Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
Ram3esIV

Варианты решения

  

107 проголосовавших

  1. 1. Что делать и как дальше жить?

    • Сделать рейтинг командиров стороны или отрядов
      12
    • Изменить состав ГУП
      8
    • Картоделам ограничивать мобильность обороны
      7
    • Все нормально, пусть атака страдает и шарахается каждого куста
      25
    • Запустить альтернативный сервер без киберспорта
      4
    • Делать в миссиях линию фронта с киллтриггером для обороны
      10
    • Верните Логина
      35
    • Киллтриггеры по краю карты везде, кроме Такистана
      6


Рекомендуемые сообщения


Проголосовал за сервер без киберспортсменов. Пусть на нем будет играть 20 человек, но это будут не задроты тайминга. Посмотрим что получится с А3 VTN, надеюсь, что киберкотлеты обойдут его стороной. Ведь что нужно большинству для интересной игры? Карта, рация и ствол с глушителем, чтобы нафрагать побольше. А там этого не будет.

Открою страшную тайну, у вас на ВТН количество киберкотлет намного больше половины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самых нытиков закинуть на сторону SF

Так уже, не?  :army_yoba:


Может потому у людей и бомбит так - не удается нормально поиграть?

Золотые слова. Сгореть в самолете на респе это одно, а когда эта миссия одна из тех полутора, что отыгрываются в неделю - совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его уже предлагал, по пунктам расписывал.

Я вот прошу написать его, так как, например, я не видел этого предложения.
Я не утрирую. То что ты предлагаешь существует именно на соседнем проекте вполне себе успешно. Я просто пытаюсь понять, почему на некоторых миссиях картоделы делают такие зоны, на других не делают, не потому ли, что считают это не нужным? Причем здесь ИА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голосовалке какие-то несвязанные между собой пункты. Было бы логичнее поставить там чекбоксы, чтоб можно выбрать одновременно...

И отдельно по пунктам:

- Сделать рейтинг командиров стороны или отрядов

Почему-бы и нет? Но что это даст?

- Изменить состав ГУП

На кого?

- Картоделам ограничивать мобильность обороны

На усмотрение картодела. Обычно это и так делают, когда считают необходимым.

- Все нормально, пусть атака страдает и шарахается каждого куста

Не утрируй. Не шарахаются, потому и горят. Немного осторожности не помешает (при этом не должно быть безопасных нанообходов за картой, да)

- Запустить альтернативный сервер без киберспорта

Для трёх с половиной слоупоков?

- Делать в миссиях линию фронта с киллтриггером для обороны

Миссии разные бывают. Респ на базе по идее должен быть ограничен, да. Респ "на марше" - нет.

- Верните Логина

Принудительно!

- Киллтриггеры по краю карты везде, кроме Такистана

А на какой ещё карте, кроме Такистана таки ходят за краем карты? Чернарусь - незачем. Остальные карты тоже, то водой по периметру ограничены, то негде, то незачем. Ходят только по Такистану и Целле. Для последней - две с половиной миссии сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Администрация в целях сохранения стабильности проекта - на мой взгляд - должна отбирать миссии так, чтобы не было проблем с респкиллами и прочим. Или редактировать их. Или находить и пинать тех, кто мог бы это сделать. Или следить за выполнением рекомендаций к картоделам. Сделать рекомендации обязательными к исполнению и следить за этим. Дополнить рекомендации необходимостью добавления фризтайма.

Делать что-то, что позволит поддерживать стабильность и дружескую атмосферу на проекте. Не я тут должен варианты предлагать, а администрация проекта.

Напомню алгоритм. Если миссия не стартанула, админ ее перезапускает. Если она снова не стартует, перезапускается сервер. Если и после этого миссия не идет, админ приглашает командиров сторон и принимается совместное решение, удовлетворяющее все стороны. Только так и никак иначе. КС не бегает по каналам за админом, потому что он может и не знать, кто вообще в конкретный момент имеет полномочия админа и где он может сидеть. А вот админ знает, какой отряд по списку командует и где искать командира стороны. Админ мог бы и извещать участников проекта через внутриигровой чат или тимспик о принятии полномочий игрового администратора и передаче их кому-либо.

При нехватке слотов тоже устраивается совещание админа с обоими КС - замена или расширение. И админ должен знать, кто может быстро расширить миссию. Чтобы не получалось, как недавно, когда люди сами предлагают расширить миссию, но админы это предложение игнорируют. Все зависит от того, кто админит и насколько он сегодня устал.

Нужно определить порядок замены. Не так, как обычно, когда админ пять раз меняет миссию и разбегаются остатки людей, что больше похоже на диверсию против ВОГ А2. Можно устроить все то же голосование за карты и исключить из ротации то, что не нравится никому.

Все это я предлагал еще в начале года, на что соотрядники ответили так: ты думаешь, кто-то пошевелится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот бардак бестолку. Правильно сказал Ирокез - надо собирать комодов. Заранее продумать вопросы. Лучше обсуждать их на закрытом форуме. Я лично полностью поддерживаю своего командира. Прыжки хало на респ и проезд на респ противника - это нормально. А вот пристрелка с танка по респу - это баг картодела. Экипаж можно отодвинуть на 8-10км, чтоб не сразу сели в танк, раз такая нечестная игра. Киллтригеры на респ атаки надо делать в 90% карт, киллтригер на границу карту нужен во многих случаях. Но это должен делать картодел. Но решение по принятию правил, разрешению текущей ситуации надо решать собранию комодов.

Решение по ИА и ГУПу тоже полномочно решать собрание комодов. Но не надо тут забывать, что серв предоставляет КНД.

И, вообще, заканчивайте это нытье по поводу СФ. Когда начнете также играть, тогда и выставляйте претензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже язык стерли и пристреливаются к респу.

Ну и что, ты думаешь, что результат опроса сможет решить за них их проблему? Психоэмоциональные проблемы не могут решаться путем референдума.

 

Не хочу никого обидеть, но я уже давно не понимаю, что не устраивает тех, кто уже которую страницу пишут, что SF киберотлеты. Ну отлеты. Это хорошо или плохо?

 

Проблема в том, что кто-то из участников горит на марше? Можно им устроить подарочный день: они рисуют на карте свой маршрут и остальные по пути их следования из солидарности по ним не стреляют до обозначенной ими же точки. Но это только один раз - в остальных случаях им придется как-то учится играть по общим для всех правилам, наверное.

Обходы за краем карты не устраивают? Ну так пишите в тему миссии, пусть картодел фиксит.

Просто хочется пострелять с респа на респ? Ну пусть постреляют, правилами то пока разрешено. Может быть настреляются и успокоятся. А может быть ускорится принятие новых правил. В любом случае хоть какая-то движуха.

Хочется фейр плея? Да, мне тоже хочется. Но взаимного, а не одностороннего.

 


Так уже, не? 

Не знаю, дмб. У меня объективного подходящего рейтинга под рукой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RamZesIV, Вот тут уже больше конструктива... но это всё не то, что ты предложил в голосовалке.

 


Делать что-то, что позволит поддерживать стабильность и дружескую атмосферу на проекте.
В перерывах между миссиями крутить мультики про разноцветных лошадок или проставить всем пива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RamZesIV,

Так получается, что преложенные тобой в голосовании решения должны решить проблему с организацией игр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nastra, Атансион произносить на немецком, для некоторой двусмысленной аллюзии по происходящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RamZesIV, расширение миссий во время игрового времени из-за того, что кто-то не влезает, очень рискованное дело. И лучше его обойти стороной.  Как вариант, иметь всегда замены с количеством слотов, на 180. игроков (или какой гарантированный максимум сейчас работоспособности).
Еще можно было бы между 1ой и 2ой (как в свое время было), делать тестовые запуски новых миссий, если планируются они на следующую неделю.
Еще как вариант стабилизации старта, на сервер допускать сначала только отрядников, в 20-55, разрешается заход одиночек, в 21-05 старт на брифинг, не хватило места, сорьки. 160 одного не ждуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не надо делать собрание КСов после незапуска миссии. Взгляды будут в 90%разные. На то у админа и полномочия, что может принимать решение самостоятельно и вопреки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это всё не то, что ты предложил в голосовалке.

А вы читайте внимательнее:

Неважно, правильный опрос или нет, важно, к какому решению склоняются участники проекта.

Голосовалка тут для привлечения внимания. Я бы еще эротическую картинку добавил, но лень и неприлично.

В перерывах между миссиями крутить мультики про разноцветных лошадок или проставить всем пива?

Лучше про барашка Шона, а синька зло, всем ессентуков за мой счет!

Обходы за краем карты не устраивают? Ну так пишите в тему миссии, пусть картодел фиксит.

Картодел не фиксит, админы ставят карту в список, пуканы продолжают разрываться. Как побороть?

Вот не надо делать собрание КСов после незапуска миссии. Взгляды будут в 90%разные. На то у админа и полномочия, что может принимать решение самостоятельно и вопреки

Ты сначала сам покомандуй стороной. Потрать несколько часов личного времени на подготовку плана, а потом админ украдет эти несколько часов твоей жизни, поставив тебя перед фактом. Вот тогда и поговорим. Будучи командиром стороны, отлично договаривался на этих совещаниях. Есть серьезный план - есть смысл попробовать еще. Нет плана - можно сразу ставить замену, качество игры от этого не пострадает.

RamZesIV, расширение миссий во время игрового времени из-за того, что кто-то не влезает, очень рискованное дело. И лучше его обойти стороной.  Как вариант, иметь всегда замены с количеством слотов, на 180. игроков (или какой гарантированный максимум сейчас работоспособности).

Тебя я тоже не вижу в списке командиров стороны, потративших десятки часов личного времени на разработку никому не нужного плана. Потому что админ не стал расширять миссию, а поставил замену. Ты потерял время зря, оторвав его от семьи или работы, встал перед фактом, что надо командовать на левой миссии. И качество игры соответствующее. Профит? Не думаю. А вот тебе и гайд по расширению, засекай время:

 

Не хочу вас с Пилотом обидеть или ущемить, но вы говорите так, как будто у всех время казенное и можно раскидываться им впустую. Если находятся люди, готовые обеспечить нам всем командный гейминг за счет своего времени и своей репутации, то им нужно отплатить. Хотя бы тем, что не кидать.

Не надо со мной спорить, лучше предлагайте свои варианты. Тесты между мисками да, надо возвращать. Я бы даже добавил в список миссий раздел "тест".

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RamZesIV, а ты готов гарантировать, что расширенная миссия прямо перед играми взлетит? А примеров когда миссия доделывалась или расширялась прямо перед играми знаю несколько, половина этих случаев закончилась лагами и тем, что миссии не взлетели. И я знаюмскглько времени занимает ктрл ц ктрл в.

И

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант стабилизации старта, на сервер допускать сначала только отрядников, в 20-55, разрешается заход одиночек, в 21-05 старт на брифинг, не хватило места, сорьки. 160 одного не ждуть.

Вот это очень хорошее предложение. И отрядники приходить вовремя будут, и одиночки мешать не будут. 
Ещё надо нещадно начать банить одиночек, которые не подчиняются ИА. На прошедших играх ИА несколько раз писал в чат, чтобы одиночки вышли с сервера. Сколько вышло? Предлагаю в следующий раз заскринить лобби через минуту после команды ИА и забанить всех к чертям собачим. Совсем одиночки страх потеряли, админов не слушаются. 
Да и вообще, пора проводит массовые баны. За стрельбу на респе для начала. Потом забанить таких нытиков как я, которые только и могут, что жаловаться на админов. Сказал, что список говно и не предложил свой вариант - бан. Сказал, что админ не правильно ставит миссию - бан. Ругнулся на админа - бан. Даешь тоталитаризм, долой демократию! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил о миссиях, которые доделывались на ходу, такие инициативы сразу в топку. Расширение на играх помню один или два раза и проблем не было. Будут проблемы - будем решать их по ходу поступления. 

Ты пытаешься утопить вопрос в мелочах, а мы не должны о них говорить. Я не картодел и не админ, чтобы судить об этом. Я знаю, что всегда есть решение, если есть желание его найти. Желание ищет возможность, нежелание причину и отговорки. Для решения конкретных вопросов есть администрация проекта с целым техническим отделом. Теперь у них есть данные опроса, несколько мнений авторитетных людей, конкретные предложения. Есть - напоминаю в очередной раз - отличная кандидатура человека, который хочет и может быть игровым администратором и поддерживать порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Heavy,знал бы ты сколько раз в тот день взмахивался банхаммер за метки, за чатик,стрельбу и прочее, но невидимая рука ГУП била меня лопатой по пальцам и грозила пальчиком "Не балуйся с админкой!". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все нормально, пусть атака страдает и шарахается каждого куста Не утрируй. Не шарахаются, потому и горят. Немного осторожности не помешает (при этом не должно быть безопасных нанообходов за картой, да)

Немного осторожности - будут чекать каждый куст от респа до зоны. В итоге, если КНД в атаке, гейминг будет только у СпН обороны, остальные будут спать под елками\в домах.


Еще как вариант стабилизации старта, на сервер допускать сначала только отрядников, в 20-55, разрешается заход одиночек, в 21-05 старт на брифинг, не хватило места, сорьки. 160 одного не ждуть.

и тогда одиночек никто не будет пускать на слоты под предлогом "у нас отрядник опаздывает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно открою Америку, но все эти ваши социальные проблемы решаются впиливанием 5 минутного фризтайма в вогологику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.