одному отделению, это будет как раз именно то количество игроков, которые ходят на первую миссию.

Мне не понятно. Про бесполезные БТР-40 кстати тоже смешно, ты миссию то открывал, точно? Мне вот было понятно, что наверное не стоит ставить в расписание миссии, которые закончатся за 20 минут, но видимо кому то на собрании это было не понятно. Почему же здесь кому-то, что-то должно стать внезапно понятно? Причём тут кстати июль, я вообще не понял, вопросов почему её не ставили в июле, вроде и не возникало. Но спасибо что ответил на вопросы в своей голове.

Не вопрос, место и время собрания можно озвучить? Я почему то нигде в официальных документах его не вижу, а бегать каждый день по каналам так себе занятие, я считаю. Озвучишь время и место следующего, обязательно приду и задам очень много вопросов про словацкие технологии.

А при чём тут я? Я тебе являюсь членом ИА? Не понимаю, почему ты думаешь, что я несу отвественность за создание списка миссий, или за строение основании для его создания.

Может ты так думаешь из-за того, что я в принципе единственный постоянно спамлю полигон, потому что за последного полтора года я сам проверил 68 из общего количества 119 миссий. Но это не значит, что у меня присутствует любая власть по поводу создания самого списка миссий. Это дело лежит с ИА, и к ним тебе также надо обращаться с любыми вопросами / "данные удалены" придирками, а не ко мне.

Но мне все равно кажется, что тебя в основном "данные удалены" волнует только факт, что в расписание не попадают твои любимые миссии, а не факт, что процесс проверки миссий и создания расписания сейчас не настроены очень хорошо. В такем случае тебя должны "данные удалены"  волновать факты, что:

1, Два чела делают дело всей ИА по поводу проверки миссий. Куда удилась проверка одной миссии каждый месяц? Мех, за чем так и делать, если ведомый все равно сделает, и мы на него еще хорошо "данные удалены"  наклеветаем,  когда он что-то пропустит. Хех, если я бы для проекта не чего не делал, то твоя любимая миссия бы все равно в этот момент еще ждала проверку, потому что она была обновлена в юли, а в списку не проверенных мисок еще лежят мои миссии с мая. Но это как-то всем "данные удалены"  всё равно. А до кого бы ты "данные удалены" имел вопросы в таком случае? Точно не до меня. Вот я почти сказал, что я бы мог просто кайфовать и только придохдить на игры и пожаловаться на что-нибудь, но честно я не знаю в какие миссии бы мы играли. По текущей ставке проверки мисок со стороны ИА мы бы наверное на этих выходных играли в Файрфлай и в Blitzkrieg 20-тый раз.

2, Для собрания есть доступ у людей, которые вообще не связаны с процессом создания и проверки миссий, и которые не затрачивают никаких усилий по любой связанной теме. Прибыть, понатибрить "данные удалены" наговорить и лоббировать про миски другалков / против мискам, которые им лично не нравятся, вот это сможет каждый чел. Если бы это зависело от меня, власть присутствия на создании расписания бы была очень ограничена, и только для людей, которые имеют хорошее общее представление об миссиям, и вовлеченые в процесс проверки миссий. Но так получается довольно сложно, потому что желающих что-то делать очень мало, а желающих "данные удалены"   говорить не предлагая решений - очень много.

3, Небрежный и равнодушный подход к качеству выпущеных и допущеных мисок. Окей, проверяющие не могут влезать в баланс и в основный геймплей миссии, и когда миссия получится калом, пусть виноват картодел. "данные удалены" Всё равно, что игровой опыт 160ти людей идет в туалет, самое главное смыть ответственность со своих рук, и если что-то не так - ВКВЖ! Ах, как мне очень понравилось играть некоторые мои старые миссии, которые оказались небалансным калом или отвратительным игровым опытом. Но "данные удалены" всем всё равно, это все равно виноват я - картодел, независимо от того, что у меня было в принципе 0 опыта по теме создания миссии. Игры кал, картодел лох, погнали дальше! И вот опять через некоторые время придется поиграть в очередны бункеры гитлера, перестрелки в тисах, 38-ые паралели или спасения островов. Данет блджд, если баланс шиза и миссия кал - не допустить к играм пока картодел не подтянет достаточно качество своей миссии. Мы здесь вроде приходим поиграть, а не страдать на очевидно плохих миссиях. Но если продолжаем допускать миссии ТОЛЬКО на базе технических требовании, а не также на базе здорового ума - будем продолжать страдать.

И, брух, сказать, что тебе не хочется бегать по каналам и искать когда / где следующие собрание. Я точно уверен, что любой член ИА тебе может подсказать эту информацию и добавить доступ до необходимых каналов. У тебя разве в отряде нет такого одного? Я так понимаю, если бы тебе было действительно не все равно, ты бы потратили усилия чтобы получить эту информацию. Или должно быть сделано публичное обявление, чтобы на каждое собрание прибыло 30 рендомчиков?

EDIT: Пожалуйста отредактируйте все неуместные слова. Хорошо:p2:

Изменено пользователем Nyam_Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tklama 

Тебе, да и всем остальным, кто проверяет миссии, тратя своё драгоценное время, и выслушивая вечные недовольства огромный респект и благодорность, но эти недовольства не с пустого места появились. Проблема давно известная, нету организованности, такое ощущение, что проверка и выбор мисок брошены на самотёк, нету какого-то прозрачного регламента что ли, обратной связи с картоделами и игроками, а хорошо было бы, если бы они (картоделы) могли узнать, почему не ставится их миссия, а вам получать фидбек от игроков, что им не понравилось в расписании и как его не сделать ещё раз таким плохим. 

Конечно вряд ли тут можно винить именно проверяющих и составляющих расписание людей, очевидно вина лежит на людях повыше, но с вашей стороны стоило бы сказать им так и так, надо вот это организовать так, это сделать так, что бы вот это и это было лучше, иначе всё так и будет в подвешенном состоянии.

В времена бюро проверки миссии, когда всё было организовано чуточку лучше, посторонних людей в канале не было, кроме тех, кто что-то делает, и может помочь, с игроков брали статистику опросом, какие миссии они предпочитают на первую/вторую, с картоделами связывались и решали вопросы по изменениям в миссии и сверяли часы, если нас (проверяющих) что то в миссии не устраивало, баланс там или логика, задачи, то мы коллективно могли миску не пропустить до выполнения соответствующих изменений, а не то что щас, "сетрис взял миску на проверку", "сетрис допустил миску к играм", это что такое? выглядит как то самое пропихивание миссий своих другальков.

Однако администрация посчитала, что нас наделили слишком большими полномочиями, что мы стали оппозицией, не допуская миссии их другальков и решили нас закрыть, но это уже настолько старая тема, что пожалуй уже не стоит её мусолить, все кому надо было и так поняли, что да почему, после не очень долгих переговоров с куратором, удалось его убедить возобновить работу бюро, ибо наблюдались серьёзные проблемы, как с проверкой миссий, так и с их выбором, но новые члены команды были уже не такими сдержанными, по отношению к действиям администрации, быстро разочаровались в них и покинули бюро, а одному мне это уже не нужно было. Это я всё к тому, что возможно я ошибаюсь и вы пытаетесь протолкнуть идею более организованного органа, чем то, что есть сейчас, но возможно администрации это вовсе и не нужно, "И так сойдёт".

Подытоживая, хотелось бы сказать, что вам (тебе) наверное стоит перестать отвечать на претензии и переадресовывать их администрации, ну и взять волю в кулак и сказать администрации, как и что нужно переорганизовать, перестать пускать на собрания людей пропихивающих миссии другальков и свои, или банить те, которые им не нравятся. Верю и надеюсь у вас всё это получится, если нужна помощь с чем то в этом вопросе, то конечно могу помочь, да и не только я, вроде не так давно Отто, что то предлагал, да и целом думаю много кто может помочь, ибо все играем на одном проекте и стараемся сделать его лучше, как для себя, так и для всего коммьюнити.

Изменено пользователем MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MaDnEss сказал:

а одному мне это уже не нужно было.

Когда-нибудь я вернусь :anifrog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MaDnEss сказал:

вроде не так давно Отто, что то предлагал.

Отто сотряс воздух, спросил когда собрание и...

...и не пришёл :4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mustazh сказал:

Отто сотряс воздух, спросил когда собрание и...

...и не пришёл :4:

Замечательно. Очень приятно такое читать, и очень жаль потраченного времени на стены текста тебе в личные сообщения. Не пришёл по нескольким причинам, понедельник для меня неудобный день, и потому что ставилась цель переговорить именно с куратором при участии тех кто этим занимается сейчас (о чём мы дополнительно обсудили в личных сообщениях с куратором). Участвовать в обсуждении в том виде в котором оно есть сейчас у меня желания нет, о чём я тебе подробно рассказал в личных сообщениях. 

От своих идей не отказываюсь, предложения планирую доработать до приемлемого вида, с конкретными примерами. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MaDnEss сказал:

 как и что нужно переорганизовать, перестать пускать на собрания людей пропихивающих миссии другальков и свои, или банить те, которые им не нравятся.

В принципе можно, еще можно чтобы вместо теори списком вертел как хотел бы например аркуд вот тогда то заживем!

А если серьезно, то чем другальковское бюро сильно лучше лоббирования в открытом обсуждении? имхо лучше пусть будет процесс открытым как он есть сейчас, а бухтение замполита вообще не стоит всерьез рассматривать  @Tklama.

Изменено пользователем REDHAMMER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Otto сказал:

Замечательно. Очень приятно такое читать, и очень жаль потраченного времени на стены текста тебе в личные сообщения. Не пришёл по нескольким причинам, понедельник для меня неудобный день, и потому что ставилась цель переговорить именно с куратором при участии тех кто этим занимается сейчас (о чём мы дополнительно обсудили в личных сообщениях с куратором). Участвовать в обсуждении в том виде в котором оно есть сейчас у меня желания нет, о чём я тебе подробно рассказал в личных сообщениях. 

От своих идей не отказываюсь, предложения планирую доработать до приемлемого вида, с конкретными примерами. 
 

Просто когда мы с Ткламой увидели, что проверка стоит, а миссии никто не допускает, то мы пошли и договорились с Супом, чтобы нам дали право допуска, без каких-либо обременений в сфере администрирования чего-либо. И, как ни странно, пошли проверять миссии. Здесь же я вижу сотрясание воздуха от бывших членов бюро (без негатива к участникам) и админа куба, и рассказы, что раньше было лучше, трава зеленее, а миссии Салада ставили каждые выходные. При этом фактической работы не наблюдается.

Если есть желание помогать комьюнити, то нужно это делать на общих условиях. А не выбивать себе какие-то преференции, продавая свои гениальные идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CaesarSalad

 был не прав, прощу прощения

Изменено пользователем Omlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CaesarSalad, Если что я только рад что инжей не будет, я бы ничего не менял. Как минимум этот отыгрыш в плане эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ZAMPOLIT сказал:

@CaesarSalad, Если что я только рад что инжей не будет, я бы ничего не менял. Как минимум этот отыгрыш в плане эксперимента.

Я бы оставил, но раз администрация требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CaesarSalad сказал:

Я бы оставил, но раз администрация требует.

Да кто такая эта ваша администрация. Тем более миссию уже допустили:smlpeka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.