Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
neVALYAshka

Дебрифинг обороны Fury Road 19.07.2019

Рекомендуемые сообщения

Дооообрый вечер!

*Очень много буКАв!) Сатиристический рассказ "Как я водил тролейбус"

Хотелось бы высказать свое мнение о сложившейся катке как летуна на этой миссии и поделиться своими впечатлениями!)

1) Когда я в 00:23 "дня полетов, рабочего дня на минуточку)" получил утверждения на позицию пилота, план и задачи, я немного офигел))) По причине что если летаю, то стараюсь собрать заранее всю возможную инфу по задачам, плану, угрозам ну и потренить а это рабочий день еще раз напомню...) Ну а так как я считаю вопрос подготовки приоритетные, то спать оставалось мало)

Прочел наставления Босса, посмотрел план, еще больше офигел))

Загадка:

Противник доберется до точки высадки через 3:30-4:00. Чинуку поставлена задача на максималках двигаться к указанной точке, произвести высадку с максималки на маленький гладкий участок 3 отделений спецуры не позднее 4:15-4:20.

Вопрос:

Как не размазать 3 отделение СпН и Наводку об березу во время полета, на подходе к зоне, на высадке?

Ответ:

Совершил пару тренировочных вылетов на летающем автобусе "чинук", чиркая пузярой по верхушкам деревьев, маневрируя по складкам минимизируя потерю скорости от преодоление возвышенностей. Крейсерская скорость с момента отрыва до подготовительного рубежа посадки "400 метров до высадки" - 325 км, высота "с запасом от деревьев" 15/18 метров. Укладывался в 4:11-4:18 с высадкой.

Анализируя поставленную задачу и тайминг уже понимаю что авантюристам жить веселее всегда!) Будет жарко, сложно но когда это нас пугало) Как только чинук поднимет жало из-за складки в него полетит все что может "За исключением шилки ей нас просто было не видно из-за эшелона полета" ибо слева от нас в удалении 500 метров противник, справа 500-700 противник и на месте высадке в упоре 200-300 тоже он... Присмотрел в редакторе небольшую ямку которая на горизонте почти полностью прячет тролейбус. Решено, садимся там!

Собственно время Х. Сижу в кабине, ладони потеют, двигатель набирает обороты и уже на 50% ору "возможно матом, не помню)" видя двух бойцов спн у ящиков "Уважаемые господа, прошу всех на борт, ибо ждать не представляется возможным". Отрыв, морда в землю, руд в упор, погнали... "Да, все же кого то оставили на взлетке.. сорян" Шли быстро и низенько, подходим к хребту за которым наша цель, облизываем склон и вот оно, равнина. Ну тут как и ожидалось, в нас полетело... "Доклад в штаб о контакте, тишина" Под обстрелом в вираже гашу скорость и падаю в ложбинку, десант по команде "спасибо парни за понимание" 1.2.3 выходят... РУД в 100, отрыв, огибание рельефа до пика возвышения, отстрел ЛТЦ, маневр уклонения и камнем в ущелье, слышу в по левому борту в небе разрыв! Тут же предположение о попадание ПЗРК в ЛТЦ "Доклад штабу о наличие ПЗРК - тишина". Все, смахнул слезинку пота с виртуальных очков, вырвались! Проходим метку позиций 2.2 слышу крики из салона тролейбуса "высаживай ешки матрешки, моя остановка!". Предполагаю что что-то прослушал на брифинге о высадки 2.2 и начинаю стыдливо разворот на посадку. Высадил, пошли выполнять задачу №2 "Выявить противника в указанном районе, подавить, ожидать указаний". Безумный борт стрелоки Еванс и Дакота с криком "Джони они на деревьях!" начинаю ставить со своих шестиствольных магнитофонов двум ТС и пехоте в зоне вертолетапати пару новых дисков. Эти безумцы вырвал мне все перепончатые барабанки "Жаль пилотам не положены затычки", убедившись в том, что отверточек с земли в виде паутины трасс не летит мы уходим на высадку стрелков "Тут до меня сквозь мое оглушение долетают крики квазара в ДВ, что меня не слышит штаб, собственно как и я его и матом просит валить на аэродром". Дакоту высаживали касанием км в 3 от места событий и попали под обстрел едва коснувшись земли. Ушли на взлетку.

2) Пересев на А-10А и поднявшись в небо, даю доклад штабу о наличии поддержки в воздухе. От штаба тишина. Слышу запросы о бомбометании земли "запросов несколько" сообщаю о времени подлета. Слышу отмену запроса и снова запрос в общем хаус... Выходит на связь квазар и доносит инфу о проблемах связи шбата, все действия координировать через него. Вхожу в зону ожидания целеуказаний. получаю снова серию запросов от земли на применение GBU. Со штабом контакта нет, цели для поражения БМП от "Если не ошибаюсь" KND и Шилка От L-13, естественно приоритет для уничтожения Шилка. Уточняю градус захода на цель, уточняю наличие подсвета, сброс... Молоко. И так несколько раз. *К этому мы вернемся позже.

Получаю сообщения о БМП противника, делаю несколько заходов с целью выявления техники, на первом выстрелы Шилки проходят мимо, отворот на ЛТЦ. Сообщают что БМП пропала из виду, ухожу на дежурства. Запросов нет, вижу на позициях которые обрабатывал чинук идет бой, сверяю метки на своих и направление их трасс, пикирую со сбросом МК в силуэт техники на ЛТЦ. Попадание, что-то горит. С земли приходит сообщение о поражении БМП "Как оказалось ложное". Получаю запрос на работу метки "Пехота + ландак". Прохожу вулканом по вершине, земля не дает подтверждение работы, открываю карту, вижу несколько меток "Пехота + ландак" в совершенно разных местах. Пытаюсь выяснить по ДВ судьбу спн, смогли ли они нейтрализовать ПЗРК. Тишина... Захожу еще раз на поиск БМП, попадаю под огонь Шилки, ухожу на отвороте с ЛТЦ, выбит рулевой и двигатели, мимо пролетает ПЗРК, понимаю что СпН не затащил... Машина еще жива... Получаю запрос по работе города, делаю заход на 2 МК. Земля отмечает попадание. Ухожу на дежурство. Опять запрос на мерзкую БМП под прикрытием шилки. Начинаю заход, черный экран... арма крашнулась. Перезахожу и о чудо, я сижу на земле... Под посадил штурмовик... Начинаю разгон, взлет, доклад штабу... И снова о чудо слышу штаб...! На выбитых движках начинаю пытаться набрать высоту, но они вот прям вообще не тянут, скорость 170. Поднялся на 1000 начинаю заход, вижу с ближайшего склона в мою сторону начинает стремительно двигаться черная змейка. Понимаю что довернуть на место пуска и в ответку дать вулканом не успею "Скорость 170, руль и движки выбиты", маневр уклонения тоже не прокатит "высоты нет, скорости нет" даю отстрел ЛТЦ и в этот же момент попадание... Пилот ранен, машина теряет управление и уходит в штопор. Доклад штабу о попадании и попытке спасти машину, понимая что машина не слушается от слова совсем, доклад штабу о покидании машины. Приземлился, нашел своих L-13, подобрал 240 и пополз топтать земельку... Наткнулся на парня в небольшом домике, только увидел в окне каску, мельком промелькнула мысль "В касках свои" как парень через круглое окошко начинает в меня поливать "дядь, понимаю, в такой то форме свои, в такой то противник а тут тело непонятное какое-то в комбинезоне)))", я падаю и начинаю лупить с пулемета в ответ через стену... Весь раненый и вытекающий ухожу к своим...

_____________________________________________

ИМХО

1) Ну про связь я думаю говорить нет смысла... Нет коммуникации, нет информации, нет нормальной работы...

2) Я в корни не согласен что корректировщики плохо подсвечивали цели. Объясню почему:

По авиации говорил не раз и повторюсь еще... С модами авиации необходимо что-то делать... Я и видос писал тестовый, когда с пушки штурмовика лупишь по пехоте а ей хоть бы ... пока вот прям не попадешь пеху в грудину. Очень много комментариев у меня лично касательно работы леталок на проекте, начиная от не реально ватного грача, заканчивая вооружением авиации... Почему БМП стреляя рядом с пехом или рвет его в лоскуты или калечит а та же ГШ или Вулка всего то немного трепет в лучшем случае.

При работе нескольких корректировщиков одновременно подсвечивающих цель, КАБ и GBU после сброса просто не найдут цель, т.к. оба прибора операторов настроены на одну чистоту подсветки. Захват бортовой системой метки ЛЦУ как и видимость её не как не обозначается для пилота и он кидает ее в слепую, не видя не подсвета, не обозначений на радаре. Есть и моды и проекты на которых это работает и работает очень реалистично.

Про обозначении пуска, тут тоже вопрос интересный. На блеке и некоторых мишках есть оповещение о пуске, а на ударных и штурмовиках нет. Конечно многие скажут "Авиация и так имба" ну так с нее нужно тоже уметь накрывать и правильное применения ПЗРК нивелирует отстрел ЛА ЛТЦ. 

3) Метки. Удалите вы не актуальные метки... Можно конечно посмотреть метку, увидеть что таких две и уточнить, но когда ты за штурвалом тебе явно не до этого.

4) Шилка - ребята молодчики, на месте не стояли, кружились постоянна. Заходить днем на вас в пике не зная где вы конкретно, зная что вы меня видите на радаре и не имея инфы что там с ПЗРК так себе перспектива... )

5) Отдельное спасибо моим бортстрелкам!) Нужно было вас на GBU верхом сажать)) 

6) Босс - план был безумен, но интересен. Экшен, динамика, эмоции прямо со старта...)

7) TFAR - гори в аду!

8) Адм. проекта можно ли добавить авиацию "А-10, сушку" с тушино к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        От лица DT я думаю правильнее было бы выслушать КО (Terrex'a), но высадились мы как на пляже Омаха. После высадки получив приказ КО двигаться на свои позиции используя складки местности, продвигались без потерь, пока не увидели что, противник флангует нас, отрезая нам путь к высоте, и находится уже выше нас, связи с ДШР уже не было, А+ добивали, на мой взгляд правильным решением было перейти к обороне и попытаться связать боем противника и уже в последствии использовать свое преимущество в вооружении, которое было сведено на нет высадкой под огнем противника. Попытка обойти высоту еще глубже, привела к потерям, в результате из 5 человек 1 убит, я наглухо запечатан в низине под перекрестным огнем, троим удалось разорвать дистанцию и контратаковать спустя какое-то время.

     Позже уничтожив разрозненные части противника, попытались добраться до БМП, но попадание только разбило ей триплексы, а второй выстрел вообще пролетел насквозь из-за десинхрона. В дальнейшем миссия была не выполнима: численный перевес, тяжелая техника, более выгодная позиция сделали свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ximikkk сказал:

Есть и моды и проекты на которых это работает и работает очень реалистично.

Тут только очередной танчик могут запилить к сожалению. Со словами "авиация нинужон", а да "нет задач" ещё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, almost сказал:

Тут только очередной танчик могут запилить к сожалению. Со словами "авиация нинужон", а да "нет задач" ещё. 

карта 200 км.кв. "ДАЙТЕ МНЕ Ф16 ШОБЫ ЛЕТАТЬ!!!!!111!!1!!!1!"./
А так да, штурмовая авиация и армейская, может траноспортная ещё. Остальное не нужно, бесполезно.

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gloomer 
Глава 1. Высадка
Не считая обстрела на подлёте, высадились мы спокойно, никакой Омахи не было, вялая стрельба в вертолёт не в счет.
Уж не знаю, куда вы там продвигались, но 1ДШР завяз в встречном бою, вы же просто отступили в тыл в камни и там просидели всё столкновение.
Никакого флангующего противника я не увидел ни в игре, ни на реплее (Если только 6еркуТ-а вы не приняли за целый отряд) 
Связи с нами не было, т.к командир и его зам сразу погибли, я был на слоте медика и увидел трущихся в камнях бойцов, решил отойти к ним и выяснить, нужна ли кому помощь (Ибо кто будет отсиживаться в камнях позади, если не раненые?) 
Встретив половину отряда DT очень удивился.
Запросил, не нужна ли им помощь, а в ответ получив "Да не, всё нормально, у нас свой медик есть, иди." удивился еще больше.

Глава 2. Про связь
При желании Terrex мог бы спросить у меня о численности и дальнейшем взаимодействия наших отрядов, но делать этого не стали, так что про связь выглядит весьма нелепо. 
По поводу А+ 
С камней DT был виден холм, где А+ и расположились. 
Уверен, при должном желании могли бы связаться с А+, дать им огневую поддержку со своих позиций, чего опять же делать не стали.
Вам следовало выйти на свою позицию и тогда у СПН-а были бы шансы.

Эпилог
В итоге мы получаем следующее:
А+ разбиты с фланга.
1ДШР разбиты в лоб и с фланга А+ 
DT сидят в загашнике и ждут когда все закончится,чтобы из засады использовать своё преимущество, которое было изначально, ведь высадки под огнём не было. 
Ваша попытка обойти высоту еще глубже одним человеком без прикрытия закономерно не привела к результатам , не знаю, что помешало выйти туда всем отрядом.
После этого идут скучные 10 минут "Уйти на зону высадки,вернуться на исходные позиции, на карте запросить дальнейшие действия, встретить мародёрствующих гостов и слить их" 
Никакого перекрёстного огня не было, ваша "контратака" была просто удачей, т.к основные силы залутались и уехали.
Не знаю, чего вы пытались добиться этим сообщением, но даже по просмотру реплея видно, что описанное тобой не соответствует происходившему в действительности.

5 часов назад, Gloomer сказал:

        От лица DT я думаю правильнее было бы выслушать КО (Terrex'a), но высадились мы как на пляже Омаха. После высадки получив приказ КО двигаться на свои позиции используя складки местности, продвигались без потерь, пока не увидели что, противник флангует нас, отрезая нам путь к высоте, и находится уже выше нас, связи с ДШР уже не было, А+ добивали, на мой взгляд правильным решением было перейти к обороне и попытаться связать боем противника и уже в последствии использовать свое преимущество в вооружении, которое было сведено на нет высадкой под огнем противника. Попытка обойти высоту еще глубже, привела к потерям, в результате из 5 человек 1 убит, я наглухо запечатан в низине под перекрестным огнем, троим удалось разорвать дистанцию и контратаковать спустя какое-то время.

     Позже уничтожив разрозненные части противника, попытались добраться до БМП, но попадание только разбило ей триплексы, а второй выстрел вообще пролетел насквозь из-за десинхрона. В дальнейшем миссия была не выполнима: численный перевес, тяжелая техника, более выгодная позиция сделали свое дело.

 

1.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neVALYAshka 

"1-5 L-13. Поддержка. M1230 (Mk19). При наличии Джавелина не выбили БМП-2, потеряли MRAP на фугасе. Тимкилл. Однако всячески помогали в глухом телефоне с пилотом А-10, что дало хоть какую-то возможность в передачу указаний. Удовлетворительно."

 

То есть то что мы выбили с джавы Шилку со значительной дистанции по торчащему куску радара за высотой это факт маловажный, нахрен его упоминать.

То что с мк19 положили половину ОСН рядом с ФОБой тоже как бы не достойно внимания.

А джавелин наверное у всей стороны только у Л13 был? Поэтом остальные отделения не могли выбить бмп, которая торчала на горе в полный рост?

Подрыв на фугасе - неправильная проводка мрапа по меткам со стороны КСа.

Зачистил участок - проводи машину.  Ты нам метки продвижения ставил далеко не по дороге, а куда ставил туда и ехали. Подрыв мрапа - не наша ошибка. То что не выбили бмп - повторюсь - на тот момент торчала Шилка, на нее и был потрачен Джавелин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Qvazar сказал:

То есть то что мы выбили с джавы Шилку со значительной дистанции по торчащему куску радара за высотой это факт маловажный, нахрен его упоминать.

А я откуда знаю?

15 минут назад, Qvazar сказал:

То что с мк19 положили половину ОСН рядом с ФОБой тоже как бы не достойно внимания.

С АГС там накрыли только @GonzoPunkass и более никого, реплей я не один раз смотрел.

19 минут назад, Qvazar сказал:

А джавелин наверное у всей стороны только у Л13 был? Поэтом остальные отделения не могли выбить бмп, которая торчала на горе в полный рост?

Да, только у вас. Да, остальные отделения выбить не могли, у нас был только а-10, джава и одноразовые трубы.

30 минут назад, Qvazar сказал:

Подрыв на фугасе - неправильная проводка мрапа по меткам со стороны КСа.

Ну что тут я могу вам сказать, я не знаю где там лежат фугасы, а у вас есть миноискатель. Тем более, что вам был свободный приказ завести МРАП в зону, а метки не было, вы сами выбирали маршрут.

Насчет подбития БМП. От вас первых была метка на БМП на позиции FOB, у вас был Джавелин, вы были в зоне работы Джавелина по БМП, вполне себе ожидаемо, что вы могли бы по ней стрельнуть, но тут вопрос не очень актуален, так как на момент игры, я не знал о наличии джавы вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yoky сказал:

А+ разбиты с фланга.
1ДШР разбиты в лоб

Где-то я это уже видел 

 

Desktop 25-07-2019 21-35-37-51.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yoky сказал:

Глава 1. Высадка
Не считая обстрела на подлёте, высадились мы спокойно, никакой Омахи не было, вялая стрельба в вертолёт не в счет.
Уж не знаю, куда вы там продвигались, но 1ДШР завяз в встречном бою, вы же просто отступили в тыл в камни и там просидели всё столкновение.
Никакого флангующего противника я не увидел ни в игре, ни на реплее (Если только 6еркуТ-а вы не приняли за целый отряд) 
Связи с нами не было, т.к командир и его зам сразу погибли, я был на слоте медика и увидел трущихся в камнях бойцов, решил отойти к ним и выяснить, нужна ли кому помощь (Ибо кто будет отсиживаться в камнях позади, если не раненые?) 
Встретив половину отряда DT очень удивился.
Запросил, не нужна ли им помощь, а в ответ получив "Да не, всё нормально, у нас свой медик есть, иди." удивился еще больше.

Чему ты удивился? Что в других отрядах есть медик? Я лечил например своих соотрядников в камнях. Как понять половину? Нас всего 5еро было? Двое из нас обходили гору, чтоб прикрыть подход к горе (по скрину).

4 часа назад, Yoky сказал:

Глава 2. Про связь
При желании Terrex мог бы спросить у меня о численности и дальнейшем взаимодействия наших отрядов, но делать этого не стали, так что про связь выглядит весьма нелепо. 
По поводу А+ 
С камней DT был виден холм, где А+ и расположились. 
Уверен, при должном желании могли бы связаться с А+, дать им огневую поддержку со своих позиций, чего опять же делать не стали.
Вам следовало выйти на свою позицию и тогда у СПН-а были бы шансы.

Я не знаю, о чем вы там разговаривали с Терексом на ДВ. Но связь с КСом стороны не было (на скрине общение через карту с КСом).

Куда огневую поддержку давать? По А+? К тому времени, как мы заняли восточную часть камней, с А+ уже связи не было (с КО) (это нужно уточнить у Террекса)

На счет шансов, почему вы всегда надеетесь только на нас (ДТ)? Там было 3и отделения СПН. Как кто-то слился из отрядов, сразу же нужно искать виновного, а не себя.

4 часа назад, Yoky сказал:

Эпилог
В итоге мы получаем следующее:
А+ разбиты с фланга.
1ДШР разбиты в лоб и с фланга А+ 
DT сидят в загашнике и ждут когда все закончится,чтобы из засады использовать своё преимущество, которое было изначально, ведь высадки под огнём не было. 
Ваша попытка обойти высоту еще глубже одним человеком без прикрытия закономерно не привела к результатам , не знаю, что помешало выйти туда всем отрядом.
После этого идут скучные 10 минут "Уйти на зону высадки,вернуться на исходные позиции, на карте запросить дальнейшие действия, встретить мародёрствующих гостов и слить их" 
Никакого перекрёстного огня не было, ваша "контратака" была просто удачей, т.к основные силы залутались и уехали.
Не знаю, чего вы пытались добиться этим сообщением, но даже по просмотру реплея видно, что описанное тобой не соответствует происходившему в действительности.

Из какой засады? Ты там упал что-ли? И как понять изначально? Ты сам написал, что по верту стреляли? Это уже получается, что засада изначально провалилась. Попрошу "Встретить мародёрствующих гостов (+ Лобстера и Серпова, которые убивали вас с фланга А+.)".

Эпилог: В Дошиках завелась острая приправа.

Изменено пользователем Toxic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Toxic сказал:

Чему ты удивился? Что в других отрядах есть медик? Я лечил например своих соотрядников в камнях. Как понять половину? Нас всего 5еро было? Двое из нас обходили гору, чтоб прикрыть подход к горе (по скрину).

 

Удивился тому, что больше половины отряда жмётся в одном месте и не выходит на свои позиции, сиротливо сидя сзади

 

27 минут назад, Toxic сказал:

 

Я не знаю, о чем вы там разговаривали с Терексом на ДВ. Но связь с КСом стороны не было (на скрине общение через карту с КСом).

 

Про ДВ не было ни слова, я подбегал к Терексу и предлагал помощь, тогда он мог бы всю нужную инфу узнать\сообщить

 

27 минут назад, Toxic сказал:

 

Куда огневую поддержку давать? По А+? К тому времени, как мы заняли восточную часть камней, с А+ уже связи не было (с КО) (это нужно уточнить у Террекса)

 

Вот именно, что на позицию вы шли ОЧЕНЬ долго (вернее даже не дошли испугавшись обхода от одиночного пеха)
Связи не было, но уши то у вас есть, перестрелку слышите али нет? 
 

 

27 минут назад, Toxic сказал:

 

На счет шансов, почему вы всегда надеетесь только на нас (ДТ)? Там было 3и отделения СПН. Как кто-то слился из отрядов, сразу же нужно искать виновного, а не себя.

 


На вас никто и не надеялся :mini-happy:
Со своими проф.беседы проведены и, надеюсь, усвоены, звиздюлей получил каждый
Я не искал виновных, я лишь пишу о действиях DT в бою и Глумере, чьё сообщение далеко от реальности

 

27 минут назад, Toxic сказал:

 

Из какой засады? Ты там упал что-ли? И как понять изначально? Ты сам написал, что по верту стреляли? Это уже получается, что засада изначально провалилась. Попрошу "Встретить мародёрствующих гостов (+ Лобстера и Серпова, которые убивали вас с фланга А+.)".

 

Вчитайся в мои слова. Смысл в написанном мной тексте ты либо не понял, либо намеренно исказил.
По поводу Серпова и Лобстера вообще отдельная тема, были бы вы на позиции или хотя-бы не жались в камнях, могли бы засейвить и А+ и ДШР ударом во фланг, но опять же вы этого не сделали. 

 

27 минут назад, Toxic сказал:

 

Эпилог: В Дошиках завелась острая приправа.

 

upmux978uuY.jpg

Изменено пользователем Yoky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Toxic @Yoky @SaLeeN @neVALYAshka @Qvazar @Yuki_Hattori @almost Товарищи, перестаньте разводить "срач".

Поражение не зависило "в 1ую очередь" от КСа, "зассавшего" СПНа или "недомажащей" пушки А-10.

Во-первых: стоит отметить техническое несовершенство сервера во время игры на данной миссии (сборка с багованным А-10, ТФАР), которое повлекло за собой вышеперечисленные ошибки и недочеты. Во-вторых: раздробленность 1ой стороны после множ-ва поражений(многие этого могут не замечать, но данная проблема существует)

В-третьих: Товарищи, это "всего лишь" игра. Реалестичная, но игра. Нельзя обижаться, материть тот или иной отряд за ошибки во время игры перед всем проектом. Данный вопрос НЕ РЕШАЕТСЯ ПУБЛИЧНО. Иначе это выглядит как передача "Пусть говорят".

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Yoky сказал:

Удивился тому, что больше половины отряда жмётся в одном месте и не выходит на свои позиции, сиротливо сидя сзади

27 минут назад, Toxic сказал:

Я лечил например своих соотрядников в камнях.

Раненые люди в камнях + медик = сиротливые люди. Я вас понял.

6 минут назад, Yoky сказал:

Про ДВ не было ни слова, я подбегал к Терексу и предлагал помощь, тогда он мог бы всю нужную инфу узнать\сообщить

Какую ты предлагал помощь? Медицинскую? У Н-А-С Е-С-Т-Ь С-В-О-Й М-Е-Д-И-К. Какую инфу знать от тебя? А+ Мертвы? Ты один(два, три тела) остался(ось) из ДШР? Спасибо, без вас знаем. Что сообщить? Он и сам знает, что всем хана и его план по захвату стингеров не сработал.

 

10 минут назад, Yoky сказал:

Вот именно, что на позицию вы шли ОЧЕНЬ долго (вернее даже не дошли испугавшись обхода от одиночного пеха)
Связи не было, но уши то у вас есть, перестрелку слышите али нет? 

Максимум что мы испугались (если это вообще так), то что А+ померли, ДШР понесли потери.

 

4 часа назад, Yoky сказал:

Не считая обстрела на подлёте, высадились мы спокойно, никакой Омахи не было, вялая стрельба в вертолёт не в счет.

4 часа назад, Yoky сказал:

DT сидят в загашнике и ждут когда все закончится,чтобы из засады использовать своё преимущество, которое было изначально, ведь высадки под огнём не было. 

ДТ сидело 3 тела, один из них медик, и О-Н Л-Е-Ч-И-Л С-В-О-И-Х С-О-О-Т-Р-Я-Д-Н-И-К-О-В.

Теперь ты уяснил мелкие детали или важные факторы, пан @Yoky

А еще к вам есть вопрос? Ты вообще адекватный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Novihak сказал:

Во-первых: стоит отметить техническое несовершенство сервера во время игры на данной миссии (сборка с багованным А-10, ТФАР), которое повлекло за собой вышеперечисленные ошибки и недочеты.

О чем ты? По звуку выстрелов надо было определять состояние и положение ситуации.

26 минут назад, Yoky сказал:

Связи не было, но уши то у вас есть, перестрелку слышите али нет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Toxic сказал:

Раненые люди в камнях + медик = сиротливые люди. Я вас понял.

Какую ты предлагал помощь? Медицинскую? У Н-А-С Е-С-Т-Ь С-В-О-Й М-Е-Д-И-К. Какую инфу знать от тебя? А+ Мертвы? Ты один(два, три тела) остался(ось) из ДШР? Спасибо, без вас знаем. Что сообщить? Он и сам знает, что всем хана и его план по захвату стингеров не сработал.

 

Максимум что мы испугались (если это вообще так), то что А+ померли, ДШР понесли потери.

 

ДТ сидело 3 тела, один из них медик, и О-Н Л-Е-Ч-И-Л С-В-О-И-Х С-О-О-Т-Р-Я-Д-Н-И-К-О-В.

Теперь ты уяснил мелкие детали или важные факторы, пан @Yoky

А еще к вам есть вопрос? Ты вообще адекватный?

Ты их по частям собирал что ли? 

DT лечил 1.PNG

DT лечил 2.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Toxic сказал:

О чем ты? По звуку выстрелов надо было определять состояние и положение ситуации.

 

Логично, что если перестрелка идёт, значит есть выжившие, которых можно поддержать огнём, не, нелогично?
P.s а что не так с моей адекватностью? (Ну или её отсутствием)
 

Изменено пользователем Yoky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yoky Я жду ответа, после чего я буду вести дальнейшую дискуссию ситуации.

P.S. Ты определись, адекватный ты или нет.

Изменено пользователем Toxic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yoky Ты серьезна? Ты не можешь сказать да или нет? Я уже думаю, а не дурачок ли часом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Toxic Мне просто очень лень отвечать человеку, который не видит разницу между 1)Обстрелом на подлете к точке высадки и 2)Обстрелом на точке высадки
Прочитай вдумчиво мой текст и подумай, кто тут дурачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yoky Если тебе лень, зачем ты спрашиваешь одно и тоже самое 3 раза? ВДУМЧИВО? Ты в мой текст "вдумчиво" читал? Я вижу, что нет. Особенно вопрос на вопрос, это за гранью.

Изменено пользователем Toxic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Toxic Зачем читать вдумчиво текст того, кто изначально прочитал на отъЯбисЪ твой и принялся строчить?
Ты даже за 3 раза ВДУМЧИВОГО прочтения текста не въехал что я имел в виду, так зачем продолжать?
Адьёс, Амигос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A+: Нас разобьют с фланга
Дошики: Нас разобьют в лоб
Green-Business-Green-Planet.jpg.1d69263248342616235caa66a99dbe07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель дебрифа достигнута, томаты раскиданы. 

Браво создателю темы, браво нубам из ДШР, А+ и ДТ которые убились об 2 отделения бомжей (Уралов и гостов. Эти совсем не бомжи - по итогу бомжами оказались как раз мы) и подарили друг другу незабываемые моменты. 

 

Почаще бы дебрифы с разносами видеть, тупо кайф

Изменено пользователем Tvorogok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.