Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
crabe

чего хочем играть?

Опрос не прошёл - с ВОГа пошёл!  

587 проголосовавших

  1. 1. На каком типе острова сейчас ВОГу требуются миссии больше всего

    • Скоррее пустынном
    • Скорее лесном
    • Всё равно
  2. 2. В каком рельефе нужно больше миссий

    • Равнинном
    • В меру пересечённом
    • Сильно пересечённом
  3. 3. В миссии должно быть тяжёлой техники

    • Скорее больше
    • Скорее меньше
    • Лучше вообще без тяжёлой
  4. 4. В какое время дня интереснее всего играть

    • Ночью!
    • Переход с ночи в утро
    • Ярким днём
    • Вечереет
  5. 5. Миссия должна быть с реальными структурами?

    • да
    • да, хотя бы в чём-то
    • всё равно, главное не это
  6. 6. Какие фракции из сборки наиболее предпочтительны для новой миссии

  7. 7. Какие формы игрового противостояния наиболее востребованы?

    • Классический захват/оборона
    • Уничтожение объекта / недопущения уничтожения объекта
    • Манипуляции с объектом
    • Встречный бой
    • Убийство конкретного персонажа


Рекомендуемые сообщения

на них ведь будут охотится в таком случае
Это верно... вопреки реализму, медицинский транспорт становится лакомым куском. Ведь сколько очков можно будет срубить разом...
с 15 бойцами на сторону вы там наваюете и наэвакуируете
Если мы говорим о "реализме", то 15 человек - это уже поражение стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопреки реализму

ну почему вопреки? если мы уравниваем пусть и с коэфициентом людей и технику, то склады боеприпасов и машины снабжения - очень даже лакомый кусок в условиях реализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно... вопреки реализму, медицинский транспорт становится лакомым куском. Ведь сколько очков можно будет срубить разом...

Сами знаете где очень прекрасно расстреливали целые тенты с раненными в упор. И не о каках "вопреки реализму" не думалось там...

 


Если мы говорим о "реализме", то 15 человек - это уже поражение стороны.

 

15 человек убитыми или в живых 15 человек осталось? )))  Там у них на ВТН просто физически больше не ходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wrangler, а двухсотых как "собирать"? Засунуть в технику и отвезти в точку Х? 

 

А как ещё ??? Минимум упаковать в пакет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве предложения могу посоветовать - пришивать ноги и руки ТОЛЬКО в мед палатке.  Которую ставить может только мед/эвакуационная бригада и время на установку значительное аля минут 10-15.
Это предлагалось и обсуждалось года два назад. Безрезультатно, как ты понимаешь. У нас тут рация через раз работает, а вы придумываете старые новые фичи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и самое сладкое на вывоз 200/300 с поля боя можно ставить самых отпятых рандомеров и прочих криминальных личностей в качестве дисбата. Это на первых парах кажеться, что это весело. К 3-5 миссии, тупо возить трупы и раненых из точки А в Б окажеться уныло до чёртиков.

что мешает скажем сферическому кречу рандомеру врезаться в камень, сломать колеса и пойти рандомить?


Сами знаете где очень прекрасно расстреливали целые тенты с раненными в упор. И не о каках "вопреки реализму" не думалось там...

ссылочку в пм пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расстреливали целые тенты с раненными в упор. И не о каках "вопреки реализму" не думалось там
Я не говорил о всяких проявлениях благородства. Я имел в виду, что в условиях такой игры, как я описываю, мед.транспорт станет ОСОБО важной целью, ведь он может спасти не одно очко!

32e9e2e2c88511e288ee404041bb275b-NioNai.

В реальности медиков могут расстрелять по ходу дела, если случайно наткнуться. В нашем же случае они могут стать предметом охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мешает скажем сферическому кречу рандомеру врезаться в камень, сломать колеса и пойти рандомить?

совесть :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Wrangler, про очки. Это в принипе другой проект. Категорически против. Проект автоматом погибает, но здравствуй Варфара, здравствуй Доминашка. Так в них и сейчас можно поиграть. Каждое оружие, каждая техника, снаряжение стоит очки. Ничего общего с военно-тактическим симулятором не будет. У каждого будет цель побольше хапнуть. Ага, ком отправил сжечь танк за 500 очков не меня, а Супа. Ах, ты и сволочь, командир, и т.д.. Срачики обеспечены. К тому же не вижу в принципе ничего плохого, что человек вместо калаша поднимет RCO. Люди будут больше отсиживаться в засадах, поджидая пару тыщ очков, проезжающих рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы, всё же, настойчивые. Уже и планы строят. Исполнителей только найти осталось. А так-то дело в шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PiLOt, Это не очки экспы или чего-то такого, идущего в личную статистику... Это просто цифры, которые обрабатываются на серверной части. Их никто не знает, потому, что они нигде не отображаются. Ты просто знаешь, что уничтожая танк или КСа, ты приближаешь победу. Это так же как уничтожение VIPа или уничтожение спец техники на которую стоит триггер. Сейчас же есть миссии с задачей - уничтожь 4 БМП и выиграй миссию.


@crabe, Я и говорю, народ углубляется в детали, хотя эта идея не более, чем сферический конь в вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут подумалось, что раз такое живое обсуждение всяческих изменений в процессе, то от нынешнего формата народ потихоньку устает и хочет чего-то нового. Есть ВТН, но там зум многих отпугивает да и контента маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВТН это ВОГ в квадрате больше кустодрочерства и рандомства меньше смысла.

Изменено пользователем Arcued

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут подумалось, что раз такое живое обсуждение всяческих изменений в процессе, то от нынешнего формата народ потихоньку устает и хочет чего-то нового. Есть ВТН, но там зум многих отпугивает да и контента маловато.

Мне кажется, это просто всё те же говоруны треплются на любые темы с удовольствием. Речи про массовость уставших нету никакой. Думаю, большинству плевать, а кому не наплевать, те уже получили новые форматы в втене или где-то там ещё, недождавшись требуемого в классическом ВОГе. 

Классно было бы, конечно, если бы какая-то идея объединяла весь проект - ВТН, например.  Но ВТН сейчас - это зверинец, лично мне о него мараться западло, одни расстрелы, ТМщина и называние ВОГа говном чего стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

с поля боя можно ставить самых отпятых рандомеров и прочих криминальных личностей в качестве дисбата

Пикачутку в комоды. На вертолете. Нет, на Ил-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по теме... подтянулись слоупоки и проголосовали за меньшее количество тяжелой техники (активные завсегдатаи форума по началу голосовали за большее количество тяжелой техники).

Так же в большинстве стали те, кому похер на реальные структуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы, всё же, настойчивые. Уже и планы строят. Исполнителей только найти осталось. А так-то дело в шляпе.

"Суждены вам благие порывы,

Но свершить ничего не дано..." © Некрасов

 

те, кому похер на реальные структуры.

можно глупый вопрос?

что тут имеется ввиду под реальными-не реальными структурами?

Изменено пользователем igual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что тут имеется ввиду под реальными-не реальными структурами?

КМП на страйкерах, по 9 человек на отделение, вооружённые SCARами...

 

Армия США на LAV25...

 

Короче, количество юнитов и вооружение во взводе и отделениях должно соответствовать реально существующей штатно-организационной структуре. И чтоб обе структуры красных и синих соответствовали какому-то одному временному периоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно глупый вопрос? что тут имеется ввиду под реальными-не реальными структурами?

 

Пацаны откапывают мануал, в основном русский, о том в каком составе и сколько именно бойцов в составе того или иного воинского формирования. И расставляют технику и солдатиков СТРОГО по нему. Не шаг ногой влево в право. При этом для баланса поковерков как правило их вооружение и убрав тепловизоры и прочее... То есть сведя весь "рЫализм" к 0.

 

Но зато солдатики под счёт как в мануле... 

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лучше, чем USMC Army в вудланде на Ворриорах против ВВ МВД РФ где-нибудь на Такистане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтоб обе структуры красных и синих соответствовали какому-то одному временному периоду.

вот это ИМХО должно быть всегда и даже не обсуждаться, если конечно сюжет не действие кубинских сил в Анголе против ЮАР времен апартеида и т.п.

Изменено пользователем igual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидного бреда у нас не так много. Но, с другой стороны, отделения USMC по 13 рыл противопоказаны нам, ибо отрядов, способных выставить столько народу крайне мало, а командиров достаточно много. Я вот за это не люблю USMC. А как только выдумаешь костыль, прилетит Вранглер и заклюёт  :)

Вчера вот холод Мибовский смотрел, так он там пытался воссоздать ОШС МСР, имея ~80 бойцов. По сути - утопическая идея, содержащая в себе маниакальное стремление к реальным структурам. Такие же вещи тоже надо пресекать. Поэтому я всегда был противником структур, и если где-то их соблюдаю на своих мисках, то только из уважения к вам, дорогие участники  :wub:  Наверное поэтому Кронос запрещает их ставить.

 

P.S. Сцуко, как назло, большинство любит юнитов, к которым нужны структуры - РФ и США. При этом юнитов для противостояния США 80-х годов нет, а изготовление мисски на ~130 слотов превращается в мУку  :)

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще до лампочки структура и жесткое следование аммуниции и техники. Более того я считаю неверным следование структурам. В какой-нть страйкбол еще есть варианты. А тут - не вижу смысла и преследуемых целец

Изменено пользователем PiLOt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.