Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

pre_1425990025__micvcart.jpg

Шестой слева выстрел 2А42, самый правый выстрел уорриора. У уорриора, по слухам на вражеских форумах, целый кг взрывчатки против 49 грамм у БМП-2, там фугасный эффект на порядок выше, так что все верно.

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что все верно

в смысле - верно, что облако такого же размера как у ОФ 85мм ?  :)

 

O70B38l.png

 

120 грамм ВВ  - остальное осколки. Наверное, там ещё килограмм грязи подмешали, чтобы было чёрное облако метров на 20 высотой  :lol:

 

там фугасный эффект на порядок выше

 

ааа, так это фугасный эффект так изображён, будто из танка стрельнули. Ну-ну  :D

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краб глянь бмд и м2 ванильно эйсовую. С бредлями всё с большего отлично. Чего к ней цепляться ? Не нравится дым от пульки офсной режь к бмпшной и делов. Там ещё бэтеры с разной степенью бронепробиваемости. Их тоже надо бы под один конфиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реале у этой пушки еще и воздушный подрыв есть, это же повышает эффективность боеприпаса. А ты только звуки движков поменял или громыхание люков и громкость при глушении движка тоже менял? Если не в лом, скинь в скайпе файлы, в которых конфиги техники. Я уже все пбо перепробовал.

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего к ней цепляться ?

Если вы не дискутируете про игры, то хотя-бы про технику зарубимся.

 


это же повышает эффективность боеприпаса.

обсуждается не эффективность пушки, а неправильный эффект взрыва. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот эффект и сравнить то не с чем. Считай, что этот эффект от взрыва ОФС в 3-4 раза мощней 25-30мм ОФС. Другого эффекта думаю не добиться, ведь это что-то среднее между 30мм ОФС и 81-мм мины или 85-мм ОФС. Сейчас различить, что стреляет именно 40мм, а не 34-ка или миномет, можно по темпу и звуку, если слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в лес кто по дрова.

Думал, обсудим визуальный эффект, а мне тут то про темп стрельбы, то тычут эффективностью пушки, то советуют звуки крутить от бэхи. Брр..

Наркоманы. За советы спасибо, но я ещё вчера всё переделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spandaxe, 60-мм сам фиксить надо - эффект взрыва как от РГО сейчас. Здесь расчет ведет огонь из м224

и судя по разрывам мин эффект аналогичен разрыву 40мм ОФС.

Изменено пользователем Harex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в лес кто по дрова. Думал, обсудим визуальный эффект, а мне тут то про темп стрельбы, то тычут эффективностью пушки, то советуют звуки крутить от бэхи. Брр.. Наркоманы. За советы спасибо, но я ещё вчера всё переделал.

Демонстрация будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AFLeon,

Хз. Дельного ничего тут не увидел, буду пробовать ещё другие варианты, поэтому всё неокончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, ну, если я все правильно понял, ты много чего там покрутил, окончательно не решен только вопрос с эффектом от фугаса 40мм. Пили чендж лог крч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршал в А3 - это аналог реально существующей Patria AMV, у которой такая же пушка, как у этой модификации уорриора

 

Там конфиг 40 мм боеприпаса унаследован от 19 мм, бисы не заморачивались. В конфигах вогосборки у 40 мм прописан тот же эффект, что и у 30, и у 25 мм - ExploAmmoExplosion. А в игре эффекты отличаются. Тут только твои детективные способности помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально уже.

Кстати, нашёл видосик клёвый про работу 40мм автопушки. Орудие другое немного, но боеприпасы практически такие же. Эффекты взрыва показаны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо разбавлять самолётным дождём унылые пехотные пострелушки.. Неужели ты не хочешь запрашивать поддержку с воздуха когда СФ заходит к тебе в анналы...  ?

Всегда поддержка заканчивалась пикированием в землю или эпичными промахами. А еще авиацию любят контрить выдавая 10 ЗУ и 20 ПЗРК.

 

 

Spandaxe, 60-мм сам фиксить надо - эффект взрыва как от РГО сейчас. Здесь расчет ведет огонь из м224

Можете даже не напрягаться. Эффективность ниже нуля. Картоделы могут его даже не выдавать.

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь о 60мм: 4 трупа в Хассадаре откуда взялись на arsenal origin? Вроде, кроме минометов, туда никто не стрелял. Из них 2 трупа ровно там, куда упал снаряд. И [rsg] kasper в зоне как-то подозрительно умер прямо в зоне обстрела миномета. Был бы благодарен rsg и ds за комментарии об эффективности работы 60мм. Приврите немного, если не сложно. А то ведь действительно перестанут выдавать минометы. Их и так уже никто брать не хочет.

(Жаль больше stat.wogames. не работает..)

Изменено пользователем GangMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Френд, зря помидорами бросаешься, никакой ошибки нет. У уорриоров действительно 30 мм пушка, а установка этой новой 40 мм суперпушки будет проводиться в рамках глобальной программы модернизации, начало которой запланировано на 2016 год. Закончится эта программа модернизации в 2040 году, так что мы на ВОГе зацепили будущее.

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж зашла речь о 60мм...
Просто везение. Мина упала практически на голову двум бойцам.

 

Были случаи, когда одиночная граната брошенная в толпу выкашивала 3-4-5 человек (например на респе), однако это не говорит о чрезвычайной эффективности гранат.

 

Вообще миномёты выдаются редко и используются не очень грамотно, чтоб иметь актуальную статистику их эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И [rsg] kasper в зоне как-то подозрительно умер прямо в зоне обстрела миномета. Был бы благодарен rsg и ds за комментарии об эффективности работы 60мм.

Жертвы от падения мелких метеоритов тоже есть, но это не значит что это эффективное оружие по снижению популяции.

 

 

Обещали скоро запилить статку :]

Скоро переход на А3, говорили они. ТО работает, говорили они.

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещали скоро запилить статку :]

Она как и раньше не сможет засчитывать миномётные фраги, если стрелок вышел со стрелка.

Статка не поможет, вобщем.

Поможет увеличение убойности мин. На данный момент радиус хита 60мм мины составляет 9 метров при дамаге 20, что является очень даже балансным значением. К слову, ОГ-7 калибром 40мм и примерно таким же весом гранаты как и мина от M224 дамажит этими же 20ю единицами на расстоянии 5 метров.

 

Для усиления роли миномётов я планирую поднять дальность поражения до 12 метров и увеличить хит на 2-3 единицы, но, как бы то ни было, плачевные результаты M224 не от того, что он не дамажит, а потому что стрелки косые - не по вине стрелков, конечно, а по вине армы. Реальных характеристик убойности 60мм мины я не нашёл, но нарыл инфу по 81мм Васильку, который стреляет аналогичными подносу минами. Так вот, эти мины гарантированно поражают ростовую цель на расстоянии 18 метров. Думаю, 12метров сплеша будет нормально и в плане реализма, но это мои субъективные выводы.

На мой взгляд, кроме правки убойности картоделам необходимо выдавать просто огромное количество боеприпасов - тогда будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.