Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Mecheniy

Анонс кампании

Рекомендуемые сообщения

Подагорск норм. Длинная береговая линия, река, железнодорожная ветка, три порта, густые леса на севере. Для боя 150 человек на участках 3*3 км - самое то.

 

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сохранения привычной игровой составляющей можно не упарываться ограничением ТВД. Скажем, бой за условную Зирнитру, но никаких ограничений на манёвры атакующей стороны нет - гоняй во время игры по всему подагорску, заходи откуда угодно, хоть рандомный респ. Однако, если выиграешь, то захватишь только Зирнитру на глобальной карте.  Должно быть похоже на обычный ВОГ, а не на туннельные забеги от Спандокса на убой, вобщем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, crabe сказал:

Короче, мои мысли такие:


 

По поводу размещения заводов и прочего по дружественной территории- это в корне не верно во-первых никаких заводов на потенциально фронтовой территории быть не может, я не стремлюсь сделать кампанию по сюжету армы, а симулировать реальный ввод войск, а вот гарнизоны баз разделить на 2-3 ключевых точки вполне возможно.
Далее по вбросу "Толп техники на миссиях" прямо сейчас напишу ограничение, хотя думаю это итак всем было ясно что никто не будет ставить(из картоделов) 200 танков на 1 миссию.
Разделение на сектора присутствует в любом случае, т.к при выборе нас. пункта на который будет производиться атака на территории выделяется ТВД определенного размера, который впоследствии отходит победившей стороне.
Неудачный выбор острова- это лишь издержки сборки, с удовольствием использовал бы Napf, но увы.
Касательно ситуации на ГК, о ней итак будут знать еденицы а имено представители сторон(точнее о ее маневрах) а информацию о территориях, подконтрольных врагу ограничивать очень нелогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не чувствуется фронта. Нужно ограничивать зоны и направления атаки. Тогда будет всё быстрее проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, crabe сказал:

Для сохранения привычной игровой составляющей можно не упарываться ограничением ТВД. Скажем, бой за условную Зирнитру, но никаких ограничений на манёвры атакующей стороны нет - гоняй во время игры по всему подагорску, заходи откуда угодно, хоть рандомный респ. Однако, если выиграешь, то захватишь только Зирнитру на глобальной карте.  Должно быть похоже на обычный ВОГ, а не на туннельные забеги от Спандокса на убой, вобщем.

 

 

В условиях реальнопротикающей войны и существующей линии фронта это нелогично и невозможно, думаю по понятным причинам, как если бы на данный момент в Сирии войска РФ освобождали условную пальмиру, проводя колонну техники через Алеппо, захваченное боевиками ИГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Wrangler сказал:

Тогда не чувствуется фронта.

Он должен чувствоваться на стратегическом уровне, а не на тактическом. Иначе будет как в классик мишнс - зайти только в одном месте, считаю это бредом и играть в такое мне бы не захотелось.

13 минуты назад, Wrangler сказал:

Нужно ограничивать зоны и направления атаки.

Тогда это не будет похоже на серьёзные игры со свободой действий. В плане коридоров миски Спандокса гораздо круче кампании, ибо они уже есть, они обыграны и они разнообразные и на разных островах. Те же классик мишнс сюда плюсуем. 

13 минуты назад, Wrangler сказал:

Тогда будет всё быстрее проходить.

Быстрее не нужно, нужно как на обычном воге ~2 часа на миску.

14 минуты назад, Mecheniy сказал:

никаких заводов на потенциально фронтовой территории быть не может

В алеппо штурмовали здания артиллерийской академии и цементного завода совсем недавно, территория Донецкого аэропорта примыкает к прифронтовой зоне, а в начале конфликта на Донбассе были попытки штурмов хранилищ техники. Я уже не говорю про штурмы военных ремонтных баз в Сирии и мастерских по изготовлению шушпанцеров и вооружения у бабахов. Ты совершенно неправ.

14 минуты назад, Mecheniy сказал:

я не стремлюсь сделать кампанию по сюжету армы

Я не понял при чём тут сюжет Армы. но если это означает, что ты не стремишься делать кампанию, похожую на то, что мы тут играем, то я пас, неохота в такое играть, тем более участвовать в изготовлении.

 

14 минуты назад, Mecheniy сказал:

Разделение на сектора присутствует в любом случае

Отсутствует глобальная стратегия, о которой я писал. Есть только бесконечные захваты квадратов с возникающими из воздуха резервами.

 

14 минуты назад, Mecheniy сказал:

Неудачный выбор острова- это лишь издержки сборки

Сборка не при чём, выбор острова для кампании - это проблема автора, а не сборки. Островов очень много.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mecheniy сказал:

В условиях реальнопротикающей войны

Довольно много сломано копий на тему ИРЛ и игр в арму.

Если на обычных миссиях это невозможно в принципе, то я не понимаю почему это может быть возможно в кампании. Обосрамс же получится. Даже в ВТеН это невозможно, несмотря на весь тамошний реализм в кавычках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, crabe сказал:

Тогда это не будет похоже на серьёзные игры со свободой действий.

Серьезные игры подразумевают, что у нас тут хоть какой-то закос под ИРЛ?

Практически никогда не бывает ситуации, когда можно атаковать с любого направления (кроме случаев, когда противник окружён) Не нравится, что зернитру нужно атаковать с юга, не атакуй. Займи сначала Соседний с ней сектор и атакуй из него на следующем стратегическом ходе.

Кроме того.. это же кампания. Миссии по сути одноразовые и ещё ни разу не игранные. Это когда ты на Расмане десять раз атаковал по одному и тому же направлению - то тебе надоест, а тут все атаки будут как в первый раз.

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Wrangler сказал:

Практически никогда не бывает ситуации, когда можно атаковать с любого направления

Вот Лопатино играли в субботу.

Только что, Wrangler сказал:

Серьезные игры подразумевают, что у нас тут хоть какой-то закос под ИРЛ?

Опять риторика. Ответов как обычно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, crabe сказал:

 

В алеппо штурмовали здания артиллерийской академии и цементного завода совсем недавно, территория Донецкого аэропорта примыкает к прифронтовой зоне, а в начале конфликта на Донбассе были попытки штурмов хранилищ техники. Я не говорю про штурмы военных ремонтных баз в Сирии и мастерских по изготовлению шушпанцеров и вооружения у бабахов. Ты совершенно неправ.

3 минуты назад, crabe сказал:

 

Я не понял при чём тут сюжет Армы. но если это означает, что ты не стремишься делать кампанию, похожую на то, что мы тут играем, то я пас, неохота в такое играть, тем более участвовать в изготовлении.

 

Отсутствует глобальная стратегия, о которой я писал. Есть только бесконечные захваты квадратов с возникающими из воздуха резервами.

 

Сборка не при чём, выбор острова для кампании - это проблема автора, а не сборки. Островов очень много.

 

Насчет Сирии ты цепляешься к словам, это условный пример, где ты пытаешься выполнить задачу ввязываясь в ненужные бои на вражеской территории

Сюжет армы - это заводы из которых "Рождаются" вертолетики за 40 секунд- и это бред, а резервы берутся не из воздуха, а условно стоят на головных базах сторон.
Стратегия вполне присутствует, если бездумно тыкать в города, куда хотим нападать. то да ее нет, а если продумывать каждый ход, продвигаться постепенно, захватывая важные высоты и крупные города, то это очень скоро приведет к успеху.
Чернорашка, наиболее сбалансирована для совместных действий пехоты и техники, не ущемляя права ни тех ни других,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Wrangler сказал:

Да мы тут вообще пока только болтовнёй занимаемся.

Так точно, но я предложил некий роудмап с примерами. Ты лишь с позиции критика выступаешь, но это непродуктивно, так как вопрос "ИРЛ или не ИРЛ" никак не приближает к выработке кампании.

 

18 минут назад, Mecheniy сказал:

Насчет Сирии ты цепляешься к словам, это условный пример, где ты пытаешься выполнить задачу ввязываясь в ненужные бои на вражеской территории

90% миссий на ВОГе с точки зрения логики идиотские, а поведение командиров и структура войск - верх аутизма.

И подумай над тем, что фронтовая полоса двигается вместе с войсками. Если ты считаешь что заводы принципиально не могут оказаться в этой полосе, то это парадокс наподобие того, про девушек и бабочек.

18 минут назад, Mecheniy сказал:

Сюжет армы - это заводы из которых "Рождаются" вертолетики за 40 секунд- и это бред, а резервы берутся не из воздуха, а условно стоят на головных базах сторон.
Стратегия вполне присутствует, если бездумно тыкать в города, куда хотим нападать. то да ее нет, а если продумывать каждый ход, продвигаться постепенно, захватывая важные высоты и крупные города, то это очень скоро приведет к успеху.
Чернорашка, наиболее сбалансирована для совместных действий пехоты и техники, не ущемляя права ни тех ни других,

Ты меня не понял. Объяснять другими словами не буду, устал столько писанины писать :biggrin_mini:

Короче это, вроде достаточно цельно описал свои ожидания и свои предложения, теперь пускай другие высказываются. Или нет.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошло к реализму. Каким то боком вся техника из резерва будет появляться на краях карты, и если перекрыть "земные" проходы американцам, то будет только лавки, лапти и харьки?) 

А земные проходы это "перевал Грозовой"  и ЖД пути на югозападе от Зеленогорска. Залочив их оставляем врага без резервов?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, crabe сказал:

Так точно, но я предложил некий роудмап с примерами. Ты лишь с позиции критика выступаешь, но это непродуктивно, так как вопрос "ИРЛ или не ИРЛ" никак не приближает к выработке кампании.

 

90% миссий на ВОГе с точки зрения логики идиотский, а поведение командиров и структура войск - верх аутизма.

И подумай над тем, что фронтовая полоса двигается вместе с войсками. Если ты считаешь что заводы принципиально не могут оказаться в этой полосе, то это парадокс наподобие того, про девушек и бабочек.

Ты меня не понял. Объяснять другими словами не буду, устал столько писанины писать :biggrin_mini:

Короче это, вроде достаточно цельно описал свои ожидания и свои предложения, теперь пускай другие высказываются. Или нет.

я тебя тоже понял, но, оставляя за собой авторство кампании я хочу сказать, что остров меняться не будет, впринципе конкретных глобальных концептуальных предложений услышанно не было, поэтому если народ больше ничего не предложит, то я жду ответа, если тебя, или администрацию это не устраивает, я умываю руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И те самые любимые войска ВС РФ "Никто кроме нас". Где мои ИЛы и куча бмдшек? Хочу закидывать в тылы к противнику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yuki_Hattori сказал:

Раз уж пошло к реализму. Каким то боком вся техника из резерва будет появляться на краях карты, и если перекрыть "земные" проходы американцам, то будет только лавки, лапти и харьки?) 

А земные проходы это "перевал Грозовой"  и ЖД пути на югозападе от Зеленогорска. Залочив их оставляем врага без резервов?) 

Резервы сторон ЧСО и ЧДКЗ ясно что уже на острове, а все остальное переправляется при высадке на остров условно флотом, что очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, crabe сказал:

Ты лишь с позиции критика выступаешь, но это непродуктивно

По-моему я внес вполне конкретное предложение - Нужно разделение на зоны.

В чем будет отличие от одиночных миссий тогда? Динамически меняющаяся линия фронта - это одно из ключевых отличий кампании от одиночных миссий. Ты можешь напасть с другой стороны только если до этого уже захватил прилегающий сектор. Захвати все прилегающие районы, окружи и атакуй с любой стороны.

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yuki_Hattori сказал:

И те самые любимые войска ВС РФ "Никто кроме нас". Где мои ИЛы и куча бмдшек? Хочу закидывать в тылы к противнику. 

если бы это еще работало правильно, и не взрывались бы эти ил-ы через рас, бросая бмд+ аэродром, пригодный для ил-ов только один, и тот под контролем синих

Изменено пользователем Mecheniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Wrangler сказал:

По-моему я внес вполне конкретное предложение - Нужно разделение на зоны.

В чем будет отличие от одиночных миссий тогда? Динамически меняющаяся линия фронта - это одно из ключевых отличий кампании от одиночных миссий. Ты можешь напасть с другой стороны только если до этого уже захватил прилегающий сектор.

все это уже присутствует, естественно ни у 1-й стороны не будет возможности, если граница подконтрольных территорий у рогово-пустошки, то никто не будет прыгать через пол карты и нападать на электро или выбор, исключительно на границах территории,по этому принципу и будет происходить вытеснение одной из сторон с карты и будет двигаться\или качаться линия фронта

Изменено пользователем Mecheniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mecheniy сказал:

захватывая важные высоты и крупные города, то это очень скоро приведет к успеху.

Каким образом захват высоты (тем более на Черноруссии) в Арме приведет к успеху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mecheniy сказал:

если бы это еще работало правильно, и не взрывались бы эти ил-ы через рас, бросая бмд+ аэродром, пригодный для ил-ов только один, и тот под контролем синих

ИЛу можно взлететь с края карты - создавая впечатление заброску с территории РФ. 

Ну да ладно. Не так важно. 

Или давать только войскам ВДВ спавниться на вражеской территории. 

Изменено пользователем Yuki_Hattori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, dmb09 сказал:

Каким образом захват высоты (тем более на Черноруссии) в Арме приведет к успеху?

Потому что это разблокирует, в дальнейшем респауны на ключевых высотах, на которых может безопасно расположиться техника или наблюдатели

Изменено пользователем Mecheniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои предложения: сменить остров, вместо равных зон в начале сделать вторжение одной из сторон с выбором точки для атаки. Если атака не смогла, то происходит смена сторон. Если атака победила, то разделение карты на сектора и до победного. У обороны заранее есть точки обслуживания, которые назначает КС.

Изменено пользователем Rob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Краб конечно поставил планку, аж пот проступил.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fayshkhabur достаточно большой, есть много населенных пунктов за которые можно повоевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.