Jump to content

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG WOG3 Как начать играть Правила серверов
Sign in to follow this  
Otto

Дебрифинг: "Frontier" 15.06.2019

Recommended Posts

@Otto Добавлю немножечко не по плану но по существу.

Удивился читая дебриф о том, что назначалась предварительная встреча.

6 часов назад, Otto сказал:

Казалось бы, суббота, 18:30, есть шанс, что несколько человек да подойдёт, хотяб поиздеваться. Но нет, никто не пришёл на мою “фан-встречу”. Ну да ладно, может в следующий раз…  

Возможно, в первый раз я этого либо не заметил либо забыл. Предложение повторно оповещать всех через штаб или через оповещение на форуме ближе к дате. Неделя длинная. ИМХО.:p31:

Edited by Kato

11 часов назад, Otto сказал:

Казалось бы, суббота, 18:30, есть шанс, что несколько человек да подойдёт, хотяб поиздеваться. Но нет, никто не пришёл на мою “фан-встречу”. Ну да ладно, может в следующий раз…  

Я хотел прийти поиздеваться, но забыл...

ЗЫ @Otto зачем тебе нужен взводный на этой миссии?

13 часов назад, Otto сказал:

разведкой был обнаружен неизвестный одиночный пехотинец, впоследствии окажется, что это был свой пехотинец из отделения CBR, на котором просто не стояло метки.

13 часов назад, Otto сказал:

Отделение SSOT прикрывая тыл танка отстали.

Собственно, отставание было вызвано вышеуказанной причиной. Я, идя впереди отделения на отдалении 100-200 метров, держа на прицеле вышеуказанного пехотинца, пока выяснял кто это и почему он там, получил маслину, после чего все отделение занималось поиском моего убийцы. В итоге, помимо моего убийцы нашли еще пехотинца с РПГ и ликвидировали его.

С атакующим кулаком вроде как разобрались, но я забыл упомянуть пару отделений – разведка [DC] и разведка [IMB].

Спойлер

Разведка [DC] прямо на брифинге предложила пройти через север на предмет обнаружения объезжающего противника. Так и было сделано, отделение [DC] прошло через весь север. Но, обнаружить противника удалось лишь в нескольких километрах от зоны, что конечно не дало особо полезной информации.

Разведка [IMB] была отправлена по маршруту продвижения атакующего кулака, после того как они преодолели этот маршрут им была отдана команда продвигаться дальше. Уже в глубине джунглей им удалось встретиться с несколькими отделениями, одно из которых смогли пометить, а другое отделение – [RMC] полностью уничтожить. После чего они удачно проникли в зону и вели бой до последнего.

2. Обороняющийся кулак

Теперь про обороняющийся кулак, основной задачей которого было захватить блокпост, а потом отбить повторное нападение противника. Состав этого подразделения постоянно менялся, к нему то прибавлялись отделения, то убавлялись. Появившаяся паника в атакующем кулаке говорила мне о том, что нужно укрепить преимущество в том районе. Именно по этой причине впоследствии я начну отщеплять от обороняющихся всё больше и больше дополнительных сил и посылать их в атаку. В этом и заключалась моя вторая главная ошибка.

У обороняющегося кулака начиналось всё хорошо. Противник с самого начала оставил блокпост и расселся в джунглях неподалёку. Изначально штурмовать блокпост должны были два отделения под прикрытием всей нашей бронетехники. Но, отделение [IMB] слегка замешкалось, и отделение [JW] зашло в блокпост в одиночку. После чего им было приказано покинуть блокпост, ведь был велик шанс того, что противник начнёт отрабатывать по блокпосту с миномёта. После отделение [JW] отправилось выискивать партизан в лесу неподалёку, зачистив большую часть из которых всё же погибло.

Основой всего обороняющегося кулака были – танк [JW], отделение [JW], отделение [SW], отделение [CU] и инженерный отряд из 8 человек DELTA. Отделение [JW] понесло значительные потери в войне против партизан в лесу. Командира [CU] тоже успел выцепить один из оставшихся партизан. Самыми боеспособными оставались [SW], они проводили окончательную зачистку джунглей и должны были оставаться в них, до прибытия второй волны противника. Танк [JW] тоже должен был ожидать прибытия вражеской бронетехники. Но по выше описанным причинам отделение [SW] и танк [JW] были отправлены укрепить атакующий кулак, а отделения [CU], [Delta] закрепились на блокпосте. Позже к ним подъехал я сам на боевой M113.

Изначально ничего не предвещало беды. Завозившись с атакующим кулаком, я и забыл о том, что должно быть повторное нападение. Первым отделением противника, которое добралось до блокпоста, было отделение St и их БТР-80А. Отделение St отправилось в джунгли, а их БТР-80А выкатился с противоположной стороны и начал обрабатывать зону. Каким-то невероятным чудом он не причинил никому вреда. Он был расстрелян со всего, что было внутри зоны, даже с стационарного БТР-80. КПВТ прошило экипаж и полностью нейтрализовало БТР-80А.

Во время вероломного нападения противника мне удалось вызвонить танк [JW] и позвать его обратно. Но, когда он приехал было поздно, БТР был нейтрализован. После ситуация стала успокаиваться и мне показалось, что это и было то самое единственное отделение противника, которое должно было вернуть блокпост назад. Также от атакующих поступали доклады о БМП. Неправильно проанализировав ситуацию я отдал распоряжение отправляться помогать атакующим.

Спустя некоторое время образовавшаяся тишина возле зоны была нарушена вражеской БМП. Танк успел преодолеть достаточно большое расстояние, возвращать его назад было неправильно и бессмысленно, он был жизненно необходим атакующим. А дальше, дальше я лишь могу рукоплескать всем оставшимся живым и их желанию бороться до конца. Честно признаться, в тот момент я хапнул достаточное количество экшона, анализируя реплеи я до сих пор не могу понять, как нам удалось так долго продержаться.

Спойлер

34523241.thumb.png.b19f30de0ca98d738e8af1ac07ab2e42.png

67677.thumb.png.99daad860d4e593e5dcc60130d784990.png

Особенно отличился одиночка под ником iol, именно под громыхания его пулемета, в голом поле падало замертво приехавшее вместе с БМП отделение [13th]. Но, устоять нам так и не удалось, и блокпост был взят.

С основной зоной тоже ничего не получилось, лишь единичные пехотинцы смогли до неё дойти, но особой роли они там не сыграли. Танк [JW] также боролся до конца, он уничтожил вторую БМП и также активно пытался помочь атакующей пехоте вплоть до самого уничтожения. Но, сил было недостаточно. Миссия закончилась по потерям 6-13.

В заключении лишь хочу поблагодарить отделение [JW] - за старательную зачистку джунглей вокруг блокпоста. Танк [JW] - за выполнение всех поставленных перед ним задач. Отряд [Delta] – за самоотверженную оборону блокпоста и выполнение тяжёлой роли инженеров и наводчиков миномёта. Отряды [J] и [SSOT] за хорошее командное взаимодействие. И, конечно же, одиночку под ником iol – самый безумный пулемётчик. Ошибки ясны, буду работать над их исправлением.

Ну и небольшое видео о том, каково* было находиться на блокпосте: 

Спойлер

Edited by Otto

23 часа назад, Otto сказал:

Разведка [IMB] была отправлена по маршруту продвижения атакующего кулака, после того как они преодолели этот маршрут им была отдана команда продвигаться дальше. Уже в глубине джунглей им удалось встретиться с несколькими отделениями, одно из которых смогли пометить, а другое отделение – [RMC] полностью уничтожить.

После чего несуществующее отделение RMC добило остатки одного из отделений атаки и уничтожило абрамс :)

12 часов назад, terafrag сказал:

После чего несуществующее отделение RMC добило остатки одного из отделений атаки и уничтожило абрамс :)

Тера, я все понимаю, но отделение это минимум 5 человек, а не ты со Статиком:mini-happy:

Edited by Miher
В реплее статика не заметил :)

@Miher Так и запишем план на будущее:

1) делимся на группы по 4 человека;

2) уходим в рандом т.к. отделения не существует.

Профит.

P.s. странно, как же вы тогда уничтожили "отделение", если это "минимум 5 человек" ? :p19:

Edited by Kypatop

В 17.06.2019 в 09:57, Otto сказал:

Разведка [DC] прямо на брифинге предложила пройти через север на предмет обнаружения объезжающего противника. Так и было сделано, отделение [DC] прошло через весь север. Но, обнаружить противника удалось лишь в нескольких километрах от зоны, что конечно не дало особо полезной информации.

Как все было — на самом деле.

4 часа назад, Kypatop сказал:

@Miher Так и запишем план на будущее:

2) уходим в рандом т.к. отделения не существует.

Профит.

Знаю один проект на котором бы вас покарали за такое:yoba-arma:

5 часов назад, Kypatop сказал:

@Miher

P.s. странно, как же вы тогда уничтожили "отделение", если это "минимум 5 человек" ? :p19:

На сколько я помню вас же явно не два человека было очевидно же, реплей пересмотреть не имею возможности