Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

Только что, yPSilon сказал:

Мы вообще то тут в игру играем, алло.

По-моему мы в разные игры играем. Чай не батлфилд тут у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gamer, насколько я вижу по реплею, вы приземлились все полностью здоровые и не раненые. Сразу после приземления вас тоже никто не убивал. Прошло где-то полминуты до первой вашей потери. У вас было достаточно времени подготовиться. Расчёт был на скилл и преимущество в вооружении. У вас не вышло.

Что касается планов на вас, то вы должны были сидеть на своей метке и ждать гипотетического появления появления БТР. Я для всех синих поставил задачу после высадки сидеть на метке и ждать начала атаки зелёными.

14 минуты назад, Gamer сказал:

может 5ые нам расскажут как надо действовать в такой ситуации

Может и расскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Immortal сказал:

Не в игру, а в симулятор. Тяжело? Не получаешь удовольствия? Расти. https://ru.wikipedia.org/wiki/Искусство_войны

Алмост, братишка, ты что ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shockster сказал:

Зеленые с самого начала начали обстреливать наши позиции, безопасней всего было двигаться на север (или убивать в ответ зеленых)...

Почему не рассматривался вариант зайти на запад в зелёнку и сидеть там, ожидая атаки такистанцев? Вас бы там сложно было заметить и обстреливать.

10 минут назад, Shockster сказал:

Чтот я не помню приказа сидеть на точке после высадки, только то, что по возможности сжечь БТРы.

Насчёт БТР-ов — верно. Такая задача была. Но она скорее как дополнительная. На то и «по возможности». А основной — была задача сидеть на метке и ждать атаки зелёных, чтоб помочь со своего направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Immortal сказал:

Не получаешь удовольствия?

Мне то как раз все понравилось, даже в проигрыше как это ни странно.

 

7 минут назад, Immortal сказал:

Расти.

Куда? До уровня когда приходится читать статейки из вики?

 

7 минут назад, Wrangler сказал:

По-моему мы в разные игры играем. Чай не батлфилд тут у нас.

В одну, в одну. Просто некоторые так напирают на симулятивность и реализм, в то время как не всегда выходят на дв, часто вообще бегают по одиночке за техникой противника.

 

И вообще, вы че, корову проиграли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GonzoPunkass Стрельба началась до касания земли, это с условием что я приземлился севернее метки (дальше от противника) , по этому наверное и выжил. Какой именно скилл, когда противник видит точно куда мы садимся, и стреляет по нам ещё до того как мы сели? мы были под огнём с самого начала.Или то что мы смогли прожить на земле целых пол минуты это для тебя показатель того что высадка была безопасной? Целых 30 секунд... Я надеюсь всё таки услышать как же удачно высадится в 200 метрах от противника в низине. И ещё вопрос, то на скилл расчёт был, то есть приземлиться и убить всех, то просто приземлиться и сидеть прятаться.Так в чём же был смысл?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, yPSilon сказал:

Мы вообще то тут в игру играем, алло.

Thx cap!

Я вот "Поиграть в игру" понимаю немного по другому. Не прыгнуть чуть ли не на головы противнику и сдохнуть.А потом ещё слушать как не смог выполнить план командира стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gamer сказал:

Thx cap!

Я вот "Поиграть в игру" понимаю немного по другому. Не прыгнуть чуть ли не на головы противнику и сдохнуть.А потом ещё слушать как не смог выполнить план командира стороны. 

Пока не начал возмущаться за план командира, никто тебе за выполнение претензий не высказывал.

 

во имя отца, сына, и святого мученика Хэви, аминь

Изменено пользователем yPSilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, yPSilon сказал:

Пока не начал возмущаться за план командира, никто тебе за выполнение претензий не высказывал.

А есть разница начал или не начал? Или это такая месть в твоём понимании, и вы претензии высказываете не по принципу "прав не прав", а по принципу "он первый начал"? Обиделись что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, yPSilon сказал:

в то время как не всегда выходят на дв

Радиообмен у нас настолько далёк от ирл, что не стоит даже пытаться его симулировать.

Во-первых должны появиться радисты и командиры, которые не участвуют в боевых действиях, во-вторых  должен выполняться ряд правил (запрос-ответ), использование позывных и т.д.

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gamer, 30 секунд прошло до первой потери от вашего отделения. Остальные прожили значительно дольше. Вы не смогли реализовать преимущество в наличии ПНВ.
Я понимаю, что оказалось, что вы прыгнули прямо на противника. Но у вас были шансы достойно разменяться.
Что касается самой затеи с прыжком — предполагалось, что противник со старту уйдёт на юг, а не на север. Но тут уж как говорится: «знал бы прикуп — жил бы в Сочи». Пользуясь случаем, передаю Грифону привет.

Изменено пользователем GonzoPunkass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы Алмоста вспоминать, хотя я могу сделать экскурс по нанообходам. Тем более когда есть желающие, почему бы не помочь. 

И тактику войны вспомним, и игру на победу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wrangler сказал:

По факту - синие были отправлены заведомо на убой (без шансов нанести противнику заметный урон) синие шли с хорошим вооружением, которое попало в руки красных и было обращено против зелёных, подошедших позже.

Истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, yPSilon сказал:

Мне то как раз все понравилось, даже в проигрыше как это ни странно.

 

Куда? До уровня когда приходится читать статейки из вики?

 

В одну, в одну. Просто некоторые так напирают на симулятивность и реализм, в то время как не всегда выходят на дв, часто вообще бегают по одиночке за техникой противника.

 

И вообще, вы че, корову проиграли?

Нравится проигрывать, не нравится расширять свой кругозор, хочет всех опустить до своего уровня... Диагноз уже понятен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gamer сказал:

А есть разница начал или не начал? Или это такая месть в твоём понимании, и вы претензии высказываете не по принципу "прав не прав", а по принципу "он первый начал"? Обиделись что ли?

Конечно есть, пока вы сидели и не писали всякую чушь в сторону КС, никто вам и слова бы не сказал, потому что все понимают, что и кс бывает не прав, и у игроков бывает всякое случается. Но раз уж захотелось какашками кидаться знайте, что мы не иисус, щеки подставлять не станем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, yPSilon сказал:

Конечно есть, пока вы сидели и не писали всякую чушь в сторону КС, никто вам и слова бы не сказал, потому что все понимают, что и кс бывает не прав, и у игроков бывает всякое случается. Но раз уж захотелось какашками кидаться знайте, что мы не иисус, щеки подставлять не станем.

Дык, никто и не кидался какашками, адекватно спросили жи в чем заключалась сущность плана, нет? Это уж потом пошлопоехало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Immortal сказал:

Нравится проигрывать, не нравится расширять свой кругозор, хочет всех опустить до своего уровня... Диагноз уже понятен. 

доктор чтоли диагнозы ставить? Расширять кругозор не через википедию надо. Проигрывать никому не нравится, но принимать проигрышь слишком близко к сердцу не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Immortal, с одной стороны я с вами согласен, что наши отделения послали на убой. Но с другой стороны, судя по дебрифу, когда отделения ГОСТов и СФ были на земле, вы были еще в самолете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yuki_Hattori сказал:

Дык, никто и не кидался какашками, адекватно спросили жи в чем заключалась сущность плана, нет? Это уж потом пошлопоехало

сущность плана была на брифинге еще рассказана, то что вы его не поняли, это мы выяснили по результату, раз уж опять не получилось, советую оставить эту глупую затею. Не всегда суждено понять тактический гений КСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rob сказал:

@Immortal, с одной стороны я с вами согласен, что наши отделения послали на убой. Но с другой стороны, судя по дебрифу, когда отделения ГОСТов и СФ были на земле, вы были еще в самолете.

Приказ КСа был ждать 2-3 минуты, потом выпрыгивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот понравилось объяснение плана на первой миссии в субботу (нет). 

Все летело в тартарары, потому что Краб включил дебаф: "Все нубят в радиусе 50 метров", под действие, кстати, попали даже его товарищи по оружию, Норри если не ошибаюсь? Замаслили БлэкОпсов кек. 

Далее волшебный страйкер LG все-таки приехал и сделал дело. Только тут снова дикое везение, что турель не заклинило после попадания АТ4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, yPSilon сказал:

сущность плана была на брифинге еще рассказана, то что вы его не поняли, это мы выяснили по результату, раз уж опять не получилось, советую оставить эту глупую затею. Не всегда суждено понять тактический гений КСа

Ты понимаешь, я рядовой боец на той миссии, я пожелал узнать сущность плана, но когда КС в не очень доброй форме сослался на КО, это очень огорчило. 

 

Упс. Что-т не догадался в одно сообщение. 

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GonzoPunkass Не на много дольше прожили и остальные (кроме двоих) . Я не понимаю преимущество пнв когда тебя отлично видят с самого начала и обстреливают так же с самого начала. Это же не означает что они слепые совсем а мы видим всё. Это значит что мы можем заметить протиника и постараться подойти к ним не замеченными и разменяться хорошо, а не прыгать на них. 

Тебе все о том и говорят что это была ошибка, так если ты сам говоришь что расчитывал что там противника не будет, так скажи это сразу, не надо рассказывать что всё было идеально ,но вы облажались. Если был просчёт-то был просчёт, вот это игровой момент, а рассказывать странные истории в стиле yPsilona это на мой взгляд странно.

@yPSilon Ну в тебя вроде никто ничем не кидал, если ты себя почувствовал забросанным говоном, это дело твоё ( на самом деле проблема). А если кто-то не прав (что бывает) надо это просто признать. По моему это нормальная практика цивилизованного общества. Никто ведь не просит просить прощения и посыпать голову пеплом. Просто сказать что расчёт был на другое поведение противника (если он был таковым) или ещё какой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yuki_Hattori сказал:

это очень огорчило

Да ладно. Не расстраивайся ты так. Всё хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.