Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

CTPEJIKuH

Ивент WOG³(ARMA 3) против WOG(ARMA 2)

Рекомендуемые сообщения

[b][member=Arcued][/b], После твоей миссии на прошлом ивенте, сомневаюсь что-то кто прислушается к твоему "экспертному" мнению. И слава богу, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=ZAMPOLIT],а почему я не вижу ваших мисок "многоуважаемый эксперт"? Кстати не помню что бы я делал миску на А3, во всяком случае целиком. Вот когда миска от и до будет моя тогда я послушаю твоё недовольство, а пока что ваше мнение очень важно для нас но можете засуну оставь его при себе.

 

P.S. Как приятно наблюдать хейт А3шников на пустом месте. А потом ещё говорят что это А2 начинают :D

P.P.S. А когда говорят что миска максимально приближена, но это не правда, а туда ещё и впилена какая то хрень даже "экспертом" быть не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а почему я не вижу ваших мисок "многоуважаемый эксперт"?

Мне не нужно заболевать раком, чтобы знать, что он смертелен, знаешь ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Arcued], Какая то хрень, это не работающий радар? Можно конкретнее выражаться? Состав сторон, база обороны, отключение доп. канала. Все это так же, как и в оригинале. Я горел желанием НЕ выдавать джавы и тоу обороне, я не хотел выдавать кучу пт средств обороне, НО в угоду оригиналу миссии это все было выдано. И все таки , что такого КРИТИЧНОГО было сделано в миске не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Радар ОП 7км это 90% территории до килтригера .

2) Командный канал отсутствует(хотя в реальной он есть) .

3) Метисы в А3 стационарные, соответственно красные остались без переносных теплаков, логично было бы выдать им теплаки?

4) Второй М6 серьёзно? При учёте что на А3 ловушки не всегда помогают, да ещё при учёте наличия радара, это слишком сильно усиливает ПВО обороны.

5) Стационарные ТОУ? Серьёзно? Оборона и так уже усилна ещё одной коробочкой а ты ещё и ТОУ сверху закинул.

6) Квадратики на локе у ПВО? Риали? 

 

Это из того что я сейчас за пару минут вспомнил и бросается в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Arcued],
1. Не работал.
2. Моя вина, забыл про него.
3. Я уверен, что ты бы первый начал плеваться от ванильного ЛЦУ с теплаком и зумом х20. И модной шестиугольной трехцветной раскраски.
4. М6 не видят что показывает радар. То есть КСу надо постоянно запрашивать М6 о их местоположении и потом сверяться с показаниями радара. А это не плохо так засоряет эфир, который и так перегружен из-за выключенного доп. канала.
5. Как в оригинале так и тут.
6. Вообще не понял чем они тебя обратили в шок. Ну квадратик, когда лочишь. Он чем имбаласен то ? Просто не вырезаный пережиток с ванили. Псс... если что этот квадратик появляется только тогда , когда оператор нажимает кнопку лока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять бессмысленно гавкаться?

 

 Учли огрехи, сделали выводы. После ивента собрались, обсудили, поделились впечатлением. С А2 только 2-3 человека поговорить осталось, жаль т.к. я слышал довольные новые голоса в 200.

 

Про вторую миссию опять таки я был почти уверен, что  атака затащит с таким арсеналом, но банально отсутствие опыта и базовых знаний механики АСЕ3 и А3 сказалось. Играли бы её на больших играх А3, уверен, что атака затащит или по крайней мере будет на равных.

 

 Аркуша, я вообще не понимаю почему у тебя пригорает, дали бы вам Точки-У, Су-25см и еще чего крутецкого всё равно бы слили, зуб даю. Ныть, что миссию плохо портировали - просто глупо по очень многим причинам, даже если всё идеально (что не представляется возможным) перенести игралась бы по другому.

 

 Давайте больше позитива, что ли. Совсем пехотные миссии - классно, но не очень понятен состав А2 на этих ивентах, т.к. пехотки играли уже на прошлых. У нас то все одни и те же лица, а с А2 народ новый. На след. ивент можно сыграть одну чистую пехотку и одну с чем то более серьезным.

 К тому времени и РХС и АСЕ обновятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На след. ивент можно сыграть одну чистую пехотку и одну с чем то более серьезным.  К тому времени и РХС и АСЕ обновятся.

Вполне думаю будет неплохо, но хотелось бы как я и говорил чтобы это уже было протещено на играх А3.Лучше пусть получится хороший геминг без багов, чем сырая миссия, в редакторе все не уследишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геймплей и контент между А2 и А3 настолько отличается, что вообще не вижу смысла портировать миссии. Оружие с одинаковыми названиями имеет другие характеристики и если тупо понавтыкать одинаковое количество единиц, то баланс пропадает.<br /><br />Лучше уж придумать полностью новую. Так хоть у игроков А2 не будет иллюзии, что миссия им знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4. М6 не видят что показывает радар. То есть КСу надо постоянно запрашивать М6 о их местоположении и потом сверяться с показаниями радара. А это не плохо так засоряет эфир, который и так перегружен из-за выключенного доп. канала.

Назначается из штабного специальный радаровожатый и уходит на КВ к М6. Держать в памяти позиции пары машинок и говорить насколько от них верт, когда он приближается к зоне видимости машинок, проблемы нету.



ркуша, я вообще не понимаю почему у тебя пригорает, дали бы вам Точки-У, Су-25см и еще чего крутецкого всё равно бы слили, зуб даю. Ныть, что миссию плохо портировали - просто глупо по очень многим причинам, даже если всё идеально (что не представляется возможным) перенести игралась бы по другому.

Так я то и не спорю, но раз перенесли надо делать это нормально, а не как захотели так запилили. Проще и лучше новую миску сделать или взять какую то вашу старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Merans], все миссии были несколько раз протестированы до ивента. Нерабочий радар скорее досадная случайность, нежели закономерность. На тест и правку по меньшей мере ушло дней 5, и это только у меня, а я не организатор. Каждый день находили ошибки и правили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После ивента собрались, обсудили, поделились впечатлением. С А2 только 2-3 человека поговорить осталось, жаль т.к. я слышал довольные новые голоса в 200.

При неработающем спектатре оставаться ждать неизвестно чего в воскресенье вечером после смерти в первые 15 минут миски, как то лень было.

Да и какое впечатление то? Не совсем понятный выбор мисок и криворукость экипажей стороны А2, вот в принципе и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Buddy_guy],какие теплаки? Какие далекие дали? Я ее видел собственными глазами без оптики. В какой темноте? Уже был рассвет и у нее горели фонари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче. Все молодцы. Предлагаю играть только пехотку. Ну или с техникой не выше 12,7. 

 

 Когда следующий ивент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=PalePalp],одно дело перенести все правильно и соблюсти баланс в реалиях А3 и проиграть. А другое дело проиграть в несбалансированной миссии перенесенной лишь бы было. Этот Восход 3 не имеет никакого отношения к Вошходу Эксарона, который тоже балансился не раз.
Аркуд все косяки описал, и о чудо все недочеты кроме канала идут в плюс синим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Liquid], еще раз повторюсь, что для меня, как игрока А3: К-52 + 7 метисов + 2 БМП-3 + 2 с половиной часа времени + остальное по мелочи - просто изи катка для атаки, рили. Что не смогли всё это реализовать - незнание механики А3.

 Отдельный вопрос, что потратить час при предварительной записи, зайти в редактор и протестировать как со всем этим обращаться многим просто лень. Никого не виню, но если хотелось именно поиграть, а не плеваться, что "сложно, сложно, нипанятна" можно было уделить чуть больше времени на подготовку, а не приходить и ждать от А3 геймплея А2. Это разные игры и А3 отличается не только красивой упаковкой. О чем говорить, если мы приходим на TSG с другими настройками серверов и просираем только от того, что не привыкли к ним, но со второго раза, зная что ожидать, показываем лучший результат.

 

[member=crabe], ваши недоистерики и нытье поднадоело. Слышал людей А2, которые играли первый раз, не слышали вашего нытья ранее и им понравилось - это сводит на нет все ваши ха-ха.

 

Не самый удачный ивент в плане отыгрыша, но отличное подспорье для следующего, материала для проведения следующего вполне достаточно, чтоб сделать его интересным для всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вполне закономерный вопрос.Почему не проголосовать за какуюнить ротацию на ивентах? Мне кажется, ради интереса можно было бы перемешать отряды А2 и А3. Ивент был довольно интересным, надеюсь не за горами следующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь, что для меня, как игрока А3: К-52 + 7 метисов + 2 БМП-3 + 2 с половиной часа времени + остальное по мелочи - просто изи катка для атаки, рили.

Товарищ Алмост говорил, что товарищи с А3 ему сказали, что синие в лёгкую раскатают красных за счёт имбаБредликов, так что другие игроки А3 видимо не считают как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Arcued][/b], А вы тоже не промах, сэр...

 

Когда я про это говорил, я пытался донести до оргов, что миссия будет "сложно, сложно, нипанятна" для наших оппонентов. Мне ответили, нужно делать как на а2, у них по 4 джавы на миссии это окей. Как вы наверное понимаете, не мы советовали такой баланс на ивент, делалось это в угоду а2... Советчиками от а2.

 

А мы можем играть и так и эдак, нет проблем.

 

[spoiler='18+']https://www.youtube.com/watch?v=OLdaLxg7P8Y&hd=1[/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=PalePalp][/b], так я же не спорю. Но вчера Бредли хорошо держали 30-ку в упор в боковину, когда БМП-3 в лоб от 25-ки вспучилась на ура. 


[b][member=Gravelandmp3][/b], я вообще не вижу смысла в куче техники на Ивентах, так как нипаиграть, как у меня было к примеру. Да и выбор мисок меня "слегка" удивил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Arcued], а вот тут я согласен. Я тоже указывал на это. Про выбор миссий, количество техники на 2ой меня удивило, но в принципе не вызвало отторжения. Только вот я пытался на этом настоять со своей стороны, вот если бы вы настояли со своей... Возможно вечер бы не был просто убит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.