Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
MaDnEss

Fury on the horizon

Рекомендуемые сообщения

Fury on the horizon


Вводная:

ВДВ ВС РФ атакуют пункт дислокации Армии США

ВС РФ 
Атака (90)

Техника:

Спойлер

redveh.png.10fce9941c5c1e422d35a0213da6bb74.png

Форма

Спойлер

forum_red_1.thumb.jpg.a8898e55fd6aad7c525d964f71a95f4b.jpg

red_spn_forum.thumb.jpg.22facbbc81d96960a6c6ba5a89999a5d.jpg

United States Army
Оборона (90)

Техника

Спойлер

blueveh.png.4314352feffdfb90890357421fb6f9c8.png

+ 1x UAV Raven
+ 2x FIM-92J
+ 6x FIM-92F

Форма

Спойлер

forum_blue.thumb.jpg.405c8d9f34cb8ab239942e9c39985250.jpg


  • Добавил
  • Добавлено
    28.10.2023
  • Категория
    WOG
  • Количество участников
    180
  • Год
    2023
  • Время на миссию
    120
  • Погодные условия
    08:00, Облачно
  • Условие победы атаки
    Захват зоны, по потерям
  • Техника атаки
  • Условие победы защиты
    Удержание зоны, по потерям, по истечению времени
  • Техника обороны
  • Особенности миссии
  • Тип
    WOG
  • Остров
    Шумава
  • Режим
    Захват/оборона
  • Сторона WEST
    US Army
  • Сторона EAST
    ВС РФ (ВДВ)
  • Сторона RESISTANSE
  • Сторона атаки
    East
  • Сторона обороны
    West
  • Тепловизор
    Включен / ON
  • Дата допуска
    20.11.2023
  • Используется Deformer
    Нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, MaDnEss сказал:

@REDHAMMER 

Я открыт к предложениям

Убрать два вертолета за оборону или дать раза в два больше стингеров. Вместо 3 мгсов лучше 2 абамыча ( и красным вместо вертов еще 1 72б3 добавить тогда), или пару атгм страйкеров в дополнение к мгсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские просто секс (но в атрибутах не в том месте стоит количество слотов)
Имхо: выдать по 1 миноискателю в каждый мрап/отделение, атаке сложно будет на подходах, а там еще все дырки в заборах можно заминировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, REDHAMMER сказал:

Убрать два вертолета за оборону или дать раза в два больше стингеров. Вместо 3 мгсов лучше 2 абамыча ( и красным вместо вертов еще 1 72б3 добавить тогда), или пару атгм страйкеров в дополнение к мгсам.

Стингеров я и сам планировал подкинуть, доведя общее их количество до 4 или 5, если выдавать больше, шансов на какие-либо более-менее полёты крайне мало. Поэтому либо вовсе убирать их, и менять на что-то другое, либо оставить, как есть. Подумаю ещё. 

Абрамсов не будет, старался сделать только страйкера, при создании планировал дать джавелин, но отказался, а вот один или пару атгм страйкеров можно добавить, но на мой взгляд это уже немного лишко будет, как по слотам, так и по количеству боевых машин, но в целом предложение нормальное, возможно задействую. 

Тоже подумаю ещё обо всём этом, быть может кто-нибудь ещё что-то предложит. 

7 часов назад, Omlet сказал:

Русские просто секс (но в атрибутах не в том месте стоит количество слотов)
Имхо: выдать по 1 миноискателю в каждый мрап/отделение, атаке сложно будет на подходах, а там еще все дырки в заборах можно заминировать 

Ага, спасибо, пофикшу. 

Миноискатель наверное да, подкину. 

Изменено пользователем MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нового в версии 1.0

Атака получила:

  • +1 FIM-92F
  • M1134 Stryker ATGM
  • Миноискатели в отделения

также были произведены фиксы мелких ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MaDnEss



Синие

 

- в МРАПах Мк19 лежит БК только для М2

- 2 разы присутствует отделение 2-4, пропало отделение 2-3

- 120мм мины не влезают в рюкзак минометчиков но это не важно - могут их передвигать в машину через землю

 

Красные

 

- пилоны Ми-24П неправильно настроены - НАРы у наводчика, ПТУРы у пилота

 

Взято на проверку кста

 

Изменено пользователем Tklama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tklama

Ошибки поправлю, но...

Поскольку ты и (или) другие организаторы ивента украли идею миссии из моей головы и сделали нечто похожее на ивент

Я пожалуй немного переделаю миску, перенесу зону куда-нибудь в неиспользованное место, возможно поменяю стороны местами, их состав техники и вооружение

Так что пока особо не торопись с проверкой, я дам знать, когда будет можно. Спасибо!

Изменено пользователем MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменения в миссии:

  • Увеличена до 180 слотов
  • Смена сторон атаки и обороны
  • Изменен состав сторон и их техники
  • Новая зона в новом для игр месте
  • Изменен спавн сторон
  • Изменена форма СпН'а
  • Обновлены скриншоты форм
  • Фиксы указанных ошибок
  • И др мелкие изменения

@Tklama можно проверять

P.S. по прежнему открыт к предложениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 hours ago, MaDnEss said:

Изменения в миссии:

  • Увеличена до 180 слотов
  • Смена сторон атаки и обороны
  • Изменен состав сторон и их техники
  • Новая зона в новом для игр месте
  • Изменен спавн сторон
  • Изменена форма СпН'а
  • Обновлены скриншоты форм
  • Фиксы указанных ошибок
  • И др мелкие изменения

@Tklama можно проверять

P.S. по прежнему открыт к предложениям

702230550_obrzok.png.f6c6ee46e352b7d36c416bb6336baa0e.png

В Мк19 остался не тен БК

@MaDnEss

Изменено пользователем Tklama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tklama сказал:

В Мк19 остался не те БК

пофикшено, ещё сам заметил, что не выдал снарягу в M1127, тоже пофиксил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия допущена к играм

Кстати в описании техники синих на форуме там стоит:

1х БПЛА Рейвен
8х ПЗРК

Но в миске я заметил только 4 ПЗРК, и Рейвена там нет.

 

По теме баланса, на мой личный взгляд по-моему более или менее нормально, может шанси атаки для победы зависят от отыгрыша вертушки. Если она откиснет без импакта, по-моему у атаки могут быть проблемы.
Если правильно посмотрел, у обороны 2 страйкера с ПТУРами, и 4 М2 Кровс страйкера с СЛАПами, которые полностью способные вырезать БМДшки, против 4 БМД-4М.

Если я бы вообще-то трогал баланс, я бы скорее всего немного усилил ПТ способности пехоты красных, может парой Метисов или Корнетов, чтобы у них было средств справиться с Страйкерами, если техника несыграет.

Но это только мое личное мнение.

 

@MaDnEss

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валдай на ВСС немного странно выглядит, в closecombat надо в ноги целиться из-за зероинга (200/300), а без прицела планка режет обзор сильно. Мб дать вал/всс с обычным псо?

Изменено пользователем Omlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tklama сказал:

Но в миске я заметил только 4 ПЗРК, и Рейвена там нет.

Ты видимо глядел версию, где не была пофикшена выдача лент к мк19 и не выдана снаряга в M1127, всё на месте.
А рейвен был там внутри, в качестве рюкзака.

1 час назад, Tklama сказал:

По теме баланса, на мой личный взгляд по-моему более или менее нормально, может шанси атаки для победы зависят от отыгрыша вертушки. Если она откиснет без импакта, по-моему у атаки могут быть проблемы.
Если правильно посмотрел, у обороны 2 страйкера с ПТУРами, и 4 М2 Кровс страйкера с СЛАПами, которые полностью способные вырезать БМДшки, против 4 БМД-4М.

Испытал стингеры версии J, на вертушке уйти от них крайне сложно, оставил их 2 штуки, остальные 6 шт заменил на версию F.

Страйкерам надо будет очень постараться, что бы выбить экипаж БМД, особенно на дистанции больше 1000 м.

А так конечно будем посмотреть по отыгрышам, у меня почему то наоборот больше опасения за оборону.

1 час назад, Omlet сказал:

Валдай на ВСС немного странно выглядит, в closecombat надо в ноги целиться из-за зероинга (200/300), а без прицела планка режет обзор сильно. Мб дать вал/всс с обычным псо?

Ну ладно, заменил на ПСО, ну и так, если что, то планку можно снять в любой момент.

Изменено пользователем MaDnEss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаляется снаряга в отделении с тигром. Поднимал с убитых бинокль, рпг, гранаты - пропадали.

Изменено пользователем grfn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая митка, возможно стоит поменять атакс у спна, он по гамме достаточно похож на мультик, люди по кв говорили что не могут понять кто это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я держусь мнения, что баланс на миссии немного сомнительный:

- Отсутствие достаточных ПТ средств у пехоты атаки: Только 2 РПГ26 на отделение, которые если выбивают Страйкер это рулетка, и МРАПЫ с коупкейджами их танкуют. Я бы выдал более одноразовых труб пехоте атаки и убрал коупкейджи

- 3 минуты для захвата по-моему слишком долго, я бы орезал до 2

- Ну и наличие 8 КРОВсов в обороне против 4 БМД-4 в атаке по-моему слишком многовато

Но иначе нормально
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Tklama сказал:

нормально

Mi-28N.thumb.jpg.ad90527600f48af3330295801bd7fdfe.jpg

 

Изменено пользователем Omlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, grfn сказал:

Удаляется снаряга в отделении с тигром. Поднимал с убитых бинокль, рпг, гранаты - пропадали.

Понятие не имею, что может наследовать такие баги, возможно дело не в миссии.

1 час назад, Kei сказал:

Хорошая митка, возможно стоит поменять атакс у спна, он по гамме достаточно похож на мультик, люди по кв говорили что не могут понять кто это

В первоначальном варианте я ставил есинский мох, но мне показалось, что он сильно светится, возможно верну его.

1 час назад, Tklama сказал:

Я держусь мнения, что баланс на миссии немного сомнительный:

- Отсутствие достаточных ПТ средств у пехоты атаки: Только 2 РПГ26 на отделение, которые если выбивают Страйкер это рулетка, и МРАПЫ с коупкейджами их танкуют. Я бы выдал более одноразовых труб пехоте атаки и убрал коупкейджи

- 3 минуты для захвата по-моему слишком долго, я бы орезал до 2

- Ну и наличие 8 КРОВсов в обороне против 4 БМД-4 в атаке по-моему слишком многовато

Но иначе нормально

После одного отыгрыша, который прошёл вполне нормально, где итоговый счёт был практически одинаковым, пока, что сложно сказать, что есть сомнения в балансе, я бы всё же глянул ответный и уже можно сделать вывод в целом.

Стоит отметить, что Мишка сыграла крайне плохо, вернее атака сыграла очень хорошо, и сумела её подловить в неожиданном для неё месте. (Возможно конечно стоит убрать стингеры версии J, оставив только F, ну и наверное стоит заменить пчелу на что-то более практичное).

Касательно ПТ средств, да, в целом я не против добавить ещё пару труб, но уже после ответного.

2 минуты будут, но после ответного, но там и будут изменение размера зоны в целом.

На счёт кровсов не согласен, много они убили БМД? и их вообще 7 так-то, но инженерный например практически не использовался, поскольку был занят расстановками мин, кровс с Мк19 М1129 MC, был использован только единожды против БМД, и то в упор, так что, по сути активно используются только 4-5, остальные два в простое. Посмотрим потом по реплеям, кто сколько с них наубивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что практически любая техника обороны может вывести из строя БМД, тогда как у атаки из наземной техники только БМД может что-то сделать Страйкерам и МРАП-ам.

И замени бронежилеты у разведки красных, пожалуйста. Бегать в дефендере по лесу, будучи разведчиком, такое себе удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нового в версии 1.1

  • Фикс отображения сторон в лобби
  • Нарисованы границы зоны на карте, также обозначены поставленные здания

@Noob Saibot, потестил на серваке вога выдачу всс, всё выдаётся, без понятия, почему вам не выдало. 

все правки по балансу после ответного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труб катастрофически не хватает.
Прицел КО отделения бмд полное говно.
Как было сказано ранее (кем-то) мрапы и страйкера не выбиваются с тех труб что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни рпг-7 ни одноразок в достаточном количестве, очень здорово сидеть и ждать пока случится чудо (а оно не случится) и какая-нибудь союзная консерва таки соизволит за полчаса хотя бы попробовать отработать по вражеской технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.