Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Mecheniy

Анонс кампании

Рекомендуемые сообщения

Только что, Yuki_Hattori сказал:

Еще предложение по технике..  Убери ты эти апачи и ка52. И те и те имеют ракеты по табу. 

Поднимишь тройку ка52 - ушатаешь 36ью вихрями всю сторону, а потом пехоту сбреешь пушкой и нарами. 

Не думаю что это имеет смысл, т.к ручные ПВО средства не ограниченны, а ходы будут балансится в зависимости от запросов кс-ов, отрисовка, кол-во ПТРК ПЗРК, а АПАЧИ И Ка-52 имеют версии без предупреждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mecheniy сказал:

Не думаю что это имеет смысл, т.к ручные ПВО средства не ограниченны, а ходы будут балансится в зависимости от запросов кс-ов, отрисовка, кол-во ПТРК ПЗРК, а АПАЧИ И Ка-52 имеют версии без предупреждений

Ка52 и Апачи есть версии без радара, но оповещение оставлено. 

Тем более с вихрем не надо лететь под противника. 

Зависни за картой, табай -  и стреляй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kronos сказал:

А почему не написан очень важный момент -  когда будет проходить отыгрыш этой компании ?

Когда Администрация будет готова, если регламент проведения устраивает всех, то проводим выборы ГК, в течении недели, а вступительную миссию можно играть хоть на этой неделе, обслуживать новые миссии ходов я готов хоть со следующей недели

Изменено пользователем Mecheniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mecheniy сказал:

Когда Администрация будет готова, если регламент проведения устраивает всех, то проводим выборы ГК, в течении недели, а вступительную миссию можно играть хоть на этой неделе, обслуживать новые миссии ходов я готов хоть со следующей недели

А причём тут администрация ?

И я имею ввиду в какой день недели и в какое время это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2017 в 2:52 AM, Mecheniy сказал:

 

Ходы проводятся еженедельно, вместо первых миссий, т.е. За неделю отыгрываются миссии, спланированные Главнокомандующими(ГК) обеих сторон.

 

7 минут назад, Kronos сказал:

А почему не написан очень важный момент -  когда будет проходить отыгрыш этой компании ?

 

Кто-то невнимательно читает...

Изменено пользователем Mecheniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yuki_Hattori сказал:

Ка52 и Апачи есть версии без радара, но оповещение оставлено. 

 

Хорошо, изменил- все для народа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mecheniy сказал:

Кто-то невнимательно читает...

Кто-то пишет много лишнего, а важное нужно выделять.

А нужно ли сие чудо кому-то вместо обычных игр ?

Ибо пока компания больше на дикий трэш похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kronos сказал:

Кто-то пишет много лишнего, а важное нужно выделять.

А нужно ли сие чудо кому-то вместо обычных игр ?

Ибо пока компания больше на дикий трэш похожа.

В принципах проведения кампании важен каждый нюанс и каждая строчка, а по-поводу нужно ли было обговорено с администрацией и вынесено на народный суд, для разнообразия, далее прошу не флудить в эту тему, писать конкретно с предложениями что поправить, что добавить, а не ПИСАТЬ ЛИШНЕГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AFLeon сказал:

кАмпания

телефону насрать на военные действия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправка. С администрацией не обговорено. Меченый говорил со мной, мы решили что нужно принципы, на которых будет строиться кампания запостить на форум на суд всех членов проекта, совместо выработать концепцию и уже потом приступать к реализации. Предлагаю не зацикливаться на деталях в виде какой-то техники или днях проведения. Необходимо критиковать или предлагать обобщая, затрагивая фундаментальные принципы построения кампании. Я текст не осилил, ибо спать почти ушёл. Завтра напишу сюда своё видение. Текущее мне не нравится, но пока не могу определиться чем именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mecheniy сказал:

далее прошу не флудить в эту тему, писать конкретно с предложениями что поправить, что добавить, а не ПИСАТЬ ЛИШНЕГО

Внатуре! Кронос, че ты встреваешь, тут пацаны красиво сделать хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистав тему почему то кажется, что все будет как в стишке.
 

Скрытый текст

Взошли на грядке помидоры,
Но в сердце грусть, тоска и дно
Компанию, которую так ждали
Говно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, JackReign сказал:

Полистав тему почему то кажется, что все будет как в стишке.
 

  Показать содержимое

Взошли на грядке помидоры,
Но в сердце грусть, тоска и дно
Компанию, которую так ждали
Говно.

 

А ты перекрестись и возьми на себя тяготы ГК, а не пиши тут стишки дворовые.

 

cb51417b209b442da5a2fe94b2e3add0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kronos сказал:

А нужно ли сие чудо кому-то вместо обычных игр ?

нет
пока всё хотя бы мысленно не сбалансируется - тестить не стоит, сначала правки делаем, а потом уже решим как и когда играем

Изменено пользователем Lutz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, JackReign сказал:

Полистав тему почему то кажется, что все будет как в стишке.

Есть же классика, кто из нас в Питере живет?... :bm:

Скрытый текст

 

"О мечты! о волшебная власть

Возвышающей душу природы!

Пламя юности, мужество, страсть

И великое чувство свободы -

Всё в душе угнетенной моей Пробудилось... но где же ты, сила?

Я проснулся ребенка слабей.

Знаю: день проваляюсь уныло

...

Всё, что в сердце кипело, боролось,

Всё луч бледного утра спугнул,

И насмешливый внутренний голос

Злую песню свою затянул:

"Покорись, о ничтожное племя!

Неизбежной и горькой судьбе,

Захватило нас трудное время

Неготовыми к трудной борьбе.

Вы еще не в могиле, вы живы,

Но для дела вы мертвы давно,

Суждены вам благие порывы,

Но свершить ничего не дано..."

"

Н.А. Некрасов.

 

 

А вообще:

http://coub.com/view/odqs0

http://coub.com/view/odqmy

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит начать с мини кампании на 2-3 миски, с заранее продуманными концовками? А потом уже замахиваться на такие масштабы. Да и как мне кажется, не многие будут заинтересованы в данной авантюре.

P.S. И вот еще что @Mecheniy, если ты будешь делать всю кампанию, то на ГК претендовать несправедливо по отношению к другой стороне

Изменено пользователем Rob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные миски, как их не назови лучше(интересней) не станут. Ведите именно дополнительные составляющие которые можно и нужно реализовывать. Попытайтесь уйти от обычного формата атака-оборона.

 

Не давайте сразу всю технику стороне. Расположите на карте склады для захвата с доп единицами техники.

Ограничьте боеприпасы.

Ограничьте снабжение.

Ведите мини миссии 

Введите Разведданные.

 

Пример для Снабжения: Есть основная задача движение по направлению атака\оборона, но во время миски дайте доп задачу захватить склад с пзрк, тогда на след миссию, если все пройдет гладко и спн сможет ворваться на склад, погрузить ящики в транспорт и отвезти на нужную точку эвакуации без потери этих самых ящиков, стороне добавится вывезенное кол-во единиц вооружения. это добавит изюминку в играх, когда все будут думать не как тупо\умно штурмануть зону, но и выполнить доп миссии с мин потерями.

Хотите вертолеты? они стоят на аэродроме, приехали привезли пилотов, привезли топливо - добро пожаловать в воздух. Пилотов убили по дороге, но аэродром захвачен? в след миске у вас будут новые пилоты для захваченных вертолетов.

У врага господство в воздухе? а шикла перевернулась на прошлой миске? говорят на краю карты в пещере  видели брошенный грузовик с пзрк )

Случайно захватили медицинский хаммер? не сливайте, отвезите к штабу, на след миске получите полноценных медиков. 

Пример для Разведданных: так же во время большой миссии можно осуществить Захват пилота\связного\ раненого врага\ карты КСа врага и доставить в штаб стороны. По итогам миссии Игродел решает какие разведданные были захвачены. Это дает огромный простор, выводит на доп мини мисии по захвату\уничтожению конвое, стоянок или фобов.(это к тому если вдруг сторона просрет все полимеры либо будет большой дисбаланс) Имеет место отыгрыш (к сожалению не знаю будут ли люди реально отыгрывать а не бросать под ноги гранату)

Прошу прощения за сумбур. 

з.ы. готов помочь в написании и поддержке компании

 

Изменено пользователем Viskys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, то пришло время рассказать про "мою" кампанию, которой не суждено уже случиться (ибо лень :aniblitz:)

Реализацию я в общем не обдумывал, но планировалась 1 неделя - 1 миссия, почти все они шаблонны. В первую неделю отыгрывается миссия, по результатам отыгрыша готовится следующая миссия, которая будет отражать нынешнее положение дел и дислокацию войск.

Сюжет до банального прост НАТО против России. Действия первой миссии разворачиваются, после того, как упомянутые страны "помогая" очередному конфликту на ближнем востоке за огромные запасы нефти и драг.металлов делают ошибки и сами вмешиваются в конфликт.

Первая миссия - Такистан (или любая карта по типу ближнего востока) Талибы с американскими операторами и вооружением против ТА с российскими операторами и вооружением. Суть миссии атака/оборона, но для американцев/русских присутствует дополнительная задача, им нужно подтвердить наличие "врага" на территории страны (захват техники/пленного). Вроде бы все банально просто.

Силы на миссиях решает организатор кампании с учетом развивающегося сюжета.

Следующая миссия будет зависеть от финала первой. Если победили "местные жители", а крупные страны не смогли подтвердить наличие "врага", то эта война на ближнем востоке продолжается, но с большей силой и поддержкой "покровителей", соответственно задачи, приблизительно, остаются теми же, но можно развить это в окончание войны и свержение правителя, т.е. убийство ВИПа где-нибудь в Заргабаде.

Если же одной из стран было подтверждено наличие "врага", то сюжет можно перенести на границу какой-нибудь из стран, НАПРИМЕР Русские подтвердили наличие НАТО и вторгаются в Европу (Германия и т.п.), где при поддержке бронетехники, десанта, авиации должны создать плацдарм для дальнейшего наступления всех войск. В обороне Немцы, американцы и т.п.

Третья миссия уже, соответственно будет отталкиваться от предыдущей. Можно сделать флешбек и посмотреть, что происходит на ближнем востоке после вторжения, но опять же все будет исходить от второй миссии. При победе Русских и закреплении плацдарма сюжет будет развиваться на территории захваченной страны.

При победе обороны сюжет переходит на другую сторону границы и русские начинают оборону где-нибудь в Черноруссии.

Также в будущем (через 1-2 миссии) можно посмотреть, что происходило на других участках фронта.

 

Вообщем я думаю общий смысл будет понятен. Как такового "общего" и окончательного сюжета нету, просто отыгрыш "обычных" миссий, но закрепленных общим сюжетом.

Сама идея пришла как раз после моей миссии Last Bastion, которая должна была стать отправной точкой в этой кампании, но не случилось. (Флот на миссии должен был придти или не придти по результатам предыдущей миссии). Также должны были быть миссии для мВОГов (правда сейчас, к сожалению, они не проводятся), которые играли не малую роль в развитии сюжета.

Главнокомандующие стран (КС) играли не последнюю роль, они решали из предоставленного списка КАК нападать/обороняться и ЧЕМ, какие подготовительные мероприятие осуществить. Например при обороне КС отдает приказ для подготовки укреплений на позициях. Бойцы готовят укрепления, но у них падает "стамина".

При атаке он может отдать приказ о проведении артобстрела позиций противника, но до этого нужно будет провести разведку, а в это время КС обороны выбирает "спавн" своих войск и т.д. и т.п.

При возвращении на предыдущие поля сражений предусматривалось "воссоздание" предыдущего боя (воронки от разрывов, уничтоженная техника итп)

Никаких Очков Вранглера (которых в то время и не было) не предусматривалось, хотелось конечно сделать чтобы КС пытался "отступить" выжившими войсками, чтобы те, после перегруппировки снова могли вступить в бой.

 

Вот такая вот КАМПАНИЯ планировалась, но так и не свершилась, т.к. одному картоделу это было бы тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призываю перестать думать единицами техники, оружия или живой силы. Начните подсчитывать урон заводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.