Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Otto

WOG³ (14.08.2015 - 15.08.2015)

Рекомендуемые сообщения

хмммм..... неработающая загрузка меток и ограничение в 250 меток...

 

плюс

 


Все начали забывать чем проще план, тем эффективнее он. 

 


PalePalp, я имею введу не алгу. Обычный план без миллиона меток с внятными задачами. Это куда эффективнее чем с какими-то позывными которые только нагружают людей. 

 

хмммм..... совпадение? :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обычный план без миллиона меток с внятными задачами. Это куда эффективнее чем с какими-то позывными которые только нагружают людей. 

вот тут я с Макриди соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну позывные позывным рознь... по мне так обозначение ключевых высот/мест довольно таки упрощает восприятие информации.  "Враг на 123 высоте" или "Враг на февраль-2".  в первом случае ты судорожно пытаешься найти эту самую высоту кричя в дв шоб метку поставили. а во втором ты уже знаешь где это...

плюс можно немного расслабиться со сдвигами дв^^

и да.. всегда есть крайности. можно нагрузить карту так, что она читаться не будет.

 

ЗЫ и да. позывные ничего общего не имеют с планом. позывные инструмент. но не план^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Taciturn, Д -диверсия. И позывные не нужны с глупыми названия высот. Можно просто сказать "Мы такой то отряд, находимся на своей точки". Вуаля враг не знает где кто находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Makridi, Ога, а еще бывают: "а вот там вот в <укажите любое место> свои есть?" или "А метка на танк у <любое место> актуальна?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Makridi, ога, а потом приходится долго и нудно просить прощения в тс^^

 

PS что кстати было очень актуально на не столь отдаленных играх... ставишь метку, прощай арма...

 

 

PSS

post-2422-0-54988700-1439560696.png

 

 

Bender: So what's your problem?
Sinclair: Not enough... uh-- [He scratches his head.]
Bender: Memory?
Sinclair: Oh, great. Now I remember that word but I forgot my wife's face.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Makridi, Т - теория. Как показывает практика, гладко бывает только на бумаге. По факту же силы могут находится в плотном огневом контакте и времени проставить метку у них может и не быть. Также кстати и с указанием движения боевым единицам, сказать, выдвигайтесь к Delta-3, быстрее чем "сейчас я вам метку поставлю". Секунды решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказать, выдвигайтесь к Delta-3, быстрее чем "сейчас я вам метку поставлю".
Ага, а потом "Беркут" отправляйтесь в "Харьков". Напомнить у кого так было? И это еще менее странные позывные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Makridi, Вас это смущает? Вы не любите птиц? боитесь городов? или Вас просто смущает что в "Беркуте" 6 букв, а в "КND" всего 3? Хотите поговорить об этом?

 

А может сделаем так?

Pyrgos Baseв.4 ; Локация - Алтис ; Автор - Makridi

за NATO(о) Сторона 2

Makridi[KND.Squad]

:trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У KND были идея взять миссию КСить с особыми позывными. Надеюсь людям понравится бегать с позывными Братишка-1, Братишка-2 и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны с позывными ключевых позиций может быть довольно удобно. Можно заранее проследить логику их последовательности и суметь найти нужную в игре быстро. План Слима меня удивил в плане своей одновременной простоты в сочетании с наличием позывных, расставленных по простой и логичной последовательности. С другой стороны - если все будут ставить на себя актуальные метки до боевого контакта, количество таких позывных может стать гораздо ниже и указываться только на самых важных позициях. С третьей же стороны - один из главных плюсов позывных, как писали выше, экономия времени. Только вот бывают и ситуации, когда воспользовавшись позывным для экономии 10 секунд и давая приказ - отряд, вдвиньтесь по прямой на 3 км вперёд для перекрытия манёвров врага, получишь в итоге следующую картину. 10 секунд сэкономлены, но отряд сначала минуты 3 будет собираться, затем решит, что по прямой ну никак уже нельзя идти и сделает крюк километра в 4, а опоздав будет тщетно пытаться догнать врага, разумеется осматривая каждый кустик и травинку (враг же близко) с максимальной скоростью и не успеет даже в тыл зайти до того, как враг, скажем, до зоны доберётся. Это конечно утрировано, но и такие случаи бывали, когда СПН отставали от основных сил километров на 5 (ога, настоящий спецназ). А вот насчёт - а там свои есть, это вообще отдельная тема. В последнее время склоняюсь к мысли, что такой вопрос актуален только в случае, если есть время такие запросы делать (а обычно если оно есть, то там не 10 секунд решают). А то сколько раз одно время страдал уже из-за сомнений - а вдруг свой и получал за это билет в кинематографичный спектатор, хотя был уверен что союзников там быть не должно. При этом не раз уже видел, когда кто-то из союзников бегает без меток. И не раз получал билет в спектатор от союзников, даже когда метку ставил точно на себя. А вообще, разные отряды - разное отношение (да, знаю, копетаноство). Но планы необходимо делать исходя из данного и так, что бы можно было сделать игру максимально простой и интересной для большего числа отрядов. В результате - если позывные внесут свой вклад в победу, то почему нет? Сам в общем-то никогда в позывные уклон не делал, хотя и упарывался в другом, так что полноценно оценить на базе своего опыта подобную стилистику плана не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту же силы могут находится в плотном огневом контакте и времени проставить метку у них может и не быть.
каким нужно быть нубом, чтобы метку в бою невозможно было поставить? 

Ближайший куст или камень... или просто лечь... открыть карту и поставить метку, 2 секунды. зато, если убьют, КС исходя из этой метки, будет знать где контакт.

 

 

В арме четыре карты на которых мы играем. Играем третий год. За три года можно запомнить где что находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Makridi, У меня. Можешь даже не напоминать. И да, меня ничего смущает. Короткие, годные позывные. А то что там кому то кажется, меня мало волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В арме четыре карты на которых мы играем. Играем третий год. За три года можно запомнить где что находится.

 

 

кто-то три. кто то 5 месяцев..

кто-то откроет карту и сразу увидит нужную высоту. а кто-то найдет 2-4 таких же высоты в радиусе 1-2 км...

 

 

ЗЫ

Я понял зачем Филпс томатами разбрасывается! Сразу понятно что читал, а что нет. и главное видно когда!

 

ЗЗЫ Прочитано!(с)phlps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phlps, Ну я вот например знавал один отряд, который и с ДВ пропасть может и метки на себя не ставить.

А по-поводу отползти, опять таки, это время. Время от которого может зависеть жизнь или смерть бойцов под твоим командованием. И как то боле информативнее звучит "Штаб у нас контакт в районе Советской", чем "-Штаб у нас контакт! -Где, метку? -Мы в бою, секунду ш..." и тишина.

P.S. Поймал себя на мысли, что рассказываю KND про ценность жизни бойца. Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"-Штаб у нас контакт! -Где, метку? -Мы в бою, секунду ш..." и тишина.
отделение состоит из 6-10 человек. один бежит метров 200-300 впереди, разведчик, в конце группы еще один человек, позади, метров 200. справа и слева так же можно выставить по человеку. получается, 2-3 человека наблюдатели, а остальные 5-7 идут к своей точке. но двигаются они вместе. и честно сказать, ни разу на воге не видел, чтобы вот так вот, пехотное отделение, попадало в засаду и всех их в течении 5 секунд убивали. важность актульных меток для КС - это залог его последующих действий на миске. Не все игроки шарят, и не врубаются, что пришли играть не на паблик с фрагами, а на большие игры. где есть задача, есть цель... при потери отряда, они теряются, начинают бегать искать фраги, где то теряются, забывают про метки... даже бонально на кв можно ДВ настроить. к примеру когда я пришел первый раз на вог, я на второй канал ДВ настроил, чтобы занть что делать в случае если из моего отряда всех убьют. сейчас же люди это тупо игнорируют, грубо говоря - фрагают... нубы потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phlps, "я на второй канал ДВ настроил", не нужно так. Уже раз в 5-6 натыкаюсь, убираем наблюдателя поднимаем кв, отделение делает сдвиг, а вот по дв сдвига нет. Бейте по рукам таких бойцов, это нужно делать только в случае смерти всех выше стоящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так то, есть отряды которые успевают доложить что у них контакт и метку поставить, просто сказать делайте сдвиг... Хотя есть отряды которые любят настраивать дв и потом не отвечать на нем, а такие подарки как дв на кв может серьезно изменить ход игры. У меня было на одной из игр когда я отправил снайперскую пару в рандом и все что я просил это не настраивать дв.... Так что я, все больше склоняюсь к идее позывных для ключевых точек. Всегда найдется умник который просто захочет послушать ДВ и потом это встает боком дрг в тылу или отделению в секрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.