Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

WOGINFO

WOG³ (20.10.2017, 21.10.2017)

Рекомендуемые сообщения

Только что, Zwierdik сказал:

Почему в правилах это не написано?

 техникой ведущей огонь не прямой наводкой/любых артиллерийских установок/агсов

Вертолёт ведёт огонь по прямой наводке, поэтому и не указано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Voker сказал:

 техникой ведущей огонь не прямой наводкой/любых артиллерийских установок/агсов

Вертолёт ведёт огонь по прямой наводке, поэтому и не указано

Когда это правило вводили, я специально спросил что такое прямая наводка и получил ответ от @Vincen 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ZwierdikА потом было вот это:

@Vincen Например на такистане прямая видимость может быть на расстояниях больших чем задается прорисовкой миссии. Если Администрация задумывала правило с идей о максимальной прорисовке, то возможно стоит поправить пункт для большей ясности? Например: "... при наличии прямой видимости с расстояния не превышающего максимальную дальность прорисовки на миссии".

@MADBUG Мы доработаем этот момент

И тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы тут сразу не начались анальные ограничения скажу свое слово о том, что как минимум для авиации такие ограничения будут большой потерей. Во первых из-за возможностей сенсоров, а во вторых из-за того что эту же самую авиацию видно за дальностью прорисовки.
Картодел мог и не ставить в данном случае самолет прямо на полосу, он же не заряжен все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MADBUG сказал:

Что бы тут сразу не начались анальные ограничения скажу свое слово о том, что как минимум для авиации такие ограничения будут большой потерей. Во первых из-за возможностей сенсоров, а во вторых из-за того что эту же самую авиацию видно за дальностью прорисовки.
Картодел мог и не ставить в данном случае самолет прямо на полосу, он же не заряжен все равно.

Я не прошу анальных ограничений, но пускать ПТУР (!) за 6км до цели, это как-то не круто. Нурсы+автопушка на 2-3 км от цели это куда не шло, но вот такое это неуважение к сопернику как минимум( вспоминаем первую миссию). Победа любой ценой это не хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MADBUG сказал:

Что бы тут сразу не начались анальные ограничения скажу свое слово о том, что как минимум для авиации такие ограничения будут большой потерей. Во первых из-за возможностей сенсоров, а во вторых из-за того что эту же самую авиацию видно за дальностью прорисовки.
Картодел мог и не ставить в данном случае самолет прямо на полосу, он же не заряжен все равно.

Если говорить про эту миссию - снесли бы ангар с ним, какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как первая миссия по балансу не очень так и вторая. Поэтому рашили на первой, так как был единственный вариант не проиграть со 100% вероятностью. Поэтому вертолет мог на второй спокойно подлететь на дальность пуска не сильно чего либо опасаясь.
@Voker Стреляли вслепую, просто зная где он изначально стоит. Ракета была одна, ловушек было мало (как будто специально для этого маневра). Я сам успевал заправить и перегнать с места самолет в одиночку. А картодел может и ангар сделать неразрушаемым, непробиваемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zwierdik сказал:

вспоминаем первую миссию

С таким-то балансом, 1 сторона полюбас бы получила ГЕЙминг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MADBUG сказал:

А картодел может и ангар сделать неразрушаемым, непробиваемым.

И в итоге все сводится к ограничениям и условностям со стороны картодела, а не администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zwierdik А нафига нам ограничения со стороны администрации? Что бы играть в одни и те же миссии только с разными названиями? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, MADBUG сказал:

Как первая миссия по балансу не очень так и вторая. Поэтому рашили на первой, так как был единственный вариант не проиграть со 100% вероятностью. Поэтому вертолет мог 

Не можешь, не берись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                  Первая миссия   -=death race=-

                                                                                                                Старт на аэро - Финиш в Софии

     Участники гонки легенд 2017

2-3 Уаза           2ва- бмп3    1-бтр 80     2ва бтр-82         2ва Урала     и   Subaru Impreza WRX STI

 

X9K2e6Dzp08.jpg

 2. место Урал 43206        1. место урал 43206      3. место   Subaru Impreza WRX STI --Встречалась мемалетно по пути с дружной командой из SW---

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zwierdik, Уважение к противнику?! А как насчет уважения к игрокам со стороны картоделов и проверяющих миссии? Как эти две миссии вообще оказались на играх?

Начнем с первой миссии. 
На миссии включен тепловизор, тепловизор есть у обороны на M2A2ODS и TOW, на стороне ВС РФ тепловизора нет. У ЧВК в ~1.5 раза больше оптики чем у отделений ВС РФ. По мимо в среднем ~4-x труб на отделение, ЧВК располагает также 2-мя MAAWS'ами. У ЧВК также есть два 120мм миномета с приличным запасом мин. На случай, если атака заскучает, у противника также есть отделение саперов, что также не добавляет шансов атаке. На сторону ЧВК также играет местность, которая является своеобразным бутылочным горлышком и сильно сковывает возможности и мобильность атаки. Наконец оборона мобильнее атаки, отделения на хаммерах успевают занять позиции в районе Пароса и прилегающих высот намного быстрее, чем это сделают силы ВС РФ. Ну и как вишенка на торт, в наиболее узком месте для обороны построена своеобразная линия Мажино, расставив на которой отделения и поддержав их TOW и M2A2ODS можно сдерживать врага вечность.

Чем же может ответить на эти вводные атака, спросит любознательный читатель? Отвечаю, есть 2 БМП-3 без тепловизора и с 75% БК (господи, зачем?), один БТР-80А, несколько резиновых лодок, а также несколько БТР и АГС, которые также эффективны против Бредли и окопавшейся в бункерах пехоты, как поток ругательств. Кстати если бы ругательства убивали, то @Omlet вряд ли бы присутствовал на этих играх. Впрочем я отвлекся.
Потратив немало времени на подготовку плана, я пришел к выводу, что у атаки есть ровно 3 основных варианта атаки (есть конечно различные вариации с использованием тех или иных элементов из разных вариантов, но чтобы не вдаваться в детали их можно свести к трем):

  1. Атака в лоб. Когда все возможные силы продвигаются единым фронтом, продвигаясь по одному или нескольким направлениям. Однако проблемы здесь начнутся с самого начала, так как я уже говорил, силы обороны успевают занять существенную часть территорий, без возможности какого либо симметричного ответа со стороны ВС РФ. В результате, куча времени и сил будет потрачено на зачистку, разведку и удержание прорвавшихся отделений противника, в то время как расстояние до зоны по сути никак не сократится. К тому же все это будет происходить под дождиком из минометных снарядов, что также вряд ли добавит радости атакующим. Конечно, минометы можно будет уничтожить огнем БМП-3 из-за прорисовки, однако прицельная дальность такого огня находится в районе 4-ых километров и позиции откуда можно будет вести огонь, так же придется отбивать. Далее атакующие встретят на своем пути цепь укреплений, пройти через которые будет работенкой под стать Хорусу и которая неминуемо превратится в кровавую мясорубку. И даже если и здесь им будет сопутствовать удача, остается пройти еще несколько километров пути в конце которых ждет зачистка заминированного города, которая сама по себе может стоить потерей половины стороны. Подводя итог, победа в этом плане может светить, только если обороняющиеся будут стадом умалишенных, которые умудрятся перевернуть M2A2 и потерять TOW, подорваться на собственных минах и уехать оборонять Молос.
  2. Высадка с моря. Когда большая часть сил высаживается с помощью БТР и лодок, в то время как меньшая группа развлекает противника на материке. Если высадка проходит успешно, то безусловно есть все шансы навязать противнику свою линию поведения и в конце концов вырвать победу, хотя это все еще будет не просто. Однако достаточно всего лишь одного компетентного наблюдателя противника и громко хихикающего Voker'a стрелка Бредли и стая тихоходных транспортных средств пойдет ко дну вместе с доброй половиной стороны.
  3. Прорыв. Я не буду сильно много расписывать о том, что здесь нужно делать, так как особо заинтересованные могут увидеть все на реплее, лишь скажу, что эта тактика дает такие же шансы на успех, как и высадка с моря, за исключением одного момента. Высадка с моря по самым скромным подсчетам займет около часа. Часа во время которого большая часть стороны будет видеть лишь безбрежную синеву моря и тихо умирать со скуки. Час после которого мы получим точно такие же результаты, что и при прорыве, но уже за 10 минут. Либо мы все сгорим, либо вопреки всему победим. Вы спрашиваете об уважении? У меня есть уважение. Уважение к людям которые находятся под моим командованием. И я сомневаюсь, что потратить час своего времени, не получив тех эмоций, за которыми эти люди сюда приходят, это то как они хотели бы провести вечер пятницы. Безусловно любой КС так или иначе бывает вынужден отправлять часть людей на гарантированную смерть, однако это уже тема для другого разговора. Так или иначе, видит ВоГ, я не сторонник таких планов и если и была бы какая либо альтернатива, я бы без сомнения ее использовал. Со своей стороны я попытался сделать все, что в моих силах, чтобы эта атака была максимально организованна и соответствовала тому, что я понимаю под командным взаимодействием. И по большему счету я считаю, что мне это удалось.

А теперь держите план, который обеспечит 100% выигрыш за оборону: 2 отделения посылаем устраивать засады и заходить в тылы в район Пароса, рассаживаем 3 отделения по укреплениям, ставим M2A2ODS на базу на военках, а TOW расставляем на южных укреплениях. Выделяем и рассаживаем наблюдателей вдоль побережья. Оставшиеся отделения ставим в и вокруг зоны и весело постреливаем по любой активности из минометов и Бредли. Если противник окажется достаточно умен (глуп?) чтобы показать нам морскую высадку, отправляем туда M2A2 и расстреливаем медленные утлые суденышки. gg, too easy.

Теперь, что касается второй миссии. Здесь я постараюсь быть краток, так как я уже несколько выдохся. Здесь все довольно просто, вся миссия во-первых по сути является копией миссии "Двойные стандарты", только в сеттинге ванилы, во-вторых, как и оригинал решение о том какая сторона выиграет, практически целиком и полностью зависит от 3 людей - пилота самолета и пилотов вертолета. В случае если каким-то образом вертолету удается уничтожить самолет до того как он взлетит, выиграют красные, если же самолет сможет взлететь, то победят синие. Зачем и почему делать 2 миссии, победа на которых решается противостоянием двух техник, остается за гранью моего понимания.
Что касается пуска ПТУР(!) с 6 километров (на самом деле чуть меньше), то могу лишь сказать, что мой стрелок сохранял прямую видимость на цель, так как вел ракету используя встроенную в нее камеру, в противном случае, многочисленные деревья, которые ему пришлось облететь не дали бы ему достигнуть своей цели.:mini-happy:
@Voker, Ангар бы не разрушился от попадания ПТУР, это не бомба ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, ZAMPOLIT сказал:

Здесь все довольно просто, вся миссия во-первых по сути является копией миссии "Двойные стандарты", только в сеттинге ванилы, во-вторых, как и оригинал решение о том какая сторона выиграет, практически целиком и полностью зависит от 3 людей - пилота самолета и пилотов вертолета. В случае если каким-то образом вертолету удается уничтожить самолет до того как он взлетит, выиграют красные, если же самолет сможет взлететь, то победят синие. Зачем и почему делать 2 миссии, победа на которых решается противостоянием двух техник, остается за гранью моего понимания.

Что касается пуска ПТУР(!) с 6 километров (на самом деле чуть меньше), то могу лишь сказать, что мой стрелок сохранял прямую видимость на цель, так как вел ракету используя встроенную в нее камеру, в противном случае, многочисленные деревья, которые ему пришлось облететь не дали бы ему достигнуть своей цели.:mini-happy:
@Voker, Ангар бы не разрушился от попадания ПТУР, это не бомба ведь.

Почти все миссии являются копиями друг друга, ведь там есть зоны захвата(!), одна и та же техника (у русских всегда БМП, у амеров бредли и хамера (точно копия), да ещё и карты все время используют на которых уже играли (каждый картодел должен делать свою карту для игры, а то одно и тоже). С вертолета наверное не видно, но единственные сходства миссий, это старт одной стороны на аэро и наличие самолета(вот это поворот). На "двойных стандартах" идёт полный упор на технику и большенство боев идёт около городов и прямо в них, почти вся пехота это перекрытие техники или ехидные котлеты жаждующие уничтожить технику. Вчерашняя миссия на 75 процентов пехотная, так как она является ключевой атакующей силой, она все  спотит (теплаки, дальномеры, целеуказатеди), она же в основнов и воевала (к примеру снайпера гсг, убившие человек 10). А цитата "противостояние двух техник" можно использовать везде, к примеру "дорога на юг", где противостояние каймана и всей техники синей стороны, или мною "любимая" "колонна дружбы", где противостояние вертолета и всей техники обороны, ведь она сломанная и её нужно починить, а тут ещё и полстороны можно убить заодно на Спауне. Это отлично! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Zwierdik сказал:

Я не прошу анальных ограничений, но пускать ПТУР (!) за 6км до цели, это как-то не круто. Нурсы+автопушка на 2-3 км от цели это куда не шло, но вот такое это неуважение к сопернику как минимум( вспоминаем первую миссию). Победа любой ценой это не хорошо...

Где же честь ©.

Надо было пилотам,как камикадзе на зеро пойти на таран грузовика с боеприпасами,нары и пушка это слишком современно.

Вторая миссия понравилась во всём: 1)План идти в атаку через горы в 5 километрах от цели; 2) Один снайпер косит почти 2 или даже 3 отделения с 12,7 снайпы без глушака,многих почти в упор,но никто его не может найти...почувствовал себя в шкуре фрица-бота из серии польского шутера Sniper Elite; 3) Сама миссия тянет на шедевр - атака базы в горах куда ведет всего две дороги на танках с кастрированным самолетом,задумка конечно хороша,но имхо транспортные вертолеты в атаке были бы полезнее в разы всего этого металлолома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой самолёт как на 2 миссии нужно поставить либо в ангар, либо запретить ему условием залетать к врагу в течении 10 минут. Даже если чуть- чуть заправить самолёт и перегнать на другой конец полосы, он так же будет уничтожен, только это займет на 2 минуты больше пока его найдут. 

Вопрос в балансе в том, что если убивают самолёт, кайман просто летит и убивает всю сторону синих, там остается только 2 титана с 4 ракетами.

Но больше вопросов у меня к танкам и отделениям пехоты, прибывшим на точки, снайпер выкосил человек 10-15 с винтовки, которую слышно за километр, при этом танки стояли от него по обе стороны, т.е даже в кустах он жить должен был минуты 3 после первого выстрела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, REDHAMMER сказал:

но имхо транспортные вертолеты в атаке были бы полезнее в разы всего этого металлолома.

А мы ведь были :pekaking:

Изначально закинули SW на указанные позиции и начали вести разведку. Обнаружили топливозаправщик и, кажется, 2х пехов. Пехов покашмарили, попытались взорвать топливозаправщик, но не получилось -_-. Сбили ему колеса, да топливо скорее всего вытекло. Надо было только колеса выбить и все, зря патроны потратили.

Потом пролетели еще дальше, просмотрели метку, указанную для SW, с целью разведки. Никого не обнаружили, доложили @Barsikу, чем, надеюсь, сэкономили ему время, ибо идти было долго.

Потом полетали какое то время, попатрулировали, кое-как получили указания от КСа. Стали пытаться поддерживать пехоту, вели разведку, сопровождение, оказывали посильную помощь танку SW. Когда погиб КС, произошла де-координация и в целом, все пошло по одному известному месту. Зачем нужно было так упираться в этот фронт с горами, когда по обстановке, можно было дать приказ на отступление и движение на север - не ясно. Вертолетом можно было перетащить пехоту достаточно быстро, тем более место дислокации тигриса было более-менее известно, сместиться на другие позиции заняло бы у него время. 

В конце вели прикрытие танка, отработали всех титанщиков на горе по его целеуказаниям.

Только изначально наш потенциал никто не оценил, а к тому времени, как КС погиб, перекидывать уже было почти некого. 3-4 RUBI + 3 SSOT - всех остальных кажется перебил снайпер под крики в дв, а-ля "НАС ВСЕХ СНАЙПЕР ПЕРЕСТРЕЛЯЛ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ZAMPOLIT сказал:

Здесь я постараюсь быть краток, так как я уже несколько выдохся.

Попросил бы @Sedokko, делов то. :yoba-arma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну был бы я жив (в который раз уже), перекинул бы пехоту на юг к маршалам, проблема в том, что где поехали маршалы. Танки не заедут. Вообще у меня была мысль при обстреле зоны нашей техникой, высадить   sw, на крышу зоны.

Пысы. Транспортный вертолет отработал на 100%, был очень полезен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, arhond сказал:

Пысы. Транспортный вертолет отработал на 100%, был очень полезен

:tears:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Lukash сказал:

                                                                                                                  Первая миссия   -=death race=-

                                                                                                                Старт на аэро - Финиш в Софии

     Участники гонки легенд 2017

2-3 Уаза           2ва- бмп3    1-бтр 80     2ва бтр-82         2ва Урала     и   Subaru Impreza WRX STI

 

X9K2e6Dzp08.jpg

 2. место Урал 43206        1. место урал 43206      3. место   Subaru Impreza WRX STI --Встречалась мемалетно по пути с дружной командой из SW---

 

В смыыыыысле? И в правду кто-то быстрее нашего БТРа приехал?:omg: Обидно вышло(

Вот и нет, клевета и ложь!A0866FF1-C6B9-4E4C-9F41-1B365B4071CC.thumb.png.bb3cf17ace02ad102ee4abf7a42be9f4.png3815C7DE-35D4-4D8B-B728-68240885476A.thumb.png.c19b91568db28227088441281b0f0763.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@arhond Самолет на второй можно было поставить так чтобы его было видно только вдоль полосы либо с севера и тогда кайману с его стартовой загрузкой в 1 ПТ ракету, немного наров и ~25 ловушек будет очень опасно пытаться найти и уничтожить самолет. А по ПВО у атаки в общем да, дела плохи. Всего 2 установки и 4 ракеты на кайман с перезаряжаемыми ловушками это картодел не подумал, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.