Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Otto

WOG³ (14.08.2015 - 15.08.2015)

Рекомендуемые сообщения

На третьей миссии убился об стену

У нас пол стороны убилась об свои же стены.

Не ну народ, как можно путать ЭТО

751cc43ee77d.jpg

С ЭТИМ?

36721393b6c7.jpg

93b7633d4eca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытались взять измором, а если серьезно разведка БЛ перестала выходить на связь пришлось высоту проверять. Потом под высотой вроде кто-то сидел потом ФРВЛ начали по слэмеру палить. Метки на западе на противника стояли и в общем кс тупанул.  Когда ростов спросил какие проблемы с продвижением оказалось что все стоящие на западе метки уже пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 3 миссия это лучшее что удалось испытать за последние игры.Кое кто забыл в нужный канал метку поставить и мы всем отрядом на мине подорвались

post-1598-0-46325200-1439613283.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 3 миссия это лучшее что удалось испытать за последние игры.Кое кто забыл в нужный канал метку поставить и мы всем отрядом на мине подорвались

я смотрю, у вас, на вашей стороне, на последней миске всегда организация и дисциплина  :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые отряды стороны 2 - синие, прошу ознакомиться с новыми слотами перед первой миссией (будет произведена реформация к началу игр). Прошу прощение за такую заминку, но исходя из расположения отрядов возникают проблемы с распределением снаряжения, транспорта и тому подобных вещей, что приведёт к слишком долгим и недопустим заминкам. Прошу отнестись с пониманием к сложившейся ситуацией, но так как отделения в ротации не описаны по своим предназначениям и разбросаны сильно друг относительно друга, придётся привести отряды в соответствие задачам, для них уготованным. Общие предпочтения и ожидания я постараюсь учесть в меру возможного (хотя мало вероятно, что кто-то смотрел снаряжение занимаемых отрядов :D , так что больших проблем возникнуть не должно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение к игрокам, которые стреляют во все, что движется: если вы стреляете по "противнику", который вместо ответного огня начинает бешено крутиться на месте, стреляя в воздух, задумайтесь на секунду, всё ли вы делаете правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба ставить 2-х часовые миссии в конце игр... последними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всей стороне 2 за терпение и усилия на 2й миссии в Кавале. Не смотря на поражение по миссии, я считаю, что атака удалась.

Отдельно всё опишу позже, в дебрифинге. Да, дебрифинг будет.  :001:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба ставить 2-х часовые миссии в конце игр... последними
Проще просто не делать "правильные" миссии с А2, да и еще когда тебе другой человек говорит как тебе делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mutagen, ощущение обороны это по моей вине, но я обо всем этом в дебрифе напишу.

Зато было атмосферно, когда мимо меня проезжали танк и бмп, параллельно на высоты бежала толпа пехоты, а где-то в 300 метрах в воздух улетали ракеты Града... хоть кино снимай :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба ставить 2-х часовые миссии в конце игр... последними
в конце поставили 4х часовую миссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла писать полный дебрифинг по миссии, которую КСил, но краткое описание событий всё же есть смысл сделать.

Первое с чем столкнулся, с тем, что не так уж хорошо знаком с местностью за пределами реки, хотя миссия и было не так мало на этой карте. Второе – с тем, что в WOG реплеере нет карты быстрица и пришлось смотреть реплее на фоне белых квадратов и Чернорусии,  разбираясь в манёврах врага исходя из мест старта сторон. Реплей нашёл только один – тот, где сторона 1 выиграла сторону 2 за 25 минут в основном при живых основных силах стороны 2.  В тот раз атака прошла по восточному лесу на танках с пехотой, а с востока через центр карты пробивались и отвлекали основные силы противника моры. Также атака перебросилась на вертолётах FRWL на юг и они захватили слабо защищённую южную зону. Исходя из того, что восточный лес весьма удобен тем, что техника сразу оказывается под прикрытием деревьев и её становится крайне тяжело обнаружить вертолёту, я решил что может быть и ещё одна попытка воспользоваться такой тактикой. Так как это не было наверняка, то направление с востока я перекрыл стационарным титаном. Западными направлениями должны были заниматься мобильный титаны – один с гор на юге, другой мобильно  действуя на северном берегу по наводкам наблюдателей. Приоритетные задачи были обнаружить противника и его перемещения. Так что я распределил отделения разведки между теми отрядами, которые могли действовать очень быстро и самостоятельное без моей помощи. На самое опасное направление были отправлены KND. Их целью было обнаружить, воспользовался ли противник восточным лесом и задержать его по возможности. Также, как опциональная задача им была дана рекомендация по возможности выгнать ПВО отряды с замка, если таковые вздумают туда лезть. Так или иначе, с задачей обнаружить противника и задержать его отряд справился. Южной разведкой были TF, их я разбил по наблюдательным позициям на южной части карты. Они обнаружили страйдера ПВО отделения противника и при поддержки вертолёта ликвидировали это отделения и забрали ПВО титан, в последствии сбив один из вертолётов противника. Выполнили всё грамотно, самостоятельно стянулись ближе к зоне, доложив об этом по ДВ, после того, как отработали ПВО отделение. Восточная группа разведки GRU крыла перешейк для переправы на востоке, но когда стало понятно, что бронетехники противника там не будет, получила задачу заниматься поиском десанта с вертушек (их обнаружили A-team, которые были на северном берегу, но они были заняты поиском техники). Мобильными титанами занимались A-team (были мобильной группой на западе для поиска техники по наводкам) и ПТ-шник из моего отделения. A-team, обнаружив десант получили приказ смещаться на удобные позиции и не вступать в контакта, пока не станет понятно, что с направлениями движений врага. Сами сориентировались и сделали всё правильно – жаль только в конце боец с титаном решил зарядить в зону, где и положил сразу троих союзников. ПТшник из моего отделения замучил меня вопросами о том, а можно ли ему наконец в бой, так что пришлось его отпустить, чтоб не отвлекал и заниматься титаном самому. Благо нашёлся помошник [VL] Supich, за что ему большое спасибо. Всё таки подтаскивать боеприпасы, бегая в тылу, не самая увлекательная задача, тем более что в отрыве от своего отряда ему пришлось бегать. Однако [VL] на этой миссии отлично справились и с остальными задачами. Они занимали наблюдательные позиции для корректировке стационарно титана и сам стационарный ПТ титан и полностью его реализовали, когда техника противника пошла с их направления. Также часть отряда занималась обороной зоны вне её стен. Внутри ограждений должны были сидеть KPSS + WTF, которые перепутали задачи и пошли оборонять северную зону. Всё бы ничего, но часть VL около зоны была убита вертолётом и для отступающего отряда к зоне стало сюрпризом, что зону штурмует враг, не получающий особого отпора от обороны зоны. Rubi выступили флангом и наблюдателями, принимающими технику противника, идущую через восточные леса около края карты. Наводили на технику и обо всём докладывали, с задачей отлично справились. FF обороняли западную часть города. SW как самое большое отделение оставил для обороны северной зоны. Оборона была организована правильно и отряд терпеливо ждал финала и оборонял зону до конца миссии. Также хочу выделить действия разведывательной группы, которая состояла из [REC] Kato и [FF] DrSl1m. Они должны были пройти глубоко в центр карты и узнать, происходят ли там какие либо перемещение техники врага. Нашли и отработали Мору противника, а также отслеживали перемещения других видов техники.Хочу выразить благодарносте группе KobaYoba'ы за то, что приняли участие в роли диверсионной группы и особую благодарность игроку Лесник (к сожалению, не помню как именно правильно пишется, по этому написал как звучит), за то что занялся миномётом, о котором я забыл во время дебрифнга. Снайпера GRU держали практически под постоянным наблюдениям перемещения техники противника и наводили на неё вертолёт и другие отряды. Вертолёт GRU отработал танк, а также постоянно докладывал о различных передвижениях противника по позициям, которые они обозначали метками. Жаль, что при наличии преимущества в количестве и кучности человек в обороняемой зоне, противник на какое-то время поставил под сомнению победу за счёт успешного штурма. Однако в целом – спасибо всем отрядам и одиночкам, сделавшим свой вклад в победу. При том, что план вышел очень простым и в деталях не проработанным, порадовали организованные действия большей части участников стороны 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честь для наблюдателя когда в него стреляют градом ). А еще когда в него стреляют  свои с миномёта и все кому не лень . Самые атмосферные 40мин. :minomet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.