Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
crabe

чего хочем играть?

Опрос не прошёл - с ВОГа пошёл!  

587 проголосовавших

  1. 1. На каком типе острова сейчас ВОГу требуются миссии больше всего

    • Скоррее пустынном
    • Скорее лесном
    • Всё равно
  2. 2. В каком рельефе нужно больше миссий

    • Равнинном
    • В меру пересечённом
    • Сильно пересечённом
  3. 3. В миссии должно быть тяжёлой техники

    • Скорее больше
    • Скорее меньше
    • Лучше вообще без тяжёлой
  4. 4. В какое время дня интереснее всего играть

    • Ночью!
    • Переход с ночи в утро
    • Ярким днём
    • Вечереет
  5. 5. Миссия должна быть с реальными структурами?

    • да
    • да, хотя бы в чём-то
    • всё равно, главное не это
  6. 6. Какие фракции из сборки наиболее предпочтительны для новой миссии

  7. 7. Какие формы игрового противостояния наиболее востребованы?

    • Классический захват/оборона
    • Уничтожение объекта / недопущения уничтожения объекта
    • Манипуляции с объектом
    • Встречный бой
    • Убийство конкретного персонажа


Рекомендуемые сообщения

Может в условиях поражения стороны указывать уничтожении техники? А то у нас все условия заточены под людей, а технику никто не бережет. Тогда и ответственность будет выше, и взаимодействие улучшится. На этих выходных например понравилось как Тошка, будучи КО, самолично показал дорогу ЛАВке и  позицию дал, с которой она могла относительно безопасно отработать технику противника. Чаще экипажи считают себя "королями поля боя" и катаются где хотят и как хотят, даже не заботясь о пехотном прикрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоговом результате миссии учитывать потерю пехоты, личного оружия, техники и прочего военного имущества, а так-же эвакуацию 200 и 300 с поля боя.


Если что, я серьезно... одну-две миссии можно было б сделать для эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно больше проектов для всех любителей удивить и быть удивленным.

Шта? Покрути меня на пропелере?

Был бы ты осведомлен развитием проектов, которые плавают рядом в нашем болоте, знал бы,что чем больше проектов,тем больше шансов опробовать свои силы. Но так как дальновидность твоя ограничена вогом можно запостить смешную картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грифон, мы в этой теме предлагаем по улучшению условий карт/миссий. Хватит оффтопить и личностно пылать. Лучше создай тему про свою эту мысль во флудилке http://wogames.info/forum/20-razgovorchiki/ и там развивай тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rino, это у тебя какой-то свой мирок. Люди не научатся летать на играх, если не будут летать на играх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди не научатся летать на играх, если не будут летать на играх.

Дмб, по поводу этой мысли, тут не академия, не летная школа, не БФчик, а отыгрыш боевых действий. 1 миссия - 1 попытка - 1 неделя. 1% опыта до след. уровня. Ради того, чтоб тут "учились" летать не надо увеличивать летных миссий и т.д. Тут не прокачивалка умений, мы так долго будем качать горе летунов, гробить отделения, самосуицидить нагибалки.

Редактор - сколько угодно попыток - когда угодно. Ставишь ботов и учишся летать над всей стороной с пзрк, не зависать над горизонтом ловя от бмп птур или очередь, не разбивать об землю при заходе на технику, довозить пехоту-ботов живыми, сажать с выбитым движком и т.д. Можно проектировать любую эмуляцию, не уступающую на играх и просматривать что будет. Это касается и сложно управляемой техники - авиация, и бронетехники, и ПВО, и т.д, то что требует ответсвенности. Если бы я не умел, и хотел бы научиться летать, я бы учился там где я описал или на пабликах, потипу варфаре или пве. 

Изменено пользователем Rino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грифон, мы в этой теме предлагаем по улучшению условий карт/миссий.

 

На самом деле, я не понимаю, зачем вы вдруг тут это начали делать. Тут мой личный опрос про то, как население проекта относится к некоторым аспектам при мишнпродакшне. Опрос нужен лично мне и я не собираюсь реализовывать ваши хотелки про авиацию, ингейм-брифинги или ещё чему-то.  И если посты относительно опроса (скажем, Ранглера) в тему и будут мне относительно полезны, то остальной флуд - просто весёлая мишура. Я не против, разумеется, но не надо себя обманывать - вы говорите в пустоту :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rino, зачем ты мне эти банальности пишешь? Все так, но будь ты хоть супернанопилотом в редакторе с ботами, на играх обосраться - раз плюнуть, именно что из-за отсутствия опыта игр именно на воге с людьми. 

Ты всегда всех врагов фрагаешь, а тебя никогда? Нет? А чего так, есть же редактор, там скилл набить можно самый суперский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмб, ты не понимаешь. Сначала базовые навыки, практика, научиться понимать, чувствовать физику и т.д. А потом уже эксперементы с людьми. А не нажать на акселератор впервые и взлететь, зато сразу с людьми. Второй раз взлететь, хо-хо я лечу, это так круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Потому что пилот на средней высоте летал без ловушек с "пехотой на борту"

Если пилот так летал, значит был уверен, что ПЗРК очень мало и шанс на них напороться низкий. Тут скорее ошибки уведомления на брифинге.

Изменено пользователем Azunyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоговом результате миссии учитывать потерю пехоты, личного оружия, техники и прочего военного имущества

личного оружия

Тысячу раз да! Побирушки, хватающие чужое оружие, должны страдать. 

"НЕ НУ И ЧО ЧТО Я РУСНЯ ВОН ЭМОЧКА С ОПТИКОНОМ ЩА НАФРАГАЮ НЕ ССЫТЕ ПАЦЫ ЭТО СВОИ ЭТО Я ПОДОБРАЛ И ЧО ЧТО В ЛЕСУ НЕ ПОНЯТНО А ЧЕ ЭТО В МЕНЯ ГП ЛЕТЯТ Э ПАЦАНЫ ВЫ ЧЕ Э ПАЦА~"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spandaxe, масштабное лобби киберспортсменов не позволит ввести такое ограничение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не нужно оно, потому что это неотъемлемый элемент гейминга. По этой причине на снайперов и джавелинщиков стараются ставить людей поопытнее - лучше отработают и минимизируют риск подарить противнику. А противник бежит за вкусняшками, отвлекается от основной задачи. Просто у нас не в полной мере все это учитывают и используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спандекс понял меня по-своему.

Я имел в виду, что сторона по итогам миссии получает штрафы за то, что бойцы про***вают личное оружие(технику и всё остальное, что я перечислил). Взять себе вторым автоматом на спину эмочку с РЦО я не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler, а на что эти штрафы будут влиять? Я думаю что это будет работать только на какой-нибудь компании с длинным сюжетом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeFeNDeR,

 а на что эти штрафы будут влиять? Я думаю что это будет работать только на какой-нибудь компании с длинным сюжетом.

 

 n потерянных [нужное вставить] приравниваются за одного бойца при победе по потерям.

Я слышал что когда стингеры в Афгане выдавали местным именно так вопрос и ставился.

Изменено пользователем igual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeFeNDeR, Ну, если грубо и в общих чертах, то это может работать так:

Каждый объект оценивается в некоторое количество очков. Например, сторона имеет лимит в 1000. Потеря пехотинца -25 очков, потеря командира отделения -250 очков, потеря командира стороны -500 очков. Потеря техники, оружия, etc. тоже имеет свою цену. Как только количество потерянных очков переваливает за лимит - сторона проигрывает. Сбор "двухсотых" возвращает, например по +15 очков. Это должно стимулировать игроков не бросать павших товарищей на поле боя.

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeFeNDeR, Ну, если грубо и в общих чертах, то это может работать так: Каждый объект оценивается в некоторое количество очков. Например, сторона имеет лимит в 1000. Потеря пехотинца -25 очков, потеря командира отделения -250 очков, потеря командира стороны -500 очков. Потеря техники, оружия, etc. тоже имеет свою цену. Как только количество потерянных очков переваливает за лимит - сторона проигрывает. Сбор "двухсотых" возвращает, например по +15 очков. Это должно стимулировать игроков не бросать павших товарищей на поле боя.

 

Это шикарно. Шаг в сторону рЫализьму. И даже с вами Миб и прочие ВТНшики за руку начнут здароваться.

 

Однако привет минусы:

1. Переделка карт.

2. Обязательное присутсвие санитарно эвакуационной группы на всех картах.

3. Часть игроков будет заниматься непосредственно эвакуацией.

4. Многие планы не смогут быть реализованы из за потери инициативы, при наличии хотя бы 1ного раненого или убитого.

5. Существенное затягивание отыгрыша одной мисси по времени.

 

 

Это всё мы ещё с Ораклом планировали на MIG. Но ИМХО для такой системы надо играть минимум от 75 человек на сторону...

 

ЗЫ. В качестве предложения могу посоветовать - пришивать ноги и руки ТОЛЬКО в мед палатке.  Которую ставить может только мед/эвакуационная бригада и время на установку значительное аля минут 10-15. Так же есть вопрос с защитой всего этого дела. Ведь с введением такой системы появляеться какой никакой тыл, и элементарная логистика.

 

Ну и самое сладкое на вывоз 200/300 с поля боя можно ставить самых отпятых рандомеров и прочих криминальных личностей в качестве дисбата. Это на первых парах кажеться, что это весело. К 3-5 миссии, тупо возить трупы и раненых из точки А в Б окажеться уныло до чёртиков.

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeFeNDeR, Ну, если грубо и в общих чертах, то это может работать так: Каждый объект оценивается в некоторое количество очков. Например, сторона имеет лимит в 1000. Потеря пехотинца -25 очков, потеря командира отделения -250 очков, потеря командира стороны -500 очков. Потеря техники, оружия, etc. тоже имеет свою цену. Как только количество потерянных очков переваливает за лимит - сторона проигрывает. Сбор "двухсотых" возвращает, например по +15 очков. Это должно стимулировать игроков не бросать павших товарищей на поле боя.

 

Звучит безумно круто, даже захотелось попробовать. Вот только возможно ли реализовать это всё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализовать, наверное, можно, только я бы в таком случае поставил еще одно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие - ограничение миссии по времени. Надеюсь, понятно почему. Третью миссию можно играть без ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@almost, на а2 нет смысла это делать, даже на а3 это не пройдет. Люди за другим приходят, в основном пастрилять и пафрагать. Плевали они на любые сложности. А вот на ВТН такое можно проделать, там люди более заинтересованны в таких мерах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДМБ, это уже детали. Там и "цены" нужно будет посчитать конкретные, не с потолка притянутые и условия в миссиях делать придётся без голивудчины... Ну и всякие особые моменты обдумать.

 

Сап,

За оружие могу сказать, что его можно "сейвить" за конкретным игроком и писать набор предметов этого игрока в файлик. Так Сигил делал сейвы для своей кампании пару лет назад. Ну а дальше по итогам миссии можно подсчитвать общее количество сохранившихся "штыков" и перемножать на коэфф.

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Обязательное присутсвие санитарно эвакуационной группы на всех картах. 3. Часть игроков будет заниматься непосредственно эвакуацией. 

наконец то за медика можно нормально будет поиграть, на них ведь будут охотится в таком случае

 

4. Многиче планы не смогут быть реализованы из за потери инициативы, при наличии хотя бы 1ного раненого или убитого.

реализм жеж деморализация из за потерь

  насчет времени ставишь лимит и всё

Ну а дальше по итогам миссии можно подсчитвать общее количество сохранившихся "штыков" и перемножать на коэфф.

как в преферансе )

Изменено пользователем igual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

almost, на а2 нет смысла это делать, даже на а3 это не пройдет. Люди за другим приходят, в основном пастрилять и пафрагать. Плевали они на любые сложности. А вот на ВТН такое можно проделать, там люди более заинтересованны в таких мерах. 

да да с 15 бойцами на сторону вы там наваюете и наэвакуируете...

Там и без этого слишком много "условностей" которые должны сделать атмосферу "как на видо в ютубе" как раз таки это вам не надо...

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.