Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

Это у скопления машин четверых положили, а я тогда еще жив был. Liquid, Dark Pagan, Volk и 4erep, по дебрифу видно.

 

Ни один из вышеназванных. Ещё попытка? Но всегда можно ненавязчиво спросить с наводчиков. В отделениях по 2 DAGR с дальномерами и Soflam'ами, но судя по ДВ большая часть наведения происходила метками. О какой точности разговор? И сидели ли красные/зелёные по полторы-две минуты в ожидании снарядов или таки двигались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler, про этих не скажу, я тогда за своим отделением, воюющим с талибами, наблюдал. Там же еще какое-то время Чешир с воздуха работал и не всегда было понятно, что прилетело.

@LLlnuEH, компания ГБ частично осталась на своих позициях, но их не зацепило.

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артиллеристы негодяи, убили Гонзо, который пытался догнать наш датсан, ещё и датсану все колеса сбили, мы пересрались и свалили нахер от колонны, потом она вся взорвалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wrangler,даже на картинке видно одинаковые ники у трупов и живых.

Меня убила арта каким то совершенно случайным осколком и на горе, а не в городе. 

Арта работала нормально, точность так себе, но ACE разлет осколков делал свое дело. 

 

 
GonzoPunkass, А где момент, когда всю эту вечеринку накрывает арта?

да не было такого. Большая часть ушла на гору. Погибло человек 5 слоупоков.

Изменено пользователем Liquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миб (автор карты) был на арте. Попросил убить его (видимо в спектатор хотел). Исполнитель немного промазал и убил другого игрока артиллериста... в миба попал со второй попытки )

 

А можно так делать, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Исполнитель немного промазал и убил другого игрока артиллериста... в миба попал со второй попытки

Полегче, я стрелял один раз по мибу, другого завалили до меня  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полегче, я стрелял один раз по мибу, другого завалили до меня

думаешь, ты один стрелял?))кстати, Генадиус хоть попал.... не то что ты. правда не в того)

 

Изменено пользователем friend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини дебриф командира стороны на "на медведа"

 

Учитывая преимущество в людях, разделил сторону на три части: группа с БТРами, группа на грузовиках, спн.

Группе с БТР предписывалось переправиться через канаву на южную сторону острова, расположить АГС и приготовиться к штурму Тирска с запада, группе с грузовиками предписывалось прочесать/зачистить лесную зону на востоке от Тирска, расположить АГС и приготовиться к штурму Тирска с востока, спн чекал крайний юго-восток, на случай если оборона захочет схоронить скад там. Снайпера имели полную свободу действий.

План с горем пополам выполнялся вопреки отсутствию карт у ЛС, проблемам с ДВ у некоторых командиров и, в конечном итоге, скад с охраной был загнан в угол, над ним постоянно висела наша авиация, а пехота постепенно стягивалась для отключения установки.

Всё испортил Макавели, которому, видимо, не хватало выстрела с РПГ для wog moments 9 (10), поэтому он от всей души положил на риск уничтожения СКАДа, положил на указания КО (я надеюсь, КО придя из штаба, указал на нюансы выполнения задачи). В итоге выигранная миска превратилась в ничью. Молодцы, корниловцы!

 

Понравилось:

Хорошая работа спн HQ, отличная работа авиации RE и GHOST в условиях отсутствия карт. Здорово работали на обнаружение и сопровождение целей.

 

Не понравилось:

Идиотский поступок Макавели, Истерики Пикачутки на ДВ по поводу карт и литлбёрдов над головой, групповые сливы в лесах на востоке от одиночных партизан, гибель UN в БТР (можно было поосторожнее себя вести, я считаю. По берегу ехать, например, а не по дороге), Миб.

 

Миску нужно срочно сжечь сразу по нескольким причинам:

- Миб образца 2014, думаю, задушил бы себя образца 2012 за такую миску

- Администрация, вытащив её из архива не озаботилась правкой элементарных вещей (gps-карта)

- адский угар с рандомным вооружением (от СКС до различных вариаций Грозы и валы с винторезами у зелёных)

- небаланс  и провокационная техника (шарик с теплаком, миномёты зелёных по респу красных). Про теплак на шарике КС не знал, кстати.

 

 

Два слова про Ферузабад.

 

Огорчён очередным тактическим выкидышем от Дефендера. Так и не понял как слилась оборона, дебриф смотреть лень. Полагаю, от долгого ожидания оборона кидалась на первого встречного пенда, лишь бы урвать кусок экшена и пойти спать.

Запомнились эпизоды с вертолётом Бавыкина, бешеной стрельбой из миномёта на глаз и сливом КС , который, походу, побежал из зоны фрагать, перед этим с час развлекая себя стрельбой с АА-12 на базе (легко ранил осколками [KND.TT]Anti). 

Сам по-нубски слился, будучи раздёрганным на разные стороны подходящими пендами. Убийца подошёл как всегда не с той стороны где ожидал.

Расскажите или покажите что-нибудь забавное или поучительное. Слышал от Грифона - UN лавку сожгли особо издевательски. Есть чо?

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два слова про Ферузабад. Огорчён очередным тактическим выкидышем от Дефендера. Так и не понял как слилась оборона, дебриф смотреть лень. Полагаю, от долгого ожидания оборона кидалась на первого встречного пенда, лишь бы урвать кусок экшена и пойти спать. Запомнились эпизоды с вертолётом Бавыкина, бешеной стрельбой из миномёта на глаз и сливом КС , который, походу, побежал из зоны фрагать, перед этим с час развлекая себя стрельбой с АА-12 на базе (легко ранил осколками [KND.TT]Anti). Сам по-нубски слился, будучи раздёрганным на разные стороны подходящими пендами. Убийца подошёл как всегда не с той стороны где ожидал. Расскажите или покажите что-нибудь забавное или поучительное. Слышал от Грифона - UN лавку сожгли особо издевательски. Есть чо?

 

Миска должна была быть выигранной в первый час игры, оба спн уничтожают по отделению противника, почти разбитый дельтафорс громов с юга, спаленная лавка снейка ...

враг локализован и практически прижат с запада. где стягивание сил на западный фланг обороны? где работа миномета по скоплению врага?

вместо это ощущение, что командование красных дало приказ "вольно"... гуляем по такистану и умираем. был поражен окончанием миски.

Изменено пользователем friend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тебя "тактический выкидыш" , а для меня четко спланированная атака и своевременная реакция на изменения боевой обстановки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был стрелком БМП РЕ и героически прятал бэху в ущелье севернее Сахэ. Героически же ссался выкатываться на отработку двух хаммеров и пехоты, опасаясь лавок на перевале. Выкатились только тогда, когда было уже очевидно, что лавок нет, но к тому времени было уже поздно. По приказу КС ушли севернее под фоксов, а дальше в свое оправданье могу сказать только, что опять же ссался одиноких РПГ-шников, от чего поторопился и потерял машину. Любопытно, что лавка работала под углом в борт, сразу убила мехвода, но выбила башню и ствол, а я выжил и успешно ретировался. Как только нас выбили, противник пошел по ущелью к базе. Понравилось, что Холтон прятал нас до тех пор, пока незнание позиции нашей бэхи давало возможность работать пехоте обороны. Не понравилась капитанская позиция миномета пятых, ради которого пришлось разделить наше пехотное отделение и в результате после потери пары бойцов в Сахэ осталось только двое своих. Печально, что вторая бэха и полстороны, которые видели подходящих шесть человек противника, никак не смогли помешать им. Не понравилось, что пока Краб, Анти и Норри успешно воевали в зоне, одно небольшое отделение и пара одиночек успешно сливались в трех метрах от нее.

За потерю бэхи извиняюсь, не осилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное отделение одиночек "задачу" выполнило. Перестреляли с СПНом HQ друг друга. Потом смеялись в спектаторе, давно я такой миски не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запомнились эпизоды с вертолётом Бавыкина, бешеной стрельбой из миномёта на глаз и сливом КС , который, походу, побежал из зоны фрагать, перед этим с час развлекая себя стрельбой с АА-12 на базе (легко ранил осколками [KND.TT]Anti). 

 

Я, КС, погиб в зоне, когда с востока зашла группа противника. Погиб героически, пытаясь добежать до КОРДа и уничтожить вражескую лавку. Убит в упор при перезарядке. 

 

По-поводу плана.

Из ошибок:

HQ нужно было высадить раньше, либо изменить манёвры вертушки, т.к. противник заметил именно взлетающую вертушку, посему преимущество во внезапности упало на нет. 

БМП РЕ нужно было обеспечить количественно лучшей защитой, сдвинуть туда хотя бы половину отделения FOX, пары наблюдателей явно не хватало. 

Совершенно не принял во внимание западную дорогу, всё было заминировано кроме неё. 

Неправильно понял запрос от БМП 5th, отчего та сдвинулась на южный склон. Посему и слилась. Моя вина, почему-то думал, что она ещё на севере. 

Не обеспечил наблюдателей на востоке. Хотя тут косяк пятых отчасти. Наблюдатели там должны были быть. Никто их оттуда не выгонял. 

"Отдали" миномёт противнику, с которого оный даже работал по зоне.

 

Из плюсов:

Феерически отличная работа СпН. HQ практически уничтожили превосходящее по числу отделение противника. Ghost отлично действовали в тылах и по-моему уничтожили LAV (дебриф не смотрел, поправьте). UN опередили мой приказ о выдвижении и сами предложили его же, абсолютно правильно работая на западе, уничтожив LAV и после этого вернулись в зону. Медаль для UN. 

До последнего был уверен в победе обороны.

В один момент у нас есть техника, практически целые отряды в зоне и работающие мобильные группы. В другой момент с юга два хаммера и лавка. 

 

Не знаю как отработал миномёт. Надеюсь, попадал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как отработал миномёт. Надеюсь, попадал. 

Никак миномёт на этой миске не работал. Среднее время реакции 15 минут после ухода противника с позиции, тогда он начинал по ней работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наблюдатель ФОКС на севере, с той стороны откуда враг вообще бы никогда не поехал, так как западнее и восточнее меня были другие наблюдатели, полтора-два часа сидел на жопе позиции, потом полчаса-час работал ретранслятором между командиром нашего отделения и далеко выдвинутым наблюдателем, спустя два-три часа ничегонеденания и работы передастом ретранслятором, не заметил в оптику вражескую лавку и выкатил на нее БПМ Размзеса, после чего та сгорела, а я спустился с гор и помер от скуки одиного кустодрочера бойца, сидящего в засаде в тылу атакующих. Не знаю как дроч развлекались другие, но я зае утомился на этой миссии пинать ху ничего не делать.

Изменено пользователем Kykypy3ep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HQ нужно было высадить раньше, либо изменить манёвры вертушки, т.к. противник заметил именно взлетающую вертушку, посему преимущество во внезапности упало на нет.

не был КО отделения спн по этому только сев вертушку узнал, что она везет два спн, соотвественно лаги, пока все сели в вертолет и тд. отделения нужно было рассадить по разным видам техники, там же еще и грузовик был. соответственно оба добрались бы быстрее. хорошо, что нас не в городе прямо высадили, дало хоть какой то шанс на бой.

виноват в другом, высадившись и двигаясь в гармаруд, перепутал звук МТВРа с улетавшей вертушкой. а все могло сложиться намного удачнее.)

ну и собственно преимущество во внезапности было) только у противника)))

спас как всегда Фомич)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ghost отлично действовали в тылах и по-моему уничтожили LAV (дебриф не смотрел, поправьте).

с Нас 2 лавки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.