Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
CTPEJIKuH

Медицина в Арма 3

Рекомендуемые сообщения

А если полностью стабилизировал, залил  и зашил а он не реагирует на внешнии 

20180508220627_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Marty 

Подожди пока кровь усвоится.

И пульс 175 это много, нужно снизить пульс.

Изменено пользователем CTPEJIKuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Marty Кстати, Аденозин = Атропин, если что.

Изменено пользователем CTPEJIKuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CTPEJIKuH про аденозин ты писал что снижает действие атропина в арме3,  а так всё норм я тестил, и в принципе пофиг причина раны, важно что есть кровотечение.. от

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Marty В гайде я не писал про аденозин(забыл), но в Арме 3 аденозин как и атропин просто снижает пульс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! и адреналин можно вводить без ущерба, это не морфий... лучше бы перемидол добавили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Marty Ну как без ущерба? Вот ты парня обколол и он из бессознанки выйти не может, еще бы один адреналин и пульс бы стал больше 200 и все.... труп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, CTPEJIKuH сказал:

@Marty Ну как без ущерба? Вот ты парня обколол и он из бессознанки выйти не может, еще бы один адреналин и пульс бы стал больше 200 и все.... труп....

не, это немного другое, я проверял как ровняется давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайд обновлен.

Исправил таблицы, добавил дополнительную информацию, мелкие исправления.

Спасибо @ToTCamblu за фидбек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2018 в 00:01, CTPEJIKuH сказал:

4) Снять жгуты. Если не снять жгут, то сначала появится боль, а потом человек погибнет (не разу не сталкивался, чтобы кто-то погиб от жгута) .

Так гибнет или не гибнет? Зачем спорить с тем, что сам написал?) Ты оставь что то одно. Определись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Endalaner Проблема в том, что в ЭЙС написано, что погибнет, но я лично не разу не сталкивался, некоторые мне говорили, что бегали с жгутом по 20+ минут. Спасибо, упустил этот момент и лично не проверял. Я проверю  и напишу точное время , сколько можно держать жгут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайд обновлен, добавлены скриншоты медикаментов (спасибо @Octopus).

Добавлена информация по ванильному медпакету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переливание крови не работает в технике(не медицинской)?

Так задумано или баг?(миссия Traitors, 23.06.18)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос у меня - если раненый  теряет сознание от потери крови и сильно истекает (черно-белый экран) но в самый последний момент его стабилизируют, зашивают и вливают 3 литра крови, но он продолжает лежать без сознания, что может вывести его из комы?  После лечения я наблюдал как цвет моей коленки восстанавливается, но я так и не очнулся (птур убил технику с моим телом)  У меня был шанс вернуться?

Изменено пользователем asys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asys Из моей личной игровой практики. Напишу в стиле гайда. Первым скажу, что проверять надо давление у бойца а не пульс, так как первый 100% скажет труп или нет. Если давление есть, то после этого проверьте пульс так как могло остановиться сердце. Также первым делом накладывайте жгуты на все возможные конечности так как это всегда быстрее чем перевязка и начинайте перевязывать "нежгутуемое" (грудь,голова). Про подъемы: бойца надо как можно ближе подвести вливаниями к давлению 120/80 (обычно это происходит быстро и смотреть также за пульсом на этом этапе нету смысла), чем ближе к этому числу тем больше шанс очнуться. Далее смотрим если у пациента боль, она также снижает шанс очнуться (снимайте с пациента жгуты так как они вызывают боль после продолжительного ношения). После этого проверяется пульс, если он нормальный ждем минутку-две если пациент не очнулся то вкалываем адреналин смотрим за пульсом и в случае чего корректируем атропином. Если опять появилась боль то сначала вкалываем морфин. Не корректируйте вкалывания адреналина морфином. Разницы между кровью и физраствором на данный момент как я знаю нету.
Примерно в этом порядке я поднимал людей и с давление 60/30.

Изменено пользователем MADBUG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, MADBUG сказал:

я поднимал людей и с давление 60/30

вот!  медик говорил что у меня было верхнее давление 60. После переливания я еще минут 10-11 лежал без сознания, пока птур нас не убил. Я правильно понимаю, что пациент встанет когда его кровяное давление поднимется до 120/80 ?  После вливания давление поднимается постепенно, может быть передозировка вливаемой кровью? 

Изменено пользователем asys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К давлению напрямую привязки нет. Условий выхода из 300 несколько: доля подавленной наркотой боли не менее 90%, не менее 65% от полного объёма крови в тушке, скорость потери крови не выше какого-то там значения. Всё помножено на потенциальное наличие стабилизации или состояния остановки сердца и приправлено небольшой вероятностью спонтанного очухивания. Давление и пульс - средства контроля объёма крови. Значения могут быть достигнуты наркотой, а не наличием крови. Поэтому и при нормальных показателях, но с недостаточным уровнем крови или болевым шоком можно валяться в бессознанке дальше. Таким образом, если обстановка позволяет, то надо избавить пациента от кровотечения, боли, залить кровушки процентов на 70 и потом уже колоть адреналины. Если пациент обколот наркотой ранее, то реанимация может развиваться разнонаправленно и зависит от грамотности спецбригады. Были случаи, когда вытаскивали буквально с того света, используя непрерывную стабилизацию и заливание крови/наркоты в шесть рук.
Всё написанное является моим личным мнением, могу ошибаться :ploho:
 

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, crabe сказал:

Таким образом, если обстановка позволяет, то надо избавить пациента от кровотечения, боли, залить кровушки процентов на 70 и потом уже колоть адреналины

Есть еще ошибка глупая, которые делают часто. Это снять жгут с конечности, а потом колоть дозу. Были моменты когда меня подняли, а потом начали снимать жгуты и я умер от передозировки в ногу (так как котлета рандомная вколола 2-3 раза морфин\адреналин туда).

Изменено пользователем Toxic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.