Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

CTPEJIKuH

Ивент WOG³(ARMA 3) против WOG(ARMA 2)

Рекомендуемые сообщения

[b][member=Arcued][/b], какого года/модели бредли? при каких условиях?

Не раз наблюдал, как бредли не могла пробить в лоб БМП-3 из автопушки на больших играх А3. Аркуша, почему ты мне это рассказываешь, я если чо каждые выходные в А3 играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе говорю как есть.

Да ему можешь не рассказывать, он будет есть это руками на ивентах и всё равно участвовать  ;)

 

 


ваши недоистерики и нытье поднадоело.

Тебе просто правда глаза колет, не обращай ты внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не раз наблюдал, как бредли не могла пробить в лоб БМП-3 из автопушки на больших играх А3. Аркуша, почему ты мне это рассказываешь, я если чо каждые выходные в А3 играю.
 

Интересно мнение игроков А3. Я же в А3 дальше редактора не хожу(ну и ивенты иногда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не в обиду, просто забавный момент стрим первой миссии как меня сбили и я "катапультировался" с Ми-24, ага, жалко что катапультировавшись не попал в плен. 55:18

https://www.youtube.com/watch?v=MaGzPsINWQ8&feature=youtu.be&t=55m18s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично впервые на ивенте, как я понял прошлый не гладко прошел и впервые на этих миссиях. Считаю, что баланс был отличным: 

 

1). ИМХО в строну обороны баланс, три лавки с офигенным зумом и дальномером в обороне! БТРы хороши для кромсания всего подрят в зоне видимости и только по наводке пехоты, ибо более 1км нихт не видно в прицеле. Единственное, что нужно было сделать - быстро дернуть с аэродрома, ибо атака по описанию брифинга знала респ техники, спрятались бы от вертушек.

 

2) Вполне равный, у синих много техники, у красных еще больше + 3 вертушки, из них летала только одна. Вертушкам синие ничего не сделали бы, ибо стингеры порезали на лайнбекерах, также у них нет теплака. Групповой канал на 2 миссии работал! Доп.отключен был, атмосферно было слушать наводку по квадратам для арты))

Также слушали двшку противника, при потери 1 отделения, нужно было делать сдвиги, отделения синих всегда знала когда их спаливал противник. 

 

Также как я понимаю, миссии были заранее согласованы А3 и А2 стороной, все балансировки и доделки были согласованы между организаторами, они были заранее выложены в свободный доступ и каждый смог посмотреть что там, как минимум экипажам глянуть на свою технику. 

 

 

БМП-3 на раз выбивает бредли с автопушки бронебойкой, или фугасными шпили в неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каждый день находили ошибки и правили.

и все равно пропустили 2 критических бага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Auslander


Но вчера Бредли хорошо держали 30-ку в упор в боковину, когда БМП-3 в лоб от 25-ки вспучилась на ура. 
 

Для начала можно попробовать зарядить бронебойные 30 мм, если это не помогло, то лучше в заранее зарядить 100 мм орудие ПТУРом, а затем попытаться попасть в корпус ( строго в лоб или переднюю часть машины, если она находится к вам профилем ), при попаданиях в башню и десантное отделение никаких эффектов, кроме поломки отдельных модулей и смерти десанта вы не получите . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня ивент был первым опытом игры в А3. К организации лично у меня, как и у моих соотрядников вопросов нет. Их бы и не было к реализации, но баги есть баги. Я, например, потерял треногу метиса. Она провалилась в черную дыру на моменте перетаскивания из инвентаря на землю. Лавки амеров светятся на дистанции черным (мб баг конкретных настроек графена). Поломанный тигр, который перекидывал с агс на пкм. По итогу скажу, что среднестатистический а2шник чувствует себя неуютно, потому как не знает, что его в этом графонистом мирке может покалечить или убить. А так побольше бы таких ивентов, но на хороших проверенных миссиях, из которых хотя бы одна будет пехотной, чтобы игроки разных платформ могли посоревноваться в киберкотлетике ведении боевых действий отделение на отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Интересно мнение игроков А3. Я же в А3 дальше редактора не хожу(ну и ивенты иногда).

https://www.youtube.com/watch?v=xM7Yiq_EkNw
Ну вот бредля встретилась с БМП 3, поплевались друг в друга да и разъехались. Кстати один их предыдущих ивентов. В пушке фугасы, так как месили пехоту в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какие теплаки?

http://wogames.info/topic/2764-ivent-wogarma-3-protiv-wogarma-2/?p=67538


Какие далекие дали? Я ее видел собственными глазами без оптики.

БМП убила другая бредля, она была далеко, без оптики я видел только трассы


В какой темноте? Уже был рассвет и у нее горели фонари

т.е. она просто так фонари включила для веселья? :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующий ивент нажно замиксить А2 и А3, а миски взять с А3(проверенные) будет интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liquid, А вы забавный человек, сэр...

Я понял что вы Д'Артаньян. Можете не тратить время на доказательства.

 

 

 


Liquid, еще раз повторюсь, что для меня, как игрока А3: К-52 + 7 метисов + 2 БМП-3 + 2 с половиной часа времени + остальное по мелочи - просто изи катка для атаки, рили. Что не смогли всё это реализовать - незнание механики А3.  Отдельный вопрос, что потратить час при предварительной записи, зайти в редактор и протестировать как со всем этим обращаться многим просто лень. Никого не виню, но если хотелось именно поиграть, а не плеваться, что "сложно, сложно, нипанятна" можно было уделить чуть больше времени на подготовку, а не приходить и ждать от А3 геймплея А2. Это разные игры и А3 отличается не только красивой упаковкой.

Извините, я не знаю вашего диалекта. Видимо поэтому вы не понимаете о чем я пишу.

Попробую еще раз на межконфессиональном и более развернуто.

Я нигде ни слова не сказал, что особенности А3 и ACE3 маловажны и не сыграли никакой роли. Да действительно нужно в этом вариться. И это ваше: "зайти в редактор лень" - чушь собачья. Нужно отыграть приличное кол-во часов. Если бы я знал что пули летят по прямой и любой дурак может на километр бахнуть в силуэт пеха без пристрелки, то не стал бы высовываться лишний раз. Если бы больше играл с этой медициной, то вылечился бы быстрее, чем получилось и т.д. Именно поэтому к 1й претензий нет. Да и на второй в нашем коротком геймплее виновата только неопытность экипажа. Но...

 

Треш и угар начался еще до окончания брифинга. Аркуд расписал все пункты. Если вы не понимаете о чем они, то я даже не знаю...

 

>>1) Радар ОП 7км это 90% территории до килтригера . 
Бла бла бла он не работал. И что с того что он не работал? Атака об этом не знала и свою ограничивающую роль он выполнял.
 
>>2) Командный канал отсутствует(хотя в реальной он есть) .
Первым наездом было то, что КС передвигал свои метки отделений. Чем это отличается от постановки новой метки в командном канале и их перемещения все в том же командном?
Сломали миссию при порте, починили как смогли. 
 
>>3) Метисы в А3 стационарные, соответственно красные остались без переносных теплаков, логично было бы выдать им теплаки?
В А2 из метисов можно стрелять с плеча и использовать в качестве теплаков. Этот пункт явно влияет на баланс в оригинале. Если вы не хотите выдавать MX-2, дайте АК с теплаками. Не хотите АК с теплаками, дайте джавы трофейные вместо метисов. В чем проблема?
 
>>4) Второй М6 серьёзно? При учёте что на А3 ловушки не всегда помогают, да ещё при учёте наличия радара, это слишком сильно усиливает ПВО обороны.
Проблемы с коммуникацией между радаром и ПВО... Проблемы с коммуникацией это проблемы с коммуникацией, решаются выделением доп. канала на ДВ. Вот только это никак не отменяет тот факт что ЛБ имеет 25мм пушку и самонаводящиеся ракеты, вместо 20мм пушек на пивадсе со стрельбой по прицелу. Всё равно что Тунгуску с Шилкой перепутать. Взаимозаменяемостью и балансом и не пахнет.
 
>>5) Стационарные ТОУ? Серьёзно? Оборона и так уже усилна ещё одной коробочкой а ты ещё и ТОУ сверху закинул.
В последних версиях оригинального восхода может и ТОУ, а изначально вроде драконы были. Тут претензий не имею.
 
>>6) Квадратики на локе у ПВО? Риали? 

ОЛОЛО квдратики только на той технике, что залочили, говорили они. Легким движением руки ПВО превращается в радар наземной техники.

 

Итог: порт миссии отвратительный. Играть в кривые карты нет желания. Про изи каточку я готов послушать после того как вы несколько раз отыграете ее на своем wog3 где не будет влиять опыт игры в А3 и ошибки КСов. 

 

 

 


Liquid said какие теплаки? http://wogames.info/...arma-2/?p=67538 Liquid said Какие далекие дали? Я ее видел собственными глазами без оптики. БМП убила другая бредля, она была далеко, без оптики я видел только трассы Liquid said В какой темноте? Уже был рассвет и у нее горели фонари т.е. она просто так фонари включила для веселья?

1) Ты привел ссылку на свой же пост в котором русским по темно-серому ТЕПЛАКИ ОТКЛЮЧЕНЫ. Так и какие теплаки помешали вашему экипажу зарядить ПТУРы и ЗУБР за 18 минут 50 секунд на марше?

2) Прежде чем хихикать скачал бы реплей. Из далека вас раскатала бредля... 600-700м это издалека?

3) Я прекрасно знаю что вашу БМП раскатала другая бредля. Потому что Я ЕЕ ВИДЕЛ. Я видел как она стояла на дороге по которой мы приехали. И да, первая уже взорвалась и не могла вас выбить. Это кажется очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Ты привел ссылку на свой же пост в котором русским по темно-серому ТЕПЛАКИ ОТКЛЮЧЕНЫ.

правда :army_yoba: а может потому я тебе и кинул ссылку на пост написанный ранее твоего, что некоторые постят свои вопросы не читая ветки

2) Прежде чем хихикать скачал бы реплей. Из далека вас раскатала бредля... 600-700м это издалека?

700 метров это длинна взлетной полосы на "Утесе", на пересеченке довольно сложно на таком расстоянии выпалить её да ещё и в темноте.

Потому что Я ЕЕ ВИДЕЛ. Я видел как она стояла на дороге по которой мы приехали.

что ты там видел это твое личное дело, на КВ доклада не было, по крайне мере азимута точно ( междометья там всякие не в счет)

первая уже взорвалась и не могла вас выбить.

сама взорвалась :army_yoba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Liquid],не буду цитировать - лениво.

 

Пули не летят по прямой в А3, не надо фантазировать.

Зайти и посмотреть, что из себя представляет миссия на ивент и то оружие которым будешь оперировать - чушь собачья? Ну, ок, ваше дело.

 

Я прекрасно понимаю о чем пишет Аркуд и о чем у него и у тебя горит. Про кривой порт и все недочеты по условностям - кому ты это расписывал тоже не очень понятно, если это такой изощренный знак неуважения, то ты просто зря потратил время на писанину.

 Если немножко вчитаешься, то поймешь, что данный набор по вооружению сторон и их возможностей в А3 примерно одинаков, что какбе говорит о балансе и моё скромное мнение, что ваша сторона была даже в плюсе, несмотря на несоблюдение всех условностей. Главное предложение было: Приходить на А3 и ждать геймплея А2 - глупо тчк.

 Пожалуйста, меньше пафоса, мой А2шный друг

 

Единственное, что все "переделки" надо было опубликовать заранее, чтоб у вас подгорало меньше и вы не замазывали продуктами горения форум. Это, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бы я знал что пули летят по прямой и любой дурак может на километр бахнуть в силуэт пеха без пристрелки

чта?

https://dl.dropboxusercontent.com/s/dckzix0d6xaqvzx/shot_160302_010922.png 

https://dl.dropboxusercontent.com/s/6kalvgu8il5g52f/shot_160302_011006.png

 

м4. зероинг 200. вот вам полёт пули. бтв а не слишком ли он резко скорость теряет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Hemfast][/b], это ракурс такой.  Если отбежать на метров 800 от места стрельбы по её направлению, то будет лучше видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не для поднятия срача, а образования ради. Разве с ПТРК Метис, можно стрелять без упора в какую либо поверхность?? 

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/metis/metis.shtml

не говорю что это достоверно. Комплекс носимый, да и расчет у него 2 человека =\ т.е. разобрали перенесли, поставили.

Просто может в А2 что то сделано в угоду балансу? типа метис vs FGM-148

спорить не буду =\ 

и да такого подгарания жоп даже не было после ивента wog vs Тушино =

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=twisted], ты в курсе что на твоей страничке описаны положения для стрельбы? :) Среди которых есть даже стрельба стоя :)

 

 


и да такого подгарания жоп даже не было после ивента wog vs Тушино

Мне вот тоже непонятно чего у вас так горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member=Arcued][/b], это точно заразная болезнь (спорить, приводя ссылки, как аргумент, но не читая, что там написано), из обсуждения Шторы сюда пробралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще считаю, что обе миски небаланс. Отчасти, из-за самой их наполняющей, отчасти из-за технических особенностей а3, но, во многой части, возможно, из-за неопытности стороны а2. Стоило пересмотреть баланс сторон за которые играло а2, думаю такая чуткость, позволила бы играть на равных за счёт небольшого усиления. А так просто раскатали 2 раза. На первой меня вообще удивило, что верт фактически на респе раскатал лавку, ведь там и пво нет. Парни на а2 то не всегда могут с лавки верт сбить. А на второй, по моему мнению, синие слишком оп получились (и верты не взлетели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.