Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

Ты зачем меня подставляешь, я ни на что такое не намекал. Мне жизнь дорога пока еще. Просто гласные перепутал. Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=dmb09][/b], а зачем там готовиться? Берешь абрамсы, заезжаешь на них в зоны (можно даже без пехоты) и вин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу абрамсов
https://www.youtube.com/watch?v=7944fXjVsZM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Play4Free][/b], ну, если оборона оставит в зоне меньше народу, чем в нее приедет Абрамсов без пехоты, то в этом виновата исключительно она сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может даже дебриф напишу

Здесь дебрифинг нечего писать. И так все ясно. Повезло атаке.  :D

 

Фалуджа, первая в субботу:

Интересно наблюдать через Replay за броуновским движением обороны в северо-восточной зоне где сидели: 1-1-А, 1-1-В, миномет и Зу. Сумарно в идеале около 18ч минус 4 наблюдателя снаружи. Все ето только на одну зону.

:bm:

Она же и первая упала.

 

 

По отделениях:

1-1-А и 1-1-В (A+ и BE в перемешку) - изначально находились везде где только можно но не в зоне. (решающий фактор)

1-1-Н - (рамзес, леон, алмост) вместо установки меток на атаку с востока! влезли бой и двое слились. Последний бегал по тылам в далеке от атаки. Плюс тех проблемы непонятного происхождения в некоторых участников. Миномет не наводили. (решающий фактор)

 

FMF (ирокез и пикачутка) - миномет про...али. Затем вместо того чтобы держать своюже СВ зону в побежали в атаку. Особенно видно на повторе Пикачутку, который полетел через поле в тыл атаки. (без разрешения)

По СПГ - через фокус с исчезновением из четырех осталса только один. (МОР и ГОСТЫ, ФМФ).

Зу-23-2 Урал FMF (кома и сахамос) - сожгла ГАЗ-66 для 1-1-Н на старте  :lol:. Но потом сбила верт.

ГОСТы - танк пропустили через свой мост.

FMF - вместо того чтобы немедленно забегать в зону застряли всем отделение в 10м от триггера в последние минуты перед финишем. (решающий фактор)

 

Все остальные играли хорошо (RE, ID). И вырвали численное и техническое превосходство, но это нам не помогло.

План для обороны имел право на жизнь. Исполнение его на уровне командиров отделений подвело.

 

 

РЕ кстати догадались что их прослушивали все время ? а так же дезинформацию выдавали. (На первой Миске)

 

Это не РЕ.

1-1-Н. Там своя частота была для 3 игроков. И своя отдельная связь по ДВ с расчетом на то, что вероятность ее потери будет очень высокой. Я по ней слушал инфу только от Рамзеса. Алмост писал на карте.

Дезинформация я так понял была о промзоне. Не брал ее во внимание. Очень далеко от всех.

 

 

 

P.S Помню командовал похожую миссию на Фаллудже в атаке с танками. Там еще Т-72М в обороны был. Так вот, не удалось тогда победить только из за того, что когда один с трех зачищеных от обороны тригирив был пустой (менее двух атакующий в тригере) и он все время становился нейтральным. А здесь для атаки все просто - нет перезахвата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1-1-Н - (рамзес, леон, алмост) вместо установки меток на атаку с востока! влезли бой и двое слились. Последний бегал по тылам в далеке от атаки. Плюс тех проблемы непонятного происхождения в некоторых участников. Миномет не наводили. (решающий фактор)

сложно не вступать в бой, когда в твой дом заходит отделение пехоты противника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaverickUA сказал(а):
1-1-Н - (рамзес, леон, алмост) вместо установки меток на атаку с востока! влезли бой и двое слились. Последний бегал по тылам в далеке от атаки.

Ты определись, что было неправильно - влезть в бой и кончиться или отойти подальше и выжить. Над головой постоянно кружат вертушки с теплаком, у абрамса тоже теплак, трубы нет, идет половина стороны и нужно тереться об нее и провоцировать? Один замолчал, второй несет какую-то фигню и не может поставить на себя метку, то есть явно тоже готов и нужно присоединиться к ним? Меток мы не ставили? Я весь бой был с тобой на связи, постоянно двигался, чтобы не зачистили по теплаку с воздуха. Вышел на КВ, которую ты написал. Мы чудом выжили после ФФ на респе, в нашу шишигу прилетело от зушки и она загорелась. Леон в этот момент вообще в ней сидел. Мы все скулили, как собаки и должны воевать со всей стороной, грызть зубами катки абрамса? Они шли на полной скорости к зоне потому, что не встретили сопротивления и догнать их не позволяла стамина. Учитывай реалии.

Миномет не наводили.

Вот это для меня вообще новость, помню четко озвученную в штабе задачу - просто обнаружить атаку с востока. Больше ничего.

И ники принято писать с большой буквы, прояви уважение хотя бы к своему командиру. Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вы не зарешали, мы за вас все сделали, особенно когда пятые решили с пальмой познакомиться :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Dgors], плюс еще одна вертушка сфидила на северо-западе 

 

[spoiler='45m 48s']https://youtu.be/Vv50qZ7MIs8?t=45m48s[/spoiler]

Изменено пользователем AFLeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


enjo, мы попадания не ощутили, вроде как за нами взорвалось

так вот именно нахрена тогда тот спг нужен, на этой миссии


ГОСТы - танк пропустили через свой мост.

ну это было уже на 50 какой то минуте, после того как было приказано передвинуть бмп в город и работать по южной пехоте. И по стечению роковых обстоятельств а именно: когда я Пилоту сказал отходить, танк попер в сторону моста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а был хотя бы 1 вин обороны?

Один был на моей памяти. Это когда у обороны было 6 метисов, а у атаки всего три Варриора.

Атака пошла с севера в лоб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И когда у атаки были не очень полезные в таких условиях NLAW. Стрелял с него и бэху прикрыл бетонный блок, который ей даже гусянку не закрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


после чего метисы выпилили и добавили еще один ворриор?

Да, но дали конкурс, убрали стац. тунги и одну шилку, поставили радар.

С тех пор варриор сильно апнулся, NLAW сильно апнулся, а Банзай нет  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это для меня вообще новость, помню четко озвученную в штабе задачу - просто обнаружить атаку с востока. Больше ничего.

обнаружил>поставил метку>скорректировал миномет. К сожалению в реалиях фаллуджи это нереально. По крайней мере с той позиции и той ситуации, которая была у меня. Sbt(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FMF (ирокез и пикачутка) - миномет про...али.
По СПГ - через фокус с исчезновением из четырех остался только один.

:D

FMF - вместо того чтобы немедленно забегать в зону застряли всем отделение в 10м от триггера в последние минуты перед финишем.

там страшный мамонт абрамс стоял прям на нас смотрел, а когда его выбили, миска завершилась.

Мое сугубое ИМХО на карте Фалуджа очень однообразна и велика по площади застройка - трудно ориентироваться, и разносить далеко отряды при обороне зон нет смысла, тем более что и сами зоны не маленькие, а у противника нет возможности их обрабатывать в слепую.

 


кстати по поводу абрамсов

там типа навесная броня и с первого раза в борт не наносит повреждения (проверял в редакторе), со второго краснеет R-TR, но танк все равно едет.

Изменено пользователем Buddy_guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Я весь бой был с тобой на связи, постоянно двигался, чтобы не зачистили по теплаку с воздуха....

Это конечно хорошо. Ты один из трех давал информацию о событиях вокруг тебя. 

 

Этих данных не было достаточно для построения общей картины перемещения противника по городской застройке и его количества. Да, вы поставили метку на какое-то отделение и на один танк, были доклады по отжатых АТшках...  

 

Остальные бойцы с 1-1-Н не смогли.

 

В то же время когда были доклады о нескольких отделениях и трьох танках на юге (один танк подбит - RE).

 

Но тем не менее план был рассчитан на такой ход событий.

Дальше должны были принимать эстафету по наблюдению 1-1-А и 1-1-В. С позиций которые мы обсуждали в штабе.

Где были ошибки я уже описал постом выше.

 

Я, как КС был уверен, что в СВ зоне надежно сидит оборона и атака там завязнет в бою. <- Это и была моя решающим ошибка. 

Подтянул ID для фланговой атаки и дал команду на сближение остальных... 

 

 

Кстати, МОРы сидели на телебашне и не увидели количество атаки у них под носом.

 

h_1445816530_8045775_84bf559478.png

 

:001:

 

P.S

Почему именно 1-1-Н занимался такого рода деятельностью? - В то время когда на стороне был дифицит карт, у каждого бойца этого отделения была своя ДВ, КВ, карта и если не ошибаюсь GPS (один точно был у командира). В общем это отделения не оправдало положену на него такую непростую задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


FMF (ирокез и пикачутка) - миномет про...али

Мы с приятелем вдвоём работали на дизеле... :lol:

 


Кстати, МОРы сидели на телебашне и не увидели количество атаки у них под носом.

Ну мы их ГПхами закидывали и наводили вертолёт. Им было не очень удобно глазеть и подсчитывать нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Остальные бойцы с 1-1-Н не смогли.

 

Остальные бойцы не смогли? А кому мочь? Из нас 3их рахитов, только Рамзес что то смог физически.

Леон одиночка что с него брать? У меня вышел развесёлый выхухаль с рацией. Прогрузилась по какойто причине радейка от зелёных. Без возможности изменения частоты. Только каналы мог щёлкать... ДВ в целом не открывалось. Не сосРАНЦем, не сосВАЗиком. После 2х попыток перезахода, бота контузили в ... на респе. По прибытию на точку не имея возможности связаться даже по КВ с отделением.. Меня ранили через стенку осколком от ГП уже супостаты. После чего я весь остаток миссии пролежал в ауте.

 

Худшие выходные на воге не считая 1вой миссии в птн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.