Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

Хочу отметить превосходное командование пятых на второй миссии, а также эффективность отряда на обеих третьих миссиях в целом. Пожалуй, решение об расстреле половины отряда отложим на потом.

 

По поводу громких разговоров пятых, увы, чтим традиции - двигаться шумно, но красиво, а дальше всё решат манёвры.

Как известно из многими любимого фильма, интиллигены идут. 

 

 

 RamZesIV, на это и рассчитывала атакующая сторона, т.е. уничтожала малые группы численным перевесом, тем самым ослабевая противника) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, В ЭТОТ раз ВСЕ усвоят, что СпН на "Блицкриге" успевает перехватить колонну не только в Камышово, как в прошлый раз, но и в Электрозаводске?  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо всё-таки выяснить до каких пределов долетает спн синих на блицкриге.  :)

Всё ждал  в штабе от Ренди рассчётов катета и траектории пикирования, но чёт не попёрло. 

Кстати, хочу понять, чем руководствовался дуэт КС, когда они согласовали поставить в замену Блицкриг. С одной стороны как будто бы желание Инкорректа что-то показать, управляя атакой, а с другой стороны непонятная торопливость Холтона на брифинге - "давай,давай, Инкоррект, окей, с идём с юга, всё решено, быстрее давай, окей, алгуем..." Миска то, всё-таки, не самая простая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь частично по вышеизложенному, что часто пехота не правильно руководствуется ситуацией и запрашивает технику на убойные ситуации, часто не могут оценить, выгодно или нет место для отработки, не говоря о её прикрытии, которого часто нет. Мб потому что не так часто сами сидят в ней, мб нехватает опыта и не знают все плюсы и минусы большого и точного калибра какого либо типа носителя, который должен светиться на точке минимальное время, отработать и исчезнуть, не подвергнувшись опасности. 

 

Даже из "последнего" уикенда кину примеры, которые "видел я":

 

1. "From Foreland". Первая кобра. Признаю, огребла, никто не ожидал, что кто-то уломает штаб красной стороны на путешествие одной из пяти средств противовоздушной обороны кататься по морю, охотясь за вертушками. Но я очень был удивлён и обескуражен, возвращаясь в зону, когда в том секторе, где вот вот сбили из неоткуда вертолёт, появляется ещё один смертник. Мне то что, залочить его по пкм с улыбкой, и пустить ракету, но возвращаясь на базу по немногу ломал голову, т.к. сам пилот боевой авиации, что это за ВТФ, о чём думал противник. Я возвращался, на 100 процентов уверенным, что закрыл им в этом секторе воздушное пространство и ловить мне тут нечего уже. Как выяснилось из найдинего стрима, на убой кинул их Аркуед, хотя он как наводчик (менеджер) первой вертушки не должен был даже в голову допустить подобную мысль и потдвергать 80 процентному риску на слив второй экипаж.

 

Вина по сливу в "данном" случае: на одном из наводчиков хелфаеров и командовании на миссии, отдавшим приказ.

 

http://www.twitch.tv/iiiya3iii/b/522975443 1:34.00   -  1:38.30

 

 

Я и сам ловил подобный сюрприз, когда наводили нашу вертушку на одной из миссий, когда на дружественных метках UN и HQ оказалось пол-вражеской стороны под брюхом, а не севернее на 2-3 км в виде меток танк, бмп, бмп.

 

2. Coastline. 2 Танка GRF выехали отрабатывать участки зон, которые возможно "разглядеть" с высоты, указанной штабом. Старался отплювать как можно больше фугасных снарядов и инфаров по зданиям, движущимся силуэтам-пикселям, ибо чуял, что через эту зону мы на танке далеко не пройдём, далее леса на спуске. А далее как то прорваться сидя за командира на дшк, отпустив одного члена экипажа.

 

Сгорели по тому, что кто-то из пехоты кинул немыслимую дезинформацию по вражеским вертушкам, заставив PVO сидеть в слепой зоне в Дрожжино, а не находиться вместе с работающими танками, защищая их. 

 

Ведь с кого у нас обычно начинается цепочка? С наших менеджеров: пехоты, которая довольно таки часто более подставляет в этом плане, принимая не правильные решения, запросы. > Запутали ПВО. Как над Дрожино могла находиться авиация, если и PVO у Дрожжино, у них же есть карта с метками. Вертолёты находились от данной точки в 3-4 км как минимум, один из них точно должен был быть в районе Черногорска вроде. > оставили без прикрытия осадные орудия (танки) > Game Over членам экипажа + толком неотработанная зона, целые здания, живая здоровая пехота.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmb09,  вроде стрелок БМП должен был стримить, а я только перезашел, и не успел включить запись, когда БМП сожгли.

Дай ссылку, никак не найду что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krech,ты кто? 
m1croN,krech, crabe, вы господа летаете еще "дольше" - звание пилота-минутки переходит вам по-праву. Слить по-быстрому вертушки - к вам обращаться?
после одного поста забыл о ком речь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rino, почти все утверждения в первом пункте не правильны, окромя того что я был Спотером :) Ты провёл поверхностный анализ , а нужно искать причины данных действий. Кое что можно понять посмотрев дебрифинг, прочитав сообщения нашего КСа на данной миссии, да даже просто запустив миссию и тогда все принятые решения становятся легко объяснимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво переложил ответсвенность, продолжай в том же духе -). Это одна из причин, почему я боюсь как либо взаимодействовать с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GazOn, толсто как всегда  :D  Но все же печально видеть бравых СпН, променявших глушак на вражескую винтовку. Ребята у нас нервные, текстуры логали - могли и снять по-тихому, как меня  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rino, я перекладываю? Покажи мне где я перекладываю и тем более на кого. Я просто тебе указал что ты произвёл анализ ситуации не правильно поняв доступные тебе данные (не захотев их правильно понять), отсюда не верные выводы и непонимание ситуации в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RamZesIV,

я вот только одно не смог понять (так как прыгнул в страйкер с ДВ на спине и общался через стрелка). когда пошли метки "2 Уаза спн идут на юг" и стало понятно, что они не на солнечное целятся, а на электрозаводск или камышово. я на карте даже отметил вершины, где они могут выйти (и с одной угадал). стал просить передать стрелку по дв, что в электрозаводске надо тормозить и наблюдать северные вершины.

Что в этот момент передавал по ДВ КС?

Нам буквально пол минуты не хватило подняться на нашу точку и заспотить раньше ФМФ, прежде чем они спалили мгс на окраине Электрозаводска.

 

да и дальше..потеряв почти всю технику, доходим большими силами до зоны, пока тыловые группы врага еще не могут нас догнать. и все идут на мины)

на карте была метка на наш м2, почему никто не попросил нас послать его "поснимать мины по вашему пути? я б не пожалел его, честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дезорганизованность. Не оборона выиграла, а атака слилась. Целых три уазика на фланге и никакой реакции...  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вина по сливу в "данном" случае

Слив? Я то думал затащили с явным численным преимуществом.Спасибо за глубокий анализ, товарисч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дезорганизованность.

Меня больше всего не порадовал следующий момент - Солнечный, с карьера по полю спускается одинокий пехотинец. Метки о нём были, доклад был - нет, подождали пока он подошёл и спалил МГС и только тогда убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня больше всего не порадовал следующий момент - Солнечный, с карьера по полю спускается одинокий пехотинец. Метки о нём были, доклад был - нет, подождали пока он подошёл и спалил МГС и только тогда убили.
очевидно, имело место предательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Признаю, огребла, никто не ожидал, что кто-то уломает штаб красной стороны на путешествие одной из пяти средств противовоздушной обороны кататься по морю, охотясь за вертушками.

 

Вообще, я поднимал эту тему постоянно.

 

Великая мудрость этой миссии для меня в том, что проблему надо не только обсуждать, но и как-то решать. Косяк за это всецело на мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня больше всего не порадовал следующий момент - Солнечный, с карьера по полю спускается одинокий пехотинец. Метки о нём были, доклад был - нет, подождали пока он подошёл и спалил МГС и только тогда убили.

таких моментов было несколько начиная с Электрозаводска. Как я понял, командование отсутствовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вина по сливу в "данном" случае: на одном из наводчиков хелфаеров и командовании на миссии, отдавшим приказ.

 

Слив? Я то думал затащили с явным численным преимуществом.Спасибо за глубокий анализ, товарисч.

 

А там указывалось: "Сливу техники? Сливу миссии?" Каждый рисует как ему удобно, и вправду :3 Ну это уже давняя проблема...

Один судя по его посту о случаях  глупых сливов техники благодаря пехоте , другой на своей волне режет цитаты и добавляет о "Слив? Мы же затащили миссию", у третьего своя правильная и секретная точка зрения...

 

Я просто тебе указал что ты произвёл анализ ситуации не правильно поняв доступные тебе данные (не захотев их правильно понять), отсюда не верные выводы и непонимание ситуации в целом.

 

Спотер знал, что его вертушку сбили "откуда-то" на севере, запросил у командования ещё одну перебросить"куда-то" туда же на север... На стриме же все ваши переговоры предоставлены.

Я не наезжаю, и вообще просто поддержал точку зрения другого, что иногда не ключевая техника виновата в том, что она полыхает... Тогда просто расскажи, как ты понимаешь на своей волне, твоя версия, благодаря кому вы лишились оставшейся супер кобры? В общем правильный анализ от тебя хотимс услышать, товарисч -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rino, ответь на кого я перекладываю вину, тогда я напишу своё видение событий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arcued,

Ты провёл поверхностный анализ , а нужно искать причины данных действий. Кое что можно понять посмотрев дебрифинг, прочитав сообщения нашего КСа на данной миссии, да даже просто запустив миссию и тогда все принятые решения становятся легко объяснимы.

 Думаю, что таким ответом, ты не только не признаешь часть собственной вины, но и ищешь пути, чтобы данная ответственность не была на вас. Ваш КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь пытаюсь заставить человека думать. Но боюсь забыл, что это бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно радует, что после сливных выходных наша сторона (да в принципе любая)  оживает и берет реванш в форумных боях)

только тут повальный тимкил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось из найдинего стрима, на убой кинул их Аркуед, хотя он как наводчик (менеджер) первой вертушки не должен был даже в голову допустить подобную мысль и потдвергать 80 процентному риску на слив второй экипаж.

Вина по сливу в "данном" случае: на одном из наводчиков хелфаеров и командовании на миссии, отдавшим приказ.

Спотер знал, что его вертушку сбили "откуда-то" на севере, запросил у командования ещё одну перебросить"куда-то" туда же на север... На стриме же все ваши переговоры предоставлены.

 

+

 

Rino, почти все утверждения в первом пункте не правильны, окромя того что я был Спотером  

 

*

 

Rino, ответь на кого я перекладываю вину, тогда я напишу своё видение событий. 

 

=

 

Я всего лишь пытаюсь заставить человека думать. Но боюсь забыл, что это бесполезно.

 

Я просто OWNED вами сударь, всё сдаюсь, белый флаг, штаб закончил... -) Вместо одного простого ответа теперь юления и попытки заумничества на страницы выйдут...

PS. По проблемке кинул вброс главное о том, что прежде чем пытаться задеть свои экипажи обсуждениями, убедитесь в том, что перед ними нет цепочки...

PPS. Leo, на Линкольне есть довольно таки слепящее солнце, на будующее  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.