Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Авторизация  
Login

Дебрифинг Broken Wings 13.06.14

Рекомендуемые сообщения

Был в группе двигавшейся с юга. Вышли в лоб на бмп. Первый грузовик как я понял был уничтожен полностью, из моего отделения выжило 4 человека. Дв сгорело вместе с ко и транспортом. Карт ни у кого небыло. БМП сжег Эпатаж, севернее Клена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, основная недоработка была вызвана тем, что товарищ Фрэнд забыл упомянуть про миномет красных. Ни в теме, ни в крайних постах.

 

о минометном расчете упомянуто  в брифе красных. собственно там, где и надо было упомянуть) или вам нужно было выложить результат рекогносцировки с полным планом фортификаций, вооружением личного состава и расположением родинок у командира стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А миномет хоть убил кого или только пугали? Стреляли по СПНу на востоке, по лесу южнее Клена, и по позиции RE,5th на  скриншоте №1.

После того, как израсходовали  все боеприпасы , начали сторожить западный блок-пост с уже уничтоженной целью. Уничтожили две Бредли и пару пехотинцев на дальних подступах, после чего поступила команда всем смещаться к единственной уцелевшей цели на Ольше. Но выйти нам не давал снайпер, который отлично просматривал блок-пост и не давал высунуться. Решили оставаться внутри, т.к. наверняка кто-нибудь из врагов попытается убить нас, а не выполнять основную цель миссии. Пришли двое недругов и любезно отдали нам свою медицину и РПГшки. С трофейный труб попытались подбить захваченную врагом БМП, но первый выстрел не дошел до цели, а второй уже не дал сделать Логин, завершив миссию. 

Отдельное спасибо Тимуджину за помощь в наводке миномета, если бы не он, то стреляли бы не так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План-ураган  :)  мы сгорели на марше, старательно следуя маршруту, не доехав до lz метров 500, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и по позиции RE,5th на  скриншоте №1.

Видел их в бинокль, очень жалел что на базе нет ни одного стационарного пулемётика 12,7мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КНД- однозначно герои. Я сам обосрался, когда все три грузовика одномоментно пропали с ДВ. Хотел сделать сепуки. Потом вспомнил "теплый прием". Думаю, КНД всегда не хватало такой ачивки. А потом пошли метки на карте, что южная группа ведет бой. Если серьезно, южный маршрут был чрезвычайно опасным. Шансы проскочить/сгореть 50/50. Тем не менее, уничтоженная бмп- это хороший результат. А там их было две! Плюс ваш поход дезориентировал красных. Вы выиграли нам время. Вертолет противнику не помог, до исходных дошли. Захватили вражескую ДВ, были в курсе их перемещений. В общем, КНД, ГОСТам и ХКу командирский респект. Я в курсе, каково сгореть отделением в начале миссии)

Эмоции задохнулись ночью в подушке, поэтому вопросы к коллегам.

1. Как спецназ СФ и пара пятых умудрились попасть под обстрел? Вариант у меня один: шли к берегу не по маршруту. Реплэй покажет.

2. Экипажам бмп: почему сложно, выйдя на позиции, вести сосредоточенный огонь по аэродрому. Почему работаете по схеме "стрельнули и ай да кататься"

Фрэнд, упоминание миномета в брифинге красных естественно. Но появление миномета есть серьезное изменение миссии. Хотя, с другой стороны, я всегда говорил "Вам поставлена задача по захвату базы противника. Какое у него вооружение и бронетехника выяснит разведка". Другими словами, появление и работа миномета внесло свою атмосферу в приключения атакующих. Кое-кто стал быстрее двигать булками. Но кому-то булки оторвало сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логин, нас обстреляли с вертушки еще в воде, потом стали двигаться по маршруту, попали под обстрел уже с земли. Раненым пришлось пробиваться к медику второй группы спецназа, который был в камнях восточнее Ольши (я вообще без ног на вражеском УАЗе приехал туда), а уже оттуда идти к Ольше, поэтому и получилось, что в итоге шли не по меткам (смысл возвращаться на север?). По БМП отработали из РПГ, убили экипаж, залезли внутрь, передали ДВ РЕ и написали на карте  (помогло хоть как-нибудь?), потом поехали на Ольшу, где нас и сожгли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Login

 

 

Экипажам бмп: почему сложно, выйдя на позиции, вести сосредоточенный огонь по аэродрому. Почему работаете по схеме "стрельнули и ай да кататься"

 

На рефоруме уже ответил тебе, что по выходу на позицию бредлики RE и 5thPK отработали все доступные цели. Бредли RE работала по пехоте вплоть до криков в кв что аллах-конец и враг уже у нас. Вполне естественно, что я уехал кататься подальше от этих ребят, вот только на севере не было позиций для обстрела, кроме как старой и высоты с шилкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Как спецназ СФ и пара пятых умудрились попасть под обстрел? Вариант у меня один: шли к берегу не по маршруту. Реплэй покажет.

мы на уазике поехали ловить вражеский спн (Фокс), только высадились, как красавчик Арчер на вертолете дал метку на вражеский спн. Минусанули командира ну и начали поиски остальных, так как они все рассосались в разные стороны на большое расстояние %) в это же время миномет работал и по ним и по нам, кому-то даже ноги перебило  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest

СПН-синих пал жертвой плана КС ( в плане не учета тайминга) и стечения обстоятельств. Наш спн сразу запрыгнул в уаз и полетел к губе, имея перед собой задачу проверить воду и после, начать прочесывать берег и лес по пути движения на восток. Респект арчеру, за спаленые позиции вражеского лз. Далее дело техники попытались загнать спн в тиски, но немного не успели, в итоге снайпер выпилил сразу в начале боя одного из КО спн + выпилили около 4-5 бойцов, после начался обстрел из миномета по нашей заварушке в лесу в следствии чего, все и рассосались. Так что спн синих, думаю, сильно ругать не стоит. Обстоятельства сложились далеко не в их сторону 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел их в бинокль, очень жалел что на базе нет ни одного стационарного пулемётика 12,7мм. 

на респе в ящиках был корд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрэнд, упоминание миномета в брифинге красных естественно. Но появление миномета есть серьезное изменение миссии. Хотя, с другой стороны, я всегда говорил "Вам поставлена задача по захвату базы противника. Какое у него вооружение и бронетехника выяснит разведка". Другими словами, появление и работа миномета внесло свою атмосферу в приключения атакующих. Кое-кто стал быстрее двигать булками. Но кому-то булки оторвало сразу.

 

в миссии изменено почти все, кроме сторон и место действия. появление минометного расчет - далеко не самая важная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отделение на "Ольше" убило 7 человек(6 из СПНа) не потеряв не одного своего. Стоит задуматься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рисовал лодкам маршрут, который однозначно не простреливался с берега. Но даже с учетом всего рассказанного и потерь спн выбил бэху. Стоит задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМП не наша была, а отдельного приказа её охранят не поступало. Зато после выстрела по БМП с РПГ было совсем без палевно приезжать на ней под стены Ольшы, так что мы отобрали её обратно. К сожалению её чувствительная тонкая натура не вытерпела такого обращения и БМП взорвалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Бойцы СПН эффективно собрали больше половины мин вокруг ольши и торжественно влетели "в стройку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я (медик) и Креч (снайпер) двигались вместе с СПН FOX, но через пару минут отделились и ушли рандомить тактически заходить на позицию «Шилки» с юга. Когда до неё оставалось около 200-300 метров, Кречу несказанно повезло найти в лесочке мину, чем он и обеспечил мне наличие трубы и оптики. Отступив обратно в лес вышел на КВ FOX'ов. Услышал, что ДМБ опять ранен, решил на время забыть оскорбительный кик из их канал, случившийся в прошлом, и в очередной раз вылечить его. После волшебного исцеления продолжил следовать завету своего фельдфебеля Креча и заходить с юга. Уже почти поднявшись к «Шилке», подумал, что неплохо было бы действовать как SF, преодолевая последние сотни метров, скребя землю бляхой ремня. В этот момент меня и застрелил 4erep, одиноко сидящий в кустиках. В следующий раз буду тактикулить ещё больше.

 

А вообще, на этой миссии в двухсотом звучал один разрыв за другим. Лично меня ужасно бесило освещение чернорусского утра, когда абсолютно ничего не видно, если смотреть в сторону востока. Глаза болели дико, что и послужило причиной моих нервозности и поспешных действий. Если бы не это, я бы посидел и огляделся, прежде чем выдвигаться к цели. Но осматриваться не хотелось - слишком болезненный процесс оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати передаю горячий радиоактивный привет и пожелание рака яи картоделу. Отсутствие у медика спн хотя бы карты - это трындец. 

- я на карте указал где меня лечить

 -у меня нет никакой карты!™  жпса тоже нет... 

Большая просьба картоделу выдать данные девайсы всем членам клуба самоубийц. 

 

 

Далее о птичках: Игра у нас мультиплеерная с началом по зеленому свистку. Точное место респа всем известно, те при наличии вертушки спецназ был обречен. Вариативность места респа  имхо отсутствует. Нужно менять либо на вертушки, либо на скидывание с парашютиками. Хоть какие то шансы у спн появятся.

 

Как вариант пилить миссию по пожеланиям КСов. ТЕ задачи даны, а они из имеющегося набора выбирают состав и места респа команды. Вот только как это организовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, атака проиграла не из-за того, что Бредли тупили. Атаке просто не хватило пушечного мяса, что бы закидать им цели. Бредли неплохо стреляли по укреплениям, но ведь миссию можно выиграть только пехотой, которая взрывает цели внутри укреплений. 

Посылать два отделения пехоты на убой, ещё и ЛЗ ставить в километре от аэродрома как минимум глупо. Можно было послать одно отделение на 2ух грузовиках, а лучше двоих смертников. Короче, этих отделений как раз и не хватило для успешной атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.