Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

Когда выбили Страйкер ФМФ другой Страйкер, который его видел, начал в тот район работать и пытаться пристрелить бегающих там русских. После чего еще юго-западней этот же страйкер по мне работал, пока я на верхушке горы отдыхал. Так вот. Попасть по мне ты не попал, зато попал по моей М4, которая лежала возле меня. 12.7 по М4, да-да, такой смачный скрежет и вспышка от металла по металлу. Я быстренько ее подобрал и убежал восвояси. 

Кстати она после этого стреляла, так что благодаря ВОГу был развеян очередной миф о низкой надежности М4.  :pekaver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отныне буду считать имморталов во фрагах, как память. За две недели игр - 2 иммортала. (Я скучал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем был план атаки на Гарунте? Вы изначально планировали нападать с запада или передумали во время игры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TRUE, хотел пойти через восток, но потом понял, что наблюдатели-оборонцы спалили всю движуху, и повернул атаку на запад.

План предусматривал высадку двух отделений на транспортных вертолётах на метки CTU и BB и последующий их заход с разных сторон в зону в виде узкого овала. Но всё пошло не так с самого начала. Одну транспортную вертушку не заняли, у CTU вместо пяти человек был один Leyden. В итоге по плану высадились только BB. Далее эти оба отделения должны были двигаться навстречу друг-другу и отвлекать на себя внимание неприятеля таким образом, чтоб во возможности свести на нет наблюдение за северо-восточным флангом, откуда шла вся группа атаки.

Спойлер

9943893.jpg

На точке LZ2 поступил доклад о наблюдателе, увидевшем наше перемещение. Чуть позже BB подобрали рацию у противника и подтвердили, что враг знает о нашем перемещении. Помня о наличии у обороны ЗУшки, которая могла выкатиться на гору и раздолбать всю нашу сторону на марше, а также о миномёте, который, вероятно, уже наводился на нас, я принял решение об атаке с другого фланга.

Во время перемещения случились два факапа: во-первых, отделение LG полегло от рандомщиков; во-вторых, выбили боевую вертушку, на которую возлагались большие надежды на период штурма зоны. Оба случая произошли по глупости самих же жертв. LG не должны были задерживаться в городе, был приказ всем отделением ехать на новый вейпоинт. MOR не должны были летать низко над землёй, где (как сказали уже в 200ом) их выбил какой-то обычный стрелок.

Так или иначе, мы повернули назад и стали передвигаться к зоне по восточному флангу, продвинувшись практически до метки LZ4 без какого-либо сопротивления. Серьёзной преградой стала ЗУшка, которая, удачно расположивишись и наблюдая вектор атаки, не давала нам войти в город.

Спойлер

9947991.jpg

Предполагаю, что, если бы не эти два факапа, атака могла бы достичь бо́льших успехов при штурме зоны.

Изменено пользователем GonzoPunkass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BRYNG сказал:

Когда выбили Страйкер ФМФ другой Страйкер, который его видел, начал в тот район работать и пытаться пристрелить бегающих там русских. После чего еще юго-западней этот же страйкер по мне работал, пока я на верхушке горы отдыхал. Так вот. Попасть по мне ты не попал, зато попал по моей М4, которая лежала возле меня. 12.7 по М4, да-да, такой смачный скрежет и вспышка от металла по металлу. Я быстренько ее подобрал и убежал восвояси. 

Кстати она после этого стреляла, так что благодаря ВОГу был развеян очередной миф о низкой надежности М4.  :pekaver:

@BRYNG Если мне подскажут как определить попадание по оружию юнита без тонны костылей, то это вполне исправимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Oubi сказал:

@BRYNG Если мне подскажут как определить попадание по оружию юнита без тонны костылей, то это вполне исправимо)

Оружие у меня не в руках было, а лежало. Ломание лежащего оружия сделано здесь

http://www.armaholic.com/page.php?id=15379

Dropped weapons:
Dropped weapons can be destroyed by using the action menu close to them or by damaging(by shooting, etc) them to 50%. 

А вот как ломать оружие юнита я так же не в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, BRYNG сказал:

Оружие у меня не в руках было, а лежало. Ломание лежащего оружия сделано здесь

http://www.armaholic.com/page.php?id=15379

Dropped weapons:
Dropped weapons can be destroyed by using the action menu close to them or by damaging(by shooting, etc) them to 50%. 

А вот как ломать оружие юнита я так же не в курсе. 

@BRYNG Мне или кажется, или я уже вижу разгадку) Спасибо за линк, на досуге разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Oubi сказал:

@BRYNG Мне или кажется, или я уже вижу разгадку) Спасибо за линк, на досуге разберусь.

Это обилие различных модулей собранных в один пак. Выдрать этот один единственный Dropped weapons не должно составить труда. Он наверняка в отдельной ПБО лежит с таким же названием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BRYNG Преколы эти были еще в  S.T.A.L.K.E.R-е , со стрельбой по оружию и его последующим превращением юзлесс кусок железа. Тупо реализм, но в А2 добавлять не стоит , ФПС нынче дорогой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sonar сказал:

@BRYNG Преколы эти были еще в  S.T.A.L.K.E.R-е , со стрельбой по оружию и его последующим превращением юзлесс кусок железа. Тупо реализм, но в А2 добавлять не стоит , ФПС нынче дорогой ...

На ФПС не повлияет, в планах пока что реализовать клин оружия в зависимости от его состояния. Вот сейчас один из готовых скриптов, который выше кинули, уже переделывать начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oubi Добрый вечер, постреляй без перерыва , клинить начнет. Это как бы в ACE сразу было

 

 

Изменено пользователем Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sonar сказал:

@Oubi Добрый вечер, постреляй без перерыва , клинить начнет. Это как бы в ACE сразу было

Я и так использую эту фичу, осталось слепить лепёшку всё воедино. Мне нужно было только узнать как получить хинт о попадании пули по оружию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Oubi сказал:

Я и так использую эту фичу, осталось слепить лепёшку всё воедино. Мне нужно было только узнать как получить хинт о попадании пули по оружию.

Ну, вообще клина от того, что по  твоему оружию попали нет, так как после попадания скорее всего уже нет твоего оружия. А вот фичи того, что от попадание оружие выпадает из рук и ломается, вот это да, вот ето годно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oubi Не советую тратить на это время и силы, ибо поподание в оружие(тем более в формате больших игр) крайне редкое явление. Мой совет, лучше запили отваливающиеся детали от техники , там например страйкер с противо-кумулятивными экранами , чтобы при поподании они отваливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sonar сказал:

@Oubi Не советую тратить на это время и силы, ибо поподание в оружие(тем более в формате больших игр) крайне редкое явление. Мой совет, лучше запили отваливающиеся детали от техники , там например страйкер с противо-кумулятивными экранами , чтобы при поподании они отваливались.

С моделями не работаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты хотел реализовать клин и поломку оружия без модельки этой самой поломки?(типо ствол отпал или приклад отвалился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sonar сказал:

А как ты хотел реализовать клин и поломку оружия без модельки этой самой поломки?(типо ствол отпал или приклад отвалился)

Без визуала, ибо придется продублировать каждое оружие. Тут только одно неудобство, если игрок захватит поломанное вражеское оружие, то он это поймет в самый последний момент))0)0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ненужнаяхреньпродакшн). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TRUE сказал:

Скажите, кто в субботу и на каких мисках победил? 

На Емите атака, то есть красные. А на Такистане не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BRYNG сказал:

На Емите атака, то есть красные. А на Такистане не знаю.

Сторона 1 или Сторона 2? Мне для понимания плачевности всей ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TRUE сказал:

Сторона 1 или Сторона 2? Мне для понимания плачевности всей ситуации. 

Красные - сторона 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, GonzoPunkass сказал:

во-первых, отделение LG полегло от рандомщиков

 

3 часа назад, GonzoPunkass сказал:

Оба случая произошли по глупости самих же жертв.

Или по именно "глупости" КСа который думает, что не в чём не виноват, и план и ход операции не гавно. Наяривать десятки км туда-сюда по всей карте из за того, что заметили, и 1 км так сложно проехать до складок... в районе, где атака удобна в плане местности, куча слепых зон. Нет, мы в прятки играем, зная, что с каждой секундой зона пресечения с противником растёт, как и доросла до вашей колоны покатунов.

Изменено пользователем Rino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.