Jump to content

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG WOG3 Как начать играть Правила серверов

Recommended Posts

11 часов назад, neVALYAshka сказал:

Обязательное:
1) В названия отделений добавь номера Platoon HQ -> A1-1 Platoon HQ. Удобство расстановки и работы админа при постановке на слоты.

Это не обязательно. Ибо я специально убираю эти А-1-1, заменяя своей нумерацией не нарушая требований.

Обязательное:

2) Heavy section нарушена порядковая нумерация слотов.
3) Сделать медицинский Land Rover медицинским.
4) Нет инженеров на синей стороне, тяжелая техника есть.
5) У командиров мед.отделений будет перенаполнение рюкзака, либо сделай их не медиками, либо выдай рюкзак, а ДВ положи в БРДМ.
6) Сделать БРДМ медицинским транспортом.
7) У тебя по 3 набора на БМП-3. 2 ней, 1 у мехвода.
8) А вот в БТРах их нет.
9) Тех кто является подрывником и имеет наборы для разминирования, сделай инженерами.

2. Поправлено.
3. Поправлено.
4. Поправлено. Мехводы назначены инженерами.
5. Поправлено. КО заменил ДВ на рюкзаки, ДВ положил в БРДМ.
6. Поправлено.
7. Поправлено. Забрал у мехводов наборы из рюкзака.
8. И не будет.
9. Поправлено.

Необязательное:

1) МСВ отделение в МСО просто быть может, а то бессмыслица немного
2) NLAW не требует выстрелов, можно удалить из ПТ Ровера.
3) У британцев все, кроме экипажа, должны быть с SUSAT'ами, боеприпасы M855A1 и M856A1, у экипажников карабины L22.
4) Можно выдать M136 HEDP, вместо части HEAT, с них можно и по пехоте пострелять.
5) Снайперу с Л115 можно выдать баллистический компьютер для вычисления поправок.

1. Поправлено.
2. Поправлено.
3. Меня не особо волнует, как они должны быть оснащены в реальности, к этому никогда и не стремился. Я переношу миссию с А2. Поэтому ваши реальноструктурки пожалуйста держите при себе.
4. У них нет задачи стрелять по пехоте.
5. Выдал.

Рекомендации:
1) Для того, чтобы (слитно) захватить территорию аэропорта, (запятая) необходимо...Также (слитно) необходимо уничтожить 3 радара, (запятая) находящихся...
2) У обороны в задачах тоже запятая у причастного оборота про радары.
3) Сделай гиперссылку при упоминании британцев в н.п. Кезбан на него, искать самим на карте его тяжеловато.
4) Топливо у самолетов забрал через полоску, а блокировку сделал через команду, блокни тогда уж тоже через встроенное меню.
5) Классика. Очистить инвентарь техники, поставить ей статут разблокировано.
6) В дополнение к РГД-М выдать РДГ-2, вторые не дамажут, но дым ставят не так быстро, кто что хочет, тот возьмет, также выдать Ф-1.
7) Пулеметчику САС можно выдать Л110 под 7.62, дмрщику L129A1 с прицелом "UK3CB_BAF_TA648_308". Я бы тех, кто с эльками перевооружим также как остальных на эмеи, командиру отделение выдал запасной прицел, чтобы было на что поменять теплак. В качестве оптики бы предложил "RKSL_optic_LDS" вместо акогов, британцам больше подходит.

1. Поправлено.
2. Поправлено.
3. Сделал.
4. Не принципиально.
5. Не принципиально.
6. Добавил РГД-2 в БМП.
7. Я уже написал почему вооружение такое, и почему оно не будет меняться.

Дополнительно: хп радаров уменьшено до 10%.

9 часов назад, Gollob сказал:

зачем все ящики скрыл в брифинге:sad:

Раздражают эти желтые надписи про ящики в брифинге.

Edited by JackReign

8 часов назад, JackReign сказал:

Это не обязательно. Ибо я специально убираю эти А-1-1, заменяя своей нумерацией не нарушая требований.

Цитата

При изменении названия отделения (Альфа Х-Х), на собственное, необходимо прописывать нумерацию отделений. (пример: Альфа 1-1 | 1-ое пехотное отделение; Первое штурмовое отделение; 1st Rifleman squad) Пункт о нумерации касается только повторяющихся отделений. Если название является уникальным, нумеровать отделение не нужно.

Делается это чтобы избежать путаницы при расстановке, чтобы админ не листал всю сторону в поисках heavy section, когда его попросили скинуть игрока с него или поставить кого-то, а нашёл по индексу отделения, которое ему сказали. Опять же у тебя там толь 2,толь 3 отделения охраны мечети, фиг проссышь какое какое. 

8 минут назад, neVALYAshka сказал:

Делается это чтобы избежать путаницы при расстановке, чтобы админ не листал всю сторону в поисках heavy section, когда его попросили скинуть игрока с него или поставить кого-то, а нашёл по индексу отделения, которое ему сказали. Опять же у тебя там толь 2,толь 3 отделения охраны мечети, фиг проссышь какое какое. 

8 минут назад, neVALYAshka сказал:

При изменении названия отделения (Альфа Х-Х), на собственное, необходимо прописывать нумерацию отделений.
(пример:
Альфа 1-1 | 1-ое пехотное отделение;
Первое штурмовое отделение;
1st Rifleman squad)
Пункт о нумерации касается только повторяющихся отделений. Если название является уникальным, нумеровать отделение не нужно.

Зачем ты мне скидываешь правило о нумерации отделений (которое собственно я и написал), которое не нарушено? :nc:

Edited by JackReign

@JackReign 

Тебя адекватно попросили вернуть номерацию, аргументировав просьбу. Ты отвечаешь, что не будешь, потому что требований не нарушаешь.

Тебя еще раз адекватно попросили, расширив аргументацию и кроме того, приведя в аргументацию еще правило из требований к миссиям. Ты отвечаешь, что сам его написал, но смысла написанного, похоже не улавливаешь.

У тебя повторяются, как минимум, 4 отделения на БМП-3, название у них буквально как в этом правиле 1-ое пехотное отделение (1-ое МСВ отделение), в правиле указано что таким надо указывать индекс, он не указывается только уникальным отделениям, коими у тебя мало какие являются.

Ну и в довершение тебе еще и скинули 2 скрина, где у тебя просто дублируются два отделения, без какой-либо нумерации.

1 час назад, neVALYAshka сказал:

Тебя адекватно попросили вернуть номерацию, аргументировав просьбу. Ты отвечаешь, что не будешь, потому что требований не нарушаешь.
Тебя еще раз адекватно попросили, расширив аргументацию и кроме того, приведя в аргументацию еще правило из требований к миссиям. Ты отвечаешь, что сам его написал, но смысла написанного, похоже не улавливаешь.
У тебя повторяются, как минимум, 4 отделения на БМП-3, название у них буквально как в этом правиле 1-ое пехотное отделение (1-ое МСВ отделение), в правиле указано что таким надо указывать индекс, он не указывается только уникальным отделениям, коими у тебя мало какие являются.
Ну и в довершение тебе еще и скинули 2 скрина, где у тебя просто дублируются два отделения, без какой-либо нумерации.

Во-первых, ты неправильно понял суть правила. 
Первый пример в правиле - "Альфа 1-1 | 1-ое пехотное отделение;" приведен, как пример возможно. Тебя даже не смутило что третьим примером идет "1st Rifleman squad", которому внезапно никакой индекс уже не нужен, хотя это тоже самое что и "1-ое пехотное отделение". Нумерация в отделения согласно правилу, никак на завязана на индексе Альфа-1-1, суть правила в нумерации, каким образом - решает картодел, а не вахтер.

Во-вторых, из-за твоего непонимания, как работает правило, ты не можешь сформулировать что ты собственно хочешь в конечном итоге, и на основании чего.
Вернее, ты формулируешь чего ты хочешь, но получается откровенная чушь.
В результате, происходит недопонимание между мной и тобой, и ты делаешь выводы. Неправильные выводы. А все изначально из-за того что не понимаешь как работает правило.

• Нигде не указано, что МИ-24В красных на старте находится без топлива
  • Нигде не указано о наличии и/или местонахождении Уралов с топливом(как возле вертолета так и на базе)
  • Спасибо за информацию про огнемёты и пзрк, но проблема в том, что ни на брифинге ни на карте не видно местонахождение ящиков с этим добром (как и зушки на ВПП)

7 минут назад, MusicBreaker сказал:
  • Нигде не указано, что МИ-24В красных на старте находится без топлива
  • Нигде не указано о наличии и/или местонахождении Уралов с топливом(как возле вертолета так и на базе)
  • Спасибо за информацию про огнемёты и пзрк, но проблема в том, что ни на брифинге ни на карте не видно местонахождение ящиков с этим добром (как и зушки на ВПП)

Это сугубо проблема КСа готовящегося к миссии, расписывать каждую мелочь до винтика и его номенклатуры, а так же в каком ящике он лежит я не буду, ищите сами и познавайте дзен.

Edited by JackReign

@JackReign 
Причем здесь номенклатура и расписывание до винтика? Достаточно же просто прописать принадлежность к красной стороне для уралов и ящиков. Или это тоже сугубо проблема КСа? Хотя написать пару строчек в брифинге о наличии РШГ, АГСа и ЗУ можно, а вот о том, что вертолёт не заправлен - проблема КСа. Хотя это все наверное скорее риторические вопросы, т.к. ответ с твоей стороны по прошлому сообщению очевиден

Edited by MusicBreaker

12 минут назад, MusicBreaker сказал:

@JackReign 
Причем здесь номенклатура и расписывание до винтика? Достаточно же просто прописать принадлежность к красной стороне для уралов и ящиков. Или это тоже сугубо проблема КСа? Хотя написать пару строчек в брифинге о наличии РШГ, АГСа и ЗУ можно, а вот о том, что вертолёт не заправлен - проблема КСа. Хотя это все наверное скорее риторические вопросы, т.к. ответ с твоей стороны по прошлому сообщению очевиден

Меня например раздражает количество желты меток с откровенно хреновым наименованием ящиков на брифинге. Поэтому я их и скрываю, потому что знаю что есть люди которых это точно так же раздражает. И что-то менять на данном направлении я не собираюсь.
Брифинг на 99% списан с миссии которую я переносил, потому там есть упоминание РШГ, АГСа, и ЗУ.
Если командир стороны, при подготовке плана на миссию, только читает брифинг, и не смотрит что внутри этой самой миссии происходит, в том числе не проверяет наличие ящиков, их расположение, количество топлива и БК у техники - это только проблема КСа.