Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения


9 метров при дамаге 20, что является очень даже балансным значением. К слову, ОГ-7 калибром 40мм и примерно таким же весом гранаты как и мина от M224 дамажит этими же 20ю единицами на расстоянии 5 метров.
Это именно фугасный эффект или разлёт рандомных осколков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09,

Я в отпуске. Уехал в дерёвню, а тутошний ADSL к играм не располагает, вот и ковыряю в перерывах между баней, балалайкой танцами с медведями.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это именно фугасный эффект или разлёт рандомных осколков?

А они есть, осколки-то?  :)

 


А как же водка?

Я же трезвенник, что ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, Осколки должны быть, по крайней мере в реале. У 120 мм точно есть.

 

Я же трезвенник, что ты.
Для антуражу, где медведь и балалайка - нещитово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по крайней мере в реале

ну арма с реалом не очень много общего имеет  :)  В особенности артиллерия, в особенности якобы "осколочные" или "фугасные" эффэкты.

 


C чего бы осколкам не быть? Корпус мины вполне себе осколки.

Ви-таки думаете, я настолько туп, чтобы не предполагать наличие осколков у осколочной мины?  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу я, значит, на Скалке русским спецназовцем, вроде рядом никого нет и вдруг ранит разрывом РГО. Вроде наши не бросали, да и не докинули бы. Только отлечился, как снова разрыв РГО и ранение. Да что за хрень, думаю, даже по ДВ возмутился. А это вон оно что, оказывается... Беззвучно прилетающая мириканская мина со звуком РГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фугасный эффект, если я правильно понимаю, просто наносит демаг (если параметр "броня" позволяет) в определённом радиусе. К краям зоны плавно сходит на нет.

Осколки - это типа рандомно разлетающихся из одной точки пуль. У каждого считается локально, поэтому бывают ситуации, когда одного игрока осколками посекло, а другого нет, хотя тот стоял ближе в взрыву, на пути их разлёта.)

Изменено пользователем Wrangler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё круто, но ещё есть поправки, на сами модельки игроков. Кто то бронирован по дэфолту как всяческие пендососкины и их ДФ .

А кто то совсем бомж, аля напа или талибана. В современных боевых действиях убить миномётом не большого калибра достаточно сложно.

Даже при прямом попадании:

 

http://banana.by/uploads/posts/2015-03/1425623368_dangerous_patient_01.jpg

http://banana.by/uploads/posts/2015-03/1425623348_dangerous_patient_02.jpg

http://banana.by/uploads/posts/2015-03/1425623355_dangerous_patient_03.jpg

 

Это я к тому что в миномётах главное это не убийство, а эффект который им оказывается на противника. Заставляя бегать от укрытия к укрытию.

В современном бою, все солдатики достаточно хорошо защищены от поражения осколками, и это основная задача бронежилетов штурмового варианта.

 

То есть по правильному 60 должна ранить, замедлять, дизорганизовывать, заставлять перевязываться, всячески сковывая противника. Но не как не убивать сотнями... Это всё элемент поддержки. Убивать сотнями должны ЗСО всяческие...

 

На многих видосах из афганистана видно что пендосики с 60ток, стреляют без всяческих прицельных приспособ, просто придерживая рукой миномётик. То есть калибр не сильно важен до 80мм...  60 хороша тем, что её можно носить с малым БК в пешем порядке без особых проблем в составе отделения. Что не скажешь про другие миномёты.

 

Интересен вопрос, миномёты 60мм имеют осколки как у гранат, или бьют исключительно сплешем? И каково кол-во осколков у различных миномётов?

Изменено пользователем almost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати недавно в нашей сборке я обнаружил Ф-1. По идее эта граната имеет значительный радиус осколочного поражения (200 метров безопасное расстояние). Побросав её в редакторе, я вообще не заметил осколочного эффекта. У неё радиус поражения аналогичен РГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому что в миномётах главное это не убийство, а эффект который им оказывается на противника. Заставляя бегать от укрытия к укрытию. В современном бою, все солдатики достаточно хорошо защищены от поражения осколками, и это основная задача бронежилетов штурмового варианта.   То есть по правильному 60 должна ранить, замедлять, дизорганизовывать, заставлять перевязываться, всячески сковывая противника. Но не как не убивать сотнями... Это всё элемент поддержки. Убивать сотнями должны ЗСО всяческие...

Так как у нас на играх напугать можно только убийством (никто же не трясется из-за получения осколка в нежную попку своего виртуального альтер эго?), то миномет, чтобы быть как ИРЛ, должен именно что убивать и делать это достаточно эффективно.

Осколки в эйсе, если не ошибаюсь, тот еще костыль - они появляются только когда есть в кого попадать. Типа для экономии ресурсов - если рядом нет игрока, то не будет и осколков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осколки в эйсе, если не ошибаюсь, тот еще костыль - они появляются только когда есть в кого попадать. Типа для экономии ресурсов - если рядом нет игрока, то не будет и осколков.

 

Не согласен, покидай в лесу ГПхи.. подальше от себя. Радиус поражения ГП по идее 7 метров.  Но на расстоянии в 200-300 будет по деревьям сечь осколками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В арме всё перепутано - эйсовские параметры перемешаны с ванильными, у схожих огневых средств кардинально не совпадают характеристики, более убогие и априори слабые пулялки действуют сильнее чем их внушительные собратья. Какие-то ACE параметры, связанные с осколками есть, но как они работают -хз. На бисовские параметры хотя бы доки есть. Короче, тут надо выяснять опытным путём, как оно работает и работает ли вообще. Вполне может быть такое, что осколочная бабахалка не имеет осколочного поведения в игре, а кумулятив с РПГ шарашит осколками на всю округу, некоторые вопиющие вещи я поправил, скоро выложу правочки.  :)

 

Наверное, это даже в плюс игре. Играю я вот два с половиной года в арму с эйсом, а всё равно куча нюансов всплывает, столько вещей работает не так как я думал. А когда конфиги начал открывать, то периодически глаза на лоб лезут  :lol:. Короче, учиться, учиться и ещё раз учиться.

 

Не согласен с Алмостом по поводу миномётов и их эффективности. Года полтора назад смотрел видео от талибов или ИГиловцев когда они попали под обстрел 60мм - бегали по какой-то саванне с низкорослыми деревьями - их там знатно крошило, оператор погиб.  Проблема использования М224 на ВОГе ещё в том, что он в эксплуатации так же сложен как и М252 или поднос - так же суетиться нужно, поворачивать его. Тогда как в реале пенды его юзают где только можно по причине его мобильности, а последние модификации без двуноги вообще в зоне прямой видимости. Надо компенсировать этот недостаток большей убойностью, тем более, что, как ДМБ сказал, психологическим давлением наших не прошибёшь.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто же не трясется из-за получения осколка в нежную попку своего виртуального альтер эго?

Я на втне вполне себе трясся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmb09,

Я в отпуске. Уехал в дерёвню, а тутошний ADSL к играм не располагает, вот и ковыряю в перерывах между баней, балалайкой танцами с медведями. ;)

Не ври,ты теперь работаешь на ГУП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь гуманитарная помощь с моей стороны.

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для усиления роли миномётов

поправь скорость вращения по горизонтали. Вращать по полтора часа миномет на 10 градусов - ни разу ни ИРЛ.

Просто везение. Мина упала практически на голову двум бойцам.

Я помню как везение помогло тебе целое отделение разнести из 100мм миномета. Ничего, это же не преуменьшает твоих заслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из http://www.globalsecurity.org/military/library/policy/army/fm/7-90/Appb.htm :

tabb-1.gif

 

 

методом тыка можно наверно подобрать подходящие значения

 

Edit: IMP - взрыватель на контакт, PRX - воздушный подрыв.

Изменено пользователем grenvill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Проблема использования М224 на ВОГе ещё в том, что он в эксплуатации так же сложен как и М252 или поднос - так же суетиться нужно, поворачивать его.

В идеале конечно 60мм должен быть не сложнее ГПшек, но думаю навыков не хватит это реализовать. Ну и всем минометам нужно менять скорость поворота. Там конечно есть хоткеи ускоряющие поворот, но они совпадают с хоткеями рации и от этого не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помню как везение помогло тебе целое отделение разнести
Честно говоря, я даже сам не помню такого. Если кто-то дрочит на свои особо красивые и удачные фраги, то я нет.

 В чём заслуга, если падение мины практически рандом? Эффективность работы миномёта можно считать лишь по связке расчёт+корректировщик. Если таковая связка имеется и регулярно на играх выдаёт стабильно высокий результат, то это заслуженные миномётчики.

 

Это всего лишь гуманитарная помощь с моей стороны.
Белыми камазами подвозишь небось... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.