Перейти к содержанию

Добро пожаловать на проект
Weekly Open Games

Weekly Open Games — это проект для людей, которым интересен хардкорный тип игры. Мы стараемся максимально эффективно использовать структуру, слабые и сильные стороны, а также технику и вооружение различных сторон конфликта, но не ставим перед собой цель провести 100% сбалансированного боестолкновения. Командная игра, командное взаимодействие — фундамент нашего проекта.
О проекте WOG Как начать играть Правила серверов
MSC

Обсуждение прошедших игр

Рекомендуемые сообщения

Norri, я видел вас, смотрел долго, понял что вы выбиты и отвернулся в сторону базы. Потом приехала БМП и через некоторое время начали кричать по ошибке в ДВ "Танк,танк, стой.." и пустили по вам ПТУР. Я было хотел сказать им, что танк выбит, но потом увидел вывалившегося танкиста

На самом деле все было так:

Сожгли два БТР (один вообще на шару, выстрелил в лес на трассы, там тут же вспыхнул костер). После того, как сожгли два танка, ваш успел уехать, хоть и получил в лоб один лом. Пока уезжали, я успел промазать раза три-четыре (не умею упреждение брать по движущейся цели :( ). Сожгли еще один БТР, сменили позицию, уехали на северо-запад. Нам докладывают о БМП где-то южнее нас, тут я засекаю ваш танк, опять мажу два раза, тут 72ка останавливается, я прицеливаюсь и не успеваю выстрелить (буквально полсекунды не хватило), как получаю из чего-то. Вываливаюсь из танка, лежу без сознания минуту, потом встаю - весь экипаж погиб, я один. Залезаю на стрелка, все выбито кроме орудия и привода башни, стреляю по танку еще раз, снова теряю сознание и тут танк или взрывается от первого попадания или получает еще один снаряд. Все.

PS Кстати, танчики, когда мы их жгли, выглядели примерное так, очень красиво получилось: 

Изображение

Изменено пользователем dmb09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про Мк19 КНД не скажу.

Наши далеко выдвинутые наблюдатели (о позиции которых ты был нелучшего мнения) и группа KND2 докладывали, что лупим куда надо и очень хорошо, но у Хаеса в стате был тоже только один человек  :)

Обрабатывали лес со снайпером по просьбе UN, место с перевёрнутой бэхой, первый замеченный БТР и выдающийся на север лесной язык, где спн был замечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По атакующим танкам одновременно работали джавелин и два абрамса. У Лео на стриме видно попадание по второму и взрыв, но не синхронно. Попробуй тут разберись, кто что сделал. Один выстрел выбил экипаж, другой взорвал танк. То же и с одним из БТР - Логин по нему тоже попал и следом взрыв.Предлагаю не меряться пиптунчиками, а порадоваться тому, что можем адекватно и своевременно реагировать даже на такие экстравагантные маневры. Забыли сказать спасибо КНД, которые спалили этот раш.Краб, я просил пехоту не вгрызаться в зеленку, чтобы канализировать атаку в нужном русле. Любые замеченные атакой контакты могли провоцировать расползание их сил, а значит сделать работу огневых средств обороны менее эффективными. Поэтому я отметил в негативном плане вашу инициативу, выдвижение пулеметчика пятых и отмолчавшихся на брифинге и не давших о себе знать по ДВ парней с меткой RB. Которых путали с RE. Только при просмотре реплея понял, что это были бравые парни Russian Bears. Которые своей незапланированной вылазкой только затянули атаку и нанесли обороне больше вреда, чем пользы. Парни пофрагать пошли.Поэтому очень прошу прислушиваться к просьбам командира стороны. Пока вы слушаете командира стороны, это его ответственность и его косяки. Иначе разброд, анархия и взаимные обвинения из-за сливов, которые неизбежны, если каждый делает то, что считает правильным. Мы ж все мегарэмбо, знаем все лучше других.

Изменено пользователем RamZesIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут я засекаю ваш танк, опять мажу два раза, тут 72ка останавливается, я прицеливаюсь и не успеваю выстрелить (буквально полсекунды не хватило)

Странно, значит я вас видел, но ни вспышки, ни движения башни не видел. Просто слабоотрисованная текстура абрамса. Поэтому и решил что это полностью уничтоженный танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, значит я вас видел, но ни вспышки, ни движения башни не видел. Просто слабоотрисованная текстура абрамса. Поэтому и решил что это полностью уничтоженный танк.

Мы стояли на дороге, может, ты другой абрамс видел, который выбили в начале танковой атаки красных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его там не должно было быть. ПТ-фаертим в лесочке, наблюдатель в доме у пруда на юге поселка, остальным метка стояла в самом поселке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У одного из двух Мк19 только один фраг, про Мк19 КНД не скажу.

Фраги на АГСах, миномётах и гаубицах всегда идут плохо. Тут нужно убить ровно разрывом, да и то не всегда в зачёт идут. А осколки, оторванные ноги/руки, кровотечения и прочее в зачет как это ни печально не идут. Помнится с одной 120-мм мины разорвавшейся где-то далеко и никого не убившей, отделение полностью потеряло боеспособность. 3 человека в бессознанке, 3-е их тащат. Ну и сдерживающий фактор. Обычно когда рядом начинает приземляться всякое и всячески бабахать большинство предпочитают убежать подальше, а не стоять и разинув рты втыкать в фейерверк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спектаторе жаловались, что Мк19 очень сильно покосил атаку. Так? У одного из двух Мк19 только один фраг, про Мк19 КНД не скажу.

Такое чувство, что стрелки, которые работали по меткам от пятых (пех, СПН и т.д., которые находилсь к югу от нас, а затем сдвигались на запад), учились премудростям стрельбы во время игры. На начальном этапе огонь вёлся крайне неточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, кое-кто через лес стрелял и половина БК падало в поле северо-восточнее базы :D

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу точности артиллерии. Наклепал тут кривенько сравнительное видео. Раньше разлёт обуславливался смещением орудия во все стороны, теперь же при проверке смещение было только у гаубицы, после 10 выстрелов и на 1 mil.

 

http://www.youtube.com/watch?v=hE-aZ6Y0UbU 

 

Во время записи смотрел видео Рамзеса, потому на первом отрезке идёт фоном звук. Ну и используется там Поднос.

Изменено пользователем LLlnuEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм... а что это значит?

Теперь у тампеллы и подноса  после выстрела настройка возвышения и азимута не сбивается что-ли?

Или сбивается, но не приводит к разлёту?

Или ничего не сбивается, а разлёт есть?

а?

:wacko:

 

P.S.

Изображение
Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabe, жадные, из 40 улиток у нас было 11 на два АГСа-то (20 вам и 20 нам на брифинге не услышали), еще и курсанта к вам засылали, а он по молодости наверно даже разрешение спрашивал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Харекс, ты запамятовал. Улиток было 30, по 15 на гранатомет. Это магазинов к М2 там 40 штук, по 20 каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я ему сказал тащить и сам тоже взял, чтобы не вхолостую сходить. Все равно на общую победу работаем, не в лом притащить даже для таких редисок, как КНД. И вообще Даркину полезно  :DЕще интересно, насколько оказался полезен М2 UN. Полагаю, его сектор перекрывался и гранатометами, и стрелковкой, и танками, потому и смысла в нем не было. Смысл бы появился при потере абрамсов, после окончания БК гранатометов и при зачистке позиций КНД и штаба. Но для этого у атаки не хватало мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм... а что это значит?

 

Надо закусывать и отбрасывать левые идеи. Меньше пить никак нельзя.

 

Или ничего не сбивается, а разлёт есть?

 

Именно так. Причем периодически мина летит в такие далёка, куда ствол вообще никогда не смотрел и смотреть не мог. Максимальное отклонение было в 12 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависимость от настроек взрывателя не проверял? На каком charge струлял?

Однажды часа три пристреливал тампеллу километров на 5. Замечал очень странные вещи:  из ~10 мин одна КАЖДЫЙ РАЗ улетала метров на 300 дальше чем остальные (делал около десятка подходов), причём первые две мины ложились ну просто в яблочко, а остальные метрах в 50-150 от точки прицеливания. Возвышение и азимут перед каждым выстрелом подкручивал на одно значение вплоть до десятых долей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"в яблочко" на арте кончилось еще прошлым летом с очередным апдейтом эйса.

раньше на 3км с подноса можно было снайперски разбомбить нужное здание.

теперь разброс у арты всегда есть, зависит от чаржа и дальности. плюс обычные свойства типа рельефа местности где цель сидит.

при малом чарже и малом возвышении можно неплохо грохотать на плоских картах типа Celle.

на рельефных картах малое возвышение даст приличный разброс по дальности и придется увеличивать чарж, чтобы стрелять по более высокой траектории, увеличивая тем самым общий разброс. так что в каждом случае нужно искать баланс.

а вообще хрень всё это. главное чтобы был шустрый заряжающий и побольше мин =)

 

есть ещё вот такая бага:

в сайт юните есть кнопка для горизонтирования плиты. её нужно тыкать только один раз.

если делать "типа по-умному" и ровнять плиту после каждого выстрела, то при одинаковых параметрах азимута-возвышения на километровой дальности можно получить разброс +/- 200 метров

причем это происходит даже на плоских картах типа окрестностей фалуджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курсанты должны страдать...
как мы этот момент в КНД прошяпили с тобой?.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Login,

Мне повезло, а с тобой как в РЕ обращались?

Коробки таскал?  :)

Изменено пользователем crabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.