Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

@AFLeon по моему сейчас они стали получать просто удовольствие от игры, сужу со стороны, не сидел с ними на кв честно не знаю что там у них происходит :D а вот "молодежь" очень желает ногебать, и требует от других то что у самих получается ну мягко говоря скажем не важно :578f807987d34_1(60):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yuki_Hattori сказал:

Командир сообщил план действий отделения. 

Задумка плана осталась в стороне, хотелось бы узнать о ней. 

Со всех сторон света нас маслили м110 захваченные у СПНа, что-то пошло не так? 

Всё пошло так, как КС и задумывал, но не озвучил, подло подставив всю сторону. Считаю план целенаправленным сливом.

Прости, Гонзо, но выглядело всё именно так.

Изменено пользователем Immortal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arcanit сказал:

Постоянно просил кинуть осветительную гп в мою сторону что бы хоть как то понять кто бежит и что происходит:)

Вот ты где!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, GonzoPunkass сказал:

Не понял, о чём ты.

Озвучил план. Не озвучил то, что он откровенно сливной. Нет ни одной причины считать его хоть сколько подходящим под условия проведения операции. Все решения были максимально неэффективными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Immortal сказал:

Считаю план целенаправленным сливом.

Какова тогда цель?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Liquid сказал:

Марево вернулся

нет, это была разовая акция.

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Immortal, у зелёных и синих были разные ДВ, взаимодействия никакого не было — это раз. Два — почему ты или твой командир на брифинге не предложил ничего лучше? Я всегда на брифинге спрашиваю о пожеланиях игроков. Ты умом решил блеснуть после миссии, а во время брифинга — почему-то промолчал.
Поэтому, считаю, что во всём виноват ты. Плохо так делать!

2 часа назад, Immortal сказал:

Считаю план целенаправленным сливом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, GonzoPunkass сказал:

у зелёных и синих были разные ДВ, взаимодействия никакого не было — это раз

об этом должен был подумать ты... и растащить направления атаки синих и зелёных как можно дальше.

3 минуты назад, GonzoPunkass сказал:

почему ты или твой командир на брифинге не предложил ничего лучше?

я на брифинге не был, но руссиван громко возмущался у нас в канале поставленной задаче и сказал, что это было приказано в ультимативной форме. Якобы он предложил лучше.

 

По факту - синие были отправлены заведомо на убой (без шансов нанести противнику заметный урон) синие шли с хорошим вооружением, которое попало в руки красных и было обращено против зелёных, подошедших позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Wrangler сказал:

и растащить направления атаки синих и зелёных как можно дальше

Почему дальше-то? План предусматривал, что мы будем атаковать все с одного фланга. Так как связи с вами не было, синхронно начать атаку проще всего было находясь рядом друг с другом. Но сф вместо того, чтобы сидеть на метке, которую я им поставил на брифинге, решили алгануть в зону и все сдохнуть. Это что за самоуправство?

4 минуты назад, Wrangler сказал:

руссиван громко возмущался у нас в канале поставленной задаче и сказал, что это было приказано в ультимативной форме. Якобы он предложил лучше.

Насколько я помню, он ничего не предлагал. Просто возмущался. Повторю ещё раз: приказ для сф был сидеть на метке, а не разбегаться кто куда и дохнуть поодиночке.

Скрытый текст

54c6dec8e9444754806daf4d02e7dd2b.png

5266411043fe4a5baae506b63989458f.png

 

10 минут назад, Wrangler сказал:

По факту - синие были отправлены заведомо на убой (без шансов нанести противнику заметный урон) синие шли с хорошим вооружением, которое попало в руки красных и было обращено против зелёных, подошедших позже.

Тут на себя пеняйте. Госты неплохо посражались — молодцы. Вы разбежались кто куда и передохли, а ЛГ, имея значительное преимущество в обмундировании, вступили в бой с бомжами без ПНВ и передохли как котята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Wrangler сказал:

По факту - синие были отправлены заведомо на убой (без шансов нанести противнику заметный урон) синие шли с хорошим вооружением, которое попало в руки красных и было обращено против зелёных, подошедших позже.

ага госты ваще урон не нанесли (нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сесть на эту точку, это единственное, что донёс до нас руссиван. Дальнейшего плана действий у нас не было(и связи тоже). Когда мы приземлились и сделали перекличку, руссиван не вышел на связь. Как выяснилось позже, он разбился при посадке.

В любом случае, мы высадились менее, чем в километре от зоны. Раскрыть парашют можно минимум на 100 метрах, а это всё равно заметно с базы. Т.е. подойти незамеченными и затаиться мы не могли. Наши бойцы вступили в бой практически сразу после приземления.

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Wrangler сказал:

Сесть на эту точку, это единственное, что донёс до нас руссиван. Дальнейшего плана действий у нас не было(и связи тоже).

Было бы неплохо для начала всем сесть в эту точку. По повтору вижу, что не очень получилось.
А дальнейшего плана у вас и не должно было быть. Вам полагалось сидеть на своей метке и ждать атаки зелёных. Ждать в зелёнке, а не бежать стремглав в зону либо куда-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, GonzoPunkass сказал:

Тут на себя пеняйте. Госты неплохо посражались — молодцы. Вы разбежались кто куда и передохли, а ЛГ, имея значительное преимущество в обмундировании, вступили в бой с бомжами без ПНВ и передохли как котята.

Нас обстреливали уже до того как мы коснулись земли.Как не странно такое бывает когда место высадки находится в киллометре от зоны, в низине, и в 200 метрах от пригорка который по любому занимает противник. На брифинге тоже не был, но когда увидел план тоже возмущался тем что нас посылают с классным вооружением на убой, просто сдохнуть без смысла,что мы успешно сделали. 

А какие были планы на нас? Мне очень интерестно твоё видение этой высадки. как ты представлял себе удачную высадку в 200 метрах от противника? Просто если мы там как котята дохнем , может 5ые нам расскажут как надо действовать в такой ситуации. Для меня лично это какой-то новый способ реализации приемущества (пнв и вооружения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, GonzoPunkass сказал:

Вам полагалось сидеть на своей метке и ждать атаки зелёных.

Ещё раз повторюсь, что мы вступили в бой сразу после приземления. Противник был уже на дистанции огня и видел нашу высадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, GonzoPunkass сказал:

Почему дальше-то? План предусматривал, что мы будем атаковать все с одного фланга. Так как связи с вами не было, синхронно начать атаку проще всего было находясь рядом друг с другом. Но сф вместо того, чтобы сидеть на метке, которую я им поставил на брифинге, решили алгануть в зону и все сдохнуть. Это что за самоуправство?

Насколько я помню, он ничего не предлагал. Просто возмущался. Повторю ещё раз: приказ для сф был сидеть на метке, а не разбегаться кто куда и дохнуть поодиночке.

  Показать содержимое

54c6dec8e9444754806daf4d02e7dd2b.png

5266411043fe4a5baae506b63989458f.png

 

Тут на себя пеняйте. Госты неплохо посражались — молодцы. Вы разбежались кто куда и передохли, а ЛГ, имея значительное преимущество в обмундировании, вступили в бой с бомжами без ПНВ и передохли как котята.

Прежде, чем эффективно действовать, отделение после высадки должно собраться и прикрывая друг друга выдвинуться к противнику (не знаю, как там у вас в отряде), этот факт необходимо учитывать при составлении плана. Мы были лишены превосходства в обмундировании благодаря тому, что многие садились на открытую местность, на глазах у противника, который уже успел занять позиции для обстрела ("Подождёте 2-3 минуты, пока противник рассосётся").

По поводу "Не высказались в Штабе" - положился на КСа. Если я буду каждый раз в чей то план вносить свои коррективы, то не смогу оценить видение КСа и не научусь чему то новому. Готов, отныне, делать исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler, тут дело в том, что вы высадились не совсем на метке, а ближе к зоне. Вам нужно было раскрыть парашют на очень низкой высоте и произвести высадку к западу от зелёнки. А вы перелетели далеко восточнее.

Ну и воевать вам не следовало. Нужно было стянуться на метку в зелёнку, а не штурмовать станцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gamer вам наверное по душе высадки без контактов, без стрельбы, чтобы можно было просто подойти к зоне незамеченными и победить? :578f807987d34_1(60): 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, yPSilon сказал:

вам наверное по душе высадки без контактов, без стрельбы, чтобы можно было просто подойти к зоне незамеченными и победить?

Я не пойму, это такая ирония?

Вообще-то так и должна проходить идеальная спецоперация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, утихомирьте пыл, я не успеваю сраться одновременно со всеми в скайпе, и на форуме!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Wrangler сказал:

Вообще-то так и должна проходить идеальная спецоперация.

Мы вообще то тут в игру играем, алло.

 

 

Изменено пользователем yPSilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, yPSilon сказал:

Мы вообще то тут в игру играем, алло.

Не в игру, а в симулятор. Тяжело? Не получаешь удовольствия? Расти. https://ru.wikipedia.org/wiki/Искусство_войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленые с самого начала начали обстреливать наши позиции, безопасней всего было двигаться на север (или убивать в ответ зеленых)...

45 минут назад, Wrangler сказал:

Сесть на эту точку, это единственное, что донёс до нас руссиван.

Чтот я не помню приказа сидеть на точке после высадки, только то, что по возможности сжечь БТРы.

17 минут назад, GonzoPunkass сказал:

Вам нужно было раскрыть парашют на очень низкой высоте и произвести высадку к западу от зелёнки. А вы перелетели далеко восточнее.

22 минуты назад, Wrangler сказал:

Противник был уже на дистанции огня и видел нашу высадку.

С зоны стреляли только по гостам, кто-то раскрылся на 500+ метров. По нам не стреляли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.